1

Тема: Пруды в Кондрашовке

Прудовое хозяйство называется «Рыбное место». Представляет собой каскад из нескольких прудов, стоящих на ручье, впадающем в речку Серебрянка, на которой, кстати, стоит славный град Землянск. От развязке на 9-е января до пруда - 50 км. Ехать нужно на Землянск, потом уходим налево, переезжаем плотину пруда и далее поворачиваем по указателю на Курбатово. Проезжаем села Серебрянка, Стадница и въезжаем в Кондрашовку. Напротив знака с перечеркнутым названием села (там есть вывеска пруда "Рыбное место") поворачиваем направо и едем по грунту 800 м, пока не упремся в сторожку. Это первый пруд. Остальные идут дальше каскадом

112

Re: Пруды в Кондрашовке

Был вчера, погода супер, давно такого теплого и ласкового солнышка не было у нас.
Проезд более-менее ниче, есть пару засадных мест прямо за деревней.
http://s020.radikal.ru/i717/1310/b0/3570b0ef4bb2.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1310/cd/134a9d5be317.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1310/ae/49b95498fb33.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1310/1d/72548d93fc37.jpg
По рыбалке: рыба очень активна, весь день со своими прыжками и плюханьем такое устраивала, что порой казалось и зимы не будет, а будет сразу лето. Но до обеда ни одной поклевки и это больше всего заводило. Как же так - рыба вот, плещется, гуляет, а жрать не хочет. Но в конечном итого ближе к вечеру 2-х хвостиков вымочил.
А вообще 7-2 в пользу пруда. Это было 7 поклевок, из них 4 обрыва (поводок 0.14, длинна метр) и один сход, пробовал ловить на все. Поклевки были и на пучек червячка и на кукурузинку в дипе и на горох. Поклевки в принципе уверенные, плавно рыба взяля наживку и плавно квивер загнула. В понедельник постараюсь еще раз туда попасть  br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

113

Re: Пруды в Кондрашовке

Какие новости по пруду? Собираюсь съездить попробовать.
Напишите кто попадёт!!!

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

114

Re: Пруды в Кондрашовке

Запуска рыбы в этом году вроде как не было

115

Re: Пруды в Кондрашовке

Только с пруда, по пути с работы т.к работаю далеко от дома уже 7 месяцев, еду на праздники. У сторожки встретил соучередителей( Владимир Викторович и Александр Алексеевич). Узнал что да как. Был запуск рыбы на первый пруд 10.04 карп  250-600гр и б.амур 1-1.5кг около 2.5т и на второй пруд 4.04 карп 350-800гр тоже примерно такое же количество(2,8т) . Ценник меняться не будет, хотят только сделать ограничение по количеству удилищ (3шт на человека),а то в прошлом году кто-то жаловался.Если кому-то помог с инфой буду рад. Всем удачи.

116

Re: Пруды в Кондрашовке

Подскажите пожалуйста телефон охраны или хозяина пруда.

117

Re: Пруды в Кондрашовке

Был кто ни-будь на пруду? Отпишитесь Пожалуйста!!!!!

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

118

Re: Пруды в Кондрашовке

Андрей 79 пишет:

Был кто ни-будь на пруду? Отпишитесь Пожалуйста!!!!!

Да был на той неделе.  Дорогу подровняли, проезд хороший. По  цене, так же как в том году,   Из нового, только одно,  разрешают ловить только на три удилища ( чтоб наверно рыбак пол пруда удилками не занимал  ag )  Был запуск рыбы, правда не крупной, сколько и когда не уточнял,  к концу дня уже и сил небыло от такой рыбалки. Раскормил точку и понеслась борьба с мелкоКарпом  aq  будь он неладен, вешается на всё, ему пофиг, что одна горошина, что две или три. Заброс - рыбка, выпустил. Опять заброс , опять рыбка и опять ее в пруд. И так весь день. Отсечь эту мелоч получилось только бойлами. В итоге за весь день три сазанчёнка чуть больше килошки. 
Прикормку использовал Миненко Карп - земляника  серия не помню как называется, но упакована в большие пакеты , по весу три  кг. Очень понравилась по составу,  На подобие такой прикормки встречал только  у Нутробайтс, но там  ценник в три раза выше. Короче заказал такой двадцать кг

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

119

Re: Пруды в Кондрашовке

Спасибо Алексей за подробный отчёт!!!

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

120

Re: Пруды в Кондрашовке

Алексей227 пишет:

Прикормку использовал Миненко Карп

Скоро и мы опробуем эту прикормку.

121

Re: Пруды в Кондрашовке

titan_lex пишет:

Скоро и мы опробуем эту прикормку.

Вот и я жду, когда это скоро. Сейчас пойду сделаю замес  последней сыпучки на завтра. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

122

Re: Пруды в Кондрашовке

titan_lex, отличная прикормка,был приятно удивлен.

С уважением,Сергей.

123

Re: Пруды в Кондрашовке

Был в субботу с 4-00 до 14-00 на втором пруду. Ловил на 2 фидера и матч, насадка горох, кукуруза, опарыш и всяческие дипы. Было поймано 10 карпиков навеской 400-1000гр и пяток карасей. Опять огорчило наличие дохлой рыбы у берега, которая уже разлагается, в связи с чем вонь просто ужасная, неужели сторожам или хозяину впадлу эту мерзость убрать из воды. Также пух одолевал всю рыбалку. Для себя сделал вывод, что сюда больше не поеду.

124

Re: Пруды в Кондрашовке

Запоздалый отчет рыбалки с 19-00 24 мая по 13-00 25 мая.Рыбачили на 2 пруду . Ловили на горох, кукурузу, опарыша,червей. Прикормка жмых и кукурузная крупа. Дип с кукурузным ароматом(фирму не знаю) Снасть:фидер, поплавочная удочка, 2 донки. Ночью были поклевки у напарника,на донку, минут 20 боролся пока не оборвал поводок.Были у меня ночью 2 хорошие поклевки, но все уходили в каряги,как торпеды.Закидывал на 5-7 метров. Утром хорошо ловились карпики 300-800 грамм на удочку, горох Бондюэль. Днем белого амура на 2,2 кг вытащили на донку, на опарыш.  Результат 10-12 карпиков на каждого, карасей пол-ведра, 1 белый амур на 2,2 кг. Радует ,что активизировалась крупная рыба, мой трофей ещё в воде, ждет!!!

125

Re: Пруды в Кондрашовке

Любитель, пуха в воде много?

126

Re: Пруды в Кондрашовке

у размытой платины, с правой стороны

127 (2014-06-10 08:25:39 отредактировано sergus)

Re: Пруды в Кондрашовке

Был в воскресенье 8.06. на 2-м пруду. Приехал утром в районе 4.00 тишина, птички поют, лягушки квакают. По приезду на пруду наблюдал с десятка полтора рыбаков с ночной смены. Разложился, закормился и в бой. Ловил на 2 фидера и 1 поплавочку. Кормил гейзер "Клево" + сыпучка Дунаев "Амур толстолоб"+ разный пелеттц+конопля+меласса. На фидеры из насадки пробывал горох, кукурузу, опарыш в разных комбинация и с разными дипами. Улов скромный 2 карпика грамм по 500 брал на кукурузу с опарышем на фидер и штук 30 карасей ладошечного размера. Карася тягал на удочку на пышку в последние 1-1,5 часа рыбалки, до этого момента мудрил с фидерами в ожидании крупняка, затем оставил эту затею и начал отрываться по мелкорыбе. Крупняк регулярно плескался по всей акватории. В зоне видимости иногда наблюдал  как соседи вытаскивали рыбку от 1-2 кг, но бешеного клева из окружения не было ни у кого.
Из недостатков:
1) пух еще летит, но не очень сильно, больших неудобств не доставлял;
2) желающие охлынуться. Причем этими желающими были сами рыбаки и их семьи. А купаться спокойно, я так понимаю у многих не принято, причем это касается не только детей, но и взрослых, обязательно нужно устроить плескания и ор на весь пруд.
3) Карпики были с небольшими язвами.

