26

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

на фотке я....собственной персоной....если не сложно сделай!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!
Рыболовный интернет магазин

27

дрон пишет:

Ну и красавчик....СОМ!!!!!

Поздравляю Андрей !
Плз, напиши чуток про снасть - палка, шнур и пр.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28

Fisher_ пишет:

Поздравляю Андрей !
Плз, напиши чуток про снасть - палка, шнур и пр.

Палка обычная Кэт Фиш тест 80-120 плетень 0.28 и поводковый материал....груз 120 гр. и насадка перловица..... но самое главное это ...квок!!!!!

29

veterok
Дорога по острову хорошая... я тоже хотел по Волге погонзать ...но!!! руки и ноги не дошли!!!! :m0715:
Паром 400 рублей с машины(500 рублей с прицепом)...работает с 7.00 до 21.00....Кстати паром очень даже приличный...не то что во Владимировке ( всегда пьяные паромщики и еле - еле ...душа в теле буксирок!!!!!

30

veterok пишет:

...Баз я избегаю.

А чё так, veterok, если не секрет?

31

дрон пишет:

Палка обычная Кэт Фиш тест 80-120 плетень 0.28 и поводковый материал....груз 120 гр. и насадка перловица.....

Джельтменский набор  :laduh:

дрон пишет:

но самое главное это ...квок!!!!!

Да ладно вам скромничать...  ag

.. шучу - согласен вполне !  :kvok:

32

Вчера был сеанс связи с друзьями, которые как раз только выезжали из района трехречья. Стояли где-то в районе горелой. Информация такая - днем очень тепло, вода 22 гр. По хищнику  :otsos_petrovich: причем у всех Они за шесть дней перезнакомились со всеми соседями. Говорит кто приехал по хищнику - в смятении и не знают что делать. Моих друзей выручили донки и кукуруза. Лещ берет регулярно, инигда ночью сомик не крупный. На ямах тишина, хищника не видно и не слышно. Народу очень много.
veterok,  что скажешь?  Поделись соображениями, а то я чето волноваться стал. Выезд на место у меня назначен примерно на 24-27 сентября, у вас тоже примерно в это время, как я понимаю? Короче где его (хищника) искать если такая байда произойдет? И что думаешь с погодой будет?

33

veterok пишет:

Поедем снова на Банный, мужики наши там уже более-менее всё знают.

Урррааа !!! +100 !!!  :laduh: 
Банный рулит !  :6_11:

Кстати, там - только что чел отписался вроде неплохо поймали и щук и судаков трофейных.

34

veterok, Fisher_,  а где примерно на Банном базироваться будете?

35

А я до Банного не ходил....  ac только на Кирпичный и Казачью протоку...Опять хочется туда!!!!!!!!!!!!!Но увы ...теперь работать надо!!!!!

36

mIraMax пишет:

а где примерно на Банном базироваться будете?

Прошлый раз стояли напротив пляжа, у мостков.
По фотам из июльского отчета хорошо видно - удобное место.
Сейчас хз... народу поболее там, искать свободное.

37

Завершение

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

38

Тоже внесу свою скромную лепту.
  На мой взгляд поездка удалась. Была рыбалка, порой очень даже трудовая! Отличная погода! Днем температура переваливала за 35 градусов. А самое главно, это отличная компания! Огромная благодарность Денису за отличную организацию поездки. И глубокое уважение всей нашей компании. Очередной раз убедился что, люди которые уважают природу, увлекаются рыбалкой, охотой - это отдельная каста людей. Они добрее, отзывчевее, порядочнее. Искренне надеюсь что мы еще не раз собиремся в подобную экспедицию. Увидим много новых местьб, и проведем не один час за приятной беседой со стопочкой чая.
  Про рыбалку говорить не буду, так как Женек (Black) описал достаточно подробно.

А в завершении хочу всем пожелать почаще выбираться на берег, брать в руки удочку, и наслождаться процессом!

В активном поиске трофея...

39

Женек, расскажи секрет, зачем огурцы в ведрах с рыбой?

40

мясник пишет:

Женек, расскажи секрет, зачем огурцы в ведрах с рыбой?

Мыли для салата, а жопки там остались, так как воды было на много. ah

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

41

Небольшой отчет о поездке дикарем на заливные ерики в районе села Камышевка, ниже Астрахани (за Икряным).
На месте были 30 апреля. Обустростройство лагеря, по «капельке» и в бой со спиннингом.
Воды – мало и очень теплая…
Первые два дня на спин, было окуневое эльдорадо. На отводной – микроджига, ловилась даже бель(подлещик, густера, вобла, не крупная чехонь). В прилове попадались щучки, но не крупные. 
2 мая резко, начала прибывать вода, изменилась погода. Дул сильный шквальный ветер.
Вода сильно похолодела. Хищник ловиться отказывался… Но наступил ход воблы…
Вот это, тоже было эльдорадо.
Парни на донку с мертвой рыбкой выловили сомика на 4300, затем на горох попался сазанчик на 6700. Бубало по утрам терлось в камышах. На жареху и копчение ловили подсаком.
4 мая ход воблы резко прекратился, т.е. не совсем, конечно, но достойные экземпляры попадались очень редко… Вода прибывает, ветер стих… И тут началось эльдорадо по подлещику. От 400г и до 1200г пошел в наш ерик. Ловился на все!
6 мая, удивительным образом кроме красноперки, ни чего толком не клевало. Да нам и не надо уже было. В 16.00 выдвинулись в обратный путь.
Отдых – супер, рыбалка- разнорыбье, огромное количество позитива, надеюсь на долгое время!

klimat-komfort36.ru

42

bobnНа седьмом фото, в синей подвесной (не знаю как называется, хотя такая имеется) рыбка вялится?

43

да

klimat-komfort36.ru

44

bobn, А где-же такую штучку приобрести?

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

45

ix.ti пишет:

bobn, А где-же такую штучку приобрести?

Покупалась в избушке рыбака...

klimat-komfort36.ru

46

Доброго времени суток всем! Не пинайте за 1001 вопрос - его все когда-то задавали ab Хочу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)
Отпуск с 8-го августа, поэтому решил съездить еще в одну точку нашей необъятной страны.
Жена и пацаны 12 и 4года как бэ интузизизьма не проявляют к многодневному дикому отдыху в палатке на реке(им хочется море и съемной хаты с кондеем), но деваться будет некуда ag . В связи с затянувшейся продажей моего козла, шансы уехать на ахтубу с лодкой и мотором все меньше и меньше. Вот в чем и вопрос:
1)Есть ли смысл ехать в Селитрон-через паром на остров-дальше куда глаза глядят, если нет лодки и мотора?
2)Найдется там хотя бы теоретически такое место, чтоб половить с берега на поплавок и донки рядом с лагерем?
Остановиться хотелось бы в деревцах где-нить, но судя по всему - там наверно будет аншлаг...
Уже и километровки все изучил и с космоса фоты - так и не могу определиться хотя бы примерно.
3) Как там с дровами в этом районе? - не топиться круглосуточно ab а так, пожарить-покоптить(если будет что) иногда
Или может эта затея с паромом и островом не имеет смысла из-за детей, и стать где-нить поближе к жилью? А где- хз...Ладно бы еще с кем-то ехать, но у знакомых то отпуск не совпадает, то такой отдых не устраивает. Знач поеду со своими.

Если подытожить, цель следующая- отдых, непринципиальная рыбалка (но чтоб хоть не как в бассейне- и детям хоцца половить), ну и спинами с соседями тереться нежелательно, чтоб искупаться можно было (берег соотв. песок), деревца бы какие нибудь для тени, ну и сушнячок для редкого костра. Транспортные возможности - ford galaxy старичок-дизелек, поэтому в епеня не проеду.
Ребят, если есть такие места на примете - киньте в личку, или на почту.  Может это будет ниже Харабали или выше - на первый раз, думаю не принципиально. По рыбалке убиваться не собираюсь. было б место хорошее. Если кто волнуется - территорию не засираю, за собой убираю и не пьянствую(не тот случай ag )
Ездил частенько на Сейм с ночевками, поэтому опыт маленькой автономки есть и экип соотв. пополняется. Из основного:
1. Палатка 3-ка Coleman
2. Тент 4х6 из тарпаулина с люверсами (к нему сделаю стойки из алюм трубы)
3. Горелка бензинка Колеман (не хоцца возится с балоном и газом)
4. бензопила (еще не куплена)
5. Столик-табуретки-кресла
6. Снаряга для подв.охоты
7. жратва-посуда-шанцев. инстр.
8. Рыбацкое снаряж.

С уважением, Павел.

47

Pastuh⇓
Я не так давно начал общение на форуме,
но на Волгу езжу регулярно 5 лет с семьёй и  дикарями
в район за Харабалями (расстояние 27 км) за Дедушкин хутор в район протоки
Волга - Ахтуба на углу. Моё мнение - это праздник души и тела к которому готовишься весь ГОД.
Природа, воздух и тд.
Машина нужна однозначно. Ловля с берега на донку вполне реальна с подкормкой
собирается в улове до 14 видов рыбы.
Но без лодки рыбалка однобока и нет дикого восторга от движения по волнам.
Подводная охота не желательна и не реальна - поймают только в Астрахани.
Сам собираюсь с семьёй в последнюю неделю августа,
если есть желание - присоединяйтесь.

С уважением, Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

48 (2012-05-25 18:22:13 отредактировано Pastuh)

Спасибо за ответ и за приглашение!
Да про лодку понятно все...а какая альтернатива? Продавить пузо о гальку на море за 40 рублей на 10дней? Если честно, уже поднадоело. И нырять там тоже без мазы - хоть и прозрак - будь здоров, дак нет никого в кого можно пульнуть ab Уже не от тебя первого слышу, что прозрака на НВ никакого. Так на всякий случай снарягу возьму - не утянет. Джон, если есть фотки местности той и тебе не в напряг - кинь мне парочку -  посмотрю что к чему
Джон, скажи поконкретней - где это "за харабалями у протоки на углу" чтоб я хоть по карте посмотрел.

49 (2012-05-25 21:59:33 отредактировано Терапевт)

Pastuh пишет:

очу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)

Pastuh,
Лучше Андрея (Veterok) и Сергея (Fisher_) тебе никто на твои вопросы не ответит. Постарайся до них достучаться...

50 (2012-05-25 22:13:46 отредактировано zheka-san)

Pastuh пишет:

Хочу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)
С уважением, Павел.

Джон всё верно написал именно там Ваше эльдорадо ab - но лодка гребная всё же нужна (коряги сазан, сом, судак) - на малька отменно клюёт судак с берега.