56

Re: Пруд в Ильиче

Рыбачил сегодня тута...  Разговор со сторожем начался со слов (его слов): "Ну чё, посидеть?.." Нет бы спросил: "Ну чё рыбку половить?.." Так и вышло - посидел :otsos_petrovich:
С 15-00 до 20-30 одна поклёвка. Вломилось что- то неуправляемое на мах (7м) под берегом с глубины 1,5 м. Захотело - поплыло вправо, захотело - поплыло влево. Удилище изогнулось почти в полукруг. Подержал секунд 20, на очередном рывке бац, и дуга выпрямилась ac  На поддеве сломался крючок (Owner, но из тонкой проволоки, не для карпа).  Уже несколько магазинов обошел в поисках крючков с лопаточкой, коротким цевьём и из толстой или средней проволоки (например Owner серии 50182 и 50034). НЕТУ вообще ничего похожего...
Высыпано очередное ведро гороха, кроме маха стояла болонка на расстоянии 15-18 м, глубина около 2,20 м, и матч на примерно 22-25 м, глубина около 3,20 м. Везде был насажен горох. Сильно закормлен матч, две другие точки понемногу.

57 (2011-06-10 05:38:52 отредактировано vladcar)

Re: Пруд в Ильиче

Уже несколько магазинов обошел в поисках крючков с лопаточкой, коротким цевьём и из толстой или средней проволоки (например Owner серии 50182 и 50034). НЕТУ вообще ничего похожего...
В прошлом году покупал в Аллигаторе крючки OWNER серии С-5х. Для карпа самое то. Они в 2 раза толще обычных, с коротким цевьем.

С уважением, Влад.

58

Re: Пруд в Ильиче

vladcar,  вся карповая серия С-5 с ушком. Ищу с ""лопатой".

59

Re: Пруд в Ильиче

Олег Николаевич Бунин, Про леску ветеевато написал, извините, но ни х..ра не понял. За отчет- спасибо!

60

Re: Пруд в Ильиче

Олег Николаевич Бунин пишет:

решил заняться, обкаткой нового фидера, Shimano Nexave BX Feeder L, после небольшого тестирования по утренней зоре,тестирование показала, фидер - класс, одним словом!

ИМХО, лучший вариант на наших прудах по карпику!
А леска - вполне подходящий вариант. Можно было диаметр побольше взять...

_________________________
С уважением, Михаил

61

Re: Пруд в Ильиче

Печник пишет:

ИМХО, лучший вариант на наших прудах по карпику!
А леска - вполне подходящий вариант. Можно было диаметр побольше взять...

Михаил Михалыч, спасибо за ваше мнение относительно выбора фидера.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Пруд в Ильиче

Печник, А леска - вполне подходящий вариант.   Михалыч,  буду с тобой не соглашаться.   Это я отговаривал Олега  от этой лески. Исходил из того, что растяжимость у лески большая,а в виду того. что в этом сезоне поклёвки карпа очень нежные, одни тычки и потяжки, почтиш то нет резких поклёвок, когда рыба схватит и потащит, на леску с такой растяжимостью и поклёвки неразглядишь или подсечь не успеешь . рыба просто выплюнет наживку.  Если ошибаюсь , поправь пожалуйста.  Да, леску Олег брал только на фидер, про него и речь, а на донку может и пойдёт.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

63

Re: Пруд в Ильиче

Алексей227, ды отлично видно даже самые нежные поклевки (ну... если ветра ураганного нет). Просто вершинку надо ставить самую "низкоOZистую". А хорошая растяжимость - лишний плюс при вываживании с тонким поводком и пиндюришным крючком...

_________________________
С уважением, Михаил

64

Re: Пруд в Ильиче

Завтра поеду к любимой теще. Скорее всего мотнусь на пруд переночевать. Никто не собирается туда?

65

Re: Пруд в Ильиче

Был вместе с akula-xxx и Сомовец с вечера субботы до обеда воскресенья - у троих ноль!!!

66

Re: Пруд в Ильиче

Ефремов А.Н., соглашусь, пруд жестокий!Но красив....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Пруд в Ильиче

Вот так и складывается мнение о водоеме... Приехал первый раз на новое место, полупился на вкопанный поплавок энное колл-во часов, собрал монатки  и уехал со словами типа "сюда ни ногой!!!"

68

Re: Пруд в Ильиче

Сомовец,  я там уже пару отметился, пока хвалится нечем.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Пруд в Ильиче

Я так понял на этом пруду активно ловят на Борилку. Сторожа говорили, что прошлой ночью на 9 кг. толстолоба кто то взял.

70

Re: Пруд в Ильиче

Сомовец, да ловят, но по карпу - тишина.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Пруд в Ильиче

Алгоритм, там почти везде на берегу упаковки от техно, я сам ни разу не видел улов, ни карпа, ни лобика,а карася. уклейку ловил

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Пруд в Ильиче

Сомовец пишет:

Я так понял на этом пруду активно ловят на Борилку. Сторожа говорили, что прошлой ночью на 9 кг. толстолоба кто то взял.

Врет!!! Клянусь своей треуголкой!
Ему сказано было ,что в этом году, а не прошлой ночью. Он немного решил припи...ть видимо.
    А "прошлой ночью"  :otsos_petrovich:  не считая одной рыбки и схода карася гр на 200.