Карпики были отпущены, карась пожарен.
Пруд интересный, но стандартные насадки у меня не работали, если еще раз соберусь, попробую поэксперементировать с бойлами.
Всем НХНЧ!

128

Re: Пруды в Кондрашовке

sergus пишет:

...
2) желающие охлынуться. Причем этими желающими были сами рыбаки и их семьи. А купаться спокойно, я так понимаю у многих не принято, причем это касается не только детей, но и взрослых, обязательно нужно устроить плескания и ор на весь пруд.
...

Стараюсь не ездить в жаркую погоду на пруды, где приняты такие развеселые купания.
Ибо езжу отдыхать от городской суеты, слушать птичек с лягушками и рыбачить, а не наблюдать за подобием черноморского побережья.

129

Re: Пруды в Кондрашовке

Был сегодня на втором пруду. Первый раз решил попробовать на этом водоеме, в принципе понравилось, и рыба есть и не маленькая по всплескам. Но не судьба было поймать что то нормальное. Ловил на кукурузу,горох,опарыш,червь  и сочетания их. На купленную в прошлом году махалку только сегодня первый раз ловил,очень понравилось, карась ловился хороший 200-350гр. Трофейной был сазанчик на 500 гр за всю рыбалку, не считая пары зеркальных по 300-400гр. Все семейство карповых отпустил подрастать оставил себе карасиков. Охранник дружелюбные,все рассказал. В конце рыбалки подъезжал на ниве дяденька не знаю кто он(обилечивал не он с утра и путевку другому отдавал), но подсказал как и где ловить, жаль что я собирался уже). Приеду еще.Ну и немного фото.......
http://savepic.net/5725288.jpg
http://savepic.net/5715048.jpg
http://savepic.net/5763179.jpg
http://savepic.net/5747819.jpg
http://savepic.net/5714027.jpg

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

130

Re: Пруды в Кондрашовке

Был сегодня на данном водоеме с 5:30 до 10:00 от нуля ушел одним карасиком, чуть меньше ладони , перепробовал  все что только можно  aq охранник сказал что такая беда уже пару дней

131

Re: Пруды в Кондрашовке

Аналогичная ситуация с одним карасем. Ждем погоду.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

132

Re: Пруды в Кондрашовке

Подскажите, сколько рыбалка стоит? Хочу приехать!

133

Re: Пруды в Кондрашовке

a.v.frolov83 пишет:

Подскажите, сколько рыбалка стоит? Хочу приехать!

Стоит 400 руб. 8 часов.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

134

Re: Пруды в Кондрашовке

Подскажите, кто не будь пробовал ловить на фитотехно планктон? И как результат?

135

Re: Пруды в Кондрашовке

Просто оставлю это здесь. Кондрашовка, утро, дымка...

http://cs619524.vk.me/v619524867/110ec/wxN6HDB2fOI.jpg

http://cs619524.vk.me/v619524867/110f4/Zcymg4gf2Xk.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

136

Re: Пруды в Кондрашовке

brund, ииииии?как успехи то?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

137

Re: Пруды в Кондрашовке

serejka пишет:

brund, ииииии?как успехи то?

Не очень. Был с семьей. Этим всё сказано. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

138

Re: Пруды в Кондрашовке

думаю в понедельник попробовать на техно планктон, рез отпишу.

139

Re: Пруды в Кондрашовке

Иван_Бондарев пишет:

думаю в понедельник попробовать на техно планктон, рез отпишу.

Надо было в мае пробовать , а сейчас если только случайно попадётся . У него сейчас и своего планктона хватает. По всему водоёму одни рты открытые чвакают. Впрочем сам увидишь , если поедешь.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

140

Re: Пруды в Кондрашовке

Был с субботы на воскресенье на ночной уж совсем недолгой рыбалке.
Поехал я на пруд сразу после работы, прибыл на место в десять вечера. Планировал половить недолго, часов до пяти утра. Встал на втором пруду. Соседей почти никого не было. Странно как-то... суббота, а рыболовов нет. Все уехали на юга? Или рыбы нет?

