1

Тема: Водоем для спортивной ловли карпа

Хочу порадовать коллег-карпятников известием о том, что наконец-то недалеко от Воронежа появился водоем, на котором можно нормально ловить карпа.

Пруд расположен ровно в 100 км от Воронежа в Липецкой обл. в р-не с. Высокополье.
Запружена р. Тетелюй. Площадь ок. 50 га. Глубины у плотины до 6-8 м. В средней и приплотинной части - широкий. Берега в камыше.

Владельцы водоема - рыболовы. Пруд изначально создавался для спортивной рыбалки. Кроме карпа много окуня и мелкой щуки. Запрещено забирать рыбу крупнее 3 кг. Охрана бдит.

Карповое рыбопоголовье в н.время имеет вес 2-3 кг. Редко встречаются аборигены с более крупным весом. Пруд планируется дозарыблять в т.ч. крупным карпом.

Липецкие карпятники в 2009 году проводили 3 двухдневных соревнования. Уловы достигали 70-100 кг. В 2010 планируется проводить открытые Чемпионат и Кубок Липецкой области. Приглашаются воронежские спортсмены.

На собрании Липецкого карпового клуба, куда мы были любезно приглашены, договорились о взаимодействии и взаимопомощи. Дело за малым: участвовать в состязаниях.

Ложка дегтя в бочку меда. Водоем в н.время не оборудован для карпфишинга в соответствии с правилами FIPS. Имеют место быть маленькие мостушки, на которых помещается только кресло и род-под. Сектора по берегу оборудованы мангалами и беседками, на платине поскромнее. Но владельцы настроены дооборудовать.
Цены высокие, сравнимы с московскими. Но торгашеского отношения к рыболовам, как, например в Архангельском, не замечено.

С уважением, Рыболов-СИТИ.

ПС просьба эту тему не перемещать, пусть она останется в разделе карпфишинга.

С уважением, Рыболов-СИТИ

2

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Прошу подсказать поподробнее где найти этот водоем.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

3

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, Да....,не очень то оказались любезны господа липчане при просьбе рассказать что за пруд и это за неделю до соревнований.Ответ гласил,мол приезжай сам и увидишь...
Может не по теме,но обида осталась.Пускай пока сами свои снасти там полоскают.

4

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Роман  а хищников там не пробовал ловить?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

5

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Олег Юрьевич, Я  туда не поехал вообще.Согласись,что не зная дороги и цены ехать сложновато.....

6

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

Цены высокие, сравнимы с московскими.

Всё таки вилку цен можно узнать?
"Московские" для меня не понятны.

7

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

А для меня "московские" западло.

8 (2009-12-13 08:54:53 отредактировано cheboris)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Вот описание с липецкого сайта:

Водохранилище на р. Телелюйчик, южная окраина с. Верхний Телелюй

Пруд для рыбалки и отдыха

ООО «РыбПромЛипецк»

Пруд Высокополье

Пруд благоустроен. Имеются мангалы, мостушки, беседки, домики и пр.

Способы лова:

спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.),

поплавочная удочка (мах, штекер, матч),

донная удочка (фидер)

Можно поймать:

Толстолобик, белый амур, окунь, краснопёрка, плотва,

а так же трофейных: карп (сазан), линь, карась, щука

Стоимость рыбалки:

С плотины-500р.

VIP-места-от2 000р. до 4 000р.

Как добраться:

GPS-координаты:

Широта:
Долгота:

Широта(Garmin): N52°18.899'
Долгота(Garmin): E39°53.234'

Контакты:

тел.: 8 (4742) 362-982

        8-960-152-55-55

Рыболовные путёвки в vip-зону Вы можете приобрести  в г. Липецке, в магазине «Клуб Река» по ул. Гагарина, д. 74 а (у самолёта).

http://lipfish.ucoz.ru/_fr/3/5212542.jpg

Сам бы хотел туда съездить, да цены кусаются...

9

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Ну,стоимость ловли с плотины сопоставима с нашими "Русской рыбалкой" и Архангельским. Но,по мне,за эти деньги лучше на "Русскую рыбалку" съездить, и ближе, и Антоныч с Валерой роднее.

10

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Да уж не к селу не городу,есть под боком пруды родные воронежские.В той же Александровке (на право) в позапрошлом году помнится Печник лавливал не меньше и не за 2 дня. Да и 100км не для всех "не далеко".

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

11

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Не ,ну если мы до весны как Китай экономический прорыв сделаем,то можно и вVIP зону.

12

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Посмотрел на первую реакцию.
"Патриотические" сообщения улыбнули.

Повторюсь, что информация была о водоеме, на котором возможно проведение спортивных состязаний.
Предназначена в первую очередь для карпятников.
Они на сайт заходят не каждый день, а отвечают и того реже.

Плющить подрощенную молодь в "Архангельском" на фидер или поплавочку - не значит заниматься карпфишингом.
"Русская рыбалка" водоем очень неплохой, но маленький и для соревнований не подходит.

Лично я очень рад возможности ездить не 800-1000 км на Кубань или в Тверскую область, а принять участие в соревнованиях на территории Ц Ч Р.

П.С. Липецкая область до войны входила в состав Воронежской. ad 

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

13

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, А что же Вас не было на прошлых соревнованиях на этом водоёме?

14

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Ой,извините ,я наверное не в ту тему зашёл.Я из тех кто плющит молодь,а тут ведь сообщение для Настоящих Карпятников.Ещё раз ,гран мерси,уж извините дурня.

P.S. Аляска раньше принадлежала России. ad

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

15

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

  Рыболов-СИТИ  А зимой туда пускают окуня со щукой "Поплющить"? И что почем, подскажете?

Hakuna Matata !!!!!

16

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

ПЧЕЛ
Да, зимняя рыбалка на этом пруду открыта.
По-моему 300 руб. за световой день.
Телефон распорядителя водоема +7 920 514 8711. Зовут Виктор.
Добираться лучше через Орлово-Усмань-Дмитриевку-Высокополье.
Асфальт старенький, но вполне ещё... Заканчивается недалеко от пруда.
Зимой ещё не ездил.

ГАНС.
Сарказм не понятен. Чем-то зацепить самолюбие не хотел. Сорри.

РОМАН.
Соревнования были в конце сентября. В это время традиционно на 2 недели
со старыми друзьями уезжаю на НВ.
К тебе вопрос: собираешься участвовать?

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

17

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ 300 рублей зимой? :17_6:
Наверное туда форель пустили раз цена такая?

Hakuna Matata !!!!!

18

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Вопрос не ко мне.
Вы спросили, я ответил. Телефон указан.
Возможно ошибаюсь. Может там 500, а не 300. ac

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

19

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Ну,тогда не форель,а  :fish:
C уважением ...

20

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Был летом. Цена 3000 за мостик/сутки. Есть ещё два по 4000. Всего 9 штук. С плотины ловить - ещё тот экстрим. Рыбу свыше 3 кг обязуют отпускать (хотя мы и так отпускаем). Не знаю как среди недели, но в субботу в июле пляски у мангала и вопли пьяных "настоящих карпятников и карпятниц" создавали знатный антураж. Больше желания поехать на сей "спортивный" водоём не возникало... Всё сугубо ИМХО.

21

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, Я в этой вакханалии участвовать не имею желаниЯ.Да и денег жалко.Русская рыбалка-роднее!

22

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

smirnoff пишет:

Был летом. Цена 3000 за мостик/сутки. Есть ещё два по 4000. .

Был летом еще в одном липецком захолустье,там цены такие же ,то бишь московские.Народу тоже много.Похоже в Липецке народ живет хорощо,чего и нам пожелаем.

23

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Cудя по ответам, моё сообщение ушло в пустоту: кому-то дорого, кому-то обидно, что не уважили, кому-то хищник нужен.

Однако, внушает надежду количество просмотров, более 700. Надеюсь, что на этом водоёме во время состязаний ещё увидимся.

