166 (2016-06-25 21:15:04 отредактировано orator)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был  с пятницы на субботу, пруд не плохой, но местные комсомольцы-меломаны устраивают прослушивание музыки с купанием и ночью и днём, верх цинизма подъехать к рыбакам вплотную с орущей музыкой.Охрана не вмешивается, их задача обелечивать рыбаков ,а дальше это ваши проблемы. Удивляюсь, почему раньше никто об этом не писал. Рыбаков мало,видно сарафанное радио все-таки работает. Так что если вы хотите послушать дискотеку 90х и шансон,то вам сюда. Кстати в талоне на ловлю рыбы призывают рыбаков не шуметь и вести себя культурно,не забывая о том ,что рядом тоже отдыхают люди(оберегают купающихся комсомольцев).

167 (2016-06-25 21:43:25 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В выхи туда лучше не ехать, хотя там и среди недели бывает шумно. ab

168

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

orator пишет:

Был  с пятницы на субботу, пруд не плохой, но местные комсомольцы-меломаны устраивают прослушивание музыки с купанием и ночью и днём, верх цинизма подъехать к рыбакам вплотную с орущей музыкой.Охрана не вмешивается, их задача обелечивать рыбаков ,а дальше это ваши проблемы. Удивляюсь, почему раньше никто об этом не писал. Рыбаков мало,видно сарафанное радио все-таки работает. Так что если вы хотите послушать дискотеку 90х и шансон,то вам сюда. Кстати в талоне на ловлю рыбы призывают рыбаков не шуметь и вести себя культурно,не забывая о том ,что рядом тоже отдыхают люди(оберегают купающихся комсомольцев).

ну а клюёт хоть ???

изменить можно все , кроме смерти

169

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Впрочем, как и везде. Жлобы-охранники и быдлопосетители с музыкой... bu
Печальная картина, но это факт.  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

170

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

957 пишет:

Впрочем, как и везде. Жлобы-охранники и быдлопосетители с музыкой... bu
Печальная картина, но это факт.  ac

Аркадий, вот хоть бы раз взяли с собой где не так ag

171

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Vadim Zal ... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

172

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

957 пишет:

Vadim Zal ... ab

Буду рад компании.

173

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergey67 пишет:

ну а клюёт хоть ???

только когда музыка играет

174

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

orator пишет:

только когда музыка играет

я вообще то не про музыку спрашивал , но коли так , тогда ясно , завтра поеду сам все узнаю , спасибо за информацию

изменить можно все , кроме смерти

175

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergey67 пишет:

я вообще то не про музыку спрашивал , но коли так , тогда ясно , завтра поеду сам все узнаю , спасибо за информацию

с нетерпением жду отчета!

176

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Насчет музыки...,выпускной в 9,11 классах был.

177

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sanekb355 пишет:

Насчет музыки...,выпускной в 9,11 классах был.

ну да,побщавшись с коллегами,выяснилось,что выпускной там регулярно , несколько раз в день.

178

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Вчера были с 4 до 11. Ловили на фидеры и попловочку, из насадки перепробовали все что можно. В итоге у меня одна поклевка на горох и сход, у другана два карпика грамм по 300, один сход и один обрыв. Рыба плескалась но не ловилась.

179

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

orator пишет:

с нетерпением жду отчета!

музыка не играла

изменить можно все , кроме смерти

180

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

pavel 77 пишет:

Вчера были с 4 до 11. Ловили на фидеры и попловочку, из насадки перепробовали все что можно. В итоге у меня одна поклевка на горох и сход, у другана два карпика грамм по 300, один сход и один обрыв. Рыба плескалась но не ловилась.

А не проще ли на Семеновку,и экз:-) хорошие присутствуют.

181

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В очередной раз посетили с товарищами этот пруд. Были с 02.07 по 03.07 числа с 18 до 11 утра. http://savepic.ru/10373359.jpg Улов 12 кг. До кг всех подряд отпускали клевал в этот раз карасик хорошо 300-600 г. Наживка самодельные катыши из теста.
Из минусов отдыхающих очень много. Видели владельца пруда реакции на купающихся как у хозяина бассейна в глазах полная идиллия.

182

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Разговаривал с одним из местных.В этом пруду такого карася в помине не ловили. И вообще он не ловится. Если попадается то мелкая плотва и красноперка.
Максимум на пруду наблюдается не более 4х человек в день! И карп весь пахнет не хорошо!
Может речь идет о другом пруде?

183

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Чем может пахнуть карп.Первый раз слышу.

184

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Как понимаю от ила такой не забываемый!

185

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

oleg9f пишет:

Как понимаю от ила такой не забываемый!

Дружище никого не слушай. Отличный и очень вкусный там карп. А местные очень обижены на хозяина данного водоёма, да и не удивительно. Ходили когда хотели и рыбу ловить и купаться, а сейчас проблема. У них любимый пруд отобрали в наглую.

