1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

167

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Amor пишет:

az  az  az Награду объяви. be  be  be

Ну, естественно, пиво с меня az

168

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, Антон, прочитай личку.

169

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ярослав 321 пишет:

  Прав на все 100 процентов!!!Поддерживаю!!!

Ну значит доживем до зимы попрошу кого нибудь показать мне зимнюю рыбалку...  ab af

170

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

Это я,  О блин, как же я пропустил. bu  Беру слова обратно. ah

Блин, уменя как втом анекдоте про царское слово:"хочу даю, хочу беру обратно". Поехал вчера с инспекцией для проверки инфы. Действительно для доночников расчистили несколько мест, я видел три, в усынке возле сетки, но для спиннинга подходы и так были нормальные, а в колючке были проходы сделанные, я думаю, бреками. А вот вдоль поворота, где в воде кусты, деревья, всё осталось по старому. Провёл беседу с охраной, партизаны ещё те, но используя психологические методы ведения допросов удалось вытянуть коё-какую инфу. В усынке колючку удалось снять, а дальше её придавило льдом с камышами  be  и отодвинуло ровно на три метра от кустов be, поняв что сказали лишнего начали жаловаться на нечестных рыбаков, которые наряду с донками используют сетки на резинках, прям под сторожкой, и чтобы я делал для борьбы с этим явлением, и т.д и т.п... Хотя из сторожки поворот просматривается лучше всего. Короче забили мне все мозги напрочь, психологи хоть куда и за хозяина горой. В общем убедили меня, что с октября я смогу ходить вокруг пруда практически в одиночестве и не рвать забродники лазая по кустам и колючке.  an Ну вообще-то на прудах где кусты и деревья растут практически в воде, надо лодку, но на это администрация,я думаю, не пойдёт.

171 (2012-07-29 08:50:28 отредактировано ПАБ)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем доброго дня.
Прошу не судить меня строго но это мой первый отчет, вот как кто так.
Приехали 29.07 в час ночи, поели расчехлили удочки, приготовили прикормку и в путь. Ловил на горох, кукурузу опарика и пышку. За ночь не одной поклевки, примерно 6:00 первая поклевка и мелкокарась в садке, ставлю снова пышку минут 15  карпик зеркальный грамм на 800 и в итоге клев продолжался с 6:00 до 8:30 в улове 2 зеркальных до килограмма и карась все это счастье строго на пышку другая наживка в этот день рыбу не интересовала.
Вот как то так. если есть нарекания к отчету уж извините как ни как я только учусь.
p/s - ну и на последок фото

172

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кто знает сотовый номер охранников? Как с ними связаться?

173

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ponevg
А что у Вас случилось?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

174

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia,  Я так думаю , что этой болезнью мы тут все болеем  ag .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

175

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348 пишет:

nvidia,  Я так думаю , что этой болезнью мы тут все болеем  ag .

Болезнь неизлечима  bs , но есть методы снятия тяжелых симптомов: для начала -   bu чтение заинтересовавшей ветки, а уж если в ней нет интересующей информации, то тогда - обращение  az к соседям по палате. Но это мое bm  мнение.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

176

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia пишет:

Болезнь неизлечима  bs , но есть методы снятия тяжелых симптомов: для начала -   bu чтение заинтересовавшей ветки, а уж если в ней нет интересующей информации, то тогда - обращение  az к соседям по палате. Но это мое bm  мнение.

.           
Да я согласен с вами, а номер мне нужен чтобы попробовать снять беседку на выходных!

177

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ponevg пишет:

Кто знает сотовый номер охранников? Как с ними связаться?

вот телефон: 229-68-50

178

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фальшивый рыбачек пишет:

вот телефон: 229-68-50

Спасибо большое.

