1

Тема: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

ххх

2

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Объехал  вчера  пять  прудов   Панинского  района,  со  спиннингом.  Пытался  расшевелить  щуку,  не смог.  Зато  окунь  ловился  практически  везде.

3 (2009-08-22 21:33:12 отредактировано Сунёк)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня  объехал  три  пруда   со  спиннингом.  С  утра  дождь  с  ветром,  думал  холостой  выезд  получится.  Однако  около  11-00  погода  немного  наладилась  и  на  третем  пруду  нащупал  зубастую.

4

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Недавно купил себе спин(наконецто!)ездили на Дон,там после 2 часов сидеть наскучило,решили сьездить в подгорное(старое русло)поймал первую в жизни щучку  ab

5 (2009-08-31 13:11:26 отредактировано Сунёк)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был  вчера  на  пруду в Панинском  районе.   Ехал  целенаправленно  на  окуня.  Ловил  с  лодки   с  7-00  до  12-00.  Долго  не  мог  подобрать  ключик .  В  итоге  окунь   13  штук.  Все  экземпляры  вполне  приличного  размера.    Очень  много  сходов.   Рыбалкой  очень  доволен.

6

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

был вчера на пруду ХХХ в Панинском р-не, окунь прет дуром на джиг - 300-400 гр. 21 шт., около 30 отпустил подростать до зимы. Жаль, что по хорошей щуке этой осенью пока ОП. :142:

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

7 (2009-09-23 08:18:33 отредактировано forvard65)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня товарищ возил меня на пруд в Грибановском районе.Только по его просьбе пишу в ххх.Потому что такого соотношения цены-качества,в сторону последнего редко когда увидишь.
Приехали на водоем мы к 8 утра.180 км все-таки.Единственно плохо,что далековато.
Пруд ,можно прямо сказать, очень ухоженный.Везде чистота и порядок.
Встретил нас хозяин и предупредил,что последнюю неделю клев слабенький,типо того,может не будете деньги тратить?Мы решили остаться.
Оплата-200 р.за световой день.Ночью ловить нельзя,но можно за 500 р. переночевать в уютном вагончике с чистой постелью,ужином и завтраком.
До обеда прогнозы хозяина подтверждались полностью.Пара невнятных поклевок.В мыслях бродило,что зря сюда поперлись,лучше бы куда-нибудь на проверенное место поехали.
В 13-00 к нам подошла жена хозяина и пригласила пообедать.Ломаться мы не стали.Запахи раздавались сногсшибательные.Отобедали борщом и тушеной картошкой с какой-то птицей под 100 гр. очень даже неплохого самогончика любезно предложенным хозяином.
К удочкам возвращались уже в приподнятьм настроении.И...рыба активизировалась.В итоге у меня с десяток карпиков от 0,8 до 1,3 и один сход с оторванной леской на фидере,а моему товарищу повезло больше-зеркальный на 3,2 и простой на 3,6,(говорят,что водятся и покрупнее) ну и "стандартные".Рыба сегодня жалась к усынку,а подход к нему только один ac
Закончили ловить часов в 6.Рыбы уже хватало.
На прощанье нас угощают ароматным чаем и пожеланием "счастливого пути".
По сравнению со многими прудами мне казалось,что в рай попал.
P.S.Может просто попали,когда у хозяев было очень хорошее настроение???

8 (2009-09-25 07:10:45 отредактировано KNU)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Наконец-то вчера щучка за килошку на блуе фокс №3 кислотного окраса, думаю начинает оживать, и вторая на 400г на чирфул.
взялась на УЛ, дреналину хапнул ой-ой! первый раз такую крупненькую на УЛ..

9

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В среду был на платнике в Первомайском (р-н Катуховки), с лодки поймал щучку грамм на 500 на UL на зеленый твистер. Пруд по утру был заставлен сетями (выяснил уже потом, как отдал 200 р.), потом их убрали. Как мне показалось, щуки не много и она мелкая. Сам по себе водоем показался неплохим, дно чистое, зацепов почти не было.

10 (2009-09-25 22:43:52 отредактировано Сунёк)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

На  той  неделе  был  не  пруду  в  Панинском  районе.  Оторвался  по  окуню.  Фото  попробую  приложить.

11

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был с 26.09 на 27.09. На давно знакомом прудике. С вечера полный оп, ветер, мелкий дождик, дубак реальный. С 6.30 до 9 ситуация такая же, причём у всех, кто был в зоне видимости. В 9.20 карпиу 300гр на кукурузу, матч. В 10-00 поклёвка, на той стороне что-то тяжёлое минута борьбы, минус поводок.  В итоге до 14-00 ещё пару карпиков 300-400 и всё. Ловил только на матч, донки доставать даже не стал. Напротив мужичёк на донки ловил карася 150-300 гр. Каждая пойманная рыба сопровождалась высказыванием:"Какой красавец, хороший мой иди в садок  :lol: ". Вообщем КВН на пруду. Я думаю, своими подсечками он плотву пополам разрывал, а ещё с десяток карасей остались без губ.   :drill2:   :lol:

12

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

27. 09.  Объехал  два  пруда  в  Аннинском   районе.  На  первом  шнурки  от  300  до  600г  8  штук ,  отпущены , (  местные  смотрели  как  на  врага).    На  втором   щука  на  1,200  и   срезанная  "цикада"  вместе  с  поводком.

13

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

28.09 на одном маленьком пруду Аннинского района поймал щуку на 3.0кг.  Одна единственная поклевка, взяла с глубины около 3 м. и 25 м. от берега. рядом с берегом не ловлю т.к. сплошные карандаши и кидаются как собаки. блесна "ложка". Раньше были сплошные сходы, рыбка там есть.:D

14 (2009-09-30 20:31:02 отредактировано Сунёк)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня   был  на  пруду  рядом  с  деревней   Семигоровка,   Терновского  района.   Итог :   две  щуки   около  кило,  и   полтора  десятка  карандашей.

15

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

26.09 Пруд в Тамб. области  - щука на 2.2кг и один сход буквально у берега, и полведра плотвы из которых 3-по 300гр. и остальное мелочь. Погодка была бррр...

P.S. Щука первая в моей жизни.

16

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

сегодня тобишь пятницу, щучка на 850г, и + поклевка, такая что аж пипец - кола моя 5-25 в дугу, на катухе аж ручку прокрутить не могу, секунд 10 и сход.. аж плакать хочется... ac

17

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Только  что  приехал  с  пруда  который  рядом  с  деревней  Семигоровка  (  Терновский  р-он) .  За  весь  день  три  поклёвки  зубастой,  одна  реализована ,   щука  2кг.   Народу  тьма.

18

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В  пятницу  и  субботу   был  на  пруду  в  Аннинском  р-оне.    Друг  зацепил  щуку  на  7,9кг ,  второй  друг  1кг  и  2,6кг,  я- шнурка  на  800г.   В  субботу  я  прихватил  щуку  на  3,4кг  у  остальных  тишина.  В  пятницу  было  много  холостых  поклёвок  и  четыре  схода  на  всех.   В  субботу  две  поклёвки,  одна  из  них  реализована.

19

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Были в прошедшее воскресенье на пруду в Грибановском районе с 13 до 16.  Ловили на небольшие твистера с головкой от 5 до 7 грамм, цвета от белого до желтого,  окунь от 100 до 400гр. Все на двоих 14шт. У тех кто был с утра уловы посолиднее и окунь до полкило. Щука в тот день молчала у всех.

20

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был  сегодня.  Пруд  в  Панинском  р-не.   Десяток  хороших  окуней (вымучены ),  и  срез  хвоста  у  твистера.

21

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был во вторник на прудике в Липецкой обл. Поймал трех щук. Две по кило одна на полторашку. На нем же в 20-х числах октября взял шесть штук от 400 гр до 1,5 кг.  ab

22

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

и все таки я её сделала))) правда она 2,5кг))) замерзли, я утопила подсак( замучила мужа)) но мне сегодня везло!!!!

душа поет, когда клюет!!!

23

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был  сегодня  на  пруду  в  Панинском  районе.  Ловил  с  13-00   до  16-30   на  спиннинг,  с  лодки.   Итог:  три  окуня.   Очень  много  холостых  окунёвых   поклёвок.   Окунь  хватает  твистер  за  хвост  и  тащится  до  поверхности .  Возле  лодки  отпускает   приманку.   Не  первый  раз  такое  вижу,  но  не  могу  сдержать  улыбку.  Окунь  жадюга.

24

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

были сегодня на нашем ххх пруду))) нормально  ag  улов общий)) мои только три(!) маленькие  ab  ну главное же участие  :drill2:

душа поет, когда клюет!!!

25

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был  сегодня  на  пруду  в Аннинском  р-оне.   Щука:  900г,  2 штуки- 1,200,   1,600г,   3,700г.  Из  минусов-  очень  сильный  ветер .

26

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

были сегодня на двух прудах.. в Покровке сплошные сети.. даже кинуть некуда... а в Б.Михайловке маленькие хвостики по 500 грамм.. отпускали.. завтра на прежнее место) не будем изминять традициям))) Олег А. видели вашу машину))) каков результат?

душа поет, когда клюет!!!

27

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

завтра на прежнее место) не будем изминять традициям))) Олег А. видели вашу машину))) каков результат?

Правильно,традициям изменять не надо...
По результатам: карась с ладошку (закаркалыжился под верхний плавник), щучка 1,200 и 2 хороших удара, оба метров в 2-х от лодки (не реализованы, видел только брюхо,когда уходили). Вообщем,очень скромно...
MOBI очень нескромно наловил пакет, но крупных экз. нет.

28

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был сегодня на пруду в Панинском р-не. Итог - 1 шнурок на воблер и 3 удара на колебалку.

29

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Вчера:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

30 (2009-12-01 20:40:04 отредактировано Dantist)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

спасибо Саш,всё получилось

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

31 (2009-12-04 22:08:39 отредактировано Сунёк)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был  сегодня, (  Аннинский  р-он).    Щука  клевала  весь  день ,   но  не  у  меня.   Итог:  5800г,  4900,  1600, 1200, 1000.  Два  схода  около  трёшки,  и  куча  холостых  поклёвок.   Мои,  сход  и  1000г,  больше  ничего  не  увидел.  Остальное  поделили  два  друга.  Сезон  закрыл,  так  как  завтра  уезжаю  в  командировку.

32 (2009-12-05 20:42:00 отредактировано Dantist)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

сегодня 3900гр,поинтер 100
P.S.специально для "жванецкого"

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

33

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В воскресенье на одном из водоемов воронежской области открыл зимний сезон. Вполне удачно. На фото самые крупные. Тот что побольше 500гр. Общий вес 3 кг. Ловил на глубине 4 метра, на мормышку, мотыль, леска 0,12. При вываживании больше 300гр. окуня адреналина полно. Лед прозрачный, без снега.

34 (2009-12-20 18:13:45 отредактировано alehanych)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В воскресенье были на пруду Воронежской области попали на него спонтанно. Приехали в десятом часу. Сначала начал пробовать мормышку и поклевки последовали одна за другой. Сначала порадовала мормышечная снасть которую собрал. На конце уралка, в 5 см от нее короткий поводок с малюсеньким Owner-крючечком. Плотва брала практически вся на этот крючечек. По началу клев был как из пушки. Но очень быстро поклевки стали реже и реже. Знали также что в этом водоеме была щука. Решили попробовать только после беседы с местным дедком, который рассказал что в прошлые выхи люди ушли от нуля на этом же водоеме. Начали потихоньку ставить жерлицы и почти сразу влетела щучка грамм 700. С собой на двоих брали 10 жерлиц. Но за рыбалку расставить удалось только 8. Оказалось что к обеду проблема с живцом стала актуальной. Щука брала как на окуня так и на плотву. Три раза была поклевка сразу, не успевали отойти от жерлицы. В итоге в конце дня на двоих 5 шучек 500-700 гр., три схода, один откусанный поводок и десятка три с половиной некрупного окуня и плотвы(на уху). Радует то что на жерлицы это наша первая результативная рыбалка. До этого был три раза и всегда по нулям. Думал что собрал не так жерлицы, но опасения стали напрасны. Все работает! Только вот заменю повотки из плетенки на двойные поводки из нее же и в запас несколько буду брать. Желаю всем удачи и хорошего настроения. Да, забыл, лед уже крепкий 15-17 см не трещит и не хрустит. И еще - со мной был товарищь, который первый раз попал на зимнюю рыбалку. Эмоции счастья от рыбалки и общения с природой нас в этот день переполняли!

35

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был 02.01.10 рыбалка трудовая но было что поискать ,ловилось перед метелью в полводы,при желании под берегом в коряжках пиписочный как из пулемета.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

36

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

С приятелем (начинающим рыболовом) открыли сезон ловли на поплавок. Были с 8 до 12 на пруду в с. Кашира. Я вроде как выступал в роли наставника. В итоге у меня  2 карасишки. У приятеля-новичка, ловившего рядом 7 карасиков и 1 красноперка. Вообщем ученики победили за явным преимуществом. ab  Все рыбки на навозного червя. Использовали прикормки SV (карась) и "Миронов" (озеро).
Был в этом месте первый раз, водоем бесплатный. Карася, не смотря на результат,судя по всему хватает, говорят есть щука, окунь.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

37

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был с MOBI на пруду в Верхнехавском районе. В том году был очень перспективный по щуке. К сожалению года на два его можно вычеркнуть, был замор. По берегу много дохлого карася, был и сазанчик грамм на 800. Местный пацан сказал,что щуки много погибло,еще живую -  вычерпывали. Одно утешает - много малька этого года. Будем надеяться, пруд восстановится.

38 (2010-04-25 19:34:01 отредактировано In-Grem)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

открыл для себя очень интересный платный  пруд.
из рыб есть линь, крупный карась, карп, сазан, плотва, щука.
но хотелось бы отдельно  отметить карпа. в прошлом году зарыбили,  и не открывали  для лова. в этом году разрешили.  и карп до килограмма уже клюет (в пруду есть  и трофеи).
пруд зарыблялся на протяжении 8-ми лет.  полностью никогда не спускался.
подъезд неплохой.... хотя после сильного затяжного  дождя даже хорошо утоптанная дорога по чернозему, раскисает. по местонахождению все вопросы в личку, но  могу сказать  что от верхней хавы до него около 10-12 км.

p.s. есть  и минусы. пруд похож на александровку. т.е.   в поле. часто бывают ветра (с дровами тоже не легко)

39

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Ездил вчера на вечернюю в конезавод. Неплохая красноперка и плотва 100 - 200г.около 50 штук. Плотва шершавая. На красноперке попадались черные точки -что это?

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

40

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был 26.04.10. на пруду "Садовом" - map.minnow.ru/detail.php?id=77
Карась от 100 до 300г. Общий улов: 4 кг. с 11 до 17 часов.
Думаю нормально начал сезон.
Только влез в болото на машине жутко, тракторист выручил:)
Всем удачи!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был с утра на пруду,клевала мелкая красноперка и плотва на червя и опарыша. Попробал на булку пошла грамм по 300. За 2 часа наловил полведра. Некоторых экземпляров сразу даже поднять не мог,ловил на махалку. Порыбалил от души. :drill2:

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

42

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

На выходных  был на пруду.

Ловил донкой в кормушке гороховая пышка  насадка  опарыш + червяк   
с 13 по 17 часов поймал десяток карасей и одного окунька.
Хотел открыть сезон по фидеру но из-за спешки забыл катушку с плетней дома.  ac , думаю если б  ловил фидером результат был бы более плодотворным.  :fish:.

43

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня наконец-то выбрался на рыбалку (хоть и поздно, к 12-30). Первый прудик - 2,5 часа обходил, приноравливался к ветру. вспоминал с какой стороны держать спин ит.п.
В итоге 1 выход на поппер и 2 отпущенных щучки 0,5 и 0,8 кг. Переезжаем на другой прудик - вода кристальная! На глубине 2,5 метра виден каждый камушек. Но в основном глубина пруда не превышает метра. С первых трех заьросов поппера эффектный выход шнурка на поппер и промах... ab
Иду дальше - пробую пробую подобрать мелководник, но все приносят только тину. Кидаю крэнк нулевик, опяфть выход и промах.. Беда - все нулевики и попперы у меня кислотники, и для 100% чистейшей воды не особо катят... Кое-как нахожу воб, который подоходит для этих глубин. С первых пяти заьросов удар и щучка на 0,7 кг почти на берегу - в итоге - сход (хотя и так бы отпустил). Через 10 мин опять ударчик и сход шнурка. Время 16-30, все голодны и хотят шашлые, собираемя и переезжаем на прудик с карасем. Жена шаманит с шашлыком, я сажусь на первое сухое место, подкармливаюсь и пробую ловить карасика...  Из наживок только опарыш и тесто...
На опарыш клюет мелкая плотва, за первые полчаса такде поймал 2х карасиков в ладошку. Иду клянчить пяток червей у соседа, мужик поулыбался - но червей отсыпал щедрой рукой! (просил я хотя бы пяток, в итоге сыпнул не менее 15) ab

Насаживаю червя - пошли поклевки (ловится карасик один в 5-10 мин). Пробую бутерброд из 1 черя и 3-4 опарышей. Карасик стал попадаться гораздо крупнее (~150 гр.)
В итоге с 17-40 до 20 поймал штук 15 карасиков 100-150 гр и с десяток плотвичек.  (Общий вес 2,3 кг) Классно!

В итоге день провел не зря, оторвался по полной. Семья кстати тоже осталась довольна... ab

Я - это я

44

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Вчера открыл сезон на пруду в Тамбовской области. Открыл неудачно. Приехали ветра не было, только раскинулись и поднялся сильный ветер, на поплавок невозможно было ловить. Тут свое сыграл фидер, поймал 4 плотвички  и 4 окуня. Отец с другом не увидели ни одной поклевки. Соседние мужики тоже ни с чем сидели.
Не знаю , что случилось с прудом, карась как будто вымер. В прошлом году с батей на двоих 8 кг карася наловили.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

45

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был на бесплатном пруду ,красноперка поклевывала, другой рыбы не поймал. Карась клевать пока не хочет,хотя в других местах клюет. Думаю еще вяловат,не успевает за красноперыми,которые хватают все.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

46

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Фото

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

47 (2010-05-06 17:02:25 отредактировано Gena)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Ну наконец то прорвало!Был сегодня на утренней зорьке на одном из платников.Очень сильно рассчитывал поймать хотя бы одного карпа за двушку.Но на деле оказалось по другому.Первая же поклевка и после 10 минут борьбы вожделенный карп за что то завел и прощай мечта.Зато поймал 15кг рыбы.Из них три за кило,три под кило,остальные 200-600гр.Накормил рыбой всех кому обещал но не дал.Ну ниче ты мне еще попадешься рыжий хвост.

48

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Открыл карповую рыбалку. Платный пруд за селом Куликовка Кантемировского района. Ловил час - потом пошел сильнейший ливень - итого все вместе на 3 кг. На кукурузу - фидер.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

49

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Олег Соломатин пишет:

Рыбас, супер !!!! Расскажи про пруд!!

От Россоши едем в сторону Кантемировки. Село Михайловка - поворот направо в сторону НовоБелая. Едем через село Куликовка. Сразу за селом подъем в гору и вывеска - Живая рыба - пруд не видно из-за дамбы. Ловим - 100 рублей за кило пойманной рыбы. Если просто покупаем то 80 руб. за кило. Мест для ловли по берегу не много - воды в этом году прибавило. Карп весь второгодок - даже в сети у хозяев не больше 2 кило. Берет уверенно.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

50 (2010-05-11 10:06:10 отредактировано al101)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня,после 10 ч 30мин утра-решили поехать половить на не платниках.
Подвела погода-около 2час(в два присеста) просидели в машине из-за дождя.
Был первый раз ,на этом водоёме,и через два часа проигрывал 5-0,
После счёт сравнял..и выдохся..
Напарник,ещё штук 7 поймал,а я ноль..
Мешал ветер и дождь.Глубина отпуска-около 30см.
Чуть сильнее дёрнул-поплавок летит на тебя.Прозевал-завёл в камыш.
(Есть нюансы ловли с малой глубины)
(Пруд мелкий-окрамя карася,др.рыбы скорей всего нет.
Да и мест для ловли-мало.)
Много раз карась хватался за кончик приманки,а в последний момент-выплёвывал..…Издевался…одним словом.
Запутал три удочки….
Карась золотистый,с маленьким ртом…Очень хитрый.
Три опёрдыша и перловка-вытягивал первого опарыша,аж на леску,а перловку не брал.
Что предпочитал- опарыша, чяервя,или перловку-так и не поняли..
Карась-не крупный.В р-не 100гр,хотя,со слов напарника,до этого,были и экз.до 200-300гр,
а такого мелкого-очень мало..
Улов на двоих на фото.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

51

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Надоело душить в Криуше мелкокарпиков и решил поохотиться за приличным карпом на одном из прудов Воронежской области... Приехал поздно - в 12 часов. Прудик небольшой, но уютненький. И главное - рыбаков нет совсем. Расположился, разложил штекер, промерился, закормился, завел в точку оснастку и жду, иногда поигрывая снастью. Первая поклевка - через полчаса. Подсекаю. Такое впечатление, что зацеп за корягу: снасть на месте и только резина вытянулась метра на 2 из штекера. Держу секунд 5 внатяг, потом замечаю, что "коряга" медленно пошла вправо, постепенно набирая скорость. Предусмотрительно отвожу штекер влево, пытаясь остановить и развернуть негодяя. А он, даже не заметив усилия резины и штекера, продолжает себе двигаться вправо, вытянув толстую карповую резину метров на 12. Усилие резины таково, что вот-вот порвется поводок. Приходится постепенно сдавать штекер вправо, но подводная лодка как шла, так пролжает идти выбранным курсом. Наконец, когда штекер пришлось повернуть по ходу движения подводной лодки, она, легко превысив разрывную нагрузку поводка, оборвала его. Резина со свистом выдернула оснастку из воды и благополучно насмерть замотала ее вокруг штекера. Меняю оснастку, докармливаюсь и опять жду, поигрывая снастью...
В итоге до 18-ти часов еще 2 обрывап поводка, один сход, и наконец долгожданный трофей... Вываживал на резине минут 20. Долго пытался "натянуть" на пупсика неподходящий по размеру подсак. Но все-таки взял! Взвешивание дома показало: 5036г. Такого штекером я еще не ловил!
Фотофакты прилагаются:

_________________________
С уважением, Михаил

52

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В канун Дня Победы костяк "Настоящих индейцев..." со своими половинами посетили один из бесчисленных платных водоемов нашей необъятной области. Сторож явно обрадовался нашему появлению, т.к. мы на пруду были единственными посетителями. На наш вопрос, "А что что так много народу?"(время было начало девятого), он честно ответил, что рыба не ловится. Как известно, настоящему индейцу и завсегда...и везде... На облюбованном месте начал замешивать неизвестную ранее прикормку - комбикорм для поросят, с характерным запахом (таз с кормом пришлось поставит ниже по-ветру, воняло). Стартовый закорм большими шарами и ожидание... Насадка - опарыш, полудохлый навозный червь и перловка известного воронежского производителя. Ожидание затянулось и я решил, что надо что то менять...  Для начала - место. Взял самое необходимое и на тот берег, под камыш. Там тоже ничего, да ещё крючок оторвал импортный. Вернувшись к точке старта на оставленной удочке обнаружил обсосанного опарыша, освежил насадку и через минуту заводил в замечательный подсак Antaresа (это ник Антона а не марка подсака) семисотграммового карася. Позднее поймал карпика на 900 гр. и еще одного. Потом костер-мясо, пока питался, поймал ещё двух, успевая добежать и сделать подсечку. Потом клев испортился совсем.
Антон, подойдя за прикормкой увидел тычёк моего поплавка поитересовался моим мнением о размере клюющей рыбы, на что я резонно ответил, "Поймаю - доложу". Не прошло и 30 секунд как поплавок был уверено утоплен и резко подсечен... далее фрикцион, подмотка и т.д. Собрали Антонов поплавок на махе, теперь вдоль берега мы перемещались синхронно. Это зрелище Маша фиксировала на фотокамеру. 15 минутное вываживание стало надоедать,  решил форсировать процесс, но зверь упорно не хотел подниматься к поверхности. Далее пришлось подключить Олесю с подсаком. При очередной попытке завести в подсак он обернулся вокруг рукоятки... жить на свободе ему оставалось не более минуты.
По ощущениям не менее 5 кг, надеялся переплюнуть Фадеева, но взвешивание показало: "почти четыре". Далее в течении 2,5 часов ни одной поклевки. Возможно причина в том , что прикормка белого цвета, на дне создавала такое же пятно и это отпугивало рыбу, так же этим объясняется долгий подход. Необходимо добавлять колер или просто землю.
П.С. Антон выложит фото, как проявит плёнку.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

53

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

10.05.2010 нормальный такой УЛ окунек )) на тини фрай, твичем
проездили по р. Девица в Острогожском районе, бобров море - а отсюда вся река в хламе, скокро ее наверно там не будет - если бобров не выбить...
а на обратном пути заскочили минут на 30 на прудик один...

54

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Был сегодня на рыбалке. В том же месте, где и позавчера. Что-то сильно поменялось... Если позавчера наличие рыбы в пруду постоянно как-то проявлялось (выпрыгивания сазана, чмокание, сильные всплески), то сегодня - полная тишина.
Закормил 2 точки под штекер (левее и правее). Одну - сыпучкой, другую - горох+кукуруза. В итоге практически весь день - Петрович. Зато окунь вообще оборзел: клевал на мирно лежащую на дне кукурузину!!! Но все время - мелкий: грамм 40-50. От скуки убрал штекер, достал матч и решил попробовать под противоположным берегом (метров 35-40). И опять Петрович. Наконец часов в 15-ть, когда я очередной раз вымотал матч и только хотел перезабросить, немного в стороне под противоположным берегом увидел сильный всплеск крупной рыбы. Тут же сделал заброс в эту точку и (о чудо!) на падении наживки хватает зеркальный карп весом 3 кг (если быть точным - 2990). Я когда-то читал про такой способ ловли (в приглядку) и мне казалось, что это выдумки. А тут у самогО получилось. Может случайность?..
А закончилось все как на фото ниже... Правда карпу пришлось отрезать хвост (на противень не умещался).

_________________________
С уважением, Михаил

55 (2010-05-12 22:12:16 отредактировано Печник)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Лень было писАть, но все-таки напишу:
Сегодня на том же пруду шикарно половил между делом на штекер окуня. Как уже писал - на кукурузу попадался мелкий. Решил проверить, есть ли покрупнее. Китом от штыка как махалкой ловлю на опарика верхоплавку (ее там полно). Перенасаживаю понадежнее и завожу живца на штекере. Поклевка почти сразу. Так позабавился гдето с часок. Поймал штук 20 окуней весом от 100 до 200 грамм. Проблема - поймать верхоплавку на 16-й крючок, которым ловлю карпа. А окунь, оказывается, - вообще не проблема. В следующий раз обязательно возьму с собой коптильню. Обожаю горячих только что закопченых окуней!
P.S. Ну чтобы уж совсем слюни потекли, добавлю - там на фото в брюхе у запеченного в духовке карпа еще жареный лучок с морковочкой...

_________________________
С уважением, Михаил