1

Тема: Пруды в Кондрашовке

Прудовое хозяйство называется «Рыбное место». Представляет собой каскад из нескольких прудов, стоящих на ручье, впадающем в речку Серебрянка, на которой, кстати, стоит славный град Землянск. От развязке на 9-е января до пруда - 50 км. Ехать нужно на Землянск, потом уходим налево, переезжаем плотину пруда и далее поворачиваем по указателю на Курбатово. Проезжаем села Серебрянка, Стадница и въезжаем в Кондрашовку. Напротив знака с перечеркнутым названием села (там есть вывеска пруда "Рыбное место") поворачиваем направо и едем по грунту 800 м, пока не упремся в сторожку. Это первый пруд. Остальные идут дальше каскадом

57

Re: Пруды в Кондрашовке

и еще...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

58

Re: Пруды в Кондрашовке

...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

59

Re: Пруды в Кондрашовке

Kiray  ay  ay

60

Re: Пруды в Кондрашовке

ab  рыбалка была класс.

61

Re: Пруды в Кондрашовке

Kir, поздравляю, зачетный экземпляр  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

62 (2013-06-17 13:23:55 отредактировано forcegor)

Re: Пруды в Кондрашовке

Приехали мы с тестем в обед на этот пруд на вечернюю зорьку половить тузиков ну и мож чё крупней...подъезжаю к сторожке - выходит сторож молодой, наглый и белобрысый (всё как полагается)). Он внятно так и не смог мне объяснить , сколько народу на пруду и есть ли места. Оплачивай говорит 800 рублей с человека и сиди до темна  ai  , а я ему говорю что до конца зорьки остался жалкий час, на что тот пожал плечами и сказал что мы не сможем с ним договориться, чтоб чуть пораньше сесть. Вот так вот. Другой охранник, на китайском внедорожнике, мужик нормальный, а это ..... at 
Вообщем развернулись мы и поехали в п.Сомово, который рядом с Землянском..... продолжение следует.....

63

Re: Пруды в Кондрашовке

forcegor, Правильно сделали , был там вчера . На горох не одной поклевки . Ловилось только на червя . Был один обрыв чего-то крупного . Общий улов на двоих 5кг карася , амур на 640гр и карпик 450гр . Испытал недавно купленную для гороха рогатку Колмик с пластиковой конусной чашкой . Резина на ней синего цвета . В магазине показалась очень даже хорошей , но на деле оказалась полным Г..... . Стреляет недалеко , кучность тоже через раз . Всё дело в этой чашке , она больших размеров , что создает сопротивление воздуха , плюс сделана из мягкой пластмассы . До этого пользовался рогаткой фирмы  Мида , долбит метров на десять дальше , кучность выше всяких похвал . У меня , блин , китайская за 100р дальше стреляла . Теперь ещё на чашку от Миды разоряться  650р + 200р , нихреновая рогатка получается .

64

Re: Пруды в Кондрашовке

ToP, Правильно сделали , был там вчера . На горох не одной поклевки .

Да и я вчера был.  И не грамм ни пожалел.  Ловил на горох и им же кормил.  Карася - вообще не видел.  Штучки  три - четыре платвы и  мерный сазанчик, от килошки и до двух споловиной.    ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

65

Re: Пруды в Кондрашовке

Добрый вечер Всем! Рыбачил с Kir"ом на 2-ом пруде с 17.06 на 18.06.  Приехал 17-го часов в 15.00. Закормился  (зерносмесью, бойлами, крупным пелетсом) под противоположным берегом у кустов. Пока суть да дело прошелся по соседям - ничего по карпу, кроме ладошечного, а карася хоть отбавляй. Все жаловались на шумных соседей на другом берегу, впринципе я и сам как приехал , то не мог не обратить на них внимание aq . По этому решил подождать Кирюху ( он приехал чуть позже 19) и пока спиртное возьмет верх над человеком и наступит ТИШИНА. Кирюха на месте - ТИШИНА нет!!! Решили не портить себе отдых, а продолжить/начать рыбалку. Решение проблемы пришло само сабой когда я повторно начал кормить спомбом и у буйных соседей возник философский разговор все таки на тему рыбалки и что там бегает по воде. Ну собственно подготовка с закормом и пивком прошла, решили попробовать ловить на сладкие фруктовые запахи, одну карповку бросил со специями и одну с кольмаром, один фидерок Кирюха бросил с горохом. Соседи приутихли (некоторые уехали). Вроде и ветерок стих. Сигналки мочали и мы решили отужинать и на боковую. Решили - сделали. Легли под открытым небом. Вдруг резко налетел порывистый ветер, горизонт по западу озаряли вспышки молний, над головой звезды, в воде тишина - точно, надо спать. В 00.30 - первый разрывающий пейджер ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИК! Немного борьбы и карпик на пару кил отправился ждать амнистии до завтра bq . А пойман был моим крючком за пружину от соски , которая ТРЕМЯ крючками надежно застряла у него глубоко во рту, порядочно разрезав его в нескольких местах. Перезарядил  карповку, бросок на еле видный ориентир - и снова залег в засаду. Следующая поклевка была около 01.20-01.30  - аналогичный товарищ почти отправился в садок- но вот не задача - я промахнулся мимо и амнистия досрочно. Дальше череда  поклевок с интервалом около 1 часа и утро не заставило себя ждать. Около 04.30 очередная поклевка заставила поволноваться: свингер провис и 6-7 оборотов катухи не дали ясности о наличии рыбы на крючке - зато дальше резкие броски на поверхность и характерные восьмерки у самого берега не оставили сомнений - амур. Но вот досада -   под самым берегом он все-таки поднырнул под мои удильники и уткнулся в полуметровый берег и стал на расстоянии 1м от меня. Чтобы не было одного хорошего пучка из катушек, лески и т. д. - пришлось поднять род-под по типу ская и сойти в воду. Честно говоря я думал что он обвил коряги снастью и отцепился, но увидев белесое пятно потянулся к нему рукой и ... - рывок и достал я оборванный (15лб) поводок. Матернувшись пошел на перевязку и перезарядку. Потом поклевки так же раз а 40мин -60мин радовали нас. Но хочу отметить - на горох брал только карась и нанокарпик, даже 800гр карпики предпочитали клубничные бойлы с поп-апчиками. С 12.00 до 12.30 было 2 поклевки амуров и опяти досадные сходы в 1-1,5 м отберега, вернее не сходы - обрывы. По совету кирюхи еще сильнее ослабил фрикционы на вываживании - уру! заработала! Одного амурчика на пару кг удалось выкорчевать из его стихии. После  14ч полное отсутствие клева и звонки домашних вернули нас к суровым будням - сбор, взвешивание, пару фото на память и выпуск рыбы. Общий вес около 14кг, средний вес - 1,5-2кг, максимальный - зеркалка на 2,5кг. Изрезанного плетней крпа забрали - пусть умрет красиво, с луком и специями, чем через неделю сгниет от болячек  . Рыбалкой довольны по уши, на следующий день даже руки-ноги болели, вот он - активный отдых. bp
P.S. Немного фоток выложит Кирил.

66

Re: Пруды в Кондрашовке

Ну и немного фоток:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

67

Re: Пруды в Кондрашовке

В субботу с детьми выехали на рыбалочку . Приехали , все места рыбные заняты . Ну , нашли себе местечко , чтоб вместе рядышком сидеть . Потому , что дети у меня карасей таскают один за одним ( с правильной прикормкой ) . И потом ко мне бегут:
- Папа сними её !!!
В смысле рыбу .
Пока снимаешь поклевку прозевал (это как правило)
А клюёт карп очень осторожно . Чуть кончик фидера подёргивается , думаешь карась , потяжечку делаешь и О ЧУДО , на том конце лески кто-то прёт на середину пруда . Минут пять карпик зеркальный на кило в садке .
- Ну вот , ушли от нуля -   говорю я сыну
Уже домой не стыдно прийти .
Сидим ловим дальше. Поклевок нет .  Решаю поменять кардинально насадку . И попадаю с в самую точку . В течении 1,5 часов 2 амура по двушке и карп зеркальный на 940 гр . Дальше опять тишина . Сын пристаёт " сделай пап мне фидер" . В смысле , поплавочную удочку переделать под энто дело . Делаем из неё фидер . Опа !!! У сына поклёвка , вижу прёт кого-то хорошего . А фрикцион молчит . Подрываюсь , бегу к нему , тормоза закручены наглухо . Отпускаю ему тормоза , тр-р-р-р-р-р , леска пошла . Давай , говорю , по нежнее . Не торопясь , не спеша , аккуратно . Уже к берегу подвел , видим около 2кг . Ну и нервы детские не выдержали . Начал форсировать события , дзынь!!!  Ушёл красавец . Блин , обидно , я думал Артем поймает своего трофея .
Ещё одного амура мы с ним ловили вместе . Я на фидер его зацепил , а Артем его подсаком пытался поймать . К берегу подвел , сын как броситься на него с подсаком . Тот в ужасе , с треском фрикциона , метров на пять т-р-р-р-р-р-р . Я говорю:
-Не надо так делать , опусти в воду , а я сам заведу .
Опустил в воду , как ему сказали .  Амурчик ходил-ходил возле подсака , обошел вокруг , зашел за ручку . И об ручку отрывает поводок .
- Артём как так-то ?
- Пап , ты сам сказал , чтоб опустил и не шевелился .
Ну и под занавес , остаётся последняя наживка , все вещи уже собраны . Бах ! Есть ! Тяну ! Вот он амурчик . К берегу подвел , а в подсак не идет . Подсак короткий . Ближе двух метров к берегу не подходит . Мучил его минут 15 , потом зашел в воду по колено и взял (2.450кг)
Ну вот как-то так . Есть фото и видео , дочка снимала , но как этот Айпад победить и из него всё это видео и фото достать ?

68 (2013-07-01 08:53:35 отредактировано ТИМА 090)

Re: Пруды в Кондрашовке

*WRITE*
Можно сказать, первый выезд в этом году.
Был в воскресенье с 05:00 до 18:00. Снасть – 2 фидера + матч, насадка – горох, кукуруза, опарыш (всевозможные комбинации и дипование).
Итог: подсак не мочил, садок не доставал, только три жестких обрыва на вываживании. От ноля ушел, если можно так сказать, десятком оченьмелкокарпов, все были немедленно опущены в родную стихию.
В то же время соседи неплохо полавливали мерных амурчиков, по весу в районе 2-х кг.

Вывод: не срослось  :'(

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

69

Re: Пруды в Кондрашовке

Одну фотку наковырял

70

Re: Пруды в Кондрашовке

Kir
а сколько отдали за сутки? В ветке и 2*400 пишут, и 2*400  + 200 ночь, кому-то отказали в ночевке (на 2 или 3 странице). Как на самом деле?

71 (2013-07-02 21:39:37 отредактировано Korsar)

Re: Пруды в Кондрашовке

Заря - 400р , сутки - 700р. Езжу всегда с ночевкой - никто никогда не отказывал!!!

72 (2013-07-02 23:02:07 отредактировано Korsar)

Re: Пруды в Кондрашовке

Добрый вечер Всем! Посетили данный водоем с Kir-ом с 1.07 на 02.07. Приехали, точнее я приехал, а Кирюха подрулил к вечеру, в понедельник около 14ч - народу никого. Стали на 2ом пруду. Закорм- зерносмесь + боилы +пелетсы с бустерами. Я распряг 4 крповки, Кирюха - 3 фидера. Ловили опять же на 15мм бойлы в различных комбинациях. Погодка нам благоволила - все кучеводождевые облака обходили нас стороной, легкиий дождик заставил спрятаь кресла часов в 04 утра и то на минут 30, не больше. Закормились к 16ч, обустроили быт пивнососисочный и начали забрасывать по секторам: я облавливал противоположный берег нпротив, Кирилл - боковые кромки вдоль ивняка и бровку ближнюю к нам. Собственно на поклевки сразу после закорма мы и не рассчитывали, по сему, взяв по бутылочке светлого пошли к только-что пдъехавшей машине по соседству полюбопытствоать - как мол и что там...  Дискуссия была короткой - первый взрыв сигналок буквально телепортировал меня  обратно и после вываживания - амурчик на 2,6кг вырвался из рук на съемную квартиру - садок. Это нарушение спокойствия произошло в 19ч30, что нехарактерно для данного пруда, по крайней мере из моего опыта - все поклевки начинались ночью после 23ч. Далее переоснащение удилища новой насадкой и грузилом, тк при поклевке произошел его отстрел. Да, забыл упомянуть  - пока раскладывались, прибежала дружелюбная собачка, явно какой-то охотничьей породы, покрутилась и уползла в кусты. Обсудив детали по насадкам и поклевке , мы повторили попытку побеседовать с соседом. Тут опять мнимую тишину нарушил сигнализатор, но как то неестественно, не зарактерног. Кирюха оказался быстрее и сквозь кусты я явно услышал что он кого-то гонит, матерясь искусно. Оказывается , что собака проползла вдоль берега под ивами, подлезла под род-под, задев при этом свингер, и мастерски избавила нас от полпачки недурственных сосисок. Забавно, но сами виноваты. Все, как говорится, спустилась ночь над Арконзасом... Ночью поклевки следовали с интервалом 20-40мин. Но вот что интересно - карп молчал вообще. Было выловлено порядка 5-6 амуров - все с дальней точки, и ни одного карпа. Первый отозвался к 06.00 - на пару кг зеркальный - из той же дальней точки . Около 06.30 Кирюха взял из-под кустов карпика на 1,5кг и я одного с дальней бровки. Дальше опять амурный сериал продолжился. В общей сложности было выловлено: 8 амуров с максимальным весом в 2,6кг , средн вес - 1,5-2,0кг. Карпов - 3шт, на 2,2кг, 1,5кг и 0,8кг. Общий вес нас немного шокировал - 17,8кг. Садок , когда мы его вынимали, реально начал рваться по кольцу. Ну собственно около 09ч следующего дня клев прекратился, да и пора на работу, собрались, взвесили, сфоткали и выпустили. Все довольны , всем довольны.
P.S. Фотки с Кирюхи.

73

Re: Пруды в Кондрашовке

Вот и фото. Сразу хочу признаться, что один амурчик приехал ко мне домой. Мы очень сдружились, и не хотели расставаться. А так как сейчас очень жарко, то живет он пока в морозилке, и готовится к принятию чесночно-сырно-помидорно-термо процедур.  bg Все остальные оказались менее общительными и по этому мы отправили их по домам.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

74

Re: Пруды в Кондрашовке

был в воскресенье,по рыбе один обрыв,один амур на 3200 и десяток карасей 100-400гр,карпиков не не видел!там не рыбаки а гонщики, как придурки показывают свои гонки по чернозему,ни какого уважения к другим рыбакам, а вроде не дети!!!!!!!!!!!!!было желание ,где ловил, на дорогу бревно положить,что бы хоть немножко притормаживали! aq