186

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Не мог меня человек обмануть!Может Я с другим прудом путаю. но вроде он там один!

187

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

oleg9f пишет:

В этом пруду такого карася в помине не ловили.

Уж чего-чего, а карася там всегда было в достатке и именно не ладошечного, а вполне нормального - 200-500 граммового.
По остальному ничего не скажу - не был там уже несколько лет.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

188

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

р

189

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

После сумасшедших двух недель работы решил выбраться отдохнуть на данный водоём. С вечера выясняется, что я единственная свободная нянька, для своей пятилетней дочери. Немного подумав пытаюсь уговорить своё дитя провести время не в парках г. Воронеж, а на рыбалке с папульком. На моё удивление выигрывает рыбалка, а не планшеты, компьютеры и прочая лабуда. На водоём прибыли в 9.30 не самое лучшее время, но куда деваться. На серьёзную рыбалку особо не расчитывал, поэтому по поводу удилищ, корабликов и прочей лабуды замарачиваться не стал. Взял три доночки и хорош. Место досталось самое любимое - фарватер, как свои пять пальцев. В первые полчаса ловим карпика примерно 1.7 кг. и потом час тишины. Закармливать смысла нет, приехали примерно до 4.00. Потом, прямо в присутствии местного охранника ( подошёл спросить, как у нас дела), одновременно вытаскиваю карпа на кило и карася такого же размера. Карася в данном водоёме никогда не ловил и видел впервые. Решил сделать упор на карасевичей (тараночки захотелось) и не прогадал. Рыбка скучать не давала, и каждые 5-10 минут под радостные визги моего чада я вытаскивал карася от 400-800 гр. Вот такая вот рыбалка у нас вышла. Фото позже.
P.S. Интересовался у охранников по поводу запаха тины у рыбы. сказали - была проблема, но всё решили. Вода ушла примерно на метр, наверное так решали проблему. Рыба без запаха и на вкус отличная.

190

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

http://savepic.ru/10581822.jpghttp://savepic.ru/10560318.jpghttp://savepic.ru/10611505.jpg

191

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

http://savepic.ru/10606385.jpghttp://savepic.ru/10597169.jpg

192

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Посетил данный водоём сегодня и немного разочаровался. Приехал примерно в 2 часа ночи, прокатился вокруг будки охранника, понял что никто нет, решил время не терять и занять любимое местечко. Дабы не сердить местных секюрити решил не ловить, а закормить пару точек. Управился до 4 часов. Поехал к охране, оплатил и с предвкушением результата начал разматывать снасти. Ловил на 4 палки. Две на карпа, две на карася. Карася увидел только одного - писать про него не буду. А по карпу всё весело и грустно одновременно. Примерно через 20 минут после заброса в нужные точки услышал рёв сигнализатора и на берегу оказался зеркальный на 3100 - крупнее рыбы на данном водоёме я ещё не видел. Примерно через 30-40 минут сигнализатор ревёт опять и снова зеркальный на 2900. Прямо эльдорадо - подумал я, но так как темнота уже ушла, то замечаю огромные язвы по всему карповскому, аж в руках держать неприятно (тут же отпускаю). Через 10 минут опять поклёвка и карпик на 3500 на берегу и опять огромные язвы. Достал садок посмотреть на первого - всё тоже самое. В итоге до 11 часов достал ещё 5 штук от 2 до 3 кг. и все в огромных язвах. Вот такой блин карпфишинг получился. Ни одной здоровой рыбки.

193

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc, предлагаю отчет озаглавить так:
"Болезнь продлила жизнь" или "Карпфишинг поневоле"... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

194

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

957, Рыбку больше двух кг. уже давно отпускаю. Просто приятнее ловить здоровую, а не гниющую заживо.

195

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Рыбку больше двух кг. уже давно отпускаю.

sergeizxcay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Здравствуйте форумчане.Прочитав отчёт sergeizxc,решил написать первый отчёт.На данном водоёме был дважды,с 23на24,и с 30на31,оба раза располагался напротив пляжика,на двоих в эти выходные поймали 11кг,но вот язв я не виделhttp://savepic.ru/10779094.jpg

197

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

gulden14-52, На данном водоёме до последнего раза ловил рыбку приблизительно таких же размеров, как у Вас на картинке и рыба была здоровая, но в этот раз нацелен был на крупную рыбку.

198

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

У меня за 2 рыбалки самый крупный был на 2710,но тоже чистый.

199

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

gulden14-52, Повезло. Поеду в выходные попробую место базировки поменять.

200

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Удачи.

201

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Возможно тоже поеду,сестре с мужем очень понравилось.

202

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ловили там один раз, так к нам охранник на мопеде через каждые пол-часа подъезжал уловом интересоваться ab
Сейчас так же?

203

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В прошлые выходные перед отъездом подъехал спросил как улов в садок не лез,в эти выходные ни кто к нам не подезжал,хотя были не далеко от сторожки.

