1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

112

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Amor, извини, меня до сих пор эмоции переполняют! Представь у человека почти два года - ОП был!! Вот я и написал отчетик  ag

113

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Товарищи, у меня фотки не выкладывает, пишет, что слишком большой объем...что делать?

114

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, плюс стопяцот!!!  ay  ay  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

115

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, спасибо за отчет1 Не поленился столько написать.

116

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, отчет - ay , рыбалка - ay . Делай что хочешь  bu , но фотки выложи.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

117

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, Антон ! Поздравляю  bi ! Отчет супер ! А говорил , что не можешь  bt . Вот и получаться стало после определенных знаний !!! Молодец ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

118

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну могут же люди отчеты писать, как сам был. Супер! bi

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

119

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Товарищи, у меня фотки не выкладывает, пишет, что слишком большой объем...что делать?

Как объяснить не сображаю, почитай здесь.  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=10330#p10330

120 (2012-07-23 13:59:38 отредактировано bo4a)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Dog пишет:

bo4a,
насадка кукуруза и - ни одного карася? На Ивановском? Как говорил Станиславский - не верю.

Нет, почему, на фидер, на кукурузу - два карася, одного отпустил, одного забрал с собой, который побольше... bs

121

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, Антон, с почином! Очень рад что рекомендация сработала!!!
Желаю что-бы так было всегда ay
Спасибо за отчет, почитал-как побывал!

122

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вот фотки. Извиняюсь за качество - телефон bk позже скину фотку уже с дома, с нормального фотоаппарата...

123

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

мобильный пишет:

bo4a, Антон, с почином! Очень рад что рекомендация сработала!!!
Желаю что-бы так было всегда ay
Спасибо за отчет, почитал-как побывал!

Игорь Владимирович, спасибо! Будем стараться!  bs

124

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кстати, зеркальный карп там тоже по моему клещом поражен...  ac он весь в язвах был...хотя самих клещей я не заметил... bw может мог какими-нибудь сетями пораниться или еще чем...??

125

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a,отчет-СУПЕР... bi .Такие эмоции bv Динамика событий bq Верится,да-же,без фо-то.Поздравляю!!!

126

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, молодчина, поздравляю  ay  bi  az
Мало, таких, отчетов стало, за то, отдельное спасибо!

127

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рыбак-Михаил, lepshinv,  спасибо, мужики, очень приятно! Рад, что понравился отчет мой! Буду стараться чаще писать, если будет о чем... ag

128

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Будет! Антон, коли есть желание - обязательно будет!
Успехов и НХНЧ!

129

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, На сколько амур потянул?

130 (2012-07-23 14:57:35 отредактировано bo4a)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lepshinv пишет:

Будет! Антон, коли есть желание - обязательно будет!
Успехов и НХНЧ!

Спасибо! Желание есть всегда! Вот только иногда времени из-за службы не хватает, а как получается, то погода подводит, то место ловли...ну зато теперь, я точно знаю, куда буду ездить, когда время будет... обратил внимание, что пруд солидный...надеюсь так и будет дальше...уважение хозяину, который делает ставку на ловлю, а не на рыбу, когда два года подержат и спускают...или еще хуже, когда начинают баловаться задвижками и еще всякими хреновинами....тогда вдвойне обидно, человек приехал, отдал деньги (иногда немаленькие), попал на смену погоду, а тут еще хозяева чудить начинают...
А кстати, вообще, кто-нибудь может рассказать подробнее про данный водоем...сколько не спускался, сколько хозяин занимается им, что по рыбе, я думаю - 7,5 кг, как по ветке выше писали отчет - это не предел там?

131

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

anoid,  5,5 кг, я там вроде писал... ab

132

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, с почином, там было написано больше 5.

133

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

anoid пишет:

bo4a, с почином, там было написано больше 5.

Извиняюсь, забыл, показалось вроде написал (надо меньше писать  ag )...сейчас добавлю в отчет точный вес. Спасибо!

134

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По слухам есть щука до 10кг и 5кг для амуров там не предел. А если захочется карасиков некрупных и сладких (помимо карпов), так там их что грязи.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

135

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Globus пишет:

По слухам есть щука до 10кг и 5кг для амуров там не предел. А если захочется карасиков некрупных и сладких (помимо карпов), так там их что грязи.

Ну судя по отчетам, там и сазан на 7,5 кг не предел....пруд хороший вообщем...

136

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, Антон, молодец! Рыбалка удалась!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

SeMko пишет:

bo4a, Антон, молодец! Рыбалка удалась!

Старался!!  ab

138

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Спасибо! Полрабочего дня строчил  ag  как раз к обеду управился!!

Присоединяюсь! Спасибо за подробный отчёт ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

139

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Отличный отчет! Так держать!

140

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Антон, завидую белой завистью))))))))))))

141

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фотка более хорошего качества, но уже из дома... во всей его красе ab

142 (2012-07-24 09:59:15 отредактировано кук)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Поздравляю с хорошим уловом и прекрасным отчетом. Теперь ответы на вопросы. Прудом занимаюсь четыре года. Год ушел на востановление разрушенной плотины и три года назад запущенна первая рыба. Зарыблялся пруд  карпом, белым амуром, толстолобиком навеска первого запуска от 1 кг до 3 и 3 тонны от 3 до 5 кг. Также был запущен бестер правда в небольшом количестве. Каждый год производится дозапуск рыбы, также в последующие годы  запускалась щука и окунь. Самый большой карп из известных мне уловов потянул на 8.5 амур на 7 это было в прошлом году, щуку в этом году поймали на 5. Пруд за это время не спускался ни разу и спускать его не собираюсь.