главное не рыбалка,главное процесс

75

Re: Пруды в Кондрашовке

Был сегодня утром на втором пруду.
Хотя приехал до рассвета, народа было уже много (большинство приехали с ночевкой, палатки стоят). Место пришлось поездить поискать.
Закормил точки под фидеры и болонку.  Прикормка Дунаев "карп-карась" + горох. Глубина небольшая, на расстоянии 30м. около 1,5-1,7 м., на расстоянии 15 м. - около 80-90см. Грунт мягкий, но грузы не затягивает, как на Коломенском.
С 5.30 до 10.00 - полный ОП. На кукурузу начали ловиться ладошечные карпята, пришлось везде ставить горох. Ароматизаторы перепробовал все имеющиеся, но результата не было. От бесклевья стал тестировать только что купленную рогатку Колмик (пуляет нормально). В 10 часов решил перекусить, достал еду, термос и был наказан за потерю бдительности. Рывок паровоза, удар катушки о подставку и обрыв поводка 0.14 на болонке. Огорчился немного, что прощелкал вспышку  ag , но се ля ви. Хорошо хоть удочку не упёр.   bs  Через полчаса сработал фрикцион на одном из фидеров. Рыжий никак не хотел подходить к берегу (мелко) и таскался туда-сюда вдоль берега метрах в 10. Минут 5 пришлось вымучивать. Потом перерыв с час и ПАРОВОЗИЩЕ на фидер. Вес затрудняюсь сказать даже предположительно, но минуты полторы я его от дна не мог оторвать, потом потихоньку потащил, потащил. Пару оборотов делаешь - он почти столько же назад через фрикцион стягивает. Затягивать совсем фрикцион я не стал - поводок оборвет. 2/3 дистанции провел и тут эта зараза мгновенно разворачивается и прет наискосок к берегу в большой ивовый куст. Я рванул по берегу в противоположную сторону, одновременно выбирая провисшую леску. Не успел...  bk Обрыв патерностера в нескольких сантиметрах от основной лески. Четвертую поклевку удалось реализовать - брат-близнец первого по весу и размеру. Кроме этих четырех поклевок были еще 3-4 резких одиночных рывка с отклонением квивера на 12-15 см., которые ни к чему не привели. Наживка при этом оставалось целой.
Итог - два рыжика по 1,5кг. Соседи слева отловились получше (по количеству точно).
Пруд интересный, поеду туда еще. Нужно и первый (закоряженный) разведать.
Р.S. Мусора накидано много, собрал в пакеты, сколько поместилось и увез с собой. Как задолбали эти убогие умом свиньи!  aq  Администрации пруда тоже стОит обратить на это внимание. Приезжаешь - а на расчищенном для ловли месте кучи нарубленных зачем-то веток, пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки из-под еды, сигарет, подкормки, наживки. Первое впечатление сразу негативное.

Всем удачи и НХНЧ!  az

+ Несколько фото с водоема.

76 (2013-07-08 18:02:37 отредактировано sergus)

Re: Пруды в Кондрашовке

Был на 1-м пруду 4.07. Приехал в районе 4 часов утра, еле добудились сторожа еще с двумя рыбаками (с такими сторожами весь пруд за ночь бреки процедят ab ). Решил остановиться на 1-м пруду. В коряги лезть не рискнул, расположился ближе к сторожке. На пруду кроме меня больше рыбаков не видел.  Ловил на фидер, и поплавок. Из насадок перепробывал все что было: кукуруза, горох, червь, опарыш, пышка и их всевозможные сочетания, в том числе и с пенопластом, даже пробывал пеллетс насаживать - все хватала плотва с ладонь и чуть больше. Пробывал разные дистанции и длину поводков - крупняк только плескался все утро по всему зеркалу пруда. По правде сказать я такого массового хождения рыбы по поверхности в этом году ни на одном пруду не видел. В результате 2 десятка плотвы уплыли в родную стихию.
Возможно, стоило рискнуть и попытать удачу в корягах.

77

Re: Пруды в Кондрашовке

Добрый день!
Был на пруду в воскресенье на утренней зорьке, ловил напротив сторожки. Из пойманных один амур под килошку, карась и карп около 300гр. Рыба плещется мама не горюй, по всей акватории. Наблюдал выход амуров, издевательский прям, подошли вплотную к берегу, можно было ловить подсаком. Они как ручные, рыбаков точно не бояться. В 11 припекло так, что сидеть на пруду стало невыносимо, собрались и уехали. Поклевок было много, но все очень осторожные, опыта не хватило чтоб реализовывать, в основном подсечки в холостую были.

78

Re: Пруды в Кондрашовке

Тема почищена полностью. Флуд в тематических ветках запрещен!

