111

Re: Пруд в Ильиче

В продолжение к сказаному Катей! Зажравшиеся и ох...евшие хозяева пруда- по закону с отдыхающих вы ( с маленькой буквы) можете брать деньги с отдыхающих только если облагородили место ( УБРАЛИ МУСОР.установили мостки и беседки. завезли на пляж песок...) во всех остальных случаях имеем право на бесплатное посещение водоёма (ЛЮБОГО), а плата в вашем случае прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! И перестаньте писать, что мы с Вами ( форумчане) виноваты в том , что пруды загажены ( я и Вы за собой убираем, но всегда найдётся тот кто насвинячил), берёте деньги , найдите возможность убирать. Чистота на пруду-это визитная карточка арендатора, он же и отвечает за эту самую чистоту!!!  А на таких прудах самому охота на вьезде чтоб все видели не заезжая дальше (простите) насрать. ИМХО.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

112

Re: Пруд в Ильиче

И ещё предложение к администраторам сайта: создать список прудов, где есть такой срач, Выложить его , а на форумках и прочих мероприятиях ( можно списки и в магазины распечатать)собрать подписи. Всё это дело передать в коммитет по экологии и мониторингу по Воронежской ( Липецкой...)области, с прсьбой рассмотреть эти пруды, как обьекты представляющие угрозу экологии региона ввиду их ненадлежащего использования нынешними арендаторами и требованием о прекращении договора аренды с данными лицами. Нас много и очень хочется, чтобы это приносило реальную пользу!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

113

Re: Пруд в Ильиче

seryoga спасибо за поддержку.Я с Вами полностью согласна.Видно хозяин в тихую посещает этот форум и просматривает сообщения по поводу этого пруда. Потому что нововведения появились спустя пару дней после того, как я разместила тут фото и написала, что мы хорошо отдохнули всей семьей. Знаю, что хозяин с Воронежа.Хотелось бы пообщаться с ним на форуме и задать много вопросов по поводу чистоты и т.п

114

Re: Пруд в Ильиче

Только что вернулся с этого пруда. Отдыхали с друзьями семьями. С ОТДЫХАЮЩИХ ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!!!! Рыбу почти не ловили, больше общались  :m0715:  :1032: . Товарищ выловил карпика на 2800, остался очень довольным.  Место перед отдыхом пришлось убрать самим (вынесли с поляны 6 мешков мусора), зато там деревья закрывали нас от солнца почти все время и половинки не жаловались на жару... Отдых удался на все 100%.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

115

Re: Пруд в Ильиче

seryoga пишет:

В продолжение к сказаному Катей! Зажравшиеся и ох...евшие хозяева пруда- по закону с отдыхающих вы ( с маленькой буквы) можете брать деньги с отдыхающих только если облагородили место ( УБРАЛИ МУСОР.установили мостки и беседки. завезли на пляж песок...) во всех остальных случаях имеем право на бесплатное посещение водоёма (ЛЮБОГО), а плата в вашем случае прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! И перестаньте писать, что мы с Вами ( форумчане) виноваты в том , что пруды загажены ( я и Вы за собой убираем, но всегда найдётся тот кто насвинячил), берёте деньги , найдите возможность убирать. Чистота на пруду-это визитная карточка арендатора, он же и отвечает за эту самую чистоту!!!  А на таких прудах самому охота на вьезде чтоб все видели не заезжая дальше (простите) насрать.

+100

116

Re: Пруд в Ильиче

Кто подскажет, как проехать на пруд. СПС

117

Re: Пруд в Ильиче

serg1975, двигаешься по М4 до знака "Ильча", перестраиваешься в левый ряд, там имеется разворот, разворачиваешься, двигаешься метров 200-250 в обратном направлении  и поворачиваешь на первом поворте вправо, дорога на Бобров, по ней метров 500 до первых посадок по левой стороне, поворачиваешь налево на проселочную дорогу и вдоль посадок до самого пруда. Упрешься в пруд, там развилка, если направо там домик охраны и в принципе можно проехать вдоль правого берега пруда. Если на развилке уйти влево, то въехав в деревню и повернув направо через болотце выйдешь на левый берег пруда. Я так понял, в основном, по левому берегу ловят.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

118

Re: Пруд в Ильиче

Спасибо. Извиняюсь за глупый вопрос: М4 - это дорога на.... ?

119

Re: Пруд в Ильиче

serg1975, -- Ростов.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

120

Re: Пруд в Ильиче

serg1975 пишет:

Спасибо. Извиняюсь за глупый вопрос: М4 - это дорога на.... ?

