1

Тема: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Цена 350 - 12 часов. Клюет сазан, карп, карась, белый амур, окунь. Щуки нет. Расположен 51.738351, 39.777803; +51° 44' 18.06", +39° 46' 40.09"

2

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ку пишет:

Расположен 51.738351, 39.777803; +51° 44' 18.06", +39° 46' 40.09"

А если нет навигатора,тогда как ?По звездам?

3

Клюет на не лущеный, пареный горох. Клевать начинает с 2 ночи.

4

Подскажи размеры рыб? Как давно пруд зарыблен?

Рыболовный магазин "НА КРЮЧКЕ" г.Воронеж

5

В основном сазан от 1,5 кг. Зарыблен 4 года. Не спускался так как что нет донного спуска, глубина на середине 8 метров. Встречается до 6 кг. старый сазан. Белый амур от 2. Карась от 200 грамм средний 300-350. Ловить нужно со стороны сторожевой будки в конце пруда. Кидать снасти на середину.

6

Небось зазывают?

7

Ку пишет:

какой рып дисциплинированный,ни время ни наживку подбирать не надо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Ку пишет:

Ку пишет:

Ловить нужно со стороны сторожевой будки в конце пруда. Кидать снасти на середину.

Он там привязан?

9

Ку,
а машины попрежнему только у сторожки оставлять и ловить только в пределах видимости из этой сторожки?

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

10

Diman,я заезжал в августе ,щас лови где хочеш,машина рядом, сторож с довольным видом похвалился уловом-карасики по 150гр. И амурчик до кг. Была и почасовая оплата 50р/ч. Платить не стал, ловить тоже,но рыба есть... ab

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

11

Дим,если и правду с прошлого года не спускали-может быть и правда стоит посетить.Мне прошлой весной понравилось.И глубины хорошие.....Вот только как дурость завели машину оставлять ,а самому пешедралом-больше там не был.

12

Был на этом пруду в пятницу   проездом   не ловил.   Разговаривал со сторожем    .    Подъезжай  . плати. и езжай ловить куда хочеш  хоть на тот берег.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

13

Максим пишет:

Diman,
....
сторож с довольным видом похвалился уловом-карасики по 150гр. И амурчик до кг.
...
,но рыба есть... ab

Еще, кроме сторожа, кто-то может похвастаться уловом на этом пруду в этом году ?

С уважением, Геннадий М

14 (2010-09-12 20:02:24 отредактировано Ку)

Сегодня был на пруду. Ничего не поймал. Наблюдал в блинок как ловят товарищ которые ловить умет. Спросил у сторожей. Леска у этого гражданина 0.16 выдерживает что ли до 30 кг. Он приехал посмотрел на волну перевязал грузил и опять ловил на горох. Поймал 17 шт. Самый большой до 2 кг.

P.S. - На счет привязана возле него рыба была или нет не знаю сторожа не не сказали а я не вязал. За уши никого не тянут.На счет машин. Плати деньги и с машиной лови. За рыбу доплачивать не надо - что поймал то твое. При выезде ради интереса могут поинтересоваться, что поймал и сколько по тому что сами не всегда ловят.

15

Ку пишет:

Леска у этого гражданина 0.16 выдерживает что ли до 30 кг

Вряд ли есть такая леска. Максимум килл на 6

Фанат -английской донки....

16 (2010-09-12 20:48:56 отредактировано Взрослый)

Ку, если Вы хозяин пруда (или имеете какое-то отношение к нему), то пишите прямо и без стеснений, тут приветствуются прямые диалоги. И рыбакам будет проще спрашивать и общаться с Вами и верить этой информации. А сейчас точная завлекающая инфа, время, место ловли, данные навигатора, наживка и тд говорит о Вашем определенном и может не малом опыте, и тут же пост про леску 0,16 на 30кг похоже на легкий закос под рыбака со стажем 2 дня на Водохранке. Извините если я не прав и обидел Вас, просто появилось желание порыбачить в этом месте и не хочется приехать на лужу с пескарями и гольцами, а хочется побольше правды про рыбу и её приблезительную активность в этот сентябрь. Спасибо всем кто поделится информацией.

17 (2010-09-12 21:47:20 отредактировано Ку)

Не профессионал. Не хозяин. Но хозяев, сторожей знаю. Ловлю только там. Про то что писал видел сам лично в бинокль. Сторожа подтвердили.  Что касается рыбы. Ловил на донку в том числе и на горах. Тишина.  Сторожа сказали. Парня того, что ловил звали Игорь. Занимается профессионально спортивной рыбалкой. За неделю приезжал 2 раз. Первый раз этот товарищ был в среду или четверг поймал 7 шт. Самый большой ориентировочно кг на 3,5.А правда или нет Вам решать.

18 (2010-09-15 21:02:21 отредактировано Ку)

Я сегодня опять ничего. Опять приезжали спортсмены 2 сазана по 3 кг.

19

Ку, я сильно не спортсмен, видимо после посещения пруда мне не придется писать отчет о удачной рыбалке

20 (2010-09-15 22:08:30 отредактировано Ку)

Сегодня был? Где сидел? Были люди которые сидели в конце пруда. Были которые сидели в начале.

21

Сегодня был! 5 карасей с ладонь и 2 сазана по 1,5 кг. Есть фотка но не могу добавить.

22

Возвращаясь после обеда домой заехал на этот пруд.  Мой улов      карасик с ладошку и сазанчик под трешку.Ловил на горох  матчем.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

23

В этом году собираюсь туда пруд отличный в том году был обижен уловом не был и цены впечетляют 350 р был пару раз с ребятами в ночь места приятное для отдыха и охрана с уважением по рыбе 5 сазанчиков по 2.600 в среднем и 2 амурчиков по 1.800 ну про карася молчу там его валом ив среднем 350-400 грамм

24

Ты че имеешь в виду

25 (2011-04-13 21:40:53 отредактировано forvard65)

В прошлом году Ку равзводил,в этом AVTOR за дело взялся.Что ж такие нерешительные,на прямой разговор не идут!как девки красные ab
Пруд-то на самом деле неплохой.