143

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a,   Кстати зимой там можно душу отвести по карасю. Был несколько раз, пустой никогда не уезжал.

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

144

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Psergey36 пишет:

bo4a,   Кстати зимой там можно душу отвести по карасю. Был несколько раз, пустой никогда не уезжал.

Спасибо, но зимой я никогда не ловил...еще...))

145

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Спасибо, но зимой я никогда не ловил...еще...))

А зря.!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

146

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук пишет:

Также был запущен бестер правда в небольшом количестве.

И чего с ним сталось? Вырос?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

147

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук,  А когда колючку уберёте?

148

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

кук,  А когда колючку уберёте?

А вы  bu  настойчивый, прям как герой "Побег из Шоушенка", вот как дойдете до 2-х   bc  писем в неделю, так и будет вам ответ. bs

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

149

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Васёк пишет:

А зря.!

Как-то не интересовался данной рыбалкой...мне кажется это не настолько интересно как летняя...

150

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Как-то не интересовался данной рыбалкой...мне кажется это не настолько интересно как летняя...

Я тоже так думал, пока друг не вытащил на зимнюю рыбалку. Вот летом ты не забросишь снасть туда,  где я смогу половить зимой. Да и специфика совсем другая, и кайф несравнимый с летней рыбалкой. Вообщем надо пробовать, а там затянет.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

151

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Васёк пишет:

Я тоже так думал, пока друг не вытащил на зимнюю рыбалку. Вот летом ты не забросишь снасть туда,  где я смогу половить зимой. Да и специфика совсем другая, и кайф несравнимый с летней рыбалкой. Вообщем надо пробовать, а там затянет.

Полностью Вас потдерживаю коллега. az

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

152

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Васёк пишет:

Я тоже так думал, пока друг не вытащил на зимнюю рыбалку. Вот летом ты не забросишь снасть туда,  где я смогу половить зимой. Да и специфика совсем другая, и кайф несравнимый с летней рыбалкой. Вообщем надо пробовать, а там затянет.

Я не спорю, надо сначал пробовать, чтобы делать конкретные выводы...а в чем специфика, можно ли ловить крупную рыбу? какую?

153

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia, Да просто мне от работы близко ехать, около10км, и чтобы не мешаться карпятникам, лучше всего бродить по той стороне. Как вариант, если лень убирать, разрешили-бы щуку с лодки ловить, а то деньги как со всех, а ловить негде. Я думаю спиннингисты не интересуют хозяев. Поэтому и мой вопрос два года игнорируют. Ну да мне не влом десяток букв набрать, мож надоем ответят.

154

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF, вот и я о чем, начинаете  bv  с одного письма в месяц, потом  bv  по письму раз в две недели, затем  bv  еженедельно, и в итоге -   bv два письма в неделю. В результате bm  вас или  aq  забанят, или вам ответят  bs . Только может быть стоит перейти от вопрос к  am  просьбе снять колючку? Но мне кажется, что колючка там и останется bn , так как администрация жаловалась на местных  bg "рыбаков", пробирающихся как раз с той стороны и промышляющих ловлей снастями  bb  запрещенными везде.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

155

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF пишет:

кук,  А когда колючку уберёте?

Так он писал, что убрал уже!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

156

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia пишет:

["рыбаков", пробирающихся как раз с той стороны и промышляющих ловлей снастями  bb  запрещенными везде.


значит там нужно вообще растяжки поставить, а не колючки... bb

157

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF,  а колючки высокие?

158

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Это я,  О блин, как же я пропустил. bu  Беру слова обратно. ah

159

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

semenOFF,  просто раз там много колючек может Вам костюм какой нибудь Л-1 или вроде того...летом конечно может и жарковато будет, но осенью по моему самое то...  bw

160

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

semenOFF,  просто раз там много колючек может Вам костюм какой нибудь Л-1 или вроде того...летом конечно может и жарковато будет, но осенью по моему самое то...  bw

Отжег  ay  bi

semenOFF, мда  ah

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

161

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia пишет:

Отжег  ay  bi

semenOFF, мда  ah

Не понял? ab  я что-то не то ляпнул?  bw

162

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a пишет:

Не понял? ab  я что-то не то ляпнул?  bw

Под колючкой имелась в виду колючая проволока, я думаю об неё и в указанном тобой костюме можно весь зад разодрать.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

163

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

аааааа  ah  блин, извиняюсь!! не понял!! Думал про растение ведется речь...я же на этом пруду только раз был...не в курсе....
тогда да....об такую колючку только доспехи помогут  ag

164 (2012-07-24 14:56:33 отредактировано кук)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Теперь поставили сторожку на другом берегу и до сетки колючки нет. Причина была в браках, замучались гонять с сетями и вентерями. Кстати я об этом уже писал.

165

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук, , а бейсболку голубую Найк, после последнего фестиваля на День рыбака, не находили случайно? В районе большой беседки, пляжа или киоска, больше никуда не ходил  ab . Куда то делась, найти не могу. Можт у Вас забыл...?

166

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Васёк пишет:

Я тоже так думал, пока друг не вытащил на зимнюю рыбалку. Вот летом ты не забросишь снасть туда,  где я смогу половить зимой. Да и специфика совсем другая, и кайф несравнимый с летней рыбалкой. Вообщем надо пробовать, а там затянет.

  Прав на все 100 процентов!!!Поддерживаю!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.