73

Re: Пруд в Ильиче

Анатолий963, ну скажу так, попытки ловли лобика на этом пруду у меня были, пока без результата.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Пруд в Ильиче

Анатолий963 пишет:

Анатолий963, ну скажу так, попытки ловли лобика на этом пруду у меня были, пока без результата.

Он на многих прудах есть. В Ильича остался еще только потому что охранники сетями китайскими ловят, а он им сети рвет.

75

Re: Пруд в Ильиче

В субботу, кстати, видел, как охранники кормили с лодки, в которой стояло мешка три-четыре. Кормили в районе вип беседок, где останавливаться для рыбалки не разрешили, ибо это для "блатных".

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

76

Re: Пруд в Ильиче

akula-xxx, там до некоторых беседок можно карповками с противопожного берега добросить.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Пруд в Ильиче

А где эти беседки находятся?
Говоря про "блатных" (кстати назвал фамилию одного высокопоставленного полицейского -  эх, Россия), сторож указал на места около плотины.

78

Re: Пруд в Ильиче

беседки отметил точками, крестиком пометил интересное с моей точки зрения место, где можно попробовать изловить карпа, но оно очень закоряжено, может кому пригодится

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

79

Re: Пруд в Ильиче

Я думаю , что не рано . Веть в иксах клюёт-же.Просто надо найти ключик, а что-бы он показал(сазан,карп) его надо обильно покормить т.е. задобрить.

Поймал отпусти!

80

Re: Пруд в Ильиче

Завтра никто не собирается ?
я там буду ориентировочно с 21 до 9 утра. Так сказать совместить приятное с полезным можно, но не с кем.

81 (2011-07-08 23:10:28 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пруд в Ильиче

Сейчас, Андрей (kopernic), сообщил по телефону с данного водоема, уже есть результат у них со стингер :
- Андрей (kopernic), взял на 3,600 кг. карпика (обкатал новый фидер - Shimano );
- стингер взял на 2300 кг., карпика;
На фото на 3,600 кг., Никита помогал им подсачивал.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Пруд в Ильиче

Ну вот и удача, настойчивость победила! Молодцы!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Пруд в Ильиче

kopernic, стингер ! Молодцы, так держать!

Hakuna Matata !!!!!

84

Re: Пруд в Ильиче

Это ж как надоесть надо тамошним двум карпом,что бы они наконец то клюнули?! Молодцы мужики!

85

Re: Пруд в Ильиче

Кстати Михаил Михалыч (Печник), тоже рядом сними, так что ждем отчетов полных от всех.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Пруд в Ильиче

Расскажите пожалуйста как доехать до данного пруда? И как обстаят дела с проездом в дождь. Спасибо.

87

Re: Пруд в Ильиче

михаил123х, map.minnow.ru/detail.php?id=57

88

Re: Пруд в Ильиче

День рыбака отметил на пруду.За день была всего одна реализованная поклевка на фидер,на горох -результат ,сазанчик около 3 кг.Наблюдал картину,как 10 кг сазан ловит мошек,плывя на хвосте.Я думаю,что многиж рып с ИКС-прудов поймали именно здесь.Поразила природа,стена разнотравья в рост человека,обалденный запах полевых цветов,ужики,ящерицы.Просто здорово.Праздник удался.

89 (2011-07-14 07:53:48 отредактировано Lipchanin)

Re: Пруд в Ильиче

Подскажите по поводу ночной ловли: сторожа по месту плату возьмут, или самому до них мотаться? Стоимость 100р. осталась?

90 (2011-07-14 09:04:53 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд в Ильиче

окунек, Всех рып с Икс-прудов поймали примерно с первой двадцатки прудов в ветки "пруды"(простите за тавтологию)... Читайте внимательно, там все написано...

91

Re: Пруд в Ильиче

Ефремов А.Н., я думаю ,что не ошибаюсь.В этот день на пруду я видел некоторых"Гуру-"очень известных форумчан.К стати еще о местном сазане.В одном из усынков я наблюдал,как завтракают гиганты побегами камыша.Они ловко выпрыгивали примерно на 0,5 метра из воды наклоняли камышину и быстро обдирали листья.Как говорят продвинутые-ум один.Я лично этих рып зауважал.Так что вот такой умный сазан в Ильиче.Еще раз повторюсь ,Ильич в первой тройке платников по трофейной рыбе,правда ее надо уметь поймать.

92

Re: Пруд в Ильиче

окунек пишет:

Ефремов А.Н., я думаю ,что не ошибаюсь.В этот день на пруду я видел некоторых"Гуру-"очень известных форумчан.К стати еще о местном сазане.В одном из усынков я наблюдал,как завтракают гиганты побегами камыша.Они ловко выпрыгивали примерно на 0,5 метра из воды наклоняли камышину и быстро обдирали листья.Как говорят продвинутые-ум один.Я лично этих рып зауважал.Так что вот такой умный сазан в Ильиче.Еще раз повторюсь ,Ильич в первой тройке платников по трофейной рыбе,правда ее надо уметь поймать.

в какой день?
точно был сазан или всё таки толстолоб так прикалывалься?

93

Re: Пруд в Ильиче

Lipchanin пишет:

Подскажите по поводу ночной ловли: сторожа по месту плату возьмут, или самому до них мотаться? Стоимость 100р. осталась?

4-00 - 23-00 250 рублей,23-00 до 4-00 100 рублