1

Тема: Пруды в Кондрашовке

Прудовое хозяйство называется «Рыбное место». Представляет собой каскад из нескольких прудов, стоящих на ручье, впадающем в речку Серебрянка, на которой, кстати, стоит славный град Землянск. От развязке на 9-е января до пруда - 50 км. Ехать нужно на Землянск, потом уходим налево, переезжаем плотину пруда и далее поворачиваем по указателю на Курбатово. Проезжаем села Серебрянка, Стадница и въезжаем в Кондрашовку. Напротив знака с перечеркнутым названием села (там есть вывеска пруда "Рыбное место") поворачиваем направо и едем по грунту 800 м, пока не упремся в сторожку. Это первый пруд. Остальные идут дальше каскадом

2

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера вечером после работы поехали с Сергеем (ник Геолог) по приглашению администрации прудов протестировать и посмотреть на предмет возможного проведения соревнований рыболовно-спортивное хозяйство «Рыбное место».

Итак. Давление упало до 738. Жуткая парилка. По горизонту гуляют грозовые тучи. На следующий день обещают резкое похолодание. В общем, самое время для рыбалки)))

Подъезжаем к первому пруду. Назовем его трофейный. Руководства пока нет. Ведем разговор с охранником. Рыба, по его словам молчит. В плане клева. Но утром он был свидетелем буйства карпа в прибрежных камышах. Бьется, одним словом.

Охранник советует проехать на второй пруд. Мол, там рыбы больше. Но зато здесь крупнее. А гроза все ближе. И перспектива ехать по грунту еще 600-700 метров как-то не вдохновляет. Решаем пробовать тут. Прямо у плотины. Под сторожкой охраны.

Пруд интересный. Глиняные кручи по правому берегу до боли напоминают речные пейзажи. В верховье – все в корягах. Сухие деревья стоят прямо в воде. Именно там, по словам охраны, трется весь крупняк. Но для ловли в корягах нужны другие снасти и, по хорошему, лодка. Левый берег более пологий. Если проводить соревнования, то только там. На вскидку можно разместить порядка сорока команд-участников, к примеру, карпового марафона.

Берега утопают в густой растительности. Так что в летнюю жару здесь есть где спрятаться от солнца.

Глубины на этом пруду вполне приличные – до 6 метров по руслу. В месте лова сразу от берега шла бровка. На расстоянии 5 м. глубина составляла уже более 2-х м. Забросил фидер к плотине. И закормил две точки: ближнюю (6 м) и дальнюю (10-12 м).

На дальняк закинул на кукурузу с опарышем. В ближнюю точку – на пышку. Первая поклевка произошла как раз на нее. Подсек. Что-то есть. Подтягиваю к берегу – амурчик грамм на 300 весом. Следующая поклевка чисто карповая, но чуть припоздал. И в результате только почуствовал краешек губы неизвестной мне рыбы. А потом подошла плотва. Хорошая плотва. И стала клевать как на кукурузу, так и на пышку. Попадались экземпляры и за 200 г.

Темп ловли хороший. Да и плотвень достойная. Но хочется чего-то большего. Решаю перейти на горох. Но в этот момент как раз приезжает администрация, и я отправляюсь в экскурсию по прудовому хозяйству.

Второй пруд – брат-близнец первого. Только берега более пологие. И растительности еще больше. Для уединенной рыбалке на лоне природы – самое то. Рыбы сюда, по словам руководства пруда, запустили уже более 6 тонн. Размеры рыбы самые разные: от 1 и до 8 кг. Но крупняк превалирует. Так как ставку тут делают именно на трофейную рыбалку. Плюс тут есть окунь. И хороший окунь. В этом году уже были килограммовые уловы. А рекорд принадлежит прошлому сезону – окунь на 1800 г. Уж не знаю: правда это или нет.

Едем дальше. Несколько маленьких заросших прудов. И вот он третий пруд, который мы обзовем народным. Если на первых двух водоемах стоимость рыбалки составляет 400 р зорька без ограничения уловов, то здесь всего 100 р за день. Основная рыба – карась. От ладошки и до килограмма (опять же по словам руководства пруда). Местные без прикормки за час здесь набивают по ведру карася. Плюс: сюда подпустили щуку, чтобы не давала карасю скучать.

Возвращаемся обратно, на первый пруд. Но усидеть на месте я уже не могу. Охота протестировать и оставшиеся пруды. Посовещавшись с Сергеем, едем на второй пруд. Садимся прямо в центре, на мыске. По бокам – камышовые заросли, уходящие далеко в воду. Кормимся тут.

Пруд мельче Трофейного. В точках лова – от силы метр. Дно сильно заросшее. Первая поклевка на кукурузу с опарышем – окунь с ладошку. Вторая и третья поклевки принесли аналогичных окушков. Удочка с пышкой на крючке молчит. Фидер с горохом – аналогично. Попробовал половить на чистого опарыша. Поклевки окуня стали куда чаще. Попались и несколько весьма достойных матросов. Кстати, в этот момент пожалел, что не взял с собой спиннинг. Окунь гонял малька по всей акватории пруда.

Вскоре подошел нано-карась размером с полладошки и стал попеременно с окунем ловиться на опарыша.

В этот момент стало резко темнеть. Вроде бы, до ночи еще далеко. Посмотрел вверх – туча. И недетская туча. Пора делать ноги. Иначе не выедем по грунту.

Тем временем нас вышел проводить сазан. И не просто вышел, а стал биться в камышах, не обращая на людей ни малейшего внимания. Чушки выворачивались основательные. Навскидку по 5-6 кил весом.

Почувствав себя лишними на этом празднике жизни, мы уехали в Воронеж. Думаю, что недельки через три наведаемся сюда снова. Но не так, чтоб голопам по Европам. А уже основательно и с ночевкой.

3

Re: Пруды в Кондрашовке

Был на этих прудах весной, в конце апреля.. Охранник (вроде Володя) с первого пруда рассказывал о сезах и амуре до 5 кил.. но ловить тогда запретил, обьясняя тем, что открытие 1 мая.. так же говорил что на втором пруду запускали толстолоба (или планировали запустить этой весной) ну кроме лобастого там нечего ловить, хотя тоже запретный.. ну а на 3-м пруде сидела целая куча рыбаков, полавливая окушков и мелкого карасика... Местный диду тогда рассказал что "вроде как" в 3й пруд запускали щуку.. и не более.. 
Все это слышал из первых уст, общался сам и с охранниками и с местными.. как то так..

4

Re: Пруды в Кондрашовке

Всем привет! Только приехал с этих мест. Ловили на первом платном. Сторожа поведали что почасовой оплаты нету, так что если заря то 400р. и никаких вариков.. Уж очень было любопытно порыбалить тут, так что решили забуриться..
по порядку:
1.Возле дома на берегу с 8 утра начался "гас-квас" с нехилыми децибелами.. хозяину пруда большой респект за столь разнообразный плейлист!!!!! До 10 утра пацантрэ барагозили на тачках по всему левому берегу пруда...
2.Ловился только мелко-карп (300гр потолок), плотва и карась забивали все точки.. Перлевская плотвичка курит в стороне, тут 2 горошины втягивает на раз.!
3.Почти все пойманные(сразу амнистированые) карпята (штук 20) были битыми, такие раны, я думаю, появляются при зарыблении,транспортировке и т.п.
Предполагаю, что недавно пруд пополняли рыбой.
И все эти прелести всего за 400 р.
Для себя сделал выводы!

5

Re: Пруды в Кондрашовке

Можно ехать через Землянск, а можно свернуть и через поле проехать только 4X4 нужно 20км разница будет если не больше!! bf там поворот где то за перлёвкой в районе зелёной остановки с левой стороны!

6

Re: Пруды в Кондрашовке

Пруд довольно сложный.Старой рыбы,думаю,немного осталось.Если запустили малька-он и будет привуалировать в уловах.Т.к.дурачок ещё.В общем,если чувствуете в себе силы,терпение и мастерство-можно ехать с надеждой на трофейчика.С равной долей удачи можно и на Ментовский поехать отловить оставшихся 5 ab сазанов.А так ИМХО пруд не заслуживает внимания,т.к. ценник слишком завышен.
А тем более таких споров.Ребята,давайте жить дружно az

7

Re: Пруды в Кондрашовке

По просьбе Андрея Ермакова выехал на данный водоем. Приехали туда в троем (я, жена, и Сергей Небольсин)где то в районе  18,30ч. Поговорив с охраной решили я с женой ловлю на первом пруду  а Серега едет на второй. Садимся на противоположной стороне от будки, закармливаю две точки одну вдоль берега фторую на против себя метрах в двадцати пяти. Начинаю раскладывать фидера, заброс, фторой, ждать пришлось не долго, потяжка и первый карпик (грамм на 400) летит в садок... В итоге было выловлено несколько плотвичек, штук пять карасиков( от 250 до 400 грамм) и около десятка карпят ( от 400 до 800 грамм). Собираца начали около десяти часов, к этому времени подъехал и Сергей, рассказал что и он не плохо отловился  около десяти поймал и штук пятнадцать сходов.  Вся рыба была благополучно отпущена. Пруд мне очень понравился (очень живой), природа классная, с родными можно отдохнуть на все сто. А жена сказала отчет напишет сама, завтра, так как сил у нее нет. Ну и немного фото.

8

Re: Пруды в Кондрашовке

И еще

9

Re: Пруды в Кондрашовке

Ну вот и я добралась до компьютера. Обещанный отчет.
Вообщем как муж и писал приехали в 18:30. Сели напротив будки охранников, я рядом с мужем в небольшом затончике. Решила раз уж муж ловит на фидер крупного, я спокойно и по тихому посижу половлю мелочевку на махалку. Замесила прикормку, насадила кукурузу и течение часа таскала плотвичку. И вдруг поклевка, секу, чувствую, что что-то крупное сидит, муж бежит с подсаком - карпик на 500 гр bp Снова закидываю, поклевка, секу... Не успела ничего сделать как он ломанулся в сторону и оторвал оснастку... Обидно. Перевязываться по новой не хотелось, поэтому разложила фидер, закинула на расстояние махалки - около 7-10 метров от берега. 5 минут и поклевка - такой же карпик как и первый 500 гр. После этого поймала парочку плотвичек и наступила тишина в клеве... Посидела с полчаса, решила, раз уж не хочет на кукурузу клевать, попробую опарика - окунька погонять. Насадила 3 штук на крючок, закинула. Минут 10 и легкая, осторожная потяжка. Секу, сидит крупнячок и тащит в кусты... Не успела я его оттуда вытащить, сход ac
А тем временем стало холодать. И до самой темноты я больше ни одной поклевки не увидела.
В целом рыбалка очень понравилась - для меня это была своего рода тренировка при сильном ветре и волне. Конечно карпиков я отпустила - маленькие еще, пускай подрастают(это кстати по поводу "зеленых" и гуманности, мы ездим не за рыбой, а за удовольствием - пусть лучше другие рыбаки выловят их), а плотвень забрала - на тараньку ay
Вообщем огромный + этому пруду!!!

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

10

Re: Пруды в Кондрашовке

Добрый вечер. Извиняюсь за столь поздний отчет, но раньше не смог написать.
Были в воскресенье, в этот раз решили попробовать на втором пруду. Приехали в 13:30, выбрали места. Я с женой сел недалеко от плотины, а мой друг подальше от меня метров на семьдесят. Разложил фидера, закормил, и первый заброс... я сперва не понял... но глубина оказалась метр двадцать или полтора.  Карпушу ждать долго не прешлось, поклевки были рьяные и очень уверенные. в течение часа было выловлено около десятка где-то от 300 грамм и до 800грамм. Жена у меня ловила на махалку мелкого карасика, клевал отбойно на опарика и кукурузу. Где-то через часа полтора ей надоело махать удилещем, так как ветер дул боковой и порывистый,глядя на меня разобрала себе фидер. Долго ей ждать не пришлось, первая поклевка и карпик грамм на 500 в садке, еще минут 20 и снова поклевка... сошел... Минут на 15 клев прекратился и у меня, и у жены. Решаю перебросить снасти, не успеваю перебросить один фидер, небольшая потяжка... Подсекаю, фрикцион начинает работать как сумашедший, минут 15 вываживания и карпуша на 2610 на берегу. Небольшая фотосессия... Дальше снова клевал мелкий карпик. Ближе к вечеру часам к 7 опять аккуратная поклевка... еще 25 минут вываживания и карпуша на 2690 в подсаке. У жены за это время 3 схода, 1 обрыв и 2 карпика по 500 грамм. Товарищ за это время тоже не скучал - около 7 кг, было очень много сходов и около 5 обрывов. Ловил он на поплывок и фидер. В итоге у меня при взвешивании рыбы показал 18800. Конечно вся рыба, кроме карасей была отпущена(прямо из садка после взвешивания).
Ну и небольшой фотоотчет:

11

Re: Пруды в Кондрашовке

И еще немного:

12 (2012-07-04 00:31:39 отредактировано Добрый)

Re: Пруды в Кондрашовке

доброй ночи!
после столь интересных отчетов ну не смог удержаться и не посетить в этом году первый раз эти пруды. что могу сказать, наконец-то за долгое время получил массу эмоций от рыбалки, причем положительных. но все по порядку...

как уже сказал, поехал, как увидел отчеты, так что подготовиться особо не успел... и вот в 4 часа дня только получилось туда добраться. поговорив с охранником, решил ехать на второй пруд. кстати, он был еще под впечатлением от вышеотписавшихся авторов)) местечко пришлось поискать, в отличие от первого пруда, второй был можно сказать усеян рыбаками. расположились с подругой моей боевой ag  в деревцах...... ну все, думаю, хана крючкам и спокойной ловле... и точно, не успела она сделать первый заброс, как поплавок улетел намнооооооого дальше оснастки... молчу, не подходит... сранно...... ну и ладно, своих дел хватает. забросил быстренько поплавок и начал снаряжать донку, нескольких минут не прошло, как я, заморочившись на снастях чуть не прозевал удочку. в итоге карпик грамм на 600-700. ну что ж, сидим, солнышко, ветерок, волна как раз то, что надо, красота! и тут Марина начинает ловить... причем не только на поплавок, а и на ту вторую, без оного. оказывается она начала использовать ее как подобие донки, забрасывала, конечно, недалеко совсем, но и на расстоянии метров 5-7 брало отлично. для примера, пока она бегала ко мне пару раз на помощь, у нее на удочку сам по себе каким-то чудом засекался рыб) ну а я был настроен опробовать новую  для себя насадку- бойлы. пока вязал это дело, вынул несколько карпят и одного амурчика под килограмм. вот кто заставил попотеть. но и карпята-то вроде б и небольшие, а сопротивлялись подчас не хуже бывалых.
но счастья много не бывает...... часов в 7 как обрубило ac  ac  не помогли не бойлы, ни дипы, ни собраный фидер, но и ветер стих, да и похолодало. ловили на кукурузу, а горох и опарыш не по вкусу сегодня пришлись. итог: почти семь кг карпа и один амурчик, пойдут в коптилку!!! az

в общем теперь горю желанием поехать на сутки и попробовать половить ночью. и скорее всего на первый пруд. охранник говорит, что рыба там есть и довольно-таки крупная, но ловят там в основном спортсмены на "всякие там бойлы и брызгалки" bj  ну что она там есть я и так знаю, в том году бывал неоднократно и рыбин кг на 3 на 4 вынимал.

так что если в эти выходные поеду и получу столько же(а возможно еще больше) эмоций, обязательно отпишусь!

пару фоток, но кач-во не очень, с телефона

13

Re: Пруды в Кондрашовке

Только что приехал. Решил ловить сегодня на первом, и не прогадал. Сел на мысу, почти напротив дома на сваях. Закормил две точки, для себя и жены, я ловил из под торчащих из воды кустов, а жена метрах в 15-20 от берега, поклевки пошли сразу, клевал весь ровный где-то от 300 до 800 грамм. Жена поймала 13 штук общем весом 7 800 ну я немного больше по штукам не считал а по весу 12 450. Да еще клевала плотва и довольно не плохая до 200 грамм, 1 600 в довесок пошла. В итоге общей вес рыбы 21850 вышел. Рыбалкой оба довольны, пойманая рыба была выпущена (ну конечно кроме плотвы которая пойдет на таранку). На счет пруда скажу, тоже не плохой, рыбы не меньше чем во втором. Фоток сегодня  получилось не много ( батарейки кончались), извиняйте.

14

Re: Пруды в Кондрашовке

С товарищем уже вчера решили посетить сей пруд ( конечно и отчет duremar76 помог в выборе).Поехать решили к обеду на вечернюю зорьку ,но дорога оказалась дольше по времени из за поломки нашей рыбачей,,Окушке,,,но к 15 часам все таки доехали,ловить решили на втором пруду.Сидевший рыбак поведал что поклевывает на кукурузу а горох молчит,у меня первая да и последующие поклевки были на ,,молчавший,, горох )На кукурузу Рыб у меня не клевал ,может от того что я не стал ее насаживать а может из за погоды.Чуть позже нас подьехал Андрей Ермаков с товарищем и думаю завтра( вернее уже сегодня) Вы увидите его отчет.Ловил на фидер и полудонки,поймал 11 карпят котрые к сожелению уже не увидят родную стихию ( да простят меня ,,зеленные,,)Рыб такая же как на фото выше ( больших правда не было) ,мне почти как всегда время проведенное на рыбалке понравилось,да и мой товарищ поймал штук 6 и тоже доволен.Было несколько сходов ,но после подсказки товарища Андрея Ермакова (его товарища) о правильной насадке гороха сходов я думаю станет меньше в дальнейшем.Ну вот как то так ! ) PS сделал пару снимков,но фотоаппарат был оставлен в гараже ( назад тоже с приключениями и без ремня генератора кое как доехали)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Re: Пруды в Кондрашовке

Потскажите! Сколько на данном водоеме будет стоить сутки? Спасибо!

16

Re: Пруды в Кондрашовке

по 400 зорька + 200 ночь. выходит 1000 руб.

17

Re: Пруды в Кондрашовке

ну а мы вчера тоже поехали. и тоже с опозданием. приехали в начале шестого, доехали до второго пруда, мест нет вообще. народу тьма. вернулись на первый, вот там вооообще никого не было. расположились на противоположном берегу напротив домика, забросили, ждем................ bn  bu
час ждем, второй...... Маринка от тоски натаскала на хлебушек несколько плотвичек, ни на горох, ни на кукурузу(с дипами и без), ни на бойлы клевать не хотел..........
но вот часов в 8 хорошая потяжка, подсекаю...... и вот же он! небольой, правда, чуть больше полкило, но какой долгожданный. ну все, думаю, сейчас попрет!!!! не тут то было, залетный похож попался)))
сидим-ждем..... тут выплывает лодочка с охранником, где-то в 8.30 это было. и начинает кормить, высыпав 4!!! мешка комбикорма. дело было возле домика, практически под берегом. вот они там ловить и не разрешают, мы сегодня этому очень удивились. в том году ловили, а в этом оказывается "там баня у начальника. и чтоб там рубильником(от света) не баловались, туда нельзя" be  - слова охранника.
ну да ладно. 
с 9.30 до 11 клев пошел, клевало и на бойлы, и на кукурузу. пока тащил одного на донку, у меня кто-то чуть не уволок фидер.... и так, бл..., всегда, ничо-ничо, потом все сразу. куда кидаться!!!!!!!!! ag  ag  ag  ну фидер-то спас, рыба, естессно ушла. можете мне не поверить, но и в этот раз пока Марина бегала мне помогать выпутывать из подсака добычу, ей опять самозасекся карп. пришла, удочка в воде, ну она меня прокрыла конечно как полагается, мол из-за меня проглядела, но в процессе подматывания оказалась, что не все потеряно, он там!
в итоге у нас несколько плотвичек и 7 карпят, вес точно не скажу. и фоток нет. собирались там уже по темноте. о по прибытии домой отдали улов соседям, в прошлый раз еще им пообещали.
все еще мечтаю съездить туда с ночевкой, кто был, может расскажет? ad

18

Re: Пруды в Кондрашовке

Приехал на пруд в КАНДРАШОВКУ в 22-00,хотел остаться на сутки, но сторожа мягко объяснили,что суток у них не бывает,а есть только утренняя зорька и вечерняя. Отдых не удался.

19

Re: Пруды в Кондрашовке

Кондрашовские пруды,ловил сегодня на маленьком пруду,впечатлений масса,такого адреналина не получал давно.Белый Амур достигает до двух кило,есть карп правда не большой , сладкий в любом виде.Да и ещё задвижками там не кто не балуется,уровень воды всегда постоянный.

20

Re: Пруды в Кондрашовке

Сегодня посетил данный водоем с 15.00 до 19.00 положительных эмоций масса.Ловил рып на поплавок.В итоге 5 карпиков 500-700гр, три плотвички 100-150гр и четыре б.амурчика от1,5до 2кг.Сегодня работала кукуруза на 5+,а вот на горох была тишина.Прикормка была сборная(пшеница,горох,кукуруза и жмых).В этом году первый раз так удачно попал на рыбалку,чего и всем желаю.

21 (2012-07-09 15:44:13 отредактировано Янн)

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера с 15 до 21.00 ловил похоже по сосесдству с Geenglean. Один обрыв у берега плетенки 0,1, потом сход у берега (карп примерно в районе килошки) и удачное вываживание амура  на 1,46 кг. Все на кукурузу и с дистанции метров 40-50. Попадался мелкокарп. Пару штук пришлось забрать (крючок заглатывал глубоко). Горох так же молчал. Пробовал диповать горох (слива)-не помогло. Как показалось противоположный берег более интересен для ловли, но туда на машине не пускают. Со слов охранника ветер практически всегда от противоположного берега и там создается зона для поплавка и вроде как там поглубже. Думаю теперь опробовать первый пруд.

22

Re: Пруды в Кондрашовке

Ловил  с пятницы на суботу, на втором пруду вобщем впечатленяя не плохие. В улове 2 амура по 1.5 кг стандартные + мелко карп 600-800 грамм, берет на червя очень жаль что я его поздно стал использовать, пора было уезжать. Познакомился с хозяином пруда, с его слов на 2 пруде где я и был, на задвижке сгнила доска (старинная задвижка из дубовых досок) так, что уровень не умолимо падает, как он говорит ремонт можно произвести только спустив пруд, с его слов уровень воды должен опустится сантиметров на 20-30. Ну в общем и все. Всем хороших уловов. bv

23

Re: Пруды в Кондрашовке

Ну вот и добралась до компьютера наконец-то:)
Небольшой отчет от 15 июля (суббота).
Приехали мы с мужем и другом в 14:00. Решили сесть на первом пруду, на противоположном берегу от домика, ближе к корягам. Разложились. Я закинула фидер, муж фидера и матчевку. Прикормили. Ждем... Через полчаса первая поклевка у мужа на фидер, сазанчик на 600-700гр. Тут же начал клевать и у меня. Клевал с переменным успехом - то один за другим, то тишина по часу-два. Вообщем было весело и интересно - сходов не счесть, сколько крючков и поводков оставлено на корягах не считала, но много bm  Вечереет, подумываем начать собираться - поклевка, секу... фрикцион визжит, тащу... сазанчик на 1150гр. - самый крупный за эту рыбалку bp  В итоге я наловила 6650гр., муж 8900гр., друг 7150гр.
Рыбалка удалась! Очень все понравилось (уже в который раз). Ну конечно вся рыба (за исключением самого крупного, т.к. заглотил по самую ж...у) была отпущена, ведь удовольствие мы получили от ее ловли:)))
и немного фото:

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

24

Re: Пруды в Кондрашовке

Друзья, подскажите на первом пруду где на ночевку с донками лучше встать,напротив дома или сторожки или может какие другие места посоветуете,спасибо.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

25

Re: Пруды в Кондрашовке

Часа 2 назад вернулись оттуда. Давно собирались посетить опять этот водоем,но были сомнения и,как оказалось не напрасные. Хозяин поменялся,а всё остальное по-старому:подъезд только по одному берегу,на плотине между прудами всё тот же закрытый шлагбаум,рыбное изобилие-только на словах. Промаявшись 3 часа на 2-м пруду,изловив пол-ведра ладошечных карасей и всего 1 случайного карпёнка гр.на400,клюнувшего на карасёвую оснастку,решили проверить 1-й пруд-а вдруг... Но увы,чуда не случилось-ещё один такой же карпёнок и по паре плотвиц и пескарей(на червя). Появилась мысль,что возможно с утра мы поймали бы больше,но охранник направил нас утром на 2-й. Ещё не понравилось,что вода возле берега приобрела изумрудно-зелёные разводы и соответственный запах. Мы туда уж точно больше не поедем.

26

Re: Пруды в Кондрашовке

Deni пишет:

Друзья, подскажите на первом пруду где на ночевку с донками лучше встать,напротив дома или сторожки или может какие другие места посоветуете,спасибо.

Напротив дома, ближе к карягам, на мысу. ay

27

Re: Пруды в Кондрашовке

Привет всем! Сегодня побывали с мужем на пруду в Кондрашёвке. Получили колоссальное удовольствие. Итогом рыбалки стали: 3 амура примерно по 2,3 кг, 4 сазанчика по 700-800 гр. и 5 зеркальных карпят примерно такие же. Общая масса улова составила 14 кг. Ловили на 2 пруду и исключительно на кукурузу.  Клёв был примерно до 10 утра, потом поклёвки стали реже. Снасти у нас самые обычные и большими профессионалами мы не являемся, скорее новичками. Но дело конечно не в количестве пойманной рыбы, а в удовольствии которое мы испытали при ее вываживании. Далее смотрите фотоотчет.

28

Re: Пруды в Кондрашовке

Небольшой сегодняшний отчетик. Приехал с женой на пруд в 14-00. Местом ловли выбрал первый на противоположной стороне от сторожей. Ловил только на кукурузу. Результат: 4 карасика гр.по 300, 3 карпика от 600 гр. до килограмма,1 амур гр.на 400 и десяток платвиц. Карась брал вяло,а все остальные клевом порадовали. Фидер в 5-8 метрах от берега. Уехал в 20-30. Рыбалкай остался доволен,плюс накупались.