До наступления темноты успел только замесить закорм и закидать ракетой две точки на противоположном берегу. В закорм пошла банка кукурузы, полкило пеллетса MainLine Cell, совсем немного сыпучей прикормки Pineapple и литр вареного гороха.
Одну оснастку снарядил розовой имитацией кукурузы Maize от Korda, второй и третий – бойлами, оснастил каждую PVA-колбаской, которую слегка сдобрил вонючкой GOO, и примерно в 23:30 пошел спать.

Около двух ночи – громкий и уверенный паровоз. Сработала средняя на стойке удилка с розовой имитацией от Korda. После пятиминутного вываживания появилась спина... ого! Амур. И вроде немаленький. 10 минут я пытался завести его в подсак, и наконец-то мне это удалось. Весы показали 2 850 г. Супер! Можно идти спать дальше.
Ага, поспишь тут... Спустя час еще один паровозик на ту же самую розовую "вкусняшку". Немного возни с вываживанием – и карпик на 700 грамм в садке.
Больше сигнализаторы сегодня мой сон не беспокоили.

Едва рассвело, смотал удилища и понял, почему не сработали бойлы – все тонущие развалились, и поп-апы просто всплыли. Вот зараза! Ну эти можно смело крошить рыбам и идти покупать новые.

Ночью рыбу на телефон было бесполезно фотографировать, поэтому фото нет.
Всем НХНЧ!

http://cs620516.vk.me/v620516867/df4b/RjUxpPDhcXQ.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

141

Re: Пруды в Кондрашовке

охотник и рыбак,

brund пишет:

Встал на втором пруду.

Никто , Кроме Нас !

142

Re: Пруды в Кондрашовке

brund пишет:

громкий и уверенный паровоз. Весы показали 2 850 г. – и карпик на 700 грамм

     Да, Вы паравозов-то не слыхали..... bm

143

Re: Пруды в Кондрашовке

Гугусик, тоже мне железнодорожник , на двуху бывает так волокёт что не один пятак  не сравнится , так что для всех разные паровозики бывают !

Никто , Кроме Нас !

144

Re: Пруды в Кондрашовке

Подскажите пожалуйста собираюсь поехать на пруд рыбки половить, но очень интерисует сколько стоит? Просто читаю ветку написано пруд платный, а знакомый на днях был говорит бесплатный.

145

Re: Пруды в Кондрашовке

droniksan,
А ты не путаешь с КондрАшкино?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

146

Re: Пруды в Кондрашовке

Завхоз пишет:

Гугусик, тоже мне железнодорожник , на двуху бывает так волокёт что не один пятак  не сравнится , так что для всех разные паровозики бывают !

Вот я и говорю : "... не слыхали."

147

Re: Пруды в Кондрашовке

Ох спасибо правда попутал.

148

Re: Пруды в Кондрашовке

Если есть у кого, напишите телефон охраны.
Меня интересует ценник за сутки, в теме было вроде 700р, но хотел уточнить.

149

Re: Пруды в Кондрашовке

охотник и рыбак пишет:

А в Кондрашовке третий тож бесплатный.

Вот не нужно здесь таких вещеё писать там Нанокарпа запустили, и ловить там пока нельзя, За прудом смотрят!!!

150

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера заезжал на пруд, ценник 1000 за сутки, ловить не стал.

151

Re: Пруды в Кондрашовке

Был кто, что сейчас там с рыбкой

!!!Всех благ!!!
  571542703

152

Re: Пруды в Кондрашовке

Я  вчера посетил этот водоём первый раз, познакомился с охранником оплатил путёвку и поехал на второй пруд, ловил на 3 удочки, снасти на толстолоба(технопланктон) , сидел с 14-00  до 21-30, итог рыбалки 5шт 3900, 2700, 2600 и 2000, 2000. Два схода у берега. Я доволен ,  если будет погода поеду в субботу на весь день.