79

Re: Пруды в Кондрашовке

Сегодня был на пруду с 5 до 14ч.
Наверное пока возьму тайм-аут по Кондрашовке, хотя пруды интересные.
Приехал в пятом часу утра. Сторож говорит, что мест на втором пруду нет, ближний берег второго пруда весь занят (так и оказалось, много людей приезжает в пятницу с ночевкой), да плюс еще "20 человек спортсменов на противоположном берегу места забронировали". Я немного озадачился, вроде форум читаю, соревнований там не планировалось на эти выходные. Может команда Воронежа по академической гребле или плаванию?  bj  И тут после пары наводящих вопросов выясняется, что дальний берег второго пруда "забронирован" до особого указания владельцем пруда по звонку некого Аркадия  ag  ag  ag  Всё стало на свои места.  bs Я сторожу попытался объяснить, что немного в курсе дел и "ночные посиделки" по согласованию участников переносятся на другие выходные, но он человек подневольный и заморачиваться не стал. Понять его можно. Разместился на первом пруду, места там классные. Вот только по рыбе - ОП.  bk На фидер с горохом тишина. На болонку (кукуруза+опарыш) всякая мелочевка - ладошечные карпики, плотва, окуни и даже один ёрш. В 10.30 рискнул переехать на второй пруд (места начали освобождаться).  Но и там удача отвернулась от меня сегодня, поклевок за оставшееся время не было.  ae  Зато пользуясь случаем, хочу выразить глубокую признательность колхозанам (именно колхозанам, ибо это состояние души, а колхозники - это жители и работники колхоза), отдыхавшим сегодня на водоеме и скрашивавшим моё томительное ожидание паровозов  своими аттракционами ag . Особенно понравились три номера:
1. Сочные, с хрустом удары дверями на "тазоклассике" (тазов этих было как минимум 10). По каким-то неведомым мне правилам настоящий колхозан обязан со всего размаха ударить дверью своего Таза за зорьку не менее 20 раз, независимо от того - нужно ему что-то в машине или нет.  bj
2. Купание в пруду со светской беседой купающегося и его сотоварищей, находящихся на берегу.
3. Заброс в воду с интервалом в 5 минут неких предметов, по габаритам и весу (судя по звуку падения) примерно равным небольшому утюгу или шкиву коленвала легкового автомобиля. Если это все же кормушки, то они видимо сделаны из клеток для домашних хомяков.  ag
В общем, "надышался, набурился" (с)   bp  , отдохнул от рабочих проблем. Стало повеселее.  ab
Всем удачи и НХНЧ!  az

80

Re: Пруды в Кондрашовке

Дополню свой предыдущий пост. Все вышеописанные "устроители аттракционов", приезжали на пруд с компаниями (жены, дети, другие спутники). По всей видимости их основной целью являлись шашлык, отдых и купание (хотя вода цветет и покрыта какой-то пленкой грязи), а не рыбалка. Так что ИМХО все пруды с хорошими подъездными путями в радиусе до 100км. от Воронежа ждет участь Перлевки с ее гульбищами, если администрации прудов не определят для себя приоритет между платной рыбалкой и отдыхом.

81

Re: Пруды в Кондрашовке

Александр 77, там не хрена делать в выходные ! вся ""братва""" Землянска там на югах с девочками  ag  они в пятиместные беседки умещаются по 20 человек _и конечно по пять-семь "тазиков" каждый по двери хлопнит-  это в деревне очень круто af

главное не рыбалка,главное процесс

82 (2013-07-13 22:17:01 отредактировано Александр 77)

Re: Пруды в Кондрашовке

Анатольевич, в будни у меня попасть туда не получается. Ну а по поводу "братвы" - если вопрос  не решается администрацией пруда, то он решается рыбаками самостоятельно: они голосуют рублем уже на других, более спокойных зарыбленных прудах.

83

Re: Пруды в Кондрашовке

подскажите телефон

84

Re: Пруды в Кондрашовке

охотник и рыбак пишет:

Сам слово выдумал?
До сих пор ломаю голову куда ударение поставить.

Нет, услышал где-то. Ударение на последний слог.

охотник и рыбак пишет:

Когда то весь город по выходным ломился в эти деревни по сельповским магазинам за хавкой и тряпками.

Теперь ломятся на рыбалку и отдых и вечно что то не по нраву.
То змеи, то комары, то отдыхающие.

Ты неправ.
Есть хорошее выражение (не дословно): права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого. Здесь аналогично. Можно отдыхать на природе, только не ведя себя, как быдло, а помня о том, что рядом десятки людей еще и ловят рыбу. Хочется поорать "Тагил" и понырять с разбега в воду - езжай туда, где не сидят рыбаки, заплатившие деньги за свой отдых.

85

Re: Пруды в Кондрашовке

Управдом, Я вчера был возле дамбы после 9-ти утра до 14:30. Нива 3-х дверка, 299 номер. Неужели я такой узнаваемый???  ag  Вроде ни чем от других не отличаюсь... Может спутали с каким нибудь другом Аркадия?  ai  Просто ко мне как-то и охранник относился с особым вниманием...  az Ему, кстати, отдельный респект!
По-рыбалке. Приехали в 4 утра ровно, но охранник предупредил, что мест нет уже с вечера (на 2-м пруду)  ak  Ёханый Бабай! Мужик, подъехавший за нами тоже огорчился, говорит, что встал в 2 часа, чтоб место забить, но увы и отнюдь!. На тот берег сказал не рыпаться, т.к. места забили спортсмены и должны вот-вот приехать, ды и вообще проезд щас закроют. Но всё равно, пока сам не убедишься, не поверишь. Ладно, поехали зырить. И правда, облом. Этот берег со стороны сторожки всё занято. Полнише обломайтунг!
Поехали на 1-й пруд, там просидели до 9-ти, пока не переехали на 2-й на освободившееся место.
Итог: на 1-м приду 5 шт. зачётных карасей, на банановый бойл (на сливовый 0) бульдозер с уводом в коряги и обрыв и шт. 4 зеркальных карпика с 1,5 ладошки на червя.
На 2-м пруду всё мельче, с ладошку около десятка.
Всё было отпущено, кроме этих 5 карасей на жареху.
По поводу тазов: кроме Нивы на мыске ни кто не донимал.
Правда немного доставал ор от чуваков в желтых футболках...
ИМХО. Пруд и в-правду начинает становится Перлевским...
З.Ы. Задолбали  bb  рыбаки, которые выставляют целую армаду удилищ на протяжении 50-100 метров по берегу. Так можно и одному весь пруд занять...
Вроде всё написал. Без фот, т.к. фотика не имеется

86 (2013-07-14 16:02:31 отредактировано serg1975)

Re: Пруды в Кондрашовке

DjoNKEC пишет:

З.Ы. Задолбали  bb  рыбаки, которые выставляют целую армаду удилищ на протяжении 50-100 метров по берегу. Так можно и одному весь пруд занять...

Меня тоже выбешивает, достали уже!!! Закинут по десять-пятнадцать крокодилов с пружинами и поводками по пять сантиметров, да как закинут... чтобы поболше акватории захватить, прям ковровая бомбадировка и сидят весь день конючат, что мало запустили и всю рыбу в пруду рыбака выловили... Еще колокольчики бесят, не сам факт их использования, а факт постоянного использования и во время заброса, и во время выматывания снасти, и во время... короче, все время... Почище хлопанья дверей будет.
Извиняюсь за флуд, просто наболело уже... И с годами ситуация не меняется...

87

Re: Пруды в Кондрашовке

serg1975,  Это недовольство было "доложено" охраннику, на что он сказал, что щас поеду и раз***бу... Но походу - толку 0.
Бубенчики - это точно! Нечего сказать...
Кстати, в одном из карасей в брюхе был обнаружен целый комок маленьких червей, прям сгусток. Причём живых. Что это такое???

88

Re: Пруды в Кондрашовке

Управдом, Нет, не фоткал, т.к. нечем, Только если кирпичом в 0,3 Мп...
Блин, увидел на фото жёлтые футболки, правда в полоску, не уж то Вы были на мыске? (извините, но издаля плохо видно).
Черви были тоненькие, слегка продолговатые, около 1-1,5 мм, может чуть больше (практически все шевелились). У меня проскочила мысль о опарышах, т.к. рыбаки кормят рыбу ну очень обильно и зародыши могут развиваться уже в рыбе. Но возможно, что это ошибка.
Очнь было неприятно увидеть такое  at

89

Re: Пруды в Кондрашовке

Толкового вообще 000. В месте моего лова глубины до 2м. на расстоянии 30-40 метров. Ни перепадов, ни хрена. Просто глинистое дно, в которых со-временем увязали донные снасти.
Я был от плотины метрах в 10. Переехал через шлагбаум. Машина была на платине. Но чушки конечно гуляли хорошие...

90 (2013-07-14 22:12:09 отредактировано Александр 77)

Re: Пруды в Кондрашовке

DjoNKEC пишет:

З.Ы. Задолбали  bb  рыбаки, которые выставляют целую армаду удилищ на протяжении 50-100 метров по берегу. Так можно и одному весь пруд занять...

Это да. Я рано утром, когда ездил вдоль второго пруда и смотрел свободное место на ближнем берегу второго пруда, случайно нашел одно небольшое "окошко" в деревьях. Подъезд там сначала по дороге, потом по бурьяну, еле заехал. Заглушил двигатель и вышел к берегу посмотреть возможность расположения на этом месте (чтобы не развесить патерностеры по деревьям). Метрах в 25 справа на нормальной чистой площадке стоял у заброшенных удилищ рыбак. Увидев меня, он немедленно смотал одну из десятка своих снастей и перебросил ее в мою сторону практически вдоль берега (под углом градусов 15).  ag  Желаю этому "доброму человеку", чтобы окружающие всегда поступали по отношению к нему так же, как он поступает по отношению к ним.  ao

91

Re: Пруды в Кондрашовке

Александр 77, я бы на твоем месте взял палочку помощней, шнурик  потолще, груз потяжелей и тройничек побольше. Да и наискосочек, наискосочек... Медленно потягивая... ag
П.С. Полностью согласен. Уе@али эти голодающие рыбаки с армией крокодилов со звонилками. В натуре, что звонари на колокольне. Мудозвоны, мля! aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Пруды в Кондрашовке

957, Аркадий, я на пруды езжу на отдых после напрягов рабочей недели, зачем себе настроение портить. Проще найти другое место ловли. Пусть эти люди, трясясь от жадности, занимаются массовым промыслом рыбы. Может у них дома семеро по лавкам заснуть не могут на голодный желудок.
Р.S. Это видимо те же граждане, которые столбики с цепями ставят на общей придомовой парковке ("моё место").
По закону кармы им обязательно прилетит обратно bs

93 (2013-07-15 18:58:33 отредактировано brund)

Re: Пруды в Кондрашовке

Половил с другом в ночь с субботы на воскресенье в нескольких метрах правее мыска на втором пруду в кустах.