29

Re: Пруды в Кондрашовке

Всех приветствую,выехал на пруд,да действительно охрана глаголит что на первом пуду рыбы мало, но она "побольше" на втором её много, но она там "поменьше",решил проверить первый пруд на предмет соответствия и по совету duremar76 встал на мысок. Дело было уже  вечерком,разложился,навел прикормки,закормил место горохом с рогатки,закинул прау удочек и поставил пару донок с кормушкой поближе к корягам на "крупняка" на ночь. За ночь донки так и промолчали, на удочки три карпика 700-800 г. до 2.00 потом ушел спать. Встал в 4.30  вроде дело пошло с 6.30 - карпик исправно ловился на горох,но не большой до 1кг ,на кукурузу радовала жирная плотва,а "крупняк" так и не дал о себе знать до конца рыбалки.Прикормка клубника с траперовской базой,насадка горох,кукруза.Отдохнул замечательно,место понравилось, вот если бы мы еще за собой научились мусор убирать-цены бы нам не было,а так всё в ажуре. Фото прилагаю.



www.pictureshack.ru/images/50268_03.jpg
www.pictureshack.ru/images/86835_01.jpg
www.pictureshack.ru/images/90795_02.jpg
www.pictureshack.ru/images/16548_04.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

30

Re: Пруды в Кондрашовке

bo4a пишет:

А как же выражение - "чисто, не там, где убирают, а там, где не ссорят"!?

Очень правильное выражение... а толку то что?...  Я  пытаюсь "вдолбить" это своим коллегам по рыбалке на бесплатных водоёмах( в частности, с.Горького)... Вы же приехали на платный водоём...заплатили немалые деньги... Вопрос- за что?... Чтобы устроить "субботник" по уборке территории?... Ну хорошо... я, к примеру, приеду  проведу "субботник"... тогда, хозяин, будь добр, предоставь мне, скажем, двое суток бесплатной рыбалки... Логично?... Вот... нет такого тарифа... потому что он знает, с воронежских рыбаков   деньги можно брать ( вернее, они сами отдают) "деньги за  воздух"... А насчет комфорта и чистоты..." небось не графья - обойдётесь" ag

31 (2012-07-31 00:29:09 отредактировано lover.1987)

Re: Пруды в Кондрашовке

forcegor пишет:

Подскажите пожалуйста есть ли проезд к этим прудам не через Землянск?

Привет,едешь или по курской трассе(проезжаешь пост дпс,на гору,потом все время по трассе (никуда не сворачивая) до поворота Латная(если с воронежа,то направо поворот на латное) и доезжаешь до поворота на ляпино(нижняя ведуга),или же если по 9 января  на вышку,затем на вышке на семилуки(всю вышку по кругу и прямо на семилуки),далее все время по главной(по асфальту прямо и прямо),затем будет жд переезд,проезжаешь и опять по асфальту,снова переезд,за ним налево асфальт уходит все по нему же и доезжаешь до поворота на(нижняя ведуга) ляпино(направо),затем втупую всю время по асфальту,нмкуда не сворачивая,доезжаешь до нижней ведуги(подъем в гору),за ним направо и встречаешь магазин,после него 50м вверх(перед тобой огромная красная школа),и навправо от школы и все по прямой и увидишь указатель на кондрашевку....(написано много,но на самом деле очень просто,2 заезда на выбор либо через курскую либо через вышку,дороги сойдутся на том же повороте на ляпино(нижняя ведуга) а там дальше даже слепой найдет ag

32

Re: Пруды в Кондрашовке

Был вчера вымок полностью из улова 3 карася, серьезных поклевок не было, ловил на фидер и 2 карповые донки насадка кукуруза.

33

Re: Пруды в Кондрашовке

Всем доброго времени суток. Были на втором пруду в ночь с пятницы на субботу. Дорога с асфальта до пруда оставляла желать лучшего. переехав от сторожки через плотину, остановились на месте пляжа. Народу на другом берегу было предостаточно. Поставив палатки, пожарив шашлычок, решили закормить место для утренней зорьки. Погода в пятницу поменялось и обкладная туча с вечера предвещала дождь, но настроение не было испорчено.  ab Около 12 ночи закинули пару карповиков и отправились сидеть у костра. До часу ночи была одна поклевка карпика грамм на 500. Около двух решили идти спать. Утренняя зорька началась в 4-30 утра. Ловили на два фидера, два карповика и две поплавочные снасти. Пробовали менять насадки, крючки, баловаться с толщиной поводков. Карпята брались на крючки овнер №6 и с длиной поводка 30-40, диаметром 0,14 мм исключительно на горох без дипов. Прикармливали им же. В 10 начал моросить дождик и решили собираться. В итоге было выловлено 26 карпят, весом 400- 1 кг. С раннего утра поклевки карпят были бойкие, после 9 он начал аккуратно брать. В 12 были собраны последние пакеты с продуктами и мы благополучно отбыли с пруда. РЫбалка понравилась, жаль что поклевок крупных тузиков мы не увидели (зря карповики брал).

34

Re: Пруды в Кондрашовке

Черкну и я пару строк.
Был вчера в Кондрашовке на платном пруду. По дороге на пруд небо на горизонте то и дело озаряли молнии, ну думаю попал с рыбалкой... Но всё обошлось, жара неиствовала. Вообщем подъехал, оплатил, и поехал искать место. Нашёл, начал раскладывать снасти и тут народ попёр, вот что значит приехать на пол часа раньше. Снасти готовы, первый заброс поплавка со светлячком, потом арт подготовка горохом и тишина. Поклёвки начались с рассветом и то редкие, но всё равно рыбки наловил. Размер карпа от 500гр до 1кг, одним словом доволен як слон. Да, забыл сказать, ловил на два матча, насадка - горох, кормил - горохом.
Был ещё один прикол. На противоположном берегу ловил парень с девушкой, и вот в один момент у его донки зазвякал бубенчик, он как лань (а сидел чуть в стороне) прыгнул за ней в воду, метров 5 проплыл за ней, но поймал, подсёк и мимо. Мат перемат, гляжу он из шорт телефон достаёт и ещё что-то. Вообщем и рыба ушла и телефон накрылся.
Вывод; на рыбалке из карманов нужно всё вытаскивать и часы с руки снимать, ну вы меня поняли.
Всем здоровья и хороших рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