Ростовская трасса.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

121

Re: Пруд в Ильиче

Спасибо. Вадя

122

Re: Пруд в Ильиче

serg1975 пишет:

Спасибо. Вадя

Всегда :gimmefive2:!!!!!!
Вот сам  сижу  после работы  изучаю прудики ,кто на каких давно не бывал.
Хочется в последние времена как раз их и проверить.
Пока варианта три,да и один в секретах,кориш вчера показывал 2-ру пойманных (на глаз,я ток таких видел у Димки Фадеева в ХХХ)
СПС и тебе Удачи!!!!!!

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

123

Re: Пруд в Ильиче

парни а какая цена на этом пруду? за зорьку, день и сутки?

124

Re: Пруд в Ильиче

Вадя Я, все таки, поеду в Пугачи, там уже место прибитое, и глубины знаю, да и тянет, как-то на него, приятный пруд. Да и в прошлом году не разу не был, закрыт он был. А этот - надо разведать, для начала. А я на три дня собрался.... Не спалишь ХХХ ? ad

125

Re: Пруд в Ильиче

serg1975 пишет:

Вадя Я, все таки, поеду в Пугачи, там уже место прибитое, и глубины знаю, да и тянет, как-то на него, приятный пруд. Да и в прошлом году не разу не был, закрыт он был. А этот - надо разведать, для начала. А я на три дня собрался.... Не спалишь ХХХ ? ad

serg1975 далековато, да и пока сам не съезжу.
Если подготовлюсь ,то не менее 2-3 недель до отбытия (денька на 2)поеду на разведку проверить ,даже лучше с ним же ,для достоверности с этого пруда он мне показал этих рыб.(Еще тот жук),хотя ловит со своим батьком не слабо.:fish:
:gimmefive2:
Так ,пока планирую с женой в Комсомольский на проверку в выходные (лежит к нему моя душенька-хотя пока не разу там не был).Загадывать конечно не стоит,но желаю тебе и себе удачи !!!!!!!!!!! ag и =D :lodka3: :fish:

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

126

Re: Пруд в Ильиче

Спасибо. Ну если что, с меня магарыч за ХХХ.  ad Расстояние не имеет значение, в разумных пределах, конечно.

127

Re: Пруд в Ильиче

serg1975, Ну такие вещи как М4 рыбак, а уж тем более водитель должен знать ab

128

Re: Пруд в Ильиче

Ефремов А.Н. Признаюсь, стыдно. Кроме Александровки (налево), Архангельское возле Н. Воронежа и Пугачей (в позапрошлом году) никуда не ездил. Исправлюсь...  ad

129 (2011-08-18 21:59:43 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд в Ильиче

serg1975, Ды все нормально, все когда-то с чего-то начинают! Старайся быть чуть наблюдательней, смотри на карту, читай название дорог, населенных пунктов по пути следования и поймешь, что ты уже по М4 ездил, т.к Алексанровка по Саратовской трассе, а на нее попадают, как правило с трассы М4(Москва-Ростов).

130

Re: Пруд в Ильиче

Трасса М4 Москва-Новороссийск.

131

Re: Пруд в Ильиче

semenOFF, Да согласен!

132

Re: Пруд в Ильиче

кто нибудь скажит какая цена на этом пруду?

133 (2011-08-19 18:16:51 отредактировано fishKa)

Re: Пруд в Ильиче

250 р день, 350 р сутки вроде)))

134

Re: Пруд в Ильиче

Был на этом пруду на прошлой неделе.Прекрасные места.Мусор замечен не был.Сторожа очень адекватные.С тех кто не ловит-денег не берут.К нам не подъезжали ни разу.Наоборот,когда проплывали на лодке мимо-сбавляли скорость.
Рыбка вся трудовая.Пруд для тех,кому надоели аквариумы.

135

Re: Пруд в Ильиче

Ни кто на этот пруд после вых не собирается? могу составить компанию...

136

Re: Пруд в Ильиче

Подскажите пожалуйста по обстановке на пруду, кто был недавно. Можно в личку.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

137 (2011-09-07 18:35:50 отредактировано fishKa)

Re: Пруд в Ильиче

Тоже интерисует... завтра думаю поехать, может с третьей попытки попадем на пруд)))

138

Re: Пруд в Ильиче

Кто был недавно на пруду? Ловил там летом, и неплохо. Подскажите, осенью есть смысл половить с утра до вечера на этом пруду? Или только с ночевкой?

139

Re: Пруд в Ильиче

Я в Ильиче был последний раз лет 5 назад. Охранники говорили, что вроде как в небольшом количестве щука присутствует. Кто знает, уважаемые коллеги, что сейчас там со щукой?

140

Re: Пруд в Ильиче

ЗИП1975, в том году видел спиннингистов, но уловы не видел.

141

Re: Пруд в Ильиче

Подскажите кто был на данном водоёме.в этом2012 г Просачилась инфа что хорошо идёт щука от1 до5 кил и окунь до 1кг. На жерлици. Оплата 50 рублей с 20 жерлиц. По рыбе ограничений нет. Я хотел бы уточнить правда это?

142

Re: Пруд в Ильиче

Битюжок пишет:

хорошо идёт щука

Я не слышал, что бы на этом водоеме щука была, а тем более ловилась. Хотя я там давно не был (2 года), возможно, что все изменилось.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

143

Re: Пруд в Ильиче

День добрый, поскажите, может кто был на этом водоеме что там с ценами и условиями в этом году, и может уже кто что ловил там. Заранее спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

144

Re: Пруд в Ильиче

Народ, будьте добры, скиньте тел. с кем можно по этому пруду потолковать (охрана,администрация). Заранее благодарен.

145 (2012-04-20 17:29:48 отредактировано Den1980)

Re: Пруд в Ильиче

Den-i пишет:

Я не слышал, что бы на этом водоеме щука была, а тем более ловилась. Хотя я там давно не был (2 года), возможно, что все изменилось.

Мой дядька родной в прошлом году случайно поймал поплавочной на 5кг когда крючек захлестнулся за леску петлей. С его слов тащил как крокодила за хвост. Ее хозяева специально запускали. Раньше там щуки не было.

Тоже очень интересует информация по условиям в этом году. Неужели никто не знает?

146

Re: Пруд в Ильиче

Spartak пишет:

Народ, будьте добры, скиньте тел. с кем можно по этому пруду потолковать (охрана,администрация). Заранее благодарен.

Ребят,правда, есть у кого телефон сторожей? У меня есть инфа, правда не проверенная, что на этой неделе пару человек там очень- ОЧЕНЬ зачетно отловились! Активировался карп, причем трофейный, поймали больше десятка зачетных рыб, один карп на 10 кг, остальные от двушки, много обрывов. Кто был? поделитесь пожалуйста, можно в личку. Я все равно туда поеду в эти выходные на все праздничные  3 дня. Просто хотелось бы окончательно вдохновится перед поездкой.  bo

Просто люблю рыбалку!

147

Re: Пруд в Ильиче

Preston пишет:

Ребят,правда, есть у кого телефон сторожей? У меня есть инфа, правда не проверенная, что на этой неделе пару человек там очень- ОЧЕНЬ зачетно отловились! Активировался карп, причем трофейный, поймали больше десятка зачетных рыб, один карп на 10 кг, остальные от двушки, много обрывов. Кто был? поделитесь пожалуйста, можно в личку. Я все равно туда поеду в эти выходные на все праздничные  3 дня. Просто хотелось бы окончательно вдохновится перед поездкой.  bo

 
Вряд ли. Пруд глубокий, прогреваться вода долго будет, Сазан поздно икру метать начнёт ,а значит и   активность  рыбы  ещё не скоро.    А вообше - УДАЧИ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

148

Re: Пруд в Ильиче

на 10-ку карпа мне фотку показывали, они его отпустили, а карпов  от 2 до 6 кг я видел собственными глазами , в наших гаражах. Мы едем с братом   семьями  на двух машинах, шашлык-машлык и все такое, на 3 дня. по их словам ловилось на выползка и кубойлы.  бойлы и кукурузу поклевок ноль. я сегодня уже все закупил. ну а телефончик охраны так никто и не подскажет?

Просто люблю рыбалку!

149

Re: Пруд в Ильиче

Prestonag удачи!
Напиши нам потом про трофеи. bv

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

150

Re: Пруд в Ильиче

Preston пишет:

Ребят,правда, есть у кого телефон сторожей? У меня есть инфа, правда не проверенная, что на этой неделе пару человек там очень- ОЧЕНЬ зачетно отловились! Активировался карп, причем трофейный, поймали больше десятка зачетных рыб, один карп на 10 кг, остальные от двушки, много обрывов. Кто был? поделитесь пожалуйста, можно в личку. Я все равно туда поеду в эти выходные на все праздничные  3 дня. Просто хотелось бы окончательно вдохновится перед поездкой.  bo

Заеду однозначно, буду ли ловить не знаю. Есть еще один вариант недалеко от этого пруда. Где обычно стоишь?

151

Re: Пруд в Ильиче

Den1980 пишет:

Заеду однозначно, буду ли ловить не знаю. Есть еще один вариант недалеко от этого пруда. Где обычно стоишь?

вот второй вариант в это время - интереснее.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

152

Re: Пруд в Ильиче

Алексей227 пишет:

 
Вряд ли. Пруд глубокий, прогреваться вода долго будет, Сазан поздно икру метать начнёт ,а значит и   активность  рыбы  ещё не скоро.    А вообше - УДАЧИ.

Анатолий963 пишет:

Prestonag удачи!
Напиши нам потом про трофеи. bv

Моё мнение по этому поводу подтверждаю фотографией. Трофей пойманный неделю назад. Вес 11,5 кг.

Поймал отпусти!

153

Re: Пруд в Ильиче

max036 пишет:

Моё мнение по этому поводу подтверждаю фотографией. Трофей пойманный неделю назад. Вес 11,5 кг.

Если не секрет,на что пойман этот красавец?Сам увлекся карпфишингом и интересно на какие наживки клюет крупный карп весной.Особенно на этом водоеме.Можно в личку.Заранее спасибо.

154

Re: Пруд в Ильиче

А кто знает что по ценам в этом году , по данному водоёму?

155 (2012-04-30 22:43:30 отредактировано дмитрий 575)

Re: Пруд в Ильиче

Небольшой отчёт за последние сутки. Приехали на пруд вчера часов в 12 дня и сегодня в это же время свернулись.За это с нас взяли по 350р(250день+100ночь) с носа.
До вечера кидали спин,результат 0.У троих ни ударчика ни поклёвочки.К вечеру собрал фидер и поплавок,пристроился рядом с небольшим затончиком,перепробовал массу наживки в различных комбинациях,бесполезно.Потом стемнело,хорошенько закормили пятачок на выходе из затончика и пошли выпить по немножку дабы скрасить ситуацию с рыбой.  А вокруг такая красота!!! слов я таких не знаю что бы её описАть. В общем весна по полной программе)))
Утром вернулся к фидеру,ситуация изменилась,стала клевать селявка и микро плотва.Часов в 5 утра заметил как в затончике выпрыгнул небольшой толстолобик.Вспомнил про планктон и снасть китайскую,быстренько переделал соску и планктон полетел в воду.Сижу наблюдаю,хоп поклевка,подсёк тащу, и вот лобатый на 3.8кг на берегу.Забросил опять,не знаю сколько прошло времени но опять поклёвка,подсёк тащу,как ни странно карп на 4 кг клюнул на тоже самое.Правда и лобик и карп мне показались какими то вялыми и не сопротивлялись почти.Потом стала ломаться погода,подул пронизывающий ветер(север или северо-запад) заметно похолодало и вообще как обрубило,даже селявка перестала клевать.Пробовали опять спин покидать,результат тот же.Хотя со слов охраны её там.......очень много.Видимо это понятие у всех разное.
Ниже фотка для подтверждения выше написанного.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

156 (2012-04-30 22:42:09 отредактировано дмитрий 575)

Re: Пруд в Ильиче

вот:

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

157

Re: Пруд в Ильиче

Был с 29го на30. Приехал в 19 ч уехал около 8 утра. Сначала сел на мысу напротив плотины где пруд раздваивается. Когда стемнело ( часов в 23 ) переехал на мель ко второй будке. То же самое. чтобы доказать что был на рыбалке нанизал навозного червяка утром , поймал 3 карасика гр по 100.  Вечером отдыхающие напротив из воды почти не вылазили. Вдохновившись такими подвигами и сам за поплавком искупался- бодрило часа 1,5 потом.
Хозяин запускать и не собирается похоже. (последний раз запуск был 4 тонны от 500гр до 1.5 кг 3 года назад)  . И сейчас рассказывает вместе с охранниками что рыбы море. Для такого водоизмещения ее там нет. ИМХО ( кроме толстолоба который благополучно китайские сети рвет)

158

Re: Пруд в Ильиче

Den1980,
Эх,проплыть бы там у них с эхолотиком,сразу бы много вопросов отпало.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

159

Re: Пруд в Ильиче

Den1980 пишет:

Был с 29го на30. Приехал в 19 ч уехал около 8 утра. Сначала сел на мысу напротив плотины где пруд раздваивается. Когда стемнело ( часов в 23 ) переехал на мель ко второй будке. То же самое. чтобы доказать что был на рыбалке нанизал навозного червяка утром , поймал 3 карасика гр по 100.  Вечером отдыхающие напротив из воды почти не вылазили. Вдохновившись такими подвигами и сам за поплавком искупался- бодрило часа 1,5 потом.
Хозяин запускать и не собирается похоже. (последний раз запуск был 4 тонны от 500гр до 1.5 кг 3 года назад)  . И сейчас рассказывает вместе с охранниками что рыбы море. Для такого водоизмещения ее там нет. ИМХО ( кроме толстолоба который благополучно китайские сети рвет)

Дело в том, что там много щуки. По этому малька и не запускают. Источник проверенный.

160

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Дело в том, что там много щуки. По этому малька и не запускают. Источник проверенный.

Я бы не сказал что ее много. Да и запускали ее сами. И не слышал чтобы со спином бесплатно разрешали ловить.
1 Щука здоровую рыбу трогает редко.
2 В большинстве прудов щука есть- карпа запускают и удачно. 
3 Можно запустить не малька.  Так что причина одна. И думаю она понятна.

161

Re: Пруд в Ильиче

Den1980 пишет:

Я бы не сказал что ее много. Да и запускали ее сами. И не слышал чтобы со спином бесплатно разрешали ловить.
1 Щука здоровую рыбу трогает редко.
2 В большинстве прудов щука есть- карпа запускают и удачно. 
3 Можно запустить не малька.  Так что причина одна. И думаю она понятна.

Зимой там вылавливали хорошие экземпляры. Бесплатно не пускают-факт. Хотя предложения были самому хозяину. Именно по щуке. На пруду производили контрольный вылов. Проводил спец из воронежа. Вердикт; рыбы много.

162 (2012-05-10 10:52:32 отредактировано Славик)

Re: Пруд в Ильиче

Был с ночевкой с 8 на 9.
Что хочу сказать, "рыбы море" bm  (селявка, мелкая плотвичка и красноперка, мелкий окунек, пескари). Видел пару тройку капитальных всплесков приимущественно по середине. Перепробывали всё что было из насадок и наживок и так и эдак комбинировали, глубины и дальность заброса меняли, в итоге куда бы ты незакидывал везде эта грё.....ная уклейка, да здоровенная и с икрой. В итоге на утреней зорьке удалось выловить 2-х карасей на донку и ФСЁ!!!
Ещё видели как по пруду плавают дохлые долстолобики к верху брюхом, насчитали 4 особи примерно (на глаз) по 3 кило каждый. Почему они дохлые дрейфуют для всех осталось загадкой. Толи траванули чемто, может глушили, может электричеством жахнули..................... bb
Такое ощущение что нормальной рыпы там очень мало и похоже его не зарыбляют.
Но единственный плюс, места живописные, для отдыха пруд замечательный.

163

Re: Пруд в Ильиче

Был в ночь с 7 на восьмое
Сели на усынке напротив какого-то виг-вама! Перепробовали всё, небыло даже поклёвок!!! Подплыл сторож и сказал что пару недель назад отбился карп и толстолоб!! Так что ещё пару недель там нечего делать! Мы переехали к сторожке(на мель) поймали 2 карасика грам по 300 и свалили домой!!! ak  ak  ak

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

164

Re: Пруд в Ильиче

Извините за запоздалый отчёт(интернет только починили).Был с 6 на 7,ловил только толстолобика,на техно.Выловлен 1 на килошку часов в 6 утра,часов в 11 была ещё поклёвка толстого килограмм 3-5,разогнул крючок и жажда жизни победила жажду тщеславия.Ночью были какие-то невнятны поклёвки,но засечек не было.Карп и карась ещё бились около берега когда я был.Видел свечку карпа около 6-7 кг метрах в 3 от берега.Наверное ещё рановато по толстолобику,поеду ещё в конце мая, начале июня.Пруд мне нравится,единственное дорога не всегда айс.Да ещё к охране лучше подъезжать сразу оплачивать,а то они обижаются.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

165 (2012-05-10 17:18:58 отредактировано Den1980)

Re: Пруд в Ильиче

С 7 на 8е. Приехал около 19. Уехал часов в 9. Скормил на 3 удочки 7 упаковок техно. "Гулял" рып лучше всего в 3-3.5 ч , в остальное время только иногда небольшие всплески мелочи. Около 4 утра лег спать. Около 6-6.30 проснулся. Все перепутано. Сосед сказал что достал моего тостолоба и отдал.(кг 2) Начал на поплавочную на червя-1 карась и 1 сход. Охранник сказал что в конце пруда насчитал дохлых карпов с лобатым штук 30. Возможно и траванули.
Короче опять зря туда поехал.  В след раз поеду как потеплеет сильно.

Удивляет куда делся карась! Всего 3-4года назад его было там море.