К большому сожалению, почти все владельцы водоемов подразумевают в довесок к рыбалке ещё и "культурный" отдых. В том числе и наши, воронежские.
Так что - это беда общая.

Знаю только один, в ст. Ивановская Краснодарского края, который ориентирован исключительно на ловлю рыбы правильными снастями. Имеется более 20 мест, ни на
одном нет ни беседки, ни мангала. Рыбопоголовье оч. солидное. Рекорд: карп на 15 кг и амур на 16 кг. Ехать только очень далеко.

Мне, видимо, не удалось внятно объяснить, что речь-то я завел о спортивных соревнованиях.
Это мероприятие помимо всего прочего подразумевает исключение на водоеме криков и пьянства.

Липецкий карповый клуб ещё находится в фазе становления. Тем не менее намерен в 2010 году провести 2-3 официальных соревнования.
Повторяю, при соблюдении определенных условий водоем для этих целей подходит.
Любезно приглашают воронежских спортсменов к участию.

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

24

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

Любезно приглашают воронежских спортсменов к участию.

С уважением, Рыболов-СИТИ

На соревнованиях ни разу не был ,с удовольствием бы посмотрел.Сам далеко не спортсмен,с регламентом не знаком, в связи с этим  два глупых вопроса:таким как я участвовать  нельзя?сколько платят участники за возможность порыбачить?

25

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Заданные вопросы требуют обстоятельных ответов. Поэтому извините, что отвечу по очереди. Сначала на последний.

Водоём для соревнований по спортивной ловле карпа должен отвечать нескольким требованиям, без которых соревнования не будут интересными.

1. Достаточная величина водоема. Для проведения официальных состязаний в них должно принять участие не менее 10 двоек.

2. Замкнутый водоем должен иметь ширину не менее 150 м и среднюю глубину не менее 1,5 метра

3. Плотность карпа должна быть достаточной для проведения соревнований (примерно 200-500 кг/га), с достаточным количеством экземпляров весом более 2-х кг

4. Выбранный водоем должен предоставлять участникам максимально равные возможности для ловли

5. Должны быть оборудованы сектора. Т.е. они не должны  быть заболочены или, наоборот, заросшими деревьями.  На озере с ровными и правильными берегами в среднем требуется 70-100 м на один сектор.

Очень важен пункт 4. Часто бывает так, что один сектор разбит на мели, другой - у ямы.
Сами понимаете, что в жаркую и холодную погоду эти сектора по выгоде противоположны.

Конечно, идеального водоема не существует. С многими недостатками приходится мириться. Например, разместиться чуть-чуть потеснее. Это - терпимо. Но если в водоеме мало рыбы - тогда дело плохо: некоторые спортсмены ведут себя неспортивно. Поэтому самый главный пункт - №3.

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

26

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

Знаю только один, в ст. Ивановская Краснодарского края, который ориентирован исключительно на ловлю рыбы правильными снастями. Имеется более 20 мест, ни на
одном нет ни беседки, ни мангала. Рыбопоголовье оч. солидное. Рекорд: карп на 15 кг и амур на 16 кг. Ехать только очень далеко.

А нельзя поподробнее про этот водоем (если здесь не место - можно в личку)?
Часто бываю в Краснодаре, про этот водоём не знал.

27

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Водоем расположен в 50 км от Краснодара в сторону Темрюка в станице Ивановская.
Точнее - он и еще два пруда делят станицу пополам. Так что - асфальт идет по плотине.
Чаще пруды называют Шаповаловскими, по имени их владельца Димы Шаповалова.
Чтобы с гарантией найти пруд, нужно найти базарчик, находящийся на шоссе на краю станицы. Первая же улица за базаром приведет к водоему.

Имеет площадь около 50 га. Дно ровное, без перепадов, слабоилистое. Наиболее интересные места на "хозяйском " мысу и у старой плотины на противоположном берегу.

Вношу уточнение. По карпу рекорд - 17,2 кг.

Рыбу забирать не разрешается. Насчет тузиков не уверен. Рыбалка платная. Цену не скажу, не помню. Кажется в районе 1500 р/сутки.