Приехали уже поздно, до темноты успели только замешать и закормить пару точек. Первая – почти перпендикулярно берегу чуть левее в метрах 80. Вторая правее и метров 40-50 от берега. В замес пошли пеллетс, банка кукурузы, немного сыпучей прикормки и построгали бойлов Bloodworm. Для аромата добавили усилитель Tutti-Frutti. Закинули полдесятка ракет в одну точку, столько же в другую.

Спустя час (примерно в 11 вечера) закинули две удилки с искусственной кукурузой. Поклевки не заставили долго ждать. Минут через 20-30 карпик (на фото). Порадовались, сфотографировали, отправили обратно подрастать. С интервалом в час два амура на 1,5 и на 2 кило соответственно.
Поставили третью удилку с плавающим бойлом и легли спать. За ночь лишь вялые подергивания, ни одной нормальной результативной поклевки. Хотя, может и удалось бы еще что-то вытащить, но беда была в том, что забыли взять свингеры. Сигнализаторы не работали в берег.

Утром после повторного закорма выловили два зеркальных карпика (на полкило и двушечка). Оба на искуственную ароматную кукурузу. Еще был сход одного безумного паровоза. Но неправильно затянутый фрикцион всё испортил.
Ставили попапы (CELL и NEW Grange), но ни на один не попёрло.
На поплавок за пару часов зорьки наловил полтора десятка карасей, примерно половину отправил в родную стихию. Часам к десяти утра стало жутко парить, мозги не слушались напрочь. Сделали фото, отпустили улов и смотали удочки до следующей поездки. Что-то напутали с настройками фотоаппарата, все снимки получилось либо смазанными, либо жутко пересвеченными.

Итог рыбалки: три карпа, два амура. Общий вес килограмм 8, не меньше. И всё на две удилки.

Фото (всего одно, больше добавить почему-то нельзя):
http://www.vendettapw.ru/images/P7138300.JPG

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

94

Re: Пруды в Кондрашовке

brund, Папироски ты стрелял в воскресение ?

95

Re: Пруды в Кондрашовке

ToP, нет, не я. Это напарник Вовка. В первую очередь мы весы искали, а папироски так... между делом.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

96

Re: Пруды в Кондрашовке

Может и позновато, но отпишусь. Был с 12 на 13 на втором пруду. Проехал по пруду в целях разведки и сразу же встретился с Управдомом, который любезно мне расказал про рельеф дна и неплохие места, за что ему огромное спасибо. Расположился недалеко от плотины, ловил на четыре карповки (кукуруза, горох, бойлы слива и тутти). Ночью сигнализаторы молчали, первая поклевка была часов в 7 утра. Из более-менее адекватных можно выделить амуров на 1 и 1,5кг. Поймал на волос за нижнюю губу карася и карпика гр по 200. Толстолоб видимо нерестится и дельфинит по всему пруду. Мужчина на плотине поймал карпа кг на 2. Интересно что время клева наступало по всему пруду одновременно, потом 1-2 часа глухо у всех, и снова пи-пи-пи и колокольчики у всех. ОСТОРОЖНО! Собака друг человека, но не на этом пруду. Из еды оставляет только бутылки с водой и огурцы, подкрадывается видимо на цыпочках как в кино про нинзя. Всем НХНЧ.

97

Re: Пруды в Кондрашовке

Взрослый пишет:

ОСТОРОЖНО! Собака друг человека, но не на этом пруду. Из еды оставляет только бутылки с водой и огурцы, подкрадывается видимо на цыпочках как в кино про нинзя.

Прикормку с горохом тоже хреначит .

98

Re: Пруды в Кондрашовке

Взрослый пишет:

Толстолоб видимо нерестится и дельфинит по всему пруду. Мужчина на плотине поймал карпа кг на 2. Интересно что время клева наступало по всему пруду одновременно, потом 1-2 часа

В ЦЧР толстолоб не нереститься.

99

Re: Пруды в Кондрашовке

скажите платный пруд??? как там сейчас улов???

100

Re: Пруды в Кондрашовке

русик пишет:

скажите платный пруд??? как там сейчас улов???

Был в этот четверг на вечерней зорьке с 18.00 до 22.00 Проезд  обычный как всегда  после дождя.  По клеву. Поймал трех чуть больше килошки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

101

Re: Пруды в Кондрашовке

Алексей227 пишет:

Был в этот четверг на вечерней зорьке с 18.00 до 22.00 Проезд  обычный как всегда  после дождя.  По клеву. Поймал трех чуть больше килошки.

Леша. в прошлом году писал АААбалденные отчеты.зачитаешься.По это-му сезону ни какого романтизму.Одни сухие реалиию.Давай перестраивайся.Радуй рыбачков,своими шедеврами bc  bp  bo

102

Re: Пруды в Кондрашовке

Ну скажем так.Алексей,у нас ,рыбак уважаемый /по крайней мере на нашем форуме/ Посе-му считаю его мнение по ловле,а верней по не ловле этим летом,очень даже коректным.по крайней мере для себя bq  br  br

103

Re: Пруды в Кондрашовке

Этим летом не получилось выбраться. Как клев?

Рыбак рыбака видит издалека;)

104

Re: Пруды в Кондрашовке

makkors, Читаем правила форума. Запрещены аватары подобные Вашему.

105

Re: Пруды в Кондрашовке

Только что с пруда.  Вчера был сильный дождь.Конечно, дорога уже просохла. А вот та хрень. которую смыло со вспаханного поля и залила почти что всё дорогу  от деревни и до сторожки охраны  до сих пор как каша. И проехать по ней не реально даже на Ниве. Видел как УАЗИК пол часа вылазил из этой жижи.
Объехать можно по вспаханному полю, но засадных мест очень много. В темноте лучше не рисковать. Нужно ждать когда рассветёт.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

106

Re: Пруды в Кондрашовке

По улову.   На пруд прорвался  в шестом часу вечера . Ехал на вечернюю зорьку  после трудового дня.  Закормил коряжки  горошком. А противопаложный берег  - сыпучка +пеллец + горох. Растояние  чуть больше  80 метров.  На точку корм доставлял спомбом. Конечно , за столь короткое время. никакой  выдающийся рып туда не подошёл.  Выловил с этой точки пять - шесть карпят грамм этак по 300 - 400 и кучу плотвы.
Но а из коряжек выдернул  одного на три кг  двух зеркальных  где то на 1700 -1800  и парочку чуть больше килошки. И под конец аж монстра  КАРПА  величиной с ладошку.  Правда так же как и большой  пытался фидер в дугу свернуть при поклёвке.  Поводки  0.16 - 0. 18  около метра длинной. основная 0. 22. При дальнем забросе обнаружил, что от лески ( бабины в 150 метров . намотанной к этому сезону  ) осталось метров 85 - 90  а дальше бекинг.  Значит буду менять . В коряжках ловлю с полностью  затянутым фрикционом . Фидер распологаю  чуть ли не в ровень  с заброшенной остнасткой. Чтоб рыба сильно  квивер не загибала  и не затаскивала в коряги  .  Фидер  в верх не задираю , устанавливаю паралельно воды.   Иещё заметил и не только на этом пруду. Если при поклёвке , можно сказать . когда уже рыбу подсёк - фидер в верх не подымать, а просто выкачивать паралельно воды, то рыба намного меньше сопротивляется и на много легче  таким образом удержать рыбу и не пустить в коряги.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

107

Re: Пруды в Кондрашовке

Был 23 08 с утра до 14 00 из улова 4 карпика грамм по 300 и лобик 3500 причем был удивлен количеством его в пруду ,просто кишит

108 (2013-09-05 16:34:06 отредактировано Взрослый)

Re: Пруды в Кондрашовке

Форумчане, подскажите пожалуйста телефончик охраны или хозяина (сам в прошлый раз забыл записать). Хочу узнать что там с дорогой для ВАЗ 2107.

109

Re: Пруды в Кондрашовке

Взрослый, а что там может быть с дорогой? чернозем! через дома еще пол беды, а дальше с поля все вниз течет от дождя-вот и думай!

главное не рыбалка,главное процесс

110 (2013-09-15 19:33:00 отредактировано Алексей227)

Re: Пруды в Кондрашовке

Анатольевич, Там и по полю можно проехать и после ливня. Главное заехать повыше. Земля там очень быстро просыхает. Солнышко + ветерок на раз сушат почву. Главное не испугаться - свернуть на пахоту. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

111 (2013-09-15 12:19:18 отредактировано brund)

Re: Пруды в Кондрашовке

Половил в субботу. Владимир, выдававший путевки, сказал, что с такой погодой у всех плохой клёв до безобразия.
Сидел на втором пруду за размытой дамбой.
Часов в десять ракетой закормил точку ближе к противоположному берегу. Так и просидел в тишине без поклевок до обеда, перезабрасывая примерно раз в час, прикармливая ПВА-сеткой с пеллетсом. Где-то в час-полвторого дня две поклевки. Пара амуров, один на 2,000 кг ровно, второй на 2,020 кг. Как братья-близнецы. Все остальное время тишина полная (сидел до половины первого ночи, пока не начался дождь). Закармливал и дальше, и ближе, реакции ноль.
Поплавок и фидер на тесто и кукурузу молчали весь день. Пара карасиков не в счет.
Мужичок поодаль ловил на червя, опарыша и бутерброды карася одного за другим.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")