1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

2

Re: Пруд в Трудолюбовке

А что за пруд ??? Платник ? где находится ?

3 (2010-05-30 18:53:27 отредактировано lee)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Соломатин, платник. Оплата сколько договоришься ab можно за 200 руб, но просят 300. Сразу не соглашайтесь, уступят. Трасса на Тамбов, 42 километра от черты города, поворот направо перед посадками вдоль трассы. Перед стеллой "Панинский район" (вернее не доезжая ее метров 200). По грунту ок 2 км, взять правую колею.

PS Народу было тьма..

Esse quam videri.

4

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee, Спасибо надо будет посетить!!!

5

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee, А время лова неограничено? Или по зорям?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

6

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк, изначальное условие 300 руб/зоря (время не оговаривается при этом и в квитанцию выдаваемую не заносится). С секундомером вроде никто не ходил.

Esse quam videri.

7

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee, а правила каковы, по приезде на пруд идёшь к сторожке и оплачиваешь, или они сами обходят и обилечивают?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

8

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк, сами на велике приедут. Приезжай, выбирай место и располагайся, сторож подъедет.

Esse quam videri.

9

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee, понял, огромное спасибо.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

10

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

Олег Соломатин, платник. Оплата сколько договоришься ab можно за 200 руб, но просят 300. Сразу не соглашайтесь, уступят. Трасса на Тамбов, 42 километра от черты города, поворот направо перед посадками вдоль трассы. Перед стеллой "Панинский район" (вернее не доезжая ее метров 200). По грунту ок 2 км, взять правую колею.

PS Народу было тьма..

А на карте показать можно или схему проезда ?

С уважением, Геннадий М

11 (2010-05-31 16:14:24 отредактировано lee)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вот карта с отметкой. Самого пруда в яндесе в картовом нет, пришлось рисовать самому

Esse quam videri.

12

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee,
не вводи людей в заблуждение
По описанию твоему - это пруд "Олимпийский" - все правильно по проезду написал,
а по карте - это совсем другой пруд

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

13 (2010-05-31 15:40:06 отредактировано Новичок)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Квадратик, по-моему, на большом пруду в деревне. Тот, про который идёт речь - "Олимпийский" - повыше на карте.
300 р. В начале мая мелкие карпики на кукурузу - немного. На червя много карася ок. 250 г - все как на подбор в закормленной точке (фидер).
Правее (ниже) - отдельный платник "Барский". 400 р. В середине мая, как потеплело, мелкие карпики и побольше на кукурузу, но много. На поплавок. Фидер и донка в основном молчали (может, дно илистое). Сторож грозился по окончанию взвесить. Примерно по 5 кг у каждого. Крупняк нам не встретился.

Учиться никогда не поздно

14 (2010-05-31 15:41:43 отредактировано lee)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Diman, чтобы не вводить, неплохо бы и самому знать ab
Пруд что я имел в виду с кладбищем на берегу. Так что за пруд то?
Если олимпийский, давай название поменяем?

Esse quam videri.

15 (2010-05-31 15:47:43 отредактировано Новичок)

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee Если олимпийский, давай название поменяем?

Не стОит. Просто при описаниях будем уточнять.

Учиться никогда не поздно

16

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну можно "Трудолюбовка-Олимпийский" тему назвать

Esse quam videri.

17

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

Ну можно "Трудолюбовка-Олимпийский" тему назвать

Говорю же - не стОит. Тогда и Трудолюбовка-Барский и Трудолюбовка-Большой...

Учиться никогда не поздно

18

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем привет!Был сегодня первый раз на данном водоеме с19,00-22,00. поймал 4 карпика  1 карася и 3 плотвички исключительно на кукурузу,донки стояли как вкопанные хорошо что всегда две удочки поплавочные вожу вот на них все и поймал!!!!
Вопрос там крупная рыба есть а то у народа поинтересовался крупнее 1кг ни кто не ловил!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

19

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 8.06.10 с 14.00 по 22.00 . Насадка : горох, кукурузу, червь. Итог : один карпик - 1 кг. Погода - чудо , настроение -класс, к вечеру приехал "слабый" пол, привезли " фуфырек" ...  Съездил отлично!

20

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был с 10.06.10 с 19.00 по 9.00 11.06.10 . Насадка : горох, кукурузу, червь. Итог : два карпа по 3 кг, 5 шт по250-400 гр . Погода отличная, искупались, рыбки наловили ... Был с товарищем из Рязани, кричал, что такой рыбы в жизни не видел.  Съездили отлично!

21

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был вчера с 10 до 15,30 до 14,45 поймал 4 карасика и 2 карпенка 300-400 гр,, с 14,45 до 15,30 поймал 8 штук  один на 2 кг, один 1,3 остальные 500-700, девятый сломал удочку ,оборвал леску и мой поплавок пошел гулять по пруду,клев начался когда собирал донки, к 17,00 надо было обязательно быть в городе. Все на одну удочку, из одной точки ,в 3-4 метрах от берега , глубина 1,2 м, кукуруза. В течении дня пробовал картошку,червь,кукуруза,опарыш,пышка. Примерно в 14,00 надоело эксперементировать, ссыпал все в ведро высыпал в воду в том месте ,где был потом клев и просто загорал.
Но вот удовольствия как не странно не получил, все произошло спонтанно, жаль, что нельзя было забить на работу.

