56

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Платник там примерно 2 года, может по весне с батей туда сьездием, давно там не был, а раньше карась один был, никаких гигантов не наблюдал ag

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

57

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Алексей +1, там раньше крайне редко зеркальный с ладонь, а остальное- карась, сазана и крупного карпа там не ловил и не слышал,еще как минус- это чуть дождь то колеи по самое самое- на авто без помощи не выползти.Кстати карась очень хорошо шел на опарика.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

пруд уже 2 года как зарыблен, может сейчас там и есть гиганты.А после дождя да  жестоко,  мы даже на ford ranger туда еле проехали

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

59

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Всем спасибо.  Ясно. Бум пытать охранника.

60

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

А может кто подскажет водоем с диким трофейным карпом? Район Терновка-Анна-Борисоглебск-Поворино-Урюпинск-Калач-Павловск. Всего пойманного карпа, если это получится, отпущу.

61

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Есть пруды за Грибановкой(харламовский и ленский вроде) сам там не был, но слышал вроде карп есть и не плохой, пруды платные.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

62

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Приветствую соседей и коллег по увлечению!
Хотел внести дополнительную информациию по водоёму с. Высокополье.
Средний вес рыбы в 2009 г я бы охарактеризовал как 3-5 кг, о чём уже писал на известном сайте, а так же частенько попадаются на 6-7 кг. и два раза были пойманы экземпляры на 9.2 и 9.7 кг. 
В водоёме так же ловится крупный карась, линь,щука,окунь, плотва
В  2010 году планируем  провести пару официальных соревнований. А так как директор водоёма сам рыбак и очень адекватный человек, который идёт нам навстречу, то вчера мы совместно с ним и его людьми начали строить  5 мостушек под берегом где нет заезда с автомобиля. Размер платформ будут ровно 6*6 метров. В этом году думаем организовать  для проведение соревнований не менее 18 посадочных мест. Та кже в настоящее время хозяева уже оплатили счёт на поставку 40 белых амуров, весом от 6 до 10 кг.
По поводу отдыхающих думаю, что они попадаются на любом водоёме тем более в июле месяце , когда стоит жара, а люди от неё дуреют и тянутся к воде. Хорошо что  здесь таких случаев намного меньше чем на бесплатных водоёмах.
Осенью на  этом водоёме состоялся дружеский фестиваль c участием знаменитых московских карпятников. Московским коллегам водоём понравился и в этом году обещали посещать данный водоём. Поэтому предстоящий сезон - 2010г. в этом году будет интересным и надеюсь мы  познакомимся с карпфишерами из Воронежской области.

63

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Jek_Far

Хотелось бы знать подробнее, какие открытые турниры и в какие сроки будут проводиться на  этом водоеме Липецким карповым клубом.
Пришла пора планировать своё время.

С уважением, Рыболов-СИТИ

64 (2010-02-24 15:30:00 отредактировано Jek_Far)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Добрый день!
Сергей (Рыболов-Сити) имеющаяся у меня информация гласит, что планируется  проведение Кубка Липецкой обл. и Чемпионата Липецкой обл.
Кубок области первая половина мая (официальные сроки позднее), а Чемпионат области (29.07.2010-01.08.2010).

65

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Jek_Far
Турниры планируются открытыми?
Участие планировать можно?
2 команды от нас приехали бы точно.
Или вне зачета?

С уважением, Рыболов-СИТИ

66

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Добрый вечер!
Конечно открытые, как и в том году ab 
А приезжать даже нужно ab

67 (2012-03-10 16:02:34 отредактировано slawa36)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

....

С уважением Слава.

68

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Под Бобровом выкупили и зарыбили пруд (2 т. карпа) среднего размера и малька. Пруд уже был зарыблен карпом. В на 9 мая был пойман карп на 7 кг. Также в пруду есть крупный карась и окунь. Стоимость 350 руб. сутки с человека. Можно увезти 8 кг рыбы на человека. Что радует. Карпы большего веса выпускаются так, что есть шанс выловить великана. Кому интересно найдите на карте под бобровом с. Пчелиновка пруд Дальняя Яруга. 120 км от Воронежа

69

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Большое желание оживить эту тему.
Не могу поверить, что нет желающих принять участие в соревнованиях, официальных или неофициальных.

Предлагаю формировать список водоемов, потенциально пригодных для проведения фестивалей и спортивных состязаний.

Основные требования:
- возможность разместиться 10 командам
- достаточная плотность рыбы.
- наличие крупных экземпляров св. 5 кг
- не запредельная стоимость.

Итак.

1. Пчелиновка. Дальняя Яруга. 120 км. 350 руб/сутки

С уважением, Рыболов-СИТИ

70

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

А Вы  Устье не смотрели?

71

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Александровка левая, 500 руб/сутки. Крупные экз. точно есть - сам ловил, рыбы от 1,5кг много. Пруд большой, разместить 20-30-40чел не проблема

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

72

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Diman пишет:

Александровка левая, 500 руб/сутки. Крупные экз. точно есть - сам ловил, рыбы от 1,5кг много. Пруд большой, разместить 20-30-40чел не проблема

Дима, пож-ста поподробне, всё, что знаешь:
-маршрут
-состояние берега
-глубины
-характер дна и т.д.

С уважением, Рыболов-СИТИ

73

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

makh67 пишет:

А Вы  Устье не смотрели?

Андрей, не знаю, где это и что из себя представляет.
Если можно, подробнее.

С уважением, Рыболов-СИТИ

74 (2010-07-01 12:48:00 отредактировано makh67)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19

Лучше инфы, чем отчеты, наверное и не найдешь. Но Вам бы самому глянуть.. ab

75 (2010-07-01 14:31:48 отредактировано Diman)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ,
проезд и некоторая другая инфа - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=22
берег местами крутоват, местами тростник, но практически повсеместно можно разместиться, подъезды к месту ловли - по всему периметру пруда
средние глубины (если не у плотины) на дистанции от 20м - 3 - 4,5м
дно - местами немного ила, местами плотный грунт, донная растительность в большей части пруда (кроме мелких усынков) отсутствует, коряги отсутствуют
рыбка на моем аватаре оттуда

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

76

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

немного обзорных фото

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

77

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

крупные экз.есть, максимальный вес выловленого мной там карпа - 6400, вопросы по запуску рыбы - это к хозяину пруда, вопрос был про БЮДЖЕТНЫЙ пруд, так что на еженедельное дорыбление его трофеями рассчитывать не приходится
я карповками не ловлю, 95% использую матч, 5% пикер.
немного из истории моих уловов на этом пруду за 2008-2010гг

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

78 (2010-07-01 15:17:47 отредактировано Diman)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Если ехать на трое суток, то и получится 3*500=1500 ab , за трофеи отдельной оплаты нет, за перелов тоже
свежая инфа: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=40603#p40603

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

79

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Подскажите кто нибудь хорошее местечко на р.Волга чтобы половить крупного сазана?

80 (2015-06-29 21:41:55 отредактировано ZP)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Slaz пишет:

Подскажите кто нибудь хорошее местечко на р.Волга чтобы половить крупного сазана?

Бузан (Нариманово): wikimapia.org/#lat=46.7427133&am … =1&m=b  В 1996 году, в Волге р-н Нариманово был пойман рекордный сазан весом 48 кг.

Остров Замьянский: wikimapia.org/#lat=46.845003& … =1&m=b

81 (2011-01-09 20:23:57 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Основные требования к водоемам:
- возможность более-менее в равных условиях разместить 10-12 команд
- достаточное рыбопоголовье с экземплярами от 1,5 кг

Есть предложение на счот водоёма,даже двух. На них правда я сам не рыбачил но  отзывы о водоёмах и наличии в них рыбы положительные .Это пруд в Самовце(подково) и с.Ильяча.Есле есть информация подробная огласите и поправьте.

Поймал отпусти!

82

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Diman

Diman пишет:

рыбка на моем аватаре оттуда


   Есле мне не изменяет память , а я уверен ,что она мне не изменяет, этот карпик на твоём аватаре был пойман не в Александровке налево, а в 3-Никольском .Вы рыбачили там с Печником.Я не прав?

Поймал отпусти!

83

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Я ловил карпа на обоих прудах.Что тот, что другой не подойдут для спорта т.к на этих прудах осуществляется постоянная кормежка карпа в определенной точке, что приведет к неодинаковым условиям для спрортсменов.
соглашусь с Дмитрием оптимальный водоем на данный момент в близи, это Александровка на лево, там много крупной рыбы и 10-12 команд разместить с одинаковыми условиями реально.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

84

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

max036 пишет:

Основные требования к водоемам:
- возможность более-менее в равных условиях разместить 10-12 команд
- достаточное рыбопоголовье с экземплярами от 1,5 кг

Есть предложение на счот водоёма,даже двух. На них правда я сам не рыбачил но  отзывы о водоёмах и наличии в них рыбы положительные .Это пруд в Самовце(подково) и с.Ильяча.Есле есть информация подробная огласите и поправьте.

В Ильича карпа мало. Летом тот что прошлой осенью был запущен вырос до1.5-2.0кг, но опять же запускают они мало а рыболовный пресс большой - за весну рыбопоголовье в разы сократилось. Охрана сетями цедит регулярно.
Сам на этом пруду поймал толстолоба на 8.700 в этом году  ab .

85 (2011-01-09 23:02:16 отредактировано Diman)

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Дык аватару я уже поменял со времени того сообщения (рыбка на моей нынешней аватаре действительно поймана в "полтора Ивана" , но в августе 10-го года, а сообщение было от июля... (да, не прошло и пол-года со времени моего сообщения до реакции карпфишеров...).

могу и про Б.Самовец рассказать (подкова, он же Рогатый  - разместить там 10-12 команд в б.м. равных условиях - весьма проблематично - берега и прибрежная зона сильно заросшие кустарником, по ловле там - это отдельный разговор, пруд имеет свою специфику.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

86

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Кто-нибудь знает действующий номер телефона пруда в Высокополье.

87

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Александр Р.,     89205148711 Виктор.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

88

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Спасибо

89

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Рыболов-СИТИ пишет:

Итак.

1. Пчелиновка. Дальняя Яруга. 120 км. 350 руб/сутки

Так что на счёт этого водоёма нет никакой инфы???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

90

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Mi$kam пишет:

Так что на счёт этого водоёма нет никакой инфы???

А что интересует?

91

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Мы вот с папой рыбачили в Пчелиновке, пруд был в лесу, про этот идёт речь???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

92

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Как и Рыболов Сити заинтересован в поиске водоёма с возможностью поимки его величества Карп в крупномасштабных размерах. Водоём на которм я рыбачил прошлый весь сезон окупировали брэки ak

93

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Посетили с мужем пруд в Высокополье. Предварительно созвонившись с Виктором приехали уже поздно вечером во вторник 14.08. Виктор завёл нас в сторожку и довольно долго беседовал с нами, попутно оценивая . Наконец он проводил нас к месту ловли (место кажется 4 толи А, толи Б, но могу и ошибаться). Понравилось, что везде чисто, вдоль мостка камыш скошен со всех сторон. Наш мосток был длинный (метров 40), но прочный и обширный. Первым делом мы поставили палатку. Было уже поздно и очень темно. А так как в процессе сборов мы забыли большой фонарь, решили не затеваться с удочками и ограничились ужином на природе ay Столик поставили прямо на мосток. Пока сидели, вокруг кипела жизнь))) Всплески были как будто вокруг купается куча народа bq Спать пошли уже глубокой ночью. Будильник поставили на 6 00, но встали как всегда часов в 8 bk Попив чайку, стали неспеша разбирать снасти. Когда часов в 10 к нам подьехал Виктор, узнать как улов, мы ещё не закинули ни одной удочки ah Виктор сказал, что трое ребят из Лебедяни за прошедшую ночь из пяти поклёвок реализовали 3 (карпы более 7 кг каждый). Карповки оснастил и закинул муж, я тем временем приготовила прикормку и закормила. После чего пытались ловить линя на матч и фидер. Но на кукурузу с опарышем клевала плотва и краснопёрка, правда более, чем достойная. А на червя мелкий окунь. Минус мостка, что на нём не поставишь зонт (к тому же шуруповёрт тоже мы не взяли) и солнце, нещадно палило периодически прячась за облака. Уже после обеда муж почувствовал себя неважно. Всего один раз перезабросил карповые снасти. Обнаружилось, что купленные ранее плавающие бойлы немного отсырели и потеряли плавучесть и пришлось подсаживать пенопласт. Часов в 8-9 вечера муж совсем расхондрился и пошёл спать, выпив одну из двух случайно завалявшихся жаропонижающих таблеток ac  Я ещё посидела, перед сном закормила место ловли и тоже пошла спать. Температура у мужа спала, но он так пропотел, что вся одежда и даже спальник были мокрыми насквозь. Только я начала засыпать, послышался звон сигнализатора, разбудила Вовку. Так как рыбацкого настроя из-за болезни мужа не было, подсачек остался лежать в богажнике не разобранный bn Пока Вовка вываживал рыбу, я несколько минут металась в темноте в поисках фонарика, затем ключей от машины, чтобы достать подсачек. Но уже минут через 10-15 зеркальный красавец на 7,800 кг был благополучно заподсачен. Освобождать его от крючка и взвешивать пришлось прямо в подсачике не выпуская из рук, т.к. ни мата, ни сумки для взвешивания у нас не было. Делать всё старались максимально быстро, после непродолжительной и вобщем-то не очень удачной фотосессии, рыбу отпустили. Из-за плохого самочувствия мужа, я предложила вымотать две оставшиеся карповки, но Вовка решил оставить их до утра. Мы снова пошли спать. Около двух ночи мы снова услышали визг сигнализатора. Действие таблетки закончилось и самочувствие мужа было хуже некуда ac , его буквально качало из стороны в сторону. Рыба активно сопротивлялась, но совместными усилиями удалось завести в подсачек и второго зеркального красавца на 10,190 кг bp После процедур взвешивания и фотографирования, он тоже поплыл домой. А я уже не спрашивая разрешения вымотала последнюю оставшуюся в воде карповку. Рано утром дала последнюю таблетку жаропонижающего мужу и пошла собирать вещи. Всегда укладыванием в машину рыбацкого скарба занимался муж и так у него всё аккуратно получалось, у меня же половина вещей не помещалась bk С горем пополам затолкав пожитки в машину и попрощавшись с подъехавшей охраной пруда, отправились домой. Ощущения остались конечно двоякими. С одной стороны огорчение и разочарование от скомканной рыбалки и невозможности в полной мере порадоваться трофеям. С другой- удовлетворённость и гордость, что не смотря ни на что, мы поймали своего трофейного карпа bq Вот такая вот поездка у нас получилась за трофеем bk. Если когото заинтересуют подробности, отвечу здесь или в личке.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

94

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Natali, какие там сейчас расценки?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Natali, спасибо за отчет! Владимиру здоровья!

96

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

957 пишет:

Natali, какие там сейчас расценки?

Со слов охраны расценки как и в прошлом году. Места есть разные по цене. Мы были 1т руб/сутки за место.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

97

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Евген 85 пишет:

Владимиру здоровья!


Спасибо Жень, он уже практически в норме ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

98

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Natali, выловить карпа любой ценой ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

99

Re: Водоем для спортивной ловли карпа

Mi$kam пишет:

А на каком секторе сидели???

Natali пишет:

место кажется 4 толи А, толи Б, но могу и ошибаться

_________________________
С уважением, Михаил