331

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

sneakerpimps пишет:

Где гарантия что не на сети ловить будете?

Леша,вот этим платник и отличается от простых! выдет  охрана и за сеть яйца отстрелят  ag

главное не рыбалка,главное процесс

332

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Игнат пишет:

Леша,вот этим платник и отличается от простых! выдет  охрана и за сеть яйца отстрелят  ag

Да если б она на ногах иногда была бы, и прицел не откалиброван.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

333

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А судака не пробывал там?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

334

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Необычно  ah

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

335

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Алла пишет:

их улов- щучка на пол кило и судачок с ладошку, которого они забрали с собой, надеюсь они не читают этот форум, но мы с мужем очень долго плевались от увиденного

Надеюсь, эти "Товарищи", таки читают форум.
at  на них!

336 (2013-01-06 20:08:14 отредактировано Анатольевич)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

я был вчера  на этом пруду! следом подъехал еще рыбачек! ловили на жерлицы,а баловались мормышкой!(плотва хорошая и крупная) так он поймал  судачка с ладошку  и сразу без всякой мысли выпусти его- молодец! а у меня---------это смех,глубина 5 метров,поплавок медленно но верно пошел вниз-дергаю-есть!!!!!! bo да что то крупное,я багор приготовил,а он в лунку не лезет,думаю карпушу хапнул  ag  и так и сяк,вытащил----- ОГРОМНЫЙ  РАК!,конечно тоже отпущен bsзато знаю где раки зимуют bj

главное не рыбалка,главное процесс

337

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

bugor пишет:

)Из приятного-будет несколько новых мостиков-один на середине плотины,напротив плит,рядом с самым широким местом,там глубина что надо)))))))

Лицом к пруду от сливной трубы справа,прошлый сезон там очень часто ночевал.Даже без мостка комфортно.В 45и метрах от берега 7-7,5метров.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

338

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

были с другом с пятницы на субботу карп 4кг и толстый на 5 с копейками  ну и чуток мелочи 2 карасика по 600 карпик 800 и 3 плотвы. Вот интересно где она стоит зимой .

339

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ром только сейчас добрался до компа.Был вчера с 6 вечера и в 8 утра уехал на работу надо .Сегодня утром дорога была уже почти в норме а вчера конечно развезло мотало как колбасу.  Выезжая из посадок я все таки влез пришлось звонить Владу(ЗА ЧТО ЕМУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)и он меня вытащил .поэтому закинуться получилось только 19.45.Пока ходил за плиткой сработал сигнализатор я думал что островок плавающий зацепил(они там курсируют по ветру) оказался толстый на 3450 затем до 9  еще 2 поклевки на одну и туже удочку но не просек. В 0,30 сработала удочка вдоль камыша  оказался амур не трофейный конечно но тоже пойдет на 3750 потом так до утра периодически поклевывал карпик из запущенного в марте  в итоге в 7 штучках оказалось 6100 ну и конечно карась который меня очень радует своим весом 1200 . 2 НЕДЕЛИ НАЗАД БЫЛ НА 1400. Заехал к Владу домой посмотрел на страусиную феру заодно прикупил себе жирненького ципленочка

340

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

а возле мостиков какая глубина , подставку для удилища реально воткнуть в дно?

341

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Привет Ром,мы сегодня сидели на 8 мостике с 6 утра,по рыбе полный ОП!Может видел рядом с твоей 10 стояла синяя!Ловили как обычно,под тот берег,оснастка пеник+червь,пеник+кукуруза,пеник+горох,пеник+опарик(белый)....
В сосках торопышка+сухари+кукуруза домашняя и горох....
До этого на той неделе в четверг-23 мост,заброс-усынок,правее моста,те же оснастки,дистанция метров 40,итог 2 карася чуть больше кило, 2 зеркальных по кило,линь грамм 800,ну один сход,амур скорее всего..., пошел как парус в камыш,схватил на пеник+кукуруза,завел в камыш и оборвал об 22 мост,ну и толстолоб схватил,выпрыгнул на поверхность и был таков))))
В наличии крокодилы 2,7 метра ----8шт.
Теперь на шнурах вместо лески,надежнее все таки ag ,хотя заметил поклевки реже стали чем на леску,боится гад плетенку ac

342

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Посетили данный водоем с Poluhin.D с 1 на 2 июня. Ждали погоду дрянь, но не тут было. Приехали в 14-00, шарик светил так что немного загорели. Пруд я не могу ни как распаковать. Очень рад был поговорить с Романом( Amor ). Это мое первое общение с коллегой по форуму. Посмотрел его вид ловли и даже подсобил при поимке очередного тузика bm прикольно bo . За себя, пруд я все таки откупорил но не тем чем хотелось*PARDON* . Будем пробовать дальше.