204

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

не хотел поднимать пруд в топ,но были два раза оба раза карп сазан карась от 500 до 1500 гр  плотва гр по 250-300,язв не было, охранник не подъезжал, оплатили сразу,ловили на кукурузу
тел.охранника 89192353139

205

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Последний раз ловил более месяца назад, из десятка рыб три были с язвами.

206

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Заезжал на вечернюю зорьку на данный водоём. После 14.00 ловить невозможно - круче чем на Черноморском побережье.

207

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Как доехать до пруда?где находиться?за рание  спасибо

208 (2016-08-24 07:22:15 отредактировано persick2)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

рыбак любитель пишет:

Как доехать до пруда?где находиться?за рание  спасибо

пруд находится за селом Правая Хава,собственно следуете по тамбовской трассе до указателя пр.хава,будет поворот налево с трассы,далее по главной,проезжаете село и справа в кустах ( я первый раз по ночи не заметил) будет знак конец населенного пункта Правахя Хава ,поворачиваете налево на грунтовку и по грунтовке она там одна упераетесь в пруд

был в субботу,клев не очень порадовал на двоих два карпа 1 кг и 1,5 кг и штук 10 большелодошечной платвы

209

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был на данном водоёме сутки. Рыбы поймал много. Навеска от 800-2000 кг. Почти вся в язвах. Больше ничего писать не хочется, наверное последнее посещение данного водоёма.

210

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Пруд был зарыблен 13.04.17г. 3,3т рыбы весом от 0,8кг до 1,5 кг ( 70% - зеркальный карп). Открытие рыболовного сезона: 29.04.17г. с утренней зори.
Информация по телефону: 89805402554.

211

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

https://yandex.ru/maps/?ll=39.771549%2C … =sat%2Cskl
Это он?

212

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Да.

213

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Думал поехать вчера туда, но никакой инфы по нему не было, сам ниразу там не был, телефоны из темы не работают. Поехал на Винный, но на обратном пути заехал узнать что да как. Сразу попал на хозяина. Условия вроде такие - 600 руб. за 7 часов с ограничением в 5 кг., дальше слушать не стал, чтоб в голове не держать не нужную информацию. Индивидуумы в ценообразовании)))) У единственных в поле зрения рыбаков поинтересовался уловом, кто словами, кто жестами обрисовали "болт"))

214

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

mr. First пишет:

Индивидуумы в ценообразовании)))) У единственных в поле зрения рыбаков поинтересовался уловом, кто словами, кто жестами обрисовали "болт"))

Мой болт потянул сегодня на 15 кг. Рыбка от 1-1.5 кг.  Ловил с 5-10. Потом пришлось ехать сажать картошку так как местные сторожилы начали волноваться по количеству рыбы в садке. Почти вся рыба была поймана до 8 утра. Охранникам дозвонился без проблем. Цена конечно немножко побольше, но с данного водоёма в прошлый сезон уезжал всегда с отличным уловом, за исключением 1-2 раза.

215

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

mr. First пишет:

за 7 часов с ограничением в 5 кг

sergeizxc пишет:

Мой болт потянул сегодня на 15 кг.

ag

216

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Мой болт потянул сегодня на 15 кг. Рыбка от 1-1.5 кг.  Ловил с 5-10.

Тогда, скажем так, я удивлен скромности дяди на мопеде (представлен был как хозяин), т.к. общались с ним после 14.00, а он только руки развел, мол вроде зарыбили, а она ловиться не хочет. Странно, что не похвалился удачливым рыболовом с 15-килограммовым болтом. Или он не знал?

217

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

mr. First пишет:

Тогда, скажем так, я удивлен скромности дяди на мопеде (представлен был как хозяин), т.к. общались с ним после 14.00, а он только руки развел, мол вроде зарыбили, а она ловиться не хочет. Странно, что не похвалился удачливым рыболовом с 15-килограммовым болтом. Или он не знал?

Хозяина водоёма не знаю, а с охранником я поругался. Пришёл нагло достал мой садок, сходил за безменом и лично взвесил - так что можно позвонить и спросить. Да и вопли мои по поводу ты какого х...я трогаешь мои вещи были слышны на весь пруд.

218

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc, я хз. На этом водоеме был только 1 этот раз, он же и последний, так что за что купил, за то и продал.

219

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

mr. First пишет:

sergeizxc, я хз. На этом водоеме был только 1 этот раз, он же и последний, так что за что купил, за то и продал.

Нормальный пруд. Завтра опять поеду если телефон не сдохнет напишу отёт.

220 (2017-05-02 14:52:45 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc, Веселенький у Вас пруд.
Мало того что Вы 10 кг рыбы уперли, наверняка не заплатив за "сверх нормы" , так еще и

sergeizxc пишет:

вопли мои были слышны на весь пруд.

Я б такого рыболова больше не пустил бы на водоем.....  bk