22

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был с ночёвкой с воскресенья на понедельник. Приехал- место занято ( поэтому стараюсь ездить среди недели) , пришлось искать подходящее место спонтанно. Закормил горохом , закинул снасти и началось... Мангал,пиво,водка,виски.... Ушёл спать в машину , а ночью обравы, донки в воде и т.д. Очнулся в 6.30 , перезабросился, в итоге на двоих ~ 6 кг, карп,карась. Было два схода чего-то крупного, но увы. Получил море удовольствия, отдохнул.

23

Re: Пруд в Трудолюбовке

Игорь77, Будь добр,покажи на карте пруд на каком ловишь или место на карте если его там нет:

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

24

Re: Пруд в Трудолюбовке

где лучше садиться коллеги, ближе к дамбе или к  корягам? заранее спасибо!

Александр

25

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ловят или не ловят и там и там. Но нужно быть уверенным за снасти и свою реакцию при ловле в коряжнике. Там есть очень достойные экземпляры.

26

Re: Пруд в Трудолюбовке

Побывал сегодня на данном водоёме с 16.30 до 21.30. Лично мне прудик понравился, ловил поплавочной удочкой на кукурузу. Поймал 5 шт от 200гр до 400гр, один отрыв крючка, чего- то солидного, при подсечке даже с места не сдвинул. Одним словом отдых понравился.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

27

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были в воскресенье с другом,ловили на поплавок, карась замучил,но были и карпики и один обрыв. В принципе пруд хороший и по словам завсегдатых плавают там "кашалоты" очень здоровые, при нас вытащили карпа примерно на 6 кг,и очень много обрывов у всех в зоне нашей видимости.

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

28

Re: Пруд в Трудолюбовке

8 карасей гр по 200-400 и всё на две кукурузы на крючок, чтоб этого карася не видеть, так он задро-ил по 10-15 минут эту кукурузу снимал и всё таки попадался. рядом сосед 2 карася и 2 сазанчика один на 200 др на 300 малек он на поплавок. я ловил на пышку, кукурузу, червя бутер с опарышом. мало того выезжая там на беслатный пруд мужички ловят я и по интересовался так у них где то штук 7 карасей по 500гр... короче бред а не рыбалка за 300р.

29

Re: Пруд в Трудолюбовке

Чуть мозг не вскипел пока 31 пост дочитал!!!!! :17_6:

30

Re: Пруд в Трудолюбовке

allexandr пишет:

Чуть мозг не вскипел пока 31 пост дочитал!!!!!

аналогично))))))))))))))))))))))))))))))))))))

31

Re: Пруд в Трудолюбовке

казнить нельзя помиловать

32

Re: Пруд в Трудолюбовке

казнить нельзя помиловать... Осталось лишь решить где поставить запятую. ab

33

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были с товарищем сегодня с 4 00 по 10.30. 10 карасей 200-250 гр, 2 карпика 300 гр. и всё... Но всё равно -рыбалка есть рыбалка. Отдохнули, искупались и отправились в город глотать пыль.

34

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были с ночевой с 3.07 17-00 до 4.07 10-00. У меня 3 карпика грамм по 300, знакомый ловил рядом на фидер вытянул белого амура примерно кг на 2, водил по всему берегу, в подсак так и не смогли завести, благо вытянули так. Хороший пруд, народ отдыхает с палатками, купается. Отличное место для отдыха с семьей или компанией.

35

Re: Пруд в Трудолюбовке

подскажите какие цены в данном водоёме,и схему проезда,всем ответившим заранее спасибо!

36

Re: Пруд в Трудолюбовке

Organ_grinder, ну да кладбище на берегу - это конечно жесть  ag , но можно проехать дальше от сторожки и там кладбища практически не видно. К тому же видел, что отдыхают семьями с детьми и вроде нормально.
михаил123х, изначально 300 р. зорька вроде, 500 - день, но с охраной можно всегда сторговаться  ad . По поводу проезда, в теме уже писали на первой странице.

37

Re: Пруд в Трудолюбовке

Все привет кто был расскажите последние новости!!!крупные экземпляры попадаются!!!!!!!!!!!!  :drill2:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

38

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сегодня были вдвоём с другом на утренней зорьке.   Ловили на всё (горох, кукуруза, пышка, червь). В итооге 4,5 кг карася с ладошку на двоих + 2 сазанчика аналогичного размера.   Карась брал исключительно на пышку.   Как писалось выше со сторожами можно договариваться о цене. 
В целом ситуация по берегу аналогичная - сазан, карп и амур молчат.

Читаю много, пишу мало... могу модерировать ))

39

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вы мне скажите, это пруд у которого кладбище на берегу?

40

Re: Пруд в Трудолюбовке

CEDOY, ага

Esse quam videri.

41 (2010-07-17 19:34:04 отредактировано CEDOY)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну тогда отчет ab
17.07.2010.
В общем злой я как собака, но довоооольный...
Приехали в 5 утра...долго искали место так как народу тьма! Просидели 2 часа...глухо... напротив нас сидели 2 мужичка, и нет-нет, да и вытаскивали зачетную рыбку...они уехали...мы туда. У всех в пределах видимости (человек 20) клевало редко,но метко...как и у нас...мелочь не клевала вообще... попловки у всех стояли как в бетоне. Первая поклевка...борьба...подтащил к берегу...сазан килограмма на 2...как только он увидел подсак - обрыв. И так весь день!!! В итоге от нуля так и не ушел, но рыбу то я видел и боролся с ней, так что некое удовлетворение есть. Ловил фидером на два зерна кукурузы. Сидел на завороте у кладбища. ВНИМАНИЕ!!! На дне много коряг...оторвал 3 фидера...и поплавок.  Всем удачи.

42

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вчера с 4,00 до 12,00 горох, маячок ,донки, напротив коряг  которые в середине пруда всего 16,5 кг от 0,9 кг до 1,5 и один на 3,0 кг

43

Re: Пруд в Трудолюбовке

A маячок это гранулы которые сожают на резинку от пипетки?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

44

Re: Пруд в Трудолюбовке

Mi$kam пишет:

A маячок это гранулы которые сожают на резинку от пипетки?

Да.

45

Re: Пруд в Трудолюбовке

Mi$kam, да маячок у меня валялся с прошлого года и вот выстрелил, но еще я ставил гранулы как назывались точно не помню, что то для карп-карась ,но с коноплей, это точно, на них клевало лучше, поставил на 2 донки , особо ни на что не надеясь, потом убрал со всего горох и ловил на гранулы, где-то в 11,00 клев резко прекратился, хотя к этому времени поднялся ветер и было пасмурно, но факт на лицо. В этом году после мая, на этом пруду хороших уловов у меня не было, а и ловился рыб всегда  до 1 кг, хотя есть там и крупнее.

46

Re: Пруд в Трудолюбовке

1.08.2010г.
Долго думал, ехать на рыбалку в такую жару или нет. Но душа не выдержала и сказала - НУЖНО.
На пруд приехал около 15.00ч, закинул две донки, наживка - кукуруза, в кормушку набивал прикормку "Клёвая тема" Карповая с запахом клубники. Часа полтора просидел без результата, решил перекинуть донки.
При выматывании донки произошёл зацеп, кстати на этом месте я уже отрывал кормушки, при очередной потяжке леска плавно, но тупо пошла в сторону. И тут я понял, что это не зацеп, а на крючке повисла рыба.
Минут 20 он водил из стороны в сторону не торопливо, не давая себя поднять на поверхность и посмотреть что ж там за паровоз. С небольшими потугами мне удалось подтащить к берегу. В начале я думал это белый амур, а на деле оказался толстолобик. Если честно, попался он спинным плавником. При взвешивании он потянул на 3,500.
Потом попался амурчик, хороший боец, заподсачить получилось с пятого раза. Вес - 2,250.
На этот раз карпик почему-то не захотел клевать.
Считаю рыбалка и отдых удались.
Всем удачи на рыбалке!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

47

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк, хороший лобастый, только странно, что он "медленно пошел в сторону". Обычно со дна он очень резво берет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васек Васян,друг, молодчина!  С почином!

Hakuna Matata !!!!!

49

Re: Пруд в Трудолюбовке

SeMko, так я получаеться его забагрил, за спинной плавник. Наверное поэтому он не так резво ходил.
Пчел, спасибо за поддержку. Куда пропал?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

50

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кто-нибудь был недавно? Какая сейчас обстановка на пруду?

51

Re: Пруд в Трудолюбовке

дА РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

52

Re: Пруд в Трудолюбовке

Че не кто не бал?????????????????

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

53

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был вчера на данном водоёме. Когда подъехали, народу было мало, у одного рыбачка спрашивал как успехи, сказал, что поклёвки не видел, ловил с утра, на 5 донок.
Мы всё-таки решили попытать счастья. Ловили на донки, насадка кукуруза. Ну и по одной поплавочке закинули, так на всякий случай. Минут через 20 у меня поклёвка на донку, 10 минут перетягивания каната, и амурчик на 1,8кг в садке. Потом тишина, у товарищей тоже тихо. Часа через 3 поклёвка на поплавок и карпик на  700гр в садке. Ещё был пойман амурчик 200гр, но пришлось забрать, так как при извлечении крючка был сильно травмирован(заглотил по самые .........).
Ближе к вечеру один товарищ отличился одним карасём на 250гр. Вот и вся рыбалка, ветер был боковой и очень сильный, но на донки ловить было комфортнее чем на поплавок.
Ближе к вечеру начал подтягиваться народ, по всей видимости в ночь.
           Всем удачной рыбалки!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

54

Re: Пруд в Трудолюбовке

А как там с проездом в дождливую погоду?

55

Re: Пруд в Трудолюбовке

Oleg(Dro) пишет:

А как там с проездом в дождливую погоду?

В  дождь могут быть проблемы, если не на НИВЕ.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.