1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

http://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

wikimapia.org/#lat=51.4164222&am … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

Рыболовный интернет магазин

27

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ЕЩё вопрос если через ивановку проехать можно???

!!!Всех благ!!!
  571542703

28

Ловец трофеев" пишет:

ЕЩё вопрос если через ивановку проехать можно???

Можно, дорога жуть.

zhil.sa

29

Еще один суточный выезд, на Ивановский.Были, с 15-00 пятницы, и уехали в 14-00 субботу.Расположиться решили недалеко от плотины.Сразу начались проблемы.При расскладывание снастей, обнаружил сломаные кончики, у "матча" и карпового удилища.Транспортировались, в одном чехле. Не знаю, когда и как, это произошло.Пришлось на месте, кое-как переделывать.В другом чехле, удочки выжили.Неприятности продолжились и после. Уже поздно вечером, когда помещал рыбу в садок, из нагрудного кармана, выпал в воду телефон. Быстро разобрал его, и сушиться. Так что, отчет без фотографий.Рыбалка началась с карася, продолжилась карасем, и карасем закончилась.Он брал на любой дистанции, на любые насадки.Первый раз ловил на бойлы.Помощь по монтажу, оказал в магазине, Сергей(Серго).Так вот, караси, справиться с бойлом не смогли, но по моему, в течении суток, они этим бойлом гоняли в футбол.Кончик удилища, с бойловой оснасткой, продергался все время рыбалки.На противоположном берегу, началось какое то движение.  Тут я вспомнил, что завтра же, соревнования. Как я мог забыть?Значит, большое количество приезжающих рыбаков, будут на нашем берегу. Так и случилось.Рыбалка, между тем, была без крупной рыбы, но ни как, не спокойной.Только и успевал, снимать с крючков карасей.До ночи, наловил их, миллионов семь, потом сбился со счета.А народ, на том берегу, не спал. Шла усиленная подготовка, к соревнованиям.По всему пруду разносилось:"Андрей!Ермаков!!!"А в ответ, спокойное:"Сейчас, подождите, я только силы восстановлю".Наверное, они там, штангой занимались.Ночью, клев карася ослабел, но не прекращался.Первая хорошая поклевка, состоялась, когда только начало светать.Клюнуло, на сломаную "карповку".Укороченное, жесткое удилище, не выручило При решительной, резкой поклевке, моментально, обрыв поводка.Перевязал, перезакинул. Сразу же, опять поклевка, и опять обрыв.Ставлю поводок потолще, фрикцион посильней отпускаю, и удилище максимально вверх.Помогло. Вскоре. в садок отправляется хоть, что-то покрупнее.А прибывающий народ, все плотнее и плотнее обступает.Поплавки, в тишине по воде, "чпок","чпок,"и еще колокольчики.Обступили совсем плотно. Дистанция, с соседом справа, была метра четыре. Несколько раз, он перехлестывал меня.  Шум, движение, хождение. Какая тут рыбалка.Кое-как, поймал еще двух рыб, и тишина. Кроме карася конечно. Тому все по "фигу". Как брал. так и продолжал ловиться.Переодически, ловился и мелкий карпик.Поняв, что рыбалка закончена, пошел купаться. До часу дня, из воды практически не вылазил.Статистика:карпы-2400гр,0,900гр,0,700гр.Карась-8кг.Праздник, для котов у тещи.Все хорошие поклевки, и все три карпа, были почему то, на сломанную удочку. Фидер, по карпу "промолчал".

30

В эту субботу прошли соревнования среди женщин ,подробный отчёт и отзывы можете посмотреть на ветке соревнования. Было весело и много позитивных отзывов.

31

Ещё немного полезной информации . Закончено строительство БОЛЬШОЙ БЕСЕДКИ , она будет сдаваться для проведения корпоративных мероприятий на 30-60 человек . Стоимость 2500 за сутки. По вопросам заказа обращайтесь к охране . Выкладываю пару фото

32 (2012-06-25 12:06:15 отредактировано Кандидат)

Не много отпишусь... Был на водоеме с 22-го до 24-го. Т.к. занимался организацией и проведением соревнований, рыбалке желаемое количество времени уделить не смог, но... На данном пруду был впервые. Впечатления :  Водоем здорово по радовал! Во первых, уже при подъезде к пруду впечатляет открывающийся вид, огромная водная гладь, хорошая, в основном, прибрежная зона, с кустиками, деревьями, камышиком, травкой. В общем, есть из чего выбрать место для лова, либо отдыха, или объединить и то, и другое! Порадовало обустройство водоема, беседки, мостки, терраса (большая беседка), стационарные мангал и казан (огромный, с его помощью удалось накормить всех участниц соревнований), готовые дрова, какие то лавочки, столики, пенечки и т.д., в общем, все то, что, вроде бы, и  не замечаешь, но оно есть, и прибавляет ощущение комфорта! В административной зоне для желающих организован песчаный пляж, что, вроде бы, является минусом для рыболовного водоема, но, немного прикинув, пришел к выводу, что лучше сконцентрировать отдыхающих в одном месте (все равно, в такую жару на берегу вряд ли кто усидит), а пруд большой, отъехал подальше(благо, подъезд практически к любой точке лова), и наслаждайся рыбалкой в тишине... Да и, по отзывам старожилов, в простые дни на пруду тишина и покой. Очень порадовал киоск на территории, с наживкой и холодными напитками в ассортименте, не хватает лишь сигарет, но администрация обещала недостатки устранить! По рыбе. Много не расскажу(читай выше), но в короткие промежутки времени удавалось схватить то спин, то поплавок. На спиннинг- окунь, до 200 гр., наблюдал выход полосатого не вероятных размеров, гонял малька, показал мне горб, это что то... У коллег в уловах щука, до кг. Удалось нормально половить только 24-го на утренней зорьке, использовал исключительно поплавок, ловил прямо в административной зоне, возле террасы, рядом с пляжем и пристанью для моторной лодки. Погода не радовала, дул сильный ветер в лицо, на поплавок -  не комфортно. Результат : карп 800 гр, зеркальный 1 кг, карп 1,8 кг, все на поплавок, насадка-горох, прикормка -горох и каша (на берегу нашел), не считанный карась(забрал) и куча мелко-карпа(весь, кроме 3-х штук, получивших не совместимые с жизнью травмы, отпущен подрастать). К стати, если мы перестанем хапать такую мелочь, можно представить, сколько карпа вырастет к следующему сезону! Люди, будьте людьми! Ну, не попался вам трофей, наловите карася, благо, его там валом, перестройте снасть, смените насадку, и вперед!!! Сам лично наблюдал, как многие рыболовы, в том числе и некоторые уважаемые форумчане, при отпускании мелкого карпа с завидным постоянством промахивались мимо воды и попадали в садок! Грустно...

33

Как то совсем подозрительно bt

34

енекен пишет:

Как то совсем подозрительно bt

Александр, если ты про мой отчет, то что тебе подозрительно? То, что мне, Лично, пруд понравился??? Так это Мое, Личное, хотя и субъективное, конечно, мнение!!! А что бы развеять сомнения, возьми, и сгоняй на водоем на досуге, сам протестируй, и отчет не забудь написать, а то мы только по клавишам стучать горазды.....

35

Кандидат пишет:

Александр, если ты про мой отчет, то что тебе подозрительно? То, что мне, Лично, пруд понравился??? Так это Мое, Личное, хотя и субъективное, конечно, мнение!!! А что бы развеять сомнения, возьми, и сгоняй на водоем на досуге, сам протестируй, и отчет не забудь написать, а то мы только по клавишам стучать горазды.....

Саш, Кандидат, а не забивал бы ты себе голову, у человека, всё таки, первый пост ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

36

Кандидат,  А "колючку" там не начали убирать?

37

Black пишет:

Саш, Кандидат, а не забивал бы ты себе голову, у человека, всё таки, первый пост ad

Жень, согласен! А то, что не много резко, извиняйте! Устал, наверное...

38

semenOFF пишет:

Кандидат,  А "колючку" там не начали убирать?

Николай, о какой "колючке" речь? Я писал, что был на этом водоеме в первый раз, может, чего то не до понял, или не до смотрел??!!

39

Кандидат,  На другой стороне, начинается от двух металоконструкций, похоже мостки, и тянется до конца пруда метрах в трёх от камыша. Самые щучьи места. Странно что тебя охрана не предупредила. Я на свой страх и риск, сумел там окушков погонять, правда восемь мепсов №3 на этой гадости оставил( больше небыло) ag  Вот теперь второй год жду когда снимут. Если ещё туда поедеш, поинтересуйся, а то мои вопросы на форуме хозяева игнорируют.

40

Никто не подскажет.можно на пруд проехать после вчерашних дождей на Логане.собираюсь завтра в первый раз

41

oleg9f,

Дачник пишет:

Проезд. Есть всепогодный (отсыпанная щебнем дорога до самого пруда). Ехать через Хохол, в сторону Репьевки (там все время по главной), после Хохла примерно через 20 км после проезда глубокого лога на бугре будет указатель налево "Пруд" (дорога на Еманчу 2-ю), а дальше дорога одна, сначала асфальт, потом щебень.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

42 (2012-06-27 20:28:09 отредактировано Кандидат)

semenOFF пишет:

Кандидат,  На другой стороне, начинается от двух металоконструкций, похоже мостки, и тянется до конца пруда метрах в трёх от камыша. Самые щучьи места. Странно что тебя охрана не предупредила. Я на свой страх и риск, сумел там окушков погонять, правда восемь мепсов №3 на этой гадости оставил( больше небыло) ag  Вот теперь второй год жду когда снимут. Если ещё туда поедеш, поинтересуйся, а то мои вопросы на форуме хозяева игнорируют.

В,общем, так. С представителем администрации пруда ходили на моторке по той стороне, как раз по щуке, по над камышами, ни какой колючки не видел, и о ней ни кто не говорил. Да и берег противоположный весь был усеян рыбаками, они то как то ловят?.Ведь, и фидер, и донки... А, вообще, в самое ближайшее посещение пруда непременно осведомлюсь об этом деле у администрации, и обязательно отпишусь.

P.S. Да, Николай, как думаешь, с дамбы хищник будет ловиться? Мне было не когда туда доскочить, хотя очень заманчиво, там деревца, и, вероятно, коряжник.

43 (2012-06-28 00:10:51 отредактировано semenOFF)

Кандидат,  Александр, дамба всегда перспективное место, а с деревьями-вдвойне, надо пробовать. А с доночниками ты меня озадачил, там дороги небыло, еле на Ниве прорвался, вдоль берега бурелом, полоса камыша в воде до пяти метров, сам в вейдерсах лазал, я имею в виду последнюю треть пруда, поворот и до конца. Надо ехать смотреть, мож действительно что поменялось.

44

охотник и рыбак,  От рабицы к плотине, вдоль камыша, почти до точки напротив сторожки.

45

Всем доброго дня!!! Были с мужем на этом пруду недавно (приехали 22.06 около 10-ти вечера, уехали в 23-го в 14 часов). Были первый раз. Проехали вывеску, очень трудно прочитать, сделали круг до р.п. Хохольский ab  Приехали, оплатили, расположились с правой стороны от прожектора. Порадовала чистота, после себя тоже мусора не оставляем. На донку ничего муж не поймал, только на удочки карпов. Понравилось, поедем как-нибудь еще раз.

46

Подскажите со скольки часов начинается "Зорька"??

47 (2012-06-28 13:38:47 отредактировано lee)

6-14 и 14-22 но строго никто не придерживается

Esse quam videri.

48

А какие координаты для навигатора ?

49

bo4a пишет:

А какие координаты для навигатора ?

map.govvrn.ru/fish

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

50

Был там 30 апреля сего года. Донки, наживка - кукуруза, червь. Место около плотины. Мелкокарпик на 400 г. И 2 карпуши прим. по 1 кг. Дистанция 10-24 м. На удочку на перловку 2 карасика.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

51

Был вчера с 11.00 до 20.00. клевало почти весь день. и с не большими перерывами. карасик меньit ладони и  иногда попадался до 200гр.карпик мелкий .один попался с килограмм. и у соседей то же самое приблизительно.рыбалкой в принципе доволен.только от такой рыбалки руки болят.практически без передыха карасик