179

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был с 20 на 21 и с 27 на 28 оба раза были по одной поклевке, которые затмевали все какие были, но не повезло: в первом случае не выдержал поводок в оплетке 15 lb (7,5 кг). Во втором выплюнул крючок (маленький наверное  ag), по общению с именитыми карпятниками не менее 9 кг. Но не пойман, то и врать не стоит. Хотя во втором случае ассистировал Андрей (Управляющий прудом), врать вряд ли позволит  ab . Бог троицу любит. Ошибки устранил, третьего шанса не дам. Надеюсь фото будет, тем более у Андрея стрррриаааашный фотоаппарат. Да забыл ловил: крупные карпы - снеговик плавающий бойл "Слива" + обычный "ракушка со специями" фирмы "Фрешбэйтс", куплены в магазине "Рыболов-сити" ((спасибо Владимиру-за совет, Антону-за горох, а всем остальным (Костя и Алексей) за настроение)), дистанция 100 - 120 м, средние карпы (2-4 кг)- бойлы 15 мм, "кукуруза", куплены там же. До этого правда ловил на Антохин горох, и на аватаре он именно взял на него. Всем удачи, надеюсь кому то помог.

180

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Забыл...  ac . вторая дистанция 60-70тметров

181

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Муж приехал с рыбалки-довольный!!!Вчера поймал белого амура на 6,700кг и карпа зеркального 2,200кг.Ловил на горох,дистанция-4-5м,прямо под камыши бросал.Амур красавчик,конечно,чешуя с 5 рублевую монетку.

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

182

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фото что-то выложить не получается...Все больше 500кб(((

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

183

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

вот наш амур

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

184

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

пробую выложить фото

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

185

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

как щас там?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

186

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

рыбачок99 пишет:

как щас там?

Думаю, что жарко...

_________________________
С уважением, Михаил

187

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

немного фото с субботы утра 4 числа

188

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В основном ловили на горох и кукурузу . Белый амур  рвёт снасти , на  фото есть экземпляры от 8 кило . Ждём вас за трофейной рыбой.

189 (2012-08-09 09:26:08 отредактировано Взрослый)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый день. С середины июля хотел замстить рыбе за неудачные рыбалки того года, и вот во вторник в 17,00 я на пруду. Оплатил сутки, пошел от сторожки искать место слегка беспокоя вопросами рыбаков. Все кого я встретил наслышаны от брата, свата, соседа, друга о бешеном клеве амура с сб по вс, но сегодня во вт садки у всех на берегу. Расположился метрах в 200-х от сторожки, разложился, жду. До 21,00 не увидел ни одной поклевки, зато со всех сторон рассказы о там как: мой поплавок вот туда ушел/я ору помогите подсачьте, а они сами рыбу водят/такого я не видел давно и у берега он оборвал/достал после 30 мин борьбы/садок полный и т д. Насадил червя и поймал одного 200гр карася что бы намочить садок. В 24 отбой, в 4,30 подъем. В 7 утра карпик до 200 гр, в 11 наловил десяток карасей для жарки и уехал. Утром слышал зов помощи о подсачивании далеко слева от себя и несколько продолжительных писков сигнализатора (раз в час), соседи приехавшие со мной во вторник на вечернюю уехали с карасем, приехавшие на утреннюю уехали пустые еще до 11, рыба поигрывала на середине. Ловил: на волосе 3кукур, 2горош, бойл слива 14мм, кукур+горох. Дипы слива, гамарус, анис, ваниль, карп микс 77 и 13, тутти фрутти, клубника. В пакет ПВА пелетс (от forvard) тутти, клубника, слива, кукуруза, жмых (от kopernik). На метод сиссимур метод+бетаин+конопля. Короче пытался и экперементировал как учат сторожилы-форумчане и с дальностью и с длинной и по всякому, от безисходности скормил три пакета траппер бигкарп. Опустошив запасы прикормок, на легке и без рыбы (караси) в 12 часов поехал домой. Проверил для себя дорогу через Хохол - от дк Кирова ровно 75км, обратно ехал через Ивановку - около 62км. Пруд мне опять не поддался, вчера подумал ну и ... с тобой, кругом столько прудов, сегодня подумал я тебя гад достану, хоть и мой первый карпик был пойман всего два года назад не такой уж я и криворукий. Всем удачи. Буду благодарен за любой совет по поимке рыбы этого пруда.

190

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Взрослый,   Олег. а на какой дистанции ловил,   бровку нашёл???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

191

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227, этот пункт рыбалки я пока не освоил. В душе я поплавочник с 6 лет, но желание поводить крупное тело сподвигло меня с ноября по март прочитать почти весь инет о донной ловле, купить карповки, сигнализаторы, освоить снасть волос. Более того в магазине Аллигатор я оставить "чуть денег" и владею тефлоновыми крючками и всеми приблудами всех серий Corda. Понятно что дорогие снасти не о чем не говорят, как говорят дураку стеклянный ... на один день, а умному на всю жизнь, но ведь мои снасти срабатывали на рыбу 500-1500гр других прудов (хоть и Тульской области). Бросал донки на удачу и тут же брал свои затрапезные любимые поплавочки, простым многократным перебросом со сдвигом стопора определил что дно пологое и закормил две точки 5 и 8 м от берега. Как учил меня Масяня - где я кормлю, там и бровка. Карповки бросал в шахматном порядке, от 25-45 метров от берега, перебрасывал раз в два-три часа на новую глубину. Буду благодарен ссылке или инфе как правильно промерять глубину, а главное как туда положить наживку. Спасибо.

192

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Главный вопрос на эти выходные: ехать или не ехать?
Обсуждаем, товарищи!

P.s. Это не промо-акция и надеюсь, что до аншлага дело не дойдет, а то вдруг приедешь и сесть негде будет... ac

193

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ответ прост - за сколько дней до поимки амура с аватара ты знал что его поймаеш? Поехал - поймал или ОП, не поехал - 100% ОП.

194

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Взрослый,  в том то и дело, что не знал! а когда после поимки амура, через 4 дня снова поехал туда в надеждах...поймал ОП....поэтому теперь думаю ехать туда или попробовать, какой-то другой вариант...

195

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

думаю ехать туда или попробовать, какой-то другой вариант...

даже и не думай, теперь пока лед не встанет, только сюда  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

196

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Во вы даете . Так не бывает , что бы всегда хорошо клевало, не важно на каком водоеме .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

197

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Взрослый,  Буду благодарен ссылке или инфе как правильно промерять глубину, а главное как туда положить наживку.

С этим помочь сейчас не могу, самому искать некогда , но в нете информации море.

Бросал донки на удачу .
. Как учил меня Масяня - где я кормлю, там и бровка.

Вот в этом то и проблемма.  Не, рыба  конечно подойдёт на прикормку, но вот только - КОГДА ??? Ты - может и дома уже будешь.
Надо искать места где рыба кормится, или куда МОЖЕТ подайти, покормиться. А это бровки, перепады глубин,коряжки,естественные укрытия, камыш. Там и надо пытаться поймать. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

198

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

akula-xxx пишет:

даже и не думай, теперь пока лед не встанет, только сюда  ag

ag да нет уж...ты насоветуешь теперь!  ag  будем искать другие варианты, где всегда клюет!!  bo  Олег 348al

199 (2012-08-09 15:45:53 отредактировано Олег 348)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, А я то тут причем  ai ? У меня то же не всегда клюет  af

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

200

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348,  да ты меня не понял!!))))) я наоборот на то и указываю что будем искать где клюет всегда!! и найдем в итоге!!!  bp

201

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

   ag  будем искать другие варианты, где всегда клюет!!  bo  Олег 348al

Ну это только в магазин ag

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

202

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227, админы не дадут соврать, что по посещению сайта я чемпион планеты всей, и читал все Ваши посты как методическое пособие. Как ехать от Хохла в начале пруда (противоположная сторона от плотины) есть много мест-лазеек в камыше, вот только ловля там возможна только на 1 или максимум 2 поплавочные удочки и прцесс вываживания экстримален, целился целился и поехал туда где можно забросить четыре да с сигнализаторами (новинка этого года для меня), и видимо зря. Спасибо за совет.

203

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Psergey36, Это точно  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

204

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Psergey36,  и черные камни!! bj

205

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Взрослый,  кстати, а там еще карась дохлый у берега валяется большой массой или нет уже? Данный факт внес много вопросов на крайней рыбалке на данном водоеме две недели назад....откуда, как и почему?

206

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Мертвечины там тучака. Мои доводы это "добрые" рыбаки выковырнувшие крючек из горла со словами "за мамой и за папой" отпускают их, а он дохнет через мин/час/день. Все трупики до 200гр. А там кто его знает. Я отпускал только тех кто за край губы брался, может не стоило и этого делать.

207

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Взрослый, я об этом тоже думал...но просто не мор ли это какой вот в чем вопрос...может болезнь....хотя наверное тогда и крупный рыб должен дохлый плавать... bw

208 (2012-08-09 16:37:40 отредактировано Олег 348)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Скорее всего траванули. Может хозяин напишет , что произошло? Кто столько карася по всему берегу будет отпускать ? Так в том году было в Новой жизни. Мелкого до 200гр дохляка было очень много , а потом и крупные стали всплывать .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

209

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Оп-а...... bu  это ж ........... тогда!! ak

210

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

это ж ........... тогда!!

без вариантов,

akula-xxx пишет:

пока лед не встанет, только сюда

ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

211

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

akula-xxx,  все вариант на выхи отпал!! Мож посоветуешь в личку!?   bc ah

212 (2012-08-09 16:51:52 отредактировано akula-xxx)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, могу и здесь, так как сам не знаю )))))
в этом году по карпу до сих пор не оттянулся,  душу не отвел

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

213

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348, Скорее всего траванули. Может хозяин напишет , что произошло? Кто столько карася по всему берегу будет отпускать ?

    Чтоб рассеить сомнения!!!
Был на пруду, на рыбалке с воскресенья на понедельник, поймал - ОДНОГО НА ТРЁХУ, ДВУХ ПО - 2500, НЕСКОЛЬКО ПО ПОЛТОРА И ПО 1КГ   Мелких карпят - немеренно, не считал. Рыба- здоровая. бойкая и ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ. Ни о каком заморе и ни о какой болезни и речи быть не может.
На против меня - рыбак поймал АМУРА на пятёрку, и было у него несколько обрывов ( видел, как долго длилась борьба с рыбой) bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

214

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227, Фух успокоил!! Спасибо!!

215

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Не  замора ни болезней ни отравления рыбы нет, только на прошлой неделе проводили проверку воды и рыбы, результаты анализа хорошие . Просто очень многие рыбаки не беря мелкого карасика отпускают его не замечая что нанесли ему серьезные повреждения, а некоторые вобше бросают его на берег.

216

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227, кук,  Спасибо !!! А я то уже не доброе подумал  bw . Вот ни как я не доберусь к вам половить.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

217

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348,  ниче ниче!! я доберусь по ходу!!  ae  ae  ae  ae

218

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был сегодня с 14 до 19часов. в улове только карась, в среднем 250-300гр. пробовал на насадку: тесто, горох, кукуруза, навозный червь...карась брался преимущественно на червя и реже на перловку. желаю всем хорошей рыбалки и выходных!

219

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был 11.08.12  непроехал на 4ВД . Побоялся застрять.  Прям на подъезде к пруду клия что бы проехать только на уазе.


Жаль...

220

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ещё фото за выходные . Много никто не ловил , так как мешала погода которая менялась несколько раз в день . Но как всегда попадались достойные экземпляры амур 5-8 кило , самый большой карп около 8 кило.

221

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Белые амуры впечатляют!!! Очень достойные трофеи!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.