Ловись рыбка большая и маленькая!

153

Re: Пруды в Кондрашовке

nazarenko-76, Это не Ты  буксовал, пытаясь вывести машинку на вверх?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

154

Re: Пруды в Кондрашовке

Алексей227 пишет:

nazarenko-76, Это не Ты  буксовал, пытаясь вывести машинку на вверх?

Нет  Алексей это не я буксавал, у меня рыбалка прошла без приключений.

Ловись рыбка большая и маленькая!

155

Re: Пруды в Кондрашовке

nazarenko-76,  Это хорошо. А то там один крендель, чуть в обрыв не сиганул с дуру. Блин , экстримал. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

156

Re: Пруды в Кондрашовке

Алексей227, Ну а сам то что поймал?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

157

Re: Пруды в Кондрашовке

serejka пишет:

Алексей227, Ну а сам то что поймал?

Отловился нормально, Вытащил из коряжек пять штучек.
Самый большой на 3900  ( сегодня сожру  ag )
Двоих взял на бойлы - Фреш Байт клубника + поп апик.остальных на горох.
Основную леску ставил 0,22 -0,25 к ней же привязывал крючёк, и то, рвала рыба  крючки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

158

Re: Пруды в Кондрашовке

Алексей227, Лёш, а кормил рыбку бойлами или всё таки горохом? иль может ещё чем другим?

159

Re: Пруды в Кондрашовке

forcegor,  ты что не в теме он в этом году все дипы поменял на колу, теперь горох в коле замачивает и им кормит bu

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

160 (2014-08-06 22:55:54 отредактировано Алексей227)

Re: Пруды в Кондрашовке

forcegor пишет:

Алексей227, Лёш, а кормил рыбку бойлами или всё таки горохом? иль может ещё чем другим?

И горохом и бойлами с пелицем. И ловил  фидерочками. На скользящую оснастку  клюёт чаще чем на фиксу.
Стартовый закорм делал, подходя к коряжкам, плыль ведро мешало. Да и глубина там не особо, чуть больше метра. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

161

Re: Пруды в Кондрашовке

Вчера я снова посетил это место, ловил на втором пруде, 4 удочки на толстолобика. Таблетки планктона изготовляю сам, сделал пресс, станину , давлю 5т. домкратом. Рыбачил 2 зорьки с утра до 20-30ч. Итог 21кг общего веса. Валера охранник помог вытащить последнего который потянул на 4300кг. Вот и погода была неохти ветер, волна.

Ловись рыбка большая и маленькая!

162

Re: Пруды в Кондрашовке

nazarenko-76,
валера сегодня уже говорил что на 6кг))) был!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

163

Re: Пруды в Кондрашовке

nazarenko-76 пишет:

Был вчера с 6-00 по 20-00, погода отвратительная так не хотелось ехать но пришлось пообещал товарищу показать данный водоём ну да ладно! Ловил лобатого, первая поклёвка около 9 и так с отрывом в полтара чеса . Итог рыбалки 6 лобиков общим весом 13,400г.Ну не плоха, ловил на старом месте в подробности отписыватся не буду. У товарища 0 с десяток карасиков.На первом пруду идёт мор толстолоба, и дохнит он прилично охранник Володя говорит вытащили с воды кг 500-600. Приезжали икологи брали онализы.

Да что ж такое.  bu Люди опомнитесь, хватит портить русский язык.  bu
Не в обиду ...

164

Re: Пруды в Кондрашовке

Икологи, онализы.... bu
nazarenko-76, не икается от икологов, оналитик ты наш! Учи великий и могучий, или настрой комп на исправление орфографии. Право, без слез читать не возможно... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

165

Re: Пруды в Кондрашовке

nazarenko-76, Печаль... ap

166

Re: Пруды в Кондрашовке

957ag  ag  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!