35

Re: Пруды в Кондрашовке

Парни вы не поверете но я только сейчас открыл сезон открытой воды (работа задолбала) aq .
Отчет запоздалый, но только добрался до компа. Был на данном водоеме неделю назад. Выбрал его т.к. семья моя находилась на даче не подалеку от этого водоема и наконец-то наступившие выходные хотел провести с ними.
Прибыл около 7-00, охранник посоветовал поехать на второй пруд. Ловил на матч, фидер и донки. Расположился около 8-30 и до 10-30 было поймано только 3 карася, после чего решил закормить место в 10м. от берега. Через минут 20 карась в этом месте начал клевать на кукурузу как из пулемета, а минут через 30 почуствовал сопротивление рыбки покрупней и карпик на килушку переместился в садок. Перекинул фидер поближе к подтопленным кустарникам справа от меня ближе к берегу, а сам продолжал таскать карася, но матчевку с горохом подтянул поближе к берегу. Карась клевал так, что покурить я мог только когда удильник клал на берегу. В районе 13-00, услышав щелчок и великолепный по звуку визг фрикциона на фидере, почуствовал сопротивление достойного соперника, который уже талкался в карягах. Ну думаю - бздец..., но рып сам вылез от туда и двинулся в мою сторону. После недолгого вываживания карп на 2,7кг был в садке. Далее решил снять кукурузу и вновь насадил горох, т.к. карася наловился до тошноты, а карп начал поклевывать. До 14-30 был пойман еще один карпик на 0,7кг., после чего я собрался и выдвиннулся к дому.
Рыбалкой очень доволен, т.к. получил огромное удовольствие от природы и процесса рыбной ловли,тем более после столь длительного воздержания (слово подбирал долго - прошу не глумиться  ag ).
С фотками засада - делал на телефон, но сынка мелкий (2ода) папкин телефон здорово починил и всей памяти на нем кирдык, так что не ругайтесь.

36

Re: Пруды в Кондрашовке

был сегодня с 13.30 до 19.00 на втором пруду. огорчившись после опа на Ивановском, решил сразу ехать сюда. но и тут счастья не нашлось... ac  за все время 3! поклевки, из них только одна удачно, карпенок грамм на 500. что удивительно, даже карась капризничал. уж и кукурузу пробовал, и пышку. а соседи на опарика надергали малость, но совсем не крупного. карпа не было ни у кого.

37

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера с товарищем поехали на вечернюю зорьку,по приезду охраник честно предупредил о слабом клеве ,да и по погоде было понятно что не очень.Тем не менее нашли место почти в конце второго пруда,я закинул фидер и пикер под кусты напротив ( благо расстояние позволяло) ,наживка горох,дип Пеликан ананас и банан....и тишина! Что бы не было скучно собрал ,,болонку,, и стал полавливать ладошечного карасика на кукурузу с опариком.Где то через часа 2 потяжка на фидер и первый карпенок в садке ( грамм на 600-700) потом еще 3 и один обрыв-завел в кусты и не мог его оттуда достать.Так что в активе 4 карпенка и с десяток карасиков,для такой погоды тоже результат! Вот в принципе и все!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

38 (2012-09-03 15:09:14 отредактировано Korsar)

Re: Пруды в Кондрашовке

Добрый вечер Всем! Был с друзьями на водоеме с 01 на 02 сентября. Погодка впринципе неплохая: днем 01сент ветерок,к вечеру штиль, утром туманчик и заморозки первые на почве,траве. Закормился в 15-16ч зерносмесью и бойлами, друзья пытали счастья на кукурузу. Первая поклевка - у товарища на поплавок - амурчик под 2кг(его забрал счастливчик-рыболов, так что в общем зачете не взвешивался). Далее до ночи тишина и лишь пяток карасиков, выстраданных на крокодилы всей копной, посетили садок. Первый заброс сделал после 18ч. Насадка - бойлы с кукурузкой (клубничные и банановые) - тишина. После подъехали еще знакомые - собственно рыбалка "пошла" веселее... часиков в 19-20 вытащили карпика на 800гр, и первая поклевка на бойл в 01ч ночи: паровоз... подбегаю из машины, фрикцион кипит, разрывается, подсек - есть.. Минут 6-8 борьбы под полной луной - отличный карпик на 3.1кг в подсаке. Эта победа вызвала ажиатаж у товарищей и даже те , кто ушел спати, решили вернуться к своим донкам. Ночь,полная луна ( но ни хрена ни тишина - ребятишки решили повеселиться под музыку, так что если кто еще там был - прошу прощения ,если помешали!)поный штиль. Только все угомонились - и вот долгожданный писк пейджера сообщает - беги брат, беги! Ноги немного подвели (хмелек и иней)подскользнулся, теряя драгоценные секунды, но вот подсечка - через некоторое время красавец карп на 3,4кг в подсаке. Из последних сил перезарядил карповки,перезаброс, решил - хватит, спать всем! Сигналки молчали до 11ч дня - наконец долгожданный писк в кармане. Подсек - вроде есть. Начал выкачивать - по ощущениям что-то поинтересней первых двух. Метрах в 15 отберега его велисество решило вывернуться из воды, а уже в 5-7м классическая восьмерка перед берегом и досвидос... только буруны и пузыри. Посидел еще часик - полдень, по рыпу тишина. Взвесилсь, сфоткались - общий вес 8,2кг. Весь карп был выпущен на подростание. Фотки получились очень неудачные,т.к. снимали на тлф и очень яркое солнце. Рыбалкой доволен, обязательно буду ездить на данный водоем! Спасибо за внимание.
                   
  Р.S. Еще раз - извените за музыку...

39 (2012-09-19 22:40:23 отредактировано Korsar)

Re: Пруды в Кондрашовке

Да здраве бдут Усе ! Пью вино,пишу! Был с 17.09-на 18.09. Погодка удалась, компания тоже - поехал с лучшим другом Вlack,ом ! Вечером закорм ,как нас ,так и рыппа. Дальше спор -  а че главнее --- горох или боилы? Вопрос повис в бокале пива.....  Я кормил зерносмесь - бойлы, Женек - горох и моя дрянь....   Ночь пролшла почти спокойно --- у Женька пара карпиков на 0,4 кг , на бойлы - 0,0. Утро. 04.55 - первый  бойловый паравоз!!!! Просрали,хмель свалил... Встал,ткнул бородатую морду -  храпить знатно!! Перезабросил - первая поклевка 09с копейками - карпик соблазнился клубникой(1,4кг). Далее Женек сделал хит-трик на одну горошину по 0,5 кг. Тишина,завтрак, уборка ... Все как улюдей, как вдруг паровоз секуннд на 10-15 нас заставил отвлечься от трапезы. Я подсекаю - зацеп леской о соседние ивы - обрыв... Я ,на всяк случай смотрю на воду-- вдруг леска осталась--- вижу лежит! Думал недолго, сразу прыгнул в воду. Намотал на руку себе,смотрю и Женек требует крови -  передал леску ему , сам пшелдальше в воду. Вроде не тянет, расслабился, как руку скрутило жжение лесы! ну и пошло-поехало: да ты держи, да ты не спеши , подсак,подсак топи.... Вобщем справились, хотя экземплярчик на 2кг белого амура заставил меня промокнуть насквозь... Далее череда поклевок у Женька на горох. Вобщем 7кг рыппа отпущеного доростать и масса впечатлениий от утра и вездесущей росы и холода. Всем удачи и паравозов без сходов!!! Далеенемного скромного фото.

