26

Re: Пруд в Архангельском (под Н. Воронежем)

Да да! зачем три глаза? - 4 сразу? ))) в москве наверно и в школах программа другая...
а насчет воды в пруду охладителе, так она в Дон сбрасывается не переживайте ) и по хим и составу изотопов лучше чем в Дону в несколько раз!

Рыболовный интернет магазин

27

Как там к майским, рыба-то останется? Хоть с двумя, хоть с четырьмя глазами))) Смотрю погода вроде нормальная, вроде бы должен что-нить поймать)))

28

Были сегодня, на двоих наловили 16,5 кг.
Первые пару часов получал удовольствие, т.к. после зимы первая рыбалка, потом стало надоедать.
В ближайшее время точно туда не поеду, т.к. платить за рыбу такого размера не хочу.
Средний вес выловленной рыбы 300 гр.

29

2 мая с 14 до 19 были на этом пруду,мостик №14, как и прошлый раз ловился преимущественно мелкий амур на червя.., наши друзья были у плотины на №4 - там мелкокарп на кукурузу на попловок шел дуром . На кубойлы полный молчок,так что пока можно сделать перерыв в посещении данного пруда... Но отдохнули все равно хорошо... погода.. природа.. ab

30

Василий пишет:

мелкокарп на кукурузу на попловок шел дуром

Подтверждаю. Были так же 02.05.2010 с 15-00 до 20-00. На червя задолбал окунь. Сначала к кукурузе подсаживал опарика. Потом отказался... На ароматизированную кукурузу (пробовал карамель и чеснок, практически одинаково) как из пулемета мелкокарп и такой же белый амур (300-400 г). В 10 м от берега, глубина 60-70 см. Не успевал за двумя болонками, поэтому одну свернул. Кто ловил на донки - откровенно скучали. Ближе к 19-30 установился штиль - поклевки еще участились. Наживка не успевала лечь на дно. Прикормку использовал, но не много.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

31 (2010-05-06 14:45:37 отредактировано Carreras)

открыл сезон 1го числа, были вдвоем с 12 до 18, мостик недалеко от администрации (9 или 10) на донки 4шт 3 - мелкокарпики и мелкоамурчик)) на поплавок на кукурузу те же мелкокарпики, клев не "из пулемета". 3 числа повез семью, собственно сам почти не ловил, в основном обеспечивал им рыбалку, ловили с противоположного берега, где баня, под большой беседкой. Вся мелкая, видно крупный пока не проснулся. Но клев был "как на черных камнях"))) Я не успевал у них рыбу снимать и кукурузу насаживать)) Разложил фидер, достал карпика и амурчика, после чего фидер свернул и занялся "обеспечением")))Отдохнул замечательно, погода изумительная, место отличное, чистенько, красиво, недорого. Как на море побывал)))Теперь, к сожалению попаду в ваши края ближе к октябрю-ноябрю, и обязательно туда сгоняю, как раз карпики и амурчики подрастут))))

32

о как, окунь есть - разрешили бы на спин ab на халяву ))

33

Был вчера с 14.00 по 20 .00. Итог - 4.5 кг  карпиков  250-800 гр. , столкьо же отпущено . У пляжа клевал амур размером 20-25 см , была поклёвка на ~3 кг , но под берегом обрыв. Чудная погода , искупались, позогарали , Народу мало, тишина- красота. Сторож говорит, что начал потихоньку крупняк брать, но пока рано. Рыбалкой доволен ,душу отвёл.

34

я был в субботу,на зорьке ,поймали белого амура где-то на 700г,карася золотистого,4зеркальных карпов и множество обычных,так же было несколько сазанчиков,но к сожалению небольших...

35

если кто был недавно на этом пруду отпишитесь, пожалуйста!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

36

кто был на этом пруду отпишитесь что там и как?

37

Был вчера с другом с 14 до 20, решение ехать на рыбалку родилось внезапно, времени на подготовку не было, поэтому поехали на этот пруд. Сильный ветер испортил настроение, утащил в воду  сигареты, погода менялось, но Архангельская рыба похоже об этом не догадывалась. Ловили на донки " китайки" на кукурузу. Карп 300-600г, большинство зеркальный, амура не было, мелкого карася всего пару штук :laduh: ,самый большой карп на 800гр и один сход побольше 1кг., ибо подсак как и многое другое мы забыли  :laduh: . Поклевки резкие, уверенные, на любой дистанции. Бросили ловить т.к. маленький садок набили полный, взвесили 8,5 кг. В целом такая рыбалка больше похожа на рыбазаготовку, но для таких неподготовленных выездов хороший вариант.

38

Расскажите как туда добраться пожалуйста??

39

Ivansuh, читай посты №13 и 17

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

40

Завтра туда собираюсь.Кто был не давно что там и как?

41

Тоже собираюсь завтра, не думаю, что сильно  ситуация поменялась ( пост 39 ).

42 (2010-08-26 23:11:41 отредактировано forvard65)

У моего товарища есть дурная традиция- свой ДР отмечать на этом пруду.Где я вчера  и побывал.Т.к. после днюхи Олега Соломатина потреблять спиртное не хотелось-сосредоточился на рыбалке.Были на противоположном от сторожки берегу.
Даже в этом аквариуме с клевом вчера было что-то не очень.Даже мелкокарп не доставал.На уху наловил-3 грамм по 500-700 и один на 1,8 кг попался.За весь день.Фидер.Кукуруза.На матч поклевок,кроме совсем мелкого, не было.
На другой стороне человек 30 пытались ловить.Получалось плохо.
Еще раз убедился,что делать там нечего.Еще и сторожа среди бела дня снимали сеть,которая была  поставлена аккурат поперек пруда от сторожки к нашему берегу.

43

Если кто поедет туда через понтонный мост в Шиливо, аккуратнее из-за обмеления Дона его стыки ужасно торчат.

Последствия рыбалки- вырванный катализатор и средняя часть глушителя  W passat b5+

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

44

Удалось выкроить вторую половину дня, поехали с женой сюда, так как здесь сложно не поймать. За что боролся- на то и напоролся. Рыба много, качество никуда не годится в плане крупности. Половили на природе рыбы, одним словом. Народу тьма. У всех ,примерно, одно и тоже.

45

ANTONIO, Самая хорошая дорога та, что на Новоронеж. на развилке Нововоронеж налево, а Олень Колодезь прямо и на мост через Дон, дорога новая машин практически нет, 150-160 км.ч свободно ( если радар-детектор есть, иногда у моста пасут)...

46

Кто-нибудь был на этом пруду в последнее время, какая там обстановка?

47

Были сегодня на 17-м мостике. Клюёт плохо. На двоих 3,6 кг. карпиков, один грамм на 700-800, остальные мельче. Поклёвки были в основном на дальней дистанции (метров 40-50 от берега). Ближе либо не клевало вовсе, либо невнятные потяжки с пустыми подсечками.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

48

CHIP,  Спасибо, а на что ловили, не пробовали  жмыховые "маячки" или кубойлы?

49

Василий пишет:

CHIP,  Спасибо, а на что ловили, не пробовали  жмыховые "маячки" или кубойлы?

Ловили и на жмых и на червя...но клевало лучше всего на "Бондюель".

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

50

Кто был на неделе , напишите пожалуйста ( как ситуация с клёвом и ценой).