343

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ну и я внесу свои пять копеек. Был тогда же когда и Амор и Бугор. Результат получился почти такой же как у них те  же 4  карпика (самый большой на 1220) Единственное что в 9,30 я  дождался толстого на 2900. На плотине рыбак поймал на 12100 амура был еще один но "добрые соседи" забрали трофей себе когда амур на крючке зацепился за их удочку

344

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Я на кукурузу в прошлом году ловил, и клев был всю ночь, практически. Прикармливал горохом, ловил на одну удочку, пррикармливал точечно. Ловил на 13 мостике. Правда, рыба там осторожная, кормил не обильно, редко, и то, поклевки на некоторое время прекращались, после забросов, потом подходила рыба снова. Но это было в прошлом году, в этом году, неделю назад ездил, безрезультатно, до трех ночи просидел, потом уехал, не выдержал, да и на работу надо.

345

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сегодня с другом Виталием посетили данный пруд ловили с 19 до 09ч клевали (тузики)
отловились за ночь нормально  но....на утренней зорьке клев как только расцвело вдруг стих
просидев до 9 больше не увидев поклевки смотались
ловили на горох кукурузу ну и пенопласт      трофейного ни чего br

346 (2013-06-08 10:31:49 отредактировано Alex1976)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

не много с опозданием-отчёт. Были с 5.06.с 17-00 до 6.06.до 8-00,как всегда на плотине. Поклёвки начались через час после того,как прикормили.Насадка-горох,кукуруза-полностью игнорировалась,а захотелось ему в ту ночь-зелёный горошек и ,,маячок,,.Напарником было поймано 19 шт, у меня поскромнее-8шт.Ловили без пенопласта. И ещё совет-пробывать разные насадки.Многие уезжали с нулем. Сегодня будем пробывать изловить амура-есть мысли как.

347 (2013-06-09 10:41:19 отредактировано АЛЕКСЕЙ.М.)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Только приехали с пруда.Результат ниже среднего.Вечером 4 шт и до утра полная тишина-меняли длину поводков и т.д.Была поклевка на плавающий бойл-с запахом газона и веточкой укропа-пара метров и досадный сход.Больше ночь ни чем не запомнилась-видимо перемена погоды.Но это не беда-будем эксперементировать. bo.Подскажите пожалуйста-как удалить старый профиль Alex1976.

348

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Пишу впервые. Были на данном пруду с 8 на 9.06.13. Сидели на 6 мостике. Расположились, закормили и стажи ждать....... Перепробовали все возможные наживки.... За всю рыбалку два карпика 1,5 и 2,2 раков куча и все. Рыбалкой не доволен.

349

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Да Юр, согласен, рыбалка для тебя неудачная, но только для тебя))))) Начну сначала, приехали, раскинулись, подкормили, ждем..... НИЧЕГО... в 00.00 пошел спать, точнее не пошел, а завалился прямо на мостике))
Проснулся в 4 утра, снасти все на месте. Перезакинул и вот примерно в 4.30 долгожданная поклевка, боролся минут 5 и сход, точнее обрыв, карпик хороший, леска 0,4 стояла... Ладно, не стал отчаиваться, поставил новый монтаж и минут через 10 еще одна поклевка. Карпик на кило))) Тишина, бегал пару раз к сестре подсачить))) В жизни с такой с коростью не летал))) Ломился как лось))) Ну и на этом все... С мостика больше ничего... вру, плотвичка мелкая на поплавочку попалась...
Приплыл Юрик и позвал поблеснить. Блеснили не долго и тут в его голове созрел план перехват этого злодея)))) Нагреблись выше крыши))) После первого зацепа в глазах моих читалась несказанная радость, но после схода надо было видеть мое лицо au )))) после этого еще два зацепа... в конце уже весь пруд наблюдал за нами, некоторые интузиасты даже подсказывали где выныривал поплавок, не удивлюсь если узнаю что на нас ставки ставили ag В итоге после четвертого заброса и 3-х часового плавания мы достали эту сволочь)))) Вот в принципе и все))) Фото в отчете Бугра))))
Всем спасибо))))

350 (2013-06-14 12:31:10 отредактировано АЛЕКСЕЙ.М.)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Не большой отчет от 11.06. по 12.06.Как всегда плотина.Приехали в 16.00.-замес и заброс прикормки много времени не заняли.В 17.30.-удочки уже ждали первой поклевки-но она состоялась чуть позже чем хотелось бы.Долго рассказывать не буду-вечером и ночью поймано 7 шт. Утро и до 12.30.-6 шт.Было много сходов после 8.00.Зато порадовал вес рыбы-практически все около 2 кг.Клевало как на платине-так и в конце пруда-там ловил напарник.Видел как пытались с лодки поймать убийцу-было весело наблюдать. ag  ay

351

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Давно читаю отчёты о заросшем и самому захотелось попробовать испытать судьбу. Прибыли на пруд в 17.00 в субботу 15.06 и были до воскресенья 16.06 до12.00. теперь коротко о самой рыбалке. Спросили у сторожей где можно посидеть нам предложили 4 или 5 мостик, кстати о 5м сказали, что на нем давно не ловили и его только отремонтировали ,и мы решили выбрать оценку повыше 5. Всё там конечно великолепно , за исключением приспособлений для установки снастей. Спасибо ребята кто ловил до нас наковыряли или насверлили разных дырочек , вообщем кое как расположились, я сидел в правой половине. Я понял, что на этот водоём надо возить помимо снастей еще и набор спец средств и рыбалка будет великолепной.По самой рыбалке. Ловил на два матча и один фидер ,поводки овнер 0.14 крючок номер10 жёлтого цвета,насадка горох,кукуруза,опарыш , кормил горохом . Первая поклёвка была в 19.00 на фидер и тузик около 1кг был благополучно отправлен в садок, взял на горох и всё до 23.00 тишина. С 23.00 начались поклёвки на удочки примерно с 10ти метров , брались карпики примерно такого же размера. С  этого времени и примерно до 7.00 было выловлено 6 штук два зеркашика и4 лохматых проще говоря с чешуёй . Да в комплект к карпам водоём наградил одним раскошным раком , который выходил из воды по всем правилам капитуляции с высоко поднятыми клешнями. В 11.30 начали сворачиваться для первого раза считаю ,что рыбалка прошла удачно. Если почаще бывать там то может и трофеи будут. Удачной всем рыбалки!!!!!!

352 (2013-06-21 21:00:25 отредактировано АЛЕКСЕЙ.М.)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Были в среду с 14-00 до 20-00.Приехав на пруд-удивились-лишь один рыбак и тот приехал перед нами.Хотел как всегда расположиться на платине,но сменившийся ветер перепутал все планы-но как говорят,что не делается все к лучшему.Напарник остался на платине,а меня потянуло на мостики напротив сторожки.Выйдя на мостик увидел-что карпик прыгает на приличном удалении от меня,но меня это не расстроило- карповки позволяли сделать дальний заброс.И вот они уже заброшены,раскладываю подсак и на моих глазах удильник пополз с подставок-подсечка и карпик под кило загулял на том конце и был благополучно доставлен в садок.После него был не большой промежуток времени,минут 40-мучила плотва-но подобрав насадку она меня оставила в покое.До вечера было поймано 9шт,4 схода,один обрыв не известного монстра,который так и не показался на поверхности после 15 минутного сопротивления.Приехавшие и присевшие справа и слева на мостиках рыбаки не видели поклевки-по крайней мере при мне.Напарник тоже с нулем.Вот такая получилась рыбалка.

353

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Был на пруду 22.-23.06.Ездили с Жорж 22.Рыба клевала с закормленой хорохом точки.Я поймал три карпа весом более трёх кг,причём один карп весом 3,750 выпрыгнул из садка,советую затягивать горловину.Рыба клевала на горох.Общий вес пойманой мной рыбы составил 10кг.030гр.

354 (2013-06-24 10:37:50 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Палухин.Д отписался, добавить могут только то что карп из садка свечку сделал на моих глазах  ak .Зрелище было шикарное и в тоже время обидное. За себя.Побил свой рекорд карп на 2 кг 800г bp  bp  ay .Посидели az  с Романом (АМОР) поболтали,сходили посмотрели трофей на десятку be .Вот это свинья bq .Когда начал собирать свои вещи была поклевка и не просто паровоз а электричка с последующим обрывом основной лески 0.2. ay

355 (2013-06-28 08:27:05 отредактировано Сергей Ш)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ну и я кину немного фоток, так как после Димки писАть больше нечего.

Никто, кроме нас!!!!!

356 (2013-07-01 11:01:21 отредактировано Kir)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Привет всем! Наконец, мы закончили работу по разборке ракообразных и насытились их необыкновенным вкусом.
И по Вашим многочисленным просьбам выношу на всеобщее обозрение краткое описание поимки и фото вчерашнего трофея:

Очень давно хотел посетить данный водоем, но как-то не представлялось случая. А всё из-за того, что не было хорошей компании, которая захотела бы туда съездить. И поэтому отдельная благодарность Юрию bugor и Алле за приглашение на пруд.
Приехали мы вечером пятницы. Забросили удочки, и решили с Юрием поплавать на лодочке с эхолотом, посмотреть глубины и заодно покидать спиннинги. На середине чаши, со второго заброса на вертушку у меня сел окушок, грамм там 150 кажется. Неплохое начало, подумал я. За приятной беседой о рыбалке ветер подогнал нашу лодочку к камышам. Я решил сменить приманку, заменив фоксовскую вертушку на классический Атом. И о чудо ))) на втором или третьем забросе, там же, где только что гонял вертушку, почувствовал удар. Даже не удар, а, как после я понял, хозяйская хватка. Рыба не атаковала приманку, а просто подплыла, схватила, и поплыла дальше. Конечно же я подсек и абсолютно спокойно начал вываживать. Более того, впечатление что на другом конце шнура достойный экземпляр, абсолютно не было.  С легкими рыбками рыба шла к лодке. (Комментарии к сцене вываживания буду ждать от Юрика ab ). Но когда рыба оказалась в нескольких метрах от лодки, начала проявлять свой характер. Мне никак не удавалось унять её, чтобы хотя бы посмотреть, кто там. Волнение нарастало. Юрий глядя на всё это со словами : "не помешает" быстренько достал подсак. А щука все продолжала сгибать спиннинг в дугу и гулять вокруг лодки. Через несколько минут мне удалось поднять щуку и сразу же стало понятно, что сопротивляется рыбка не менее 4кг.  Покрутившись вокруг лодки ещё несколько минут, щучка начала уставать. И очень аккуратно, т.к. поводок я не удосужился поставить, я начал подтягивать её к подсаку. Раза с третьего, кажется, удалось завести её в подсак. И тут мы поняли: что речь идет даже не о 4-х кг, рыба реально больше. Т.к. не взяли с собой ни кукана, ни садка, мы приняли решение плыть к лагерю. Добравшись до мостика, первое что мы сделали, конечно же взвесили. Весы остановились на отметке 6кг 60гр. Я был просто счастлив!!! Это первый подобный трофей пойманный мной на прудах!
И коротко о судьбе данной щуки. Из головы решено сделать чучело. Ну а все остальное на котлеты  ae .  Далее фото.

P.S. Ещё раз благодарю сегодняшнюю компанию, надеюсь в скором времени повторить. az  и поездку и хотелось бы поймать что-нибудь ещё по-интереснее.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

357 (2013-06-30 19:23:50 отредактировано DELHIN)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Просидел сегодня сутки , только приехал домой, ни одной поклевки не увидел, наверно потому что себя закормил лишними 0.5 (3шт)Компания была супер  az - отдохнули так отдохнули,уснул на берегу теперь сам как рак , только уже вареный !  А да сидел на 7 мостике

Люблю очень рыбалку

358

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Был на данном водоеме в воскресенье на толстолоба, один оборвал и плавал с поплавком по всему пруду, и мы за ним на лодке хотели поймать bo  bu . Вообще реально поймать и как? У кого была такая ситуация отпишитесь что делать в данном случае!!! bh  bc

359

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Подскажите как с оплатой,если приехать на вечернюю зорьку( ночью не ловить) и на утренюю.И поставить палатку не проблематично рядом с местом лова?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

360

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Был на данном водоёме с Жорж 22 сутки с 6 на 7 июля.Жара зажала жадно нас.На мостике находиться было не возможно,пришлось прятаться в тени деревьев.Хорошо что есть звуковые сигнализаторы.За сутки услышали звук сигнализатора всего один раз,в итоге карп на 1,230 в садке.В воскресенье был полный штиль и рыба показывала шоу по прыжкам,а иногда и синхронным прыжкам из воды в воду.Всем удачи.

361

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

lbvtk, Amor флуд в тематической ветке. Блокировка на сутки
Тема почищена за весь 2013 г. Удалено 17 страниц флуда, причем "мусорят" одни и те же лица.

362

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А телефон у сторожей есть? Хочу место забронировать, если это возможно.

363

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

DenKor1975 пишет:

А телефон у сторожей есть? Хочу место забронировать, если это возможно.

Место "заказано"!  ag
s49.radikal.ru/i124/1307/69/d375e72d4006.jpg

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

364

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

DenKor1975. 8-903-654-42-61.

365

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

bugor, Юрий, прими мои извинения за действие модераторов. Увы, такое может быть, при удалении сообщений загружается интерфейс, где фотографии в посте не выводятся, случайное удаление поста в этом случае возможно.

366

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

DYS пишет:

Amor, В среду на работу выхожу. ac Ну ни чего,сгоняем ещё.Да? bq

НЕЕЕЕТ!!!! ХА- ХА- ХА!!!! bj  bj  bj

А  мы с Ромкой, Аллой, Бугром, Надюшкой в среду рвем туда!!! bp  bp  bp  bo  bo

Никто, кроме нас!!!!!

367

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

lbvtk пишет:

Я с вами не поеду - вы злые и рыбу жрёте!!! bb А я вот к 47 годам осознал, что лет с 5 живу в корне не правильно и  и большую половины жизни прожил зря, а посему... Решил заняться карпфишингом! ae
И сука, сегодня сон страшный приснился, аж в поту проснулся!
Поймал я значит трофея, ну очень трофейного! Мат специальный достал, чемодан с медикаментами, ну как положено... Только начал взвешивать, и трофей с мата падает на землю!!! А на земле - лежит топор остриём вверх, 4 ножа и десяток шампуров тоже вверх остриём!!!! Твою  ai ж мать!!!! Жарю и плачу, жарю и плачу... ak  az

bj

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

368

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

всегда интересовал вопрос: "что с таким количеством трофеев делать...?" bn

369

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Алла, а говорите что женщина с рыбой для аватарки не подходит. А тут вон красота какая

Esse quam videri.

370

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Юра,поздравляю  с удачной рыбалкой!Вот и амур наконец-то массово пошёл.Завтра буду активно пробовать его на Ивановском споймать!

371

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

bugor пишет:

Приехали со вторых суток.Рыбалка удалась.В два часа ночи поклёвка-амур кил на 6.Минут десять выводил,и взял и сошёл ни с того ни сего прямо у мостика.И в шесть утра поклёвочка -амур на 6,200.После было ещё две поклёвки,но пока добежал уже подсекать было некого.

Юр, на какую снасть,  и что насаживал? bh

372

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

bugor, Юр, тебе надо ник на Амур сменить.  ag и будете на пруду Amor и Амур.
Гламурненько... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

373

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

bugor пишет:

Приехали со вторых суток.Рыбалка удалась.В два часа ночи поклёвка-амур кил на 6.Минут десять выводил,и взял и сошёл ни с того ни сего прямо у мостика.И в шесть утра поклёвочка -амур на 6,200.После было ещё две поклёвки,но пока добежал уже подсекать было некого.

      Амура ловить не приходилось,   если можно подскажите на какую снасть и какую насадку?

374

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Продолжая тему "ху из ху, Сергей Ш или Шураев С", напишу небольшой отчёт.
Приехала во вторник с мужем (Сергей Ш)на пруд для встречи и знакомства с Юркой (bugor) и его женой Аллой! И неожиданно для нас всех встретили там Шураева С,познакомились пообщались!Забросили донки, включили сигнализаторы и пошли со спокойной душой отдыхать!У нас с Сергеем Ш за два дня не одной поклёвки, bugor уже отписался о своём улове, повторяться не буду. Но отдохнули хорошо, так что я не жалею что поехала!

375

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Общий привет, единомышленники! Рыбалкой увлекаюсь недавно, раньше ездил на Рыбхоз № 64 (там как-то вяло),  планирую с пятницы на субботу съездить на "Заросший", прочитал, что можно бронировать мостики. Надо обязательно или место в любом случае найдется  ac ????

376

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Тоже планирую в субботу на сей водоём. А с берега много мест? Или только мостки?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

377

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

"И я там был..." ab
Был в среду с 11-30 до 19-30. Заходил к братьям Шураевым - у них все хорошо!)))
По рыбалке:
Мостик №1. Дистанция около 30 м (37-40 оборотов Страдика 3000) перпендикулярно берегу (скажу сразу - пикер убрал, т. к. на него вообще не клевало на дистанции около 15 м от берега, хотя кормил так же, как и первую точку, да и мешался он при вываживании). Кормил в основном горохом (немного сыпучки бросил, но, думаю, толку от нее никакого...), на него же с подсадкой опарика и ловил. Лайтовый фидер длиной 3.30 м, с грузиком, основа 0.18 мм, поводок 0.125 мм около 50 см, крюк Овнер №14. ДИПы ситуацию не ускоряли.
Первые поклевки начались примерно в полдень - с тонюсенькой вершинкой (Серёга Ш поразился их диаметру ab) достаточно явные, но одноразовые. Но в итоге карп стал клевать - 2-3 дергунчика, подсечка, вот он!, сидит. Бойкий, зараза! - сразу выматывает около 10-15 метров, затем успокаивается, карп там сильный. В итоге 3 штуки + множество одноразовых потяжек, все нормальные поклевки реализованы. Размер (вес) 1.5-2 кг. Периодичность около получаса. После 14-00 только никчемные потяжки.
Дозагорел))).
В следующий раз, если поеду, буду ловить на фидер тестом побольше с кормушкой и рогаткой помощней - думаю, дистанцию нужно увеличить метров на 10..., да и вываживать можно поуверенней.
Ступил, однако! - при чистке рыбы не обратил внимание на содержимое желудка... Это же может дать достаточно информации. Торопился...
Вывод: пруд полностью не раскрыл, но мысли появились! Пару выездов и картина должна проясниться.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

378

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Андрей  пишет:

Вывод: пруд полностью не раскрыл, но мысли появились! Пару выездов и картина должна проясниться.

Ага прояснится что Х его З когда он клюет, я так понял люди годами ездят и сидят неделями и то прояснения нет.  Сложный пруд. Я сам был там два раза. Оба раза с 0 возвращался и поклевок не видел. Но отчеты коллег читаю с удовольствием. Спасибо всем кто пишет отчеты да еще и с фотками!

379

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Кто четверо суток,кто трое,а Бунина с шестидневной рыбалкой так ни кто и не переплюнул.

380

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

ЁЖ пишет:

Ага прояснится что Х его З когда он клюет, я так понял люди годами ездят и сидят неделями и то прояснения нет.  Сложный пруд. Я сам был там два раза. Оба раза с 0 возвращался и поклевок не видел. Но отчеты коллег читаю с удовольствием. Спасибо всем кто пишет отчеты да еще и с фотками!

Я три года там по нулям.А в этот год тут раз и трешка ay

381

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сижу на 13-м мостике с 4 утра ни одной поклёвки.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

382

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

sneakerpimps пишет:

Сижу на 13-м мостике с 4 утра ни одной поклёвки.

А вообще хоть кто-то поймал кого нибудь?

383

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Рядом со мной ни кто, щука хорошо плескается.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

384

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

sneakerpimps пишет:

Рядом со мной ни кто, щука хорошо плескается.

А на что ловишь?

385

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

sneakerpimps пишет:

Сижу на 13-м мостике с 4 утра ни одной поклёвки.

Вот примерно в данное время должно начать клевать).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.