40

Re: Пруды в Кондрашовке

А вот и обещанные корсаром фото (пост 135)

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

41

Re: Пруды в Кондрашовке

продолжение

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

42

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера доставив семью на дачу решил посетить данный водоем. Рыбачил на втором с 12,30 до 19,00. Погода изменилась, а тучи, ветер и периодический дождь не давали хороших прогнозов на улов. Ловил на матч, фидер и под вечер забросил еще и пару донок. Рып клевать отказывался. Но после того я благополучно прозевал поклевку, с визгом фрикциона (приснул малость в удобном кресле), решил закормиться в 10м от берега на карася. Но нихрена подобного, карасю не особо хотелось кушать и за 2 часа я поймал 5шт. Перезабросив фидера (горох оставался не тронутым), решил поискать матчем карася. Начал с дистанции 35м, и на 20м. от берега (причем без каких либо перепадов на дне) увидел поклевку. Закормив данное место, откушавши чая и покурив я понял что нашел место его дислакации, т.к. карась начал клевать отменно, и чем ближе к вечеру тем крупнее попадался карась. Карпа поймать не удалось, хоть и  менял насадки, дипы и места забросов. Отдохнул,подышал, посмотрел на воду, поплавки и кончики удилищ, в общем все хорошо. Впечатление от отдыха испортила погода, хотя до моего выезда на рыбалку была прекрасна неделю. aq Фото не делал, т.к. нечего, а водоем весь уже перефоткали.

43

Re: Пруды в Кондрашовке

Был в субботу с 17-00 до 21-00 на втором пруду. Охранник сказал не клюет и даже пустил бесплатно, на радостях забыл поинтересоваться условиями на этот год. Рыбаков на пруду не было. Фидер с кукурузой промолчал весь вечер, на махалку поймали с десяток карасей на опарика. Фото улова нет, так как рыбку отпустили.
Совет: в дождь на пузотерках лучше на этот пруд не рисковать.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

44

Re: Пруды в Кондрашовке

Сегодня после дачи и после посещения одного из ,,прудов,, ( отчет в ветки-черный список прудов) все же решил помочить поплавки и кормушку в проверенном мною пруде.В принципе ,,рыбалка как образ жизни,, удалась!Крупного ничего не поймал,свеже запущенные ну очень мелко карпики обретали свободу сразу же после поимки,карась сковородочный поклевывал!супруга ловила на ,,мах,,(потихоньку подтягиваю к нашему делу) я на один фидер,наживка червь,но сосед ловил и на перловку с пышкой.Дорога по сравнению с прошлым годом стала похуже,но вроде хозяин обещал подравнять грейдером.В этом году подпустили мелко карпа и амура.Парни если будете там ловить -отпускайте малышей!!!Рыба играет по всей акватории,раздаются и приличные всплески,у лягушек видно выборы проходят-периодически такое кваканье включают!!!А так отдахнули хорошо чего и Вам желаю!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

45

Re: Пруды в Кондрашовке

sergej-zavedeev, а что там с условиями ловли и ценником?

46

Re: Пруды в Кондрашовке

Виктор84, Как и в прошлом году-400 зорька,а внутри будки охраны  висит об,явление что в связи с запуском рыбы норма вылова-5 кг.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

Re: Пруды в Кондрашовке

Был 23.05 проездом в тех краях в районе 15.00, решил заскочить разведать обстановку. На 1-м пруду не было никого, на 2-м сидели 2 рыбака в районе плотины, ловили на поплавок. Кроме карасей с ладонь у них ничего не видел, правда оба сидели не больше часа. Ловил ли там кто-нибудь недавно? Как ситуация по карпу и амуру?

48

Re: Пруды в Кондрашовке

Народ, кто-нибудь может дать координаты Новител данного пруда?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

49

Re: Пруды в Кондрашовке

Kir пишет:

Народ, кто-нибудь может дать координаты Новител данного пруда?

Кир, у меня в навигаторе такие координаты:
N51'47'656'
E38'42'805'
На пруду не был ad

С уважением, Геннадий М

50

Re: Пруды в Кондрашовке

Были вчера на втором пруду. Попали на вечернюю зорьку. Ветряка был жёсткий конечно, под конец рыбалки пошёл дождь. Ловили на фидер и поплавок. Насадка горох, опарик и кукуруза. Что сказать, после обеда был досадный сход чего-то хорошего на фидер. К вечеру клевало только на поплавок карась 200-300 грамм и мелкокарп. В итоге 1 карп больше килошки, 2 грамм на 500, остальное карась. Был ещё зеркальный нанокарп, но он был отпущен подрастать.
Отдых прошёл успешно.........

51

Re: Пруды в Кондрашовке

Всем привет ab Приехали сегодня на первый пруд, чуть дальше строящегося домика (или заброшенного..по его состоянию не совсем понятно). Муж и его напарник Korsar закормились, забросили удочки и ожидали "ответа". Ну а я с сестрой и племяшкой пытались победить ветер  ap , поиграли в бадминтон, погуляли по местным дорожкам. Когда вернулись, муж Kir уже доделывал первую партию шашлычка. И, как полагается, поклевка произошла в неподходящий момент, когда про удочки на какое-то время забываешь )))))) Карпик попался что надо )) на сковородку не поместится.
Уехала я с сестрой и Аришкой около 22-00, ребята остались там, так что окончательно по улову новости узнаем завтра (мобильная связь там совсем не ловит, только мегафон, и то, не везде). bc

... У каждого свой путь!

52

Re: Пруды в Кондрашовке

Kirina, спасаибо большое за информацию про связь!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

53 (2013-06-04 18:53:51 отредактировано Kir)

Re: Пруды в Кондрашовке

Итак, продолжение к посту 154.

  После разрушенных планов на субботу, и сорвавшихся для меня соревнований, я был уверен что выходные будут потеряны. Но жизнь начала налаживаться, когда утром в воскресенье, мне позвонил Вадим Korsar. И предложил отправиться на вечернюю зорьку, на данный водоем. Ранее я на нем не был, и с удовольствием принял предложение.
Наскоро собравшись, и захватив с собою жену Kirina и её сестру Алеся с дочкой, мы помчались вслед за Вадимом.
  На пруду мы были в начале четвертого. Утренний дождик распугал всех рыбаков, и выбрать себе место не составило труда. Решили стать на первом пруду. Тем более охранник сказал что, на кануне рыба порвала все снасти тем кто был до нас. Это нас и заинтриговало. Смущало только одно - погода. Ветер крутил, менял направление, периодически налетал дождик, низкая облачность заволокла все небо. Короче говоря, ничего не предвещало активного клева. Нужно заметить что так все и получилось. За вечер был пойман один карпик, немного более 1 кг.
К вечеру ветерок начал успокаиваться, и мы решили остаться на ночь. Так как женская половина не была подготовлена к подобному, плюс еще племяшка жены, которая уже наотдыхалась вдоволь и хотела домой, отправили их домой. И вот остались мы вдвоем на берегу, перенасадились, закормились и стали ждать. Ночью погода испортилась, начался дождь. По этому мы отправились в машину, спать.
  Примерно в три ночи меня разбудил сигнализатор. Но вытащить виновника не получилось, досадный сход прямо под берегом. Больше ночью нас ничего не отвлекло от сна.
  Утро понедельника порадовало отсутствием дождя. Все утро мы экспериментировали с наживками. К часу дня ветерок сменился на ЮВ, и рыбка начала поклевывать. За пару часов я увидел шесть поклевок. Но реализовать не получилось ни одной. Пара паровозов ушли в коряги, абсолютно отказавшись слушаться меня. И четыре, просто сошли. Свою ошибку я понял, немного не та оснастка. Это я уже исправил и теперь готов ко второму раунду в ближайшее время.
У партнера тоже было несколько поклевок, реализовал только одну. Карпуша на пару кг. Который был отпущен подрастать.
  Рыбалкой остался доволен. И теперь поеду туда исправив все ошибки.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

54

Re: Пруды в Кондрашовке

Были в на выходных у тещи в деревне . Ну и решили с детьми попытать удачу в "Карандашовке" . В воскресение подъём в 5-00 , чай , прыгаем в машину и мчим на пруд .
По пути переживал , что с детей денег попросят . Потому что есть там у нас одна лужа метров 100 на 50 . Стоит 100р час ai   , по рыбе  карп , амур до килограмма . Так сторож с жены денег хотел сорвать , несмотря на то , что она ловить не собиралась an  . Я достал один фидер , тогда отвалил .
Так вот , приехали на водоём , оплатили 400р , с детей денег не взяли . Решил ехать на второй , т.к. не люблю я коряги (поводки 0,12) . Крупный сядет , 90% что оборвет . Расположились метрах в 150 от платины . Закидал гороха полосой метров 10-15 в ширину . Детям навёл прикормку "Спортивное рыболовство" , дал кукурузу, пышку "конопля" , одну поплавочную удочку на двоих и отправил ловить рыбу . Сам начал собирать фидеры , но мелочь не давала мне делать этого , постоянно долбала горох . С горохом неувязочка вышла . Не успел купить на птичке , пришлось покупать в магазине готовый , который был немного переварен . Когда варю сам мелочь им практически не интересуется .
Прибежала дочка с карпиком , попросила снять . Пока я отвлёкся , слышу за спиной шорох . Оборачиваюсь фидер развернут на 90 градусов и тут ещё одна мощная потяжка . Подхватываю его на лету , подсечку не делаю просто поднимаю вверх и делаю пару оборотов катушки . Чувствую что-то хорошее попалось . И тут началось, то влево в кусты , то в глубину , то к берегу . Бешеный какой-то попался . Дальше подсак , взвешивание - 2кг . Кидаю в то-же место . Минут через 10 потяжка и сход на половине пути . Потом еще один сход на тот-же фидер . Остальные два фидера ловят мелочь . Начинаю анализировать . На том фидере на который хорошие поклевки стоит флюрик 0.2 , на остальных леска 0.12 . Ставлю везде флюрик , ситуация не меняется . Тут вижу небольшое подрагивание кончика на 1-2см все той-же снасти . Поднимаю , чувствую сел кто-то покрупнее . Вижу круги на середине пруда , начинаю выкачивать . Минут через 5 подвожу к берегу . Уже вижу его целиком , вижу этот рыжий хвост . Начинаю прикидывать примерный вес трофея (где-то около 5кг) . И тут бздынь , грузик "пулька" пролетает над головой .
  б.... !!! - невольно вырвалось у меня
Опять сход . Больше поклевок не было , кроме мелочи . Но я вообщем не расстроился , что не достал . Главное потаскал , получил удовольствие . Хотя от 2ух килограммового адреналина было в разы больше .
Дети тоже отличились . Дочка поймала карпика на 600гр . Сын потаскал кого-то покрупнее , был обрыв поводка у берега . Вообщем рыбалкой остались все довольны . Рыбу пожарили - вкусовые качества отменные .

55

Re: Пруды в Кондрашовке

С отчетом я, конечно, запоздал уже, но и не рассказать не могу!
  Так скажем с корабля на бал. Я в том же составе что и на прошлой неделе, маханул на данный пруд. Все недочеты, как мне казалось, связанные со снастями, я исправил еще в начале недели. И по этому был готов на все 100%.
  Итак, мы на водоеме. Первый день прошел в развлечениях. Шашлыки, пиво, бадминтон, закорм ранее выбранных точек, и обучение племяшки жены, обращению с маховым удилищем. Конечно же и удочки тоже поставили. И даже было несколько не реализованных поклевок. Но это не главное, и не заслуживает сильного внимания. А вот, что было дальше... это совсем другое дело.
  Когда на нас начал опускаться вечер, жена и её сестра с дочкой, отправились домой. И вновь мы с Вадимом Korsar остались на берегу. Погода была прекрасной, и было принято решение спать под открытым небом. В непосредственной близости с удочками. Нормально выспаться у нас не получилось. Так как регулярные поклевки постоянно будили. Нет, не подумайте что я жалуюсь, это как раз то, за чем мы и ехали туда. Но вернемся к рыбалке. Рыба упорно отказывалась идти в подсак. Постоянно заводила за коряги и как итог, сходы с крючка. Но всему есть предел. И в конце концов, примерно в начале пятого утра, утреннюю тишину разорвал крик моего сигнализатора. Вскочив с раскладушки, я старался как можно быстрее выйти из состояния полудремы, которое мешало с ориентироваться. Взяв наконец себя в руки, и собрав глаза в кучу, я увидел согнутый фидер. Дальше все как по книжке. Аккуратное вываживание без форсирования, треск фрикциона, всплески на воде. И вот карпуша в подсаке. Пока в нынешнем сезоне это бигфиш. Взвешивание показало 5,5 кг.
  Следующий день не принес больше трофеев. Были еще карпики под 2 кг. и в районе грамм 500. Обязательно поеду сюда еще. Так как наслышан, что есть и побольше трофеи. Нужно обязательно это проверить ad

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab