1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

167

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

"Активиа" повеселила  ag

168

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

это халявная сумка холодильник,была какая-то акция,типа собери этикетки и получи,жена заморочилась,а я у неё изъял,т.к.очень удобно для хранения наживок:)

169

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был выходные на одном прудике,на нём так удочки как на фотке не оставишь.

170

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На днях не кто небыл? Как с проездом? Как клев?

171

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На прошлых выходных и на этой неделе начал браться амур,из выловленных самый крупный потянул на 3.5 кг, обрывы и сходы чего то более крупного присутствовали

172

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ViktorYnAl про какой пруд говоришь?

173

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем доброго времени суток.
Слышала что недавно был запуск рыбы. 2 тонны карпа 500-1500, сами пока не ездили, как ловится сказать не могу.

174

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Если в этот пруд запустить 2 тонны, то он должен ловиться как из пулемета!!!  bk  bk  bk

Болен рыбалкой!

175

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вот бы мораторий сделать на ловлю, на годик - полтора - два; пусть подрастёт, окрепнет, на местных харчах нагуляется (думаю и вкус будет другой). Чем его до сего дня кормили, кто-нибудь знает?! Т.е. одичает немного... И вместо "пруда-аквариума" появится интересный водоём, может быть и цену рыбалки нужно сделать адекватной. А то получается - один сегодня выпустил, а пятеро других тотчас следом устремились поймать за хвост - это  цирк, да и себя не уважать!

176

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дед Мазай пишет:

Вот бы мораторий сделать на ловлю, на годик - полтора - два; пусть подрастёт, окрепнет, на местных харчах нагуляется

Дед Мазай,есть одно НО,это зимние заморы они косят трофейных карпуш .И год от года на прудах все меняется по иному.

177

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Я не специалист в рыбном хозяйстве, но думаю есть способы аэрации водоемов, их просто не может не быть. Для этого нужны мозги, какие-то деньги и желание собственника водоема трудиться. Думаю даже есть теоретическая возможность привлечь (конечно же добровольно!) финансово к этому каких-то участников форума, с определенными преференциями для них в последующем в рыбалках. Чет самому стало даже интересно...

178

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

pavel.utkin.84 пишет:

Если в этот пруд запустить 2 тонны, то он должен ловиться как из пулемета!!!  bk  bk  bk

Вы сомневаетесь в количестве запущенной рыбы? Зря... конечно можете и мне не верить... и 3 дня после запуска именно как из "пулемета" и ловилась. Кстати завтра еще 1.5 тонны кинут, 800-1500г, карпа.

Дед Мазай пишет:

Вот бы мораторий сделать на ловлю, на годик - полтора - два; пусть подрастёт, окрепнет, на местных харчах нагуляется (думаю и вкус будет другой). Чем его до сего дня кормили, кто-нибудь знает?! Т.е. одичает немного... И вместо "пруда-аквариума" появится интересный водоём, может быть и цену рыбалки нужно сделать адекватной. А то получается - один сегодня выпустил, а пятеро других тотчас следом устремились поймать за хвост - это  цирк, да и себя не уважать!

Вы там ловили? Пруд не простой и далеко не аквариум. Запустили не мелочь 200-300гр., так почему бы не ловить? Всю не выловят, та что останется, обязательно подрастет.

179

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Большинство хозяев прудов запрещают ловить первые дни после зарыбления или вводят ограничение по вылову. Здесь же человек наоборот заранее сообщает о запуске, чтобы люди могли душу отвести ( клев в этом сезоне объективно хуже прошлогоднего, почти везде), хотя очевидно, что по деньгам ему это невыгодно. Просто человек работает на перспективу, поэтому рыбу подкидывает часто и не малька. А по деньгам, в этом сезоне убытков 250 000 р.

180

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Интересно, а как на нем со щукой, ловит кто-нибудь, присутствуют ли спинингуи и еще сколько стоит ловля хищника!

Болен рыбалкой!

181 (2012-09-17 01:38:48 отредактировано Дед Мазай)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Просто человек работает на перспективу, поэтому рыбу подкидывает часто и не малька. А по деньгам, в этом сезоне убытков 250 000 р,
Знаете чем закончится эта "перспектива" - биографией прудов Макарьевский (кто о нем сегодня пишет?), Андреевский, (не побоюсь этого слова!), да и Александровский (налево) - все печально, народ оставил пруды в забвении. Бизнес не должен быть убыточным. Это бизнес, а не "душу отвести". Душу надо отводить на диких водоемах или лучше на Дону. Да, я ловил на этом пруду, открыл для себя его только в начале августа этого года,(до зарыбления), был раза три - всегда с уловом, отличными впечатлениями, потому и откликнулся так небезучастно к его зарыблению. Ловить 800-1500 граммовых только что запущенных карпят много ума не надо, эффект аквариума... Включите мозги, пока еще время не ушло... Подъезд к пруду хорош, расстояние от города приемлемое, природа не хуже "знаменитого" Андреевского, среди прудов сегодня нет лидера - ловите момент, найдите нестандартное предложение для карпятников!

182

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

в этом сезоне убытков 250 000 р.

Так и до банкротства недолго!

Болен рыбалкой!

183 (2012-09-17 22:41:28 отредактировано tatarin79)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дед Мазай, pavel.utkin.84, думаю сам хозяин пруда ответил бы лучше, но так он не дружит с интернетом, отвечу я. Как раз он относится к пруду ни как к развлечению. Цель простая и четкая - достичь такой концентрации рыбы, при которой клев будет стабильно активным и мало зависим от погоды. Спецы ихтиологи исходя из условий и размера пруда считают, что 15 тонн будет в самый раз. В следующем сезоне это уже достижимо. Думаю, это будет интересно большинству рыболовов любителей, которые выезжают на платники отдохнуть и рыбы половить, именно активно половить, а не просто покурить на берегу. При том рыба трех разных годов запуска, соответственно разноразмерная. А нестандартные решения и ориентация  только на узкие целевые аудитории профессионалов-гурманов, как раз и ведет к "попадалову". Вообщем, не имейте беспокойства за чей-то мозг.

184

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вчера было очередное зарыбление пруда,от1кг до4кг,массой1,5-2т,хозяин всех приглашает удачно порыбачить,информация достоверна !

185

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

,от1кг до4кг, Не хило !!! bq

Никто , Кроме Нас !

186

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

формат11 пишет:

Вчера было очередное зарыбление пруда,от1кг до4кг,массой1,5-2т,хозяин всех приглашает удачно порыбачить,информация достоверна !

ai

187

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

tatarin79, Приношу извинения, если меня поняли насчет "мозгов" не так, какой я вкладывал смысл, - имел самые светлые мысли и намерения. Я думаю для большинства рыболовов стабильно активный клев, да еще не зависящий от погоды - ну, может не утопия, но это как-то превращает рыбалку с томительным приятным ожиданием поклевки в элементарную  добычу рыбы. Далее, интересно, а как Вы делите нас, рыбаков, на целевые аудитории? Поговорим, может какой пользы из этого получим? Далее, я так понимаю 250 000 р - уже "попадалово" было, что-то в подходе поменялось после этого? Или продолжаем начатую концепцию развития пруда, только в больших масштабах, и куда же денется очередное "попадалово", но уже в других масштабах? А насчет нестандартных подходов, - например: Езжу я на рыбалку 1-2 раза в неделю, привожу улов каждый раз, условно говоря килограмм-другой-третий-и поболее, домашние на рыбу уже смотреть немогут (повезло тем, кого всегда ждут с уловом!), было бы вполне разумно и взаимовыгодно с хозяином пруда, если бы я, к примеру из пойманных 8 кг, отпустил бы во-свояси на глазах Вашего егеря 6 кг, а 2 кг, (а может и вообще всё отпустил бы), оставил себе. Мне просто больше не надо! А теперь посчитайте рентабельность. Вы действительно выгодно продали искомое удовольствие (не рыбу!) рыбаку! За этот жест рыбака тоже можно застимулировать, и ... Я в чем-то    ошибаюсь?

188

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дед Мазай, я просто знаком с хозяином пруда, а продолжать дискуссию от его лица, думаю, не совсем правильно, т.к. моя точка зрения не во всем совпадает с его. Он в курсе того, что говорят рыбаки - ему и решать.

189

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

tatarin79, если Вы знакомы с владельцем (арендатором) пруда, то может быть подтвердите или опровергнете вот эту информацию:

формат11 пишет:

Вчера было очередное зарыбление пруда,от1кг до4кг,массой1,5-2т,хозяин всех приглашает удачно порыбачить,информация достоверна !

190 (2012-09-18 22:28:09 отредактировано tatarin79)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

формат11 пишет:

Вчера было очередное зарыбление пруда,от1кг до4кг,массой1,5-2т,хозяин всех приглашает удачно порыбачить,информация достоверна !

Сегодня был на пруду и не обладаю информацией о такой навеске 1-4 кг, запланированный вес был 0.8-1.5 кг. На всякий случай, завтра позвоню, узнаю точно.

191

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Основная масса карп 0.8-1.5кг - 1.5 тонны, бонусом штук 20 амуров 2.5-4кг и десяток таких же карпов.

192

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

информация достоверна зарыбление было  почти 2 недели назад

193

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ребят вы улыбаете со своим "информация достоверна" ap , прямо как "уволенный" Мегафонщик ... мнея уволи бла, бла... отправь код на номер бла, бла и будет тебе счастье, информация 100% ag . Речь идет о новом зарыблении, которое было 2 дня назад,  2 недели назад тоже было, мы его уже давно проехали.

194 (2012-09-19 15:08:42 отредактировано МГВ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

anoid пишет:

По М4 доезжаем до Каширского, поворот налево, там есть указатель. В каширском едем всё время по главной, примерно по середине посёлка, там ещё статуя орла кажется стоит, будет дорога раздваиваться, держимся левее. И всё по прямой около 3км и въезжаем в село Коломеское, метров через 500 будет поворот направо за розовым домом, Вам туда. И по грунтовке вдоль посадки 1.5км будет вывеска платный пруд и слева увидите водоём. Вроде бы подробно объяснил.

anoid пишет:

KM36, В Каширском правее, до Кондрашовки, а в Кондрашовке левее, молодец что поправил  :gimmefive2:

Васёк пишет:

Ну если быть точным, то не Кондрашовке, а КОНДРАШКИНО.

Ни чего не понимаю, пруд в Коломенском, а почему Кондрашкино (Кондрашовка)
Этот ?

С уважением, Геннадий М

195

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ну да этот пруд-сегодня ловил там,но похоже что зарыбление было карасем от0,01 до 0,1кг ae  ae  ae донки и фидер молчали как партизан на допросе а на поплавок-вышеупомянутый карась,который по окончании рыбалки и был отпущен подрастать-ибо жена пригрозила мне ейной мордой в харю тыкать если еще карася привезу ai  ag

196 (2012-09-19 16:55:01 отредактировано forvard65)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

" УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ..."(С)
Рыбалка не задалась с вечера.Сначала мои пацаны проиграли,затем я телефон посеял,прихожу домой-за и-нет забыл заплатить и под конец разгром Зенита.Хорошо Толик(lesh99) позвонил по домашнему и договорились о поездке.
Но вчера я,ещё при телефоне и инете,почитав о запуске рыбы на этом пруду,созвонился с хозяином и он мне поведал,что 2 дня назад запущено несколько тонн карпа  от 0,5 до 2 кг,что старая рыба прячется по камышам,что стоимость 500 рублей день,что ограничений нет,но будут вводить,так как хапуги рыбаки по 20-30 кг с собой увозят.
Воодушевившись таким раскладам,решил-надо ехать!
Первая засада получилась по проезду (ехал по посту 99 в этой теме).В принципе там описано всё правильно,но в Кашире у петуха на постамента НЕ НУЖНО поворачивать налево-а ехать прямо и дорога сама приведёт в Кондрашовку,а дальше в Коломну (так её местные жители называют).
Вторая засада-количество машин на пруду.Их было....ну очень много!!.Заплатили деньги,нам обёснили,что установлен лимит 10 кг,сверху-доплачивать.Время 7-30.
Проехались мимо мостиков,нашли себе хорошее местечко напротив стены камыша.Пруд очень красивый!Рыба поигрывает (хороших всплесков,правда,не было).Погода замечательная!Солнце,южный ветерок,на воде рябь.Ловись карп!
Было решено закормится у камыша на противоположном берегу для выманивания "старых" карпищ и3 точки (на двоих)на ближней и дальней дистанции для "лёгкой прогулки" с новобранцами.Т.к. карасей дома после Таловского было достаточно,договорились по одному взять на запекания-остальных подрастать!
Ага!Щас!Первая поклёвка у меня случилась в 13-30 в камышах.Я её немного зеванул-карпоид благополучно скрылся в зарослях,оборвав поводок.Ну,по старой рыбацкой примете,что сходят самые большие рыбы,будем считать,что это был ого-го какой!
Ну,думаем,разогрелось-дело пойдёт.Второй раз-ЩАС!Следующая поклёвка была у Толика на ближней бровке карпёнка грамм на 400.Да,еще 2 карасика,позарившиеся на 4 горошины на волосе.
В 16-00 решили сворачиваться,на пруду машин поубавилось (может быть уже взяли свои 10 кг?),но где-то штук 15 еще оставалось с надеждой.
Так как на пруду всё же есть ограничения,о чём мы были предупреждены,задумали мы проверить,а не лукавил ли хозяин?Нас же нужно взвесить!И так медленно проехали мимо будки,мимо него,специально не останавливаясь-махнёт или не махнёт завесить своё добро?Нас скромно проводили взгядом.Я оборачивался до последнего-наверное,всё же слукавил!
Технически.Леска 0,1-0,14,когда безнадёга обуяла-0,8.Эффект одинаковый...Насадка-горох,кукуруза,всякая живность натурально и бутербродами.Первый раз за сезон достал дипы-перечислять не буду,десятка полтора- (до этого необходимости в них не было)-и в чистом виде и в комбинациях результата не дали.
Кормили-горох,конопля,кукуруза,пеллетц.Эти две поклёвки  были,когда в кормушку стали закладывать мою сыпучку.
С бубном вокруг пруда не ходили....Может быть в этом упущение....
Резюме.Пруд замечательный!Но на такое зеркало нужно запускать во много раз больше рыбы,чтобы её хоть можно было завлечь на стол.Я уж не говорю про поймать.
Всплесков более-менее крупной рыбы,мы так и не увидели.
Отношение к рыбакам и к тарифам стало адекватным.
Больше на этот водоём не поеду.
В заочном соревновании "Андреевский"(там рыбачил Коперник с женой)-"Коломенский"(я с Толиком) судя по всему победил Андреевский.Вечером почитаем отчёт Андрея.Но в процессе ловли его жена нас двоих облавливала с большим преимуществом.

197

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Очередное разводилово.

198 (2012-09-19 17:20:18 отредактировано Жека 666)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всё таки пиар сработал!!!!))) Люди поначитались и попёрли туда!!!!!)))) А отчёты отважились выложить только 2 человека!!!))) Стрёмно стало???))) ag   Форвард пишет что народу много было! Сто пудов половина как минимум с форума!!!)))) ae Ребзо! Лопухнулись!!!!????? Признвавайтесь кто ещё был? ag

199

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Бизнес по-русски - написАть на паре форумов о зарыблении 100-килограмовой белугой в количестве 100 тонн и сидеть собирать деньги ag

200

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Зарыбление одно за одним, а рыбы нема, что-то тут не так!!! Кто-нибудь лично присутствовал или хоть краем глаза видел как запускали рыбу, а то получается что все это только со слов хозяина или от сторожей?

Болен рыбалкой!

201

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

forvard65 пишет:

" УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ..."(С)

У меня результат прблизительно такой же 3 карпика 500-600г. и что только не делал как только не диповал  bu 

Жека 666 пишет:

Всё таки пиар сработал!!!!))) Люди поначитались и попёрли туда!!!!!)))) А отчёты отважились выложить только 2 человека!!!))) Стрёмно стало???))) ag   Форвард пишет что народу много было! Сто пудов половина как минимум с форума!!!)))) ae Ребзо! Лопухнулись!!!!????? Признвавайтесь кто ещё был? ag

А тебе не стремно выложил бы свой отчет)))))))))))))!

202

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вот по-этому, я забил на платники!!!

203

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет! Вот и я сегодня очень сильно лопухнулся, повелся на байки о этом пруде, но обо всём по порядку. Так как с утра с батей перекрывали крышу гаража, родилась задумка , куда –нибудь  съездить после обеда порыбачить, выбор пал на неизвестный для нас  данный пруд, побегав по сообщениям здесь о почасовой оплате, обрадовались. Итак - собрались, поехали. Прибыли на пруд  в 15.45. Подъехали к сторожке и вот на тебе. Никакой вам почасовой, давайте по 500 рублей и ловите, на наши слова что осталось до темна 3,5 часа - ответ короткий пи..дуйте на другие пруды – у нас только так. На мой вопрос ,  почему тогда свои правила на форуме не опубликовали и что мы как мудаки по приглашению  на сайте откатали просто так километры- сказали , что их это не е..ёт. На просьбу хоть каких-то уступок послали нас на йух. Далее я пообещал им данную беседу написать здесь, что и делаю, мне было сказано , чтоб мы уё… , и нам массаракш..ю. Разговор закончился пожеланиями успехов в бизнесе… Вот и думайте стоит ли к таким пидо..асам ездить отвозить свои денежки, я и мои друзья здесь более ни когда не появятся. Развернулись мы и поехали на Андреевский, где с 16.40, до темна, поймали на двоих трёх карпиков от 0.5, до 1,4 кг. и 6 карасиков 200-300гр. После чего довольные отбыли до дома. Всем удачи!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

204

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

seryoga, спасибо за информацию.

205

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Реклама двигатель чего то там,поэтому когда вчерась увидел что запущена рыба под треху и выше решил съездить сюдой.Мелкокарпа я уже давно душу в Паркоммуне,а вот подержать что нить позачетнее рассчитывал здесь.В памяти свежа была пролетная рыбалка  поэтому решение принял скрипя сердце.А в 12.00 я уже сидел и скрипел зубами.Приехав в 8.00 и попробовав даже ловить на опарыша в результате имел две поклевки в лице одного карасика и одного залетного карпенка.Подумалось то ли карп хитер,то ли рыбак дурен.Думаю верно последнее ибо ситуацию усугублял тот факт что недалече от меня с виду местный дедок на тырчке тянул к этому времени уже пятого карпушу.Также проскакивал у него и карасик.Дистанция ловли у него была в р-не 12-15м,удочки он имел китайские дубинки,а также он имел своего соседа (догадайтесь с трех раз кого) с шиманячьими палками ,сабанеевским фидером  и тонкими лесками .Однако в 12.30 дуплет на фидер и поплавок.Далее затишок на час во время которого дедок опять ловит нескольких карпуш.Наконец то и у меня начинает поклевывать .Видя что дед собирается подошел спросить у него можно ли выехать отсюда на Саратовскую трассу.Оказывается можно, назад я так и ехал .До трассы оказалось 5,5 км грунтовки.Дорога хорошая,моно поливать 60 км./чТуда ехал через Конндрашкино 67 км до пруда ,оттуда 52 км по Саратовской.Да про наших баранов.Ловлю пока на поплавок,на фидер какие то непонятные тычки,не обращаю на них внимания.Не до него.Но когда на матчевку затихло решил повнимательней рассмотреть поклевки на фидер.Такое ощущение что теребит плотва,улучшив момент подсекаю и вот она приятная тяжесть на кончике удилища и тут же сход.В течении часа повторяется такое трижды, а потом все таки удалось распечатать счет фидерка. За весь этот сезон таких аккуратных поклевок на фидер не наблюдал.Уже собираясь домой в р-не 19.00 вот она поклевочка фидерная  гнет его в дугу и при подсечке фрикцион тут же начинает работать.Понервничать пришлось ибо везде кустики ,но пронесло ,зеркаш на 2,800 извлечен,что и требовалось ощутить.Споймал в р-не 14 кг ,если че лишнее то звиняйте ,граждане ,анадысь я был в пролете.Ну как то так.

206

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Опачки,Володя,форвард 65,а как же мы с тобой не встретились? ac

207

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

В будние дни там охранники сами себе хозяева, хозяин только по выходным бывает!

Болен рыбалкой!

208

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Gena⇓ Чем выкладывать фотки не знамо откуда давайте встретимся  со мной  и forvard65 на данном водоеме ........ а проигравший оплатит рыбалку за всех!

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

209

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

lehf99, Ну и меня за компанию возьмите. По  ae соревнуемся.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

210

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей с интересными людьми за всегда в удовольствие bp

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

211

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Gena
Ген,ты в каком месте сидел?Мы с тобой получается в одно время приехали.
Если бы не ты это написал-ни за что бы не поверил<что на одном и том же водоёме,в одно и тоже время,даже поклёвки разные были...
.

Gena пишет:

а также он имел своего соседа (догадайтесь с трех раз кого) с шиманячьими палками ,сабанеевским фидером  и тонкими лесками

А это когой-то он имел в соседях?Я даже с пяти раз не догадаюсь.Разгадай загадку!

212

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Фото господина Гены очень напоминают его отчет с пруда Андреевский от сего дня ......... о как

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

213

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

lehf99 пишет:

давайте встретимся  со мной  и forvard65 на данном водоеме ........ а проигравший оплатит рыбалку за всех!

Ген,хоть послезавтра,преподай мне мастер класс по ловле на этом водоёме!Определим истину.А то люди могут подумать,что я неправду написал.Покажешь,как у тебя ловко получается-здесь же отпишусь,что это я баран и ловить не умею.

214

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

forvard65, Если бы не ты это написал-ни за что бы не поверил<что на одном и том же водоёме,в одно и тоже время,даже поклёвки разные были...

Володь, помнишь, осенью на МАЛИНЕНСКОМ. br


А это когой-то он имел в соседях?Я даже с пяти раз не догадаюсь.Разгадай загадку!


Это он о себе пишет. У него ведь Шиманка, 3.30   - голубенькая.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

215

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

forvard65, хоть послезавтра,преподай мне мастер класс по ловле на этом водоёме!

Если не останусь безлошадным,( безколёсным ) то тоже подъеду.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

216

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Лёш,на Малининском у меня вершинки стояли погрубее твоих.А сегодня полунцовые.Я сомневаюсь,что у Генки были четвертьунции.

Алексей227 пишет:

Это он о себе пишет. У него ведь Шиманка, 3.30   - голубенькая.

А-а bu !!!

217

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

lehf99 пишет:

Фото господина Гены очень напоминают его отчет с пруда Андреевский от сего дня ......... о как

Да ну!Брось!Это совершенно разные рыпы.

218

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

forvard65, Я сомневаюсь,что у Генки были четвертьунции.

На счёт четверть унцовых не знаю, а 0.5 стёклышко - Сабанеевские - точно есть.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

219

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей227 пишет:

а 0.5 стёклышко - Сабанеевские - точно есть

Конечно,куда уж дреннановским и престоновским стёклышкам до Сабанеева!Сабанеев наше всё! ab

220

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

lehf99 пишет:

Gena⇓ Чем выкладывать фотки не знамо откуда давайте встретимся  со мной  и forvard65 на данном водоеме ........ а проигравший оплатит рыбалку за всех!

lehf99,посмотри трезво на свое сообщение:
1.Выразил мне в нелицеприятной форме недоверие,ставлю тебе жирный минус!
2.Спровоцировал меня на флуд-опять минус.
3.Соревнования на дух не переношу,тем более если от них несет за версту карточной рулеткой-минус.
4.Знаешь хорошего человека,Володю форварда-плюс.
5.Не знамо зачем приплел его без его же спросу к рулетке -минус.
6.К нам присоеденился еще один хороший человек Алексей-плюс.
  Резюме-я согласен,но давай только все минусы поменяем на плюсы,поэтому вопрос:
Ты хочешь сказать что моя фотка не за сегодня и не с этого пруда?Мож мне выложить еще квитанцию сегодня мною же оплаченную с номером моей машины и моей фамилией?

221

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Я думаю,что с фоткой Толик погорячился ab