Рядом имеется не спортивный водоем. Хозяин тот же. Рыбы там поменьше, но крупные экземпляры встречаются. Стоимость гораздо ниже.

Если найду телефон охраны пруда, выложу.

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

28

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, большое спасибо за информацию!  :gimmefive2:

29

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Gena пишет:

На соревнованиях ни разу не был ,с удовольствием бы посмотрел.Сам далеко не спортсмен,с регламентом не знаком, в связи с этим  два глупых вопроса:таким как я участвовать  нельзя?сколько платят участники за возможность порыбачить?

На этот вопрос трудно ответить в одном сообщении. Но постараюсь, хотя бы частично.

1. Соревнования по карпфишингу отличаются как от обычной рыбалки, так и от соревнований по спиннингу и поплавочке.
Они продолжаются 3 суток в режиме non-stop, т.е. непрерывно 72 часа. Соревнования более высокого ранга могут длиться 120 часов.
Поэтому команда состоит из двух человек. Чуть-чуть поспать-то надо! ab

2. Должно быть соответствующее оснащение. Приведу необходимый минимум:
- 4 удилища, т.к. ловля происходит обычно на  4 удилища.
- стойки или род-под с сигнализаторами поклёвки (электронные и механические)
- удилище для прикармливания ракетой и шарами (спод)
- маркерное удилище
- палатка
- укрытие от дождя, шелтер или зонт
- светодиодные фонари для ночного времени
- разнообразные инструменты

3. Побеждает в состязаниях, как правило, тот, кто грамотно и обильно кормит.
Поэтому надо иметь достаточный запас бойлов, пеллетса и сыпучей прикормки.
Прикормку к выбранному месту можно доставлять разными способами.
Например, забрасывая зерносмесь сподовым удилищем в ракете, или тем же удилищем шары прикормки с помощью "парашюта". Шары поменьше можно посылать к цели из рогатки. На ближней дистанции можно кормить ковшом и даже рукой.

4. Совершенно необходимо маркерное удилище. Оно позволяет найти изменение рельефа дна, например, русловую бровку или колонию дрейссены, и закармливать в этих перспективных точках.

5. На мой взгляд совершенно необходимы карандаш и блокнот.
Мне обязательно надо записывать, на каком удилище какая насадка и когда она заброшена.  А то ведь бывало, что вытаскиваешь крупного карпа, а насадка сбита. И гадаешь потом, на что Он клюнул. :rolleyes:

6. О бытовых делах только упомяну: газовая горелка, т.к. без горячего питания тяжело, чайник, освещение палатки, кресло, столик. Конечно, запас продуктов.

7. Сколько платить участнику, зависит от организаторов и наличия спонсоров.
Сумма затрат складывается из оплаты аренды водоема, оплаты работы судей и призового фонда. Участие в малых состязаниях обходится в 5-6.000,0 руб. Участие в ЧР и Кубке стоит примерно 15-20.000,0, а участие в коммерческих турнирах дешевле $1000 с команды не бывает.

В заключение оптимистически сообщу, что ни одно состязание, даже если ты его выиграл, себя не окупает.

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

30

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

и одно состязание, даже если ты его выиграл, себя не окупает

Только в краткосрочной перспективе ad

31

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Ты совершенно прав: чем дальше в лес, тем больше дров.

А вот хотелось бы узнать, есть ли среди посетителей форума потенциальные участники соревнований?
Две двойки уже однозначно будут участвовать в липецких турнирах.

Кроме того, мы могли бы организовать свой турнир. Проблема, однако, в водоеме.
Можно совместно с липчанами провести состязание по карпкастингу. на дальность и точность заброса. Такие мероприятия уместно проводить весной, когда вода ещё холодная,  а руки уже чешутся.
Кстати, карповые удилища уже много рыболовов имеет, почему бы не потренироваться??

С уважением, Рыболов-СИТИ.

С уважением, Рыболов-СИТИ

32 (2009-12-29 16:32:35 отредактировано Казак)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Веселенькая тема. Да, брат Александр, полное непонимание. Менталитет добытчиков сильнее соревновательного духа. Года через 2, когда надоест "плющить" тузиков, будут иметь такое же отношение к карповой рыбалке, как и Вы. А пока не судите строго. Вода камень точит. А от Ромы такой реакции не ожидал. Извиняйте, что вмешался.

33

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ,
Вопрос о водоёме остаётся открытым.Меня тревожит что в поисках оного приходиться колесить соседние области.А как по Вашему отвечают ли требованиям такие водоёмы как база "Золотой сазан",пруд "у Ивана" (его визитки были в Вашем магазине),Лаптевский.......

34

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Казак, Да за державу обидно просто,вот и всё.

35

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Думаю, что пруд "Ивановский" как водоем очень даже подошел бы. Тем более, что хозяин, по-моему, сам карпятник.

36

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

И хозяин карпятник и желание у него серьёзное на счёт настоящего водоёма для карповой ловли.

37

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

cheboris пишет:

Думаю, что пруд "Ивановский" как водоем очень даже подошел бы. Тем более, что хозяин, по-моему, сам карпятник.

Не был на этом водоеме.
Кто знает, расскажите о нём:
- размеры, ширина в середине и у плотины
- глубина в середине и у плотины
- состояние берегов
- водная и прибрежная растительность
- зарыбленность, много ли карпа и б.амура весом больше 1,5 кг, 3 кг, 5 кг?
- как оборудованы места?

С уважением, Рыболов-СИТИ

С уважением, Рыболов-СИТИ

38

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, Я думаю эти вопросы лучше бедет узнать у самого хозяина0поищите в магазине визитку.

39

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Вот телефон с визитки:
29-68-50

40

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Рыболов-СИТИ, Я думаю эти вопросы лучше бедет узнать у самого хозяина0поищите в магазине визитку.

Нет, Роман, эти данные было бы лучше всего опубликовать и совместно обсудить на форуме.
Может кто-то ещё напишет о своих успехах на этом водоеме.
Кто-то напишет о пролете  ac
Может владелец водоема пожелает высказаться. 
Я бы с большим интересом узнал бы его мнение, а также о финансовой стороне вопроса как в обычной рыбалке, так и в проведении 3-х суточных соревнований.
Ничего тут зазорного ни для владельца, ни для возможных посетителей водоема  нет.

Вот таким макаром сформируется боле-менее объективное мнение

С уважением, Рыболов-СИТИ

41

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, Ветка посвящённая этому пруду уже есть,народ отписывается,а хозяин на форум не ходит.

42

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

По предварительной информации с сайта "carpfishing.ru",  компания "Карполов"  имеет намерение провести по крайней  мере одно мероприятие в Липецкой области.
Глава компании С.Матковский говорит, что эта мысль пришла во время посещения этой осенью соревнования липецких карпятников.
Значит водоём приглянулся.

Хочу напомнить, что пруд расположен в 100 км от Воронежа, дорога через Усмань, нормальная.

У нас в планах на это лето - участвовать.
Также постараемся изучить пруд "Ивановский". У кого будет желание, присоединятесь.

С уважением, Рыболов-СИТИ

43

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ, Разделю Ваше мнение про Ивановский и наверное присоединюсь..

44

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-Сити
Где про липецкий водоем почитать, а лучше мнение.

45

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

makh67, Кое какая инфа есть на липецком сайте федерации,ну и плюс что РС писал выше....

46 (2010-02-15 21:16:16 отредактировано makh67)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рома "Колдун", спасибки, не густо..  ab  Вопроса два-  пробывали ли они зимой там мотыля помыть, ... и перловица ??? ad

47

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

cheboris пишет:

Думаю, что пруд "Ивановский" как водоем очень даже подошел бы. Тем более, что хозяин, по-моему, сам карпятник.


Внимательно перечитал посты об этом водоеме на др. ветке.
Что могу сказать?
Этому пруду до "настоящего карпового" очень и очень далеко.
Что такое настоящий карповый?  Это водоем, где соблюдается принцип "поймал-отпусти". Где в результате соблюдения этого принципа водятся большие и хитрые карпы.
Никого не собираюсь обращать в свою веру. До нее надо дойти самому.

Поэтому порассуждаю с другой позиции.
Разве может быть интересная рыбалка на пруду, который несколько раз в сезоне дозарыбляется рыбхозовскими тузиками-дурачками? Почему дурачками? Да потому, что они привыкли хватать все, что похоже на пищу, жрать всё, что ни попадя.

Създить денька на три, конечно съездим. Чтобы проверить, прав или не прав.
В своё время так же ездили в Архангельское. Там было просто неинтересно.
Можно в Ивановской даже междусобойчик-фестиваль учинить. Дело хорошее.

Но душа больше лежит к липецкому.

С уважением, Рыболов-СИТИ

48

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

makh67 пишет:

Рома "Колдун", спасибки, не густо..  ab  Вопроса два-  пробывали ли они зимой там мотыля помыть, ... и перловица ??? ad

Естественная кормовая база там имеется.
Про мотыля не знаю, а колонии ракушек есть точно.

С уважением, Рыболов-СИТИ

49

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Коллеги, у кого-нибудь есть информация по этому водоему  maps.yandex.ru/?um&ll=41.718 … =sat%2Cskl
  Охранник у нас родом оттуда. Сказки рассказывает про карпов-гигантов.

50

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

Этому пруду до "настоящего карпового" очень и очень далеко.
Что такое настоящий карповый?  Это водоем, где соблюдается принцип "поймал-отпусти". Где в результате соблюдения этого принципа водятся большие и хитрые карпы.
Никого не собираюсь обращать в свою веру. До нее надо дойти самому.

А никто и не говорил, что Ивановский - это "настоящий карповый". Но, по крайней мере, предпосылки, чтобы стать таковым, у него есть. И мы, воронежские, я считаю должны ему в этом помочь. Если, конечно, и со стороны хозяина будет ответное желание.
А вера у нас одна - "Его Величество КАРП"

51

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Казак пишет:

Коллеги, у кого-нибудь есть информация по этому водоему  maps.yandex.ru/?um&ll=41.718 … =sat%2Cskl
  Охранник у нас родом оттуда. Сказки рассказывает про карпов-гигантов.

Василий, привет!
А в каком времени сказки рассказывает?
В настоящем или прошедшем? Это существенный момент.
Сергей

С уважением, Рыболов-СИТИ

52

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

А никто и не говорил, что Ивановский - это "настоящий карповый". Но, по крайней мере, предпосылки, чтобы стать таковым, у него есть. И мы, воронежские, я считаю должны ему в этом помочь. Если, конечно, и со стороны хозяина будет ответное желание.
А вера у нас одна - "Его Величество КАРП"

Борис, а чем помочь-то?
И какие ты увидел предпосылки?
Повторюсь: если будет желание у нескольких человек, можно устроить фестивальчик, да и разобраться на месте с этим водоемом всем вместе.

С уважением, Рыболов-СИТИ

53

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

[
  Привет, Сергей.  Да излагает настоящим временем. Говорит, что летом видел плавающих по поверхности очень больших карпов. На донки попадает до 3-5 кг, или рвет 0,4. Ну как у них рвет, ты без меня знаешь. Водоем 2-х каскадный, проточный. Ранее неоднократно зарыблялся. На фото места очень красивые.  Хочу весной, по дороге в отпуск, заскочить посмотреть. Я два года назад на подобный водоем в Волгоградской области дал инфу ребятам московским, так они и на НВ перестали ездить.

54

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Вряд ли кто ответит.
Далековато от Воронежа.
На ветке "пруды" этим водоемом интересовался  ARB.

С уважением, Рыболов-СИТИ

55

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Казак, Рыболов-СИТИ, Проще будет смотаться туда...,если кто и знает про водоём,врятли скажет и правильно сделает.Как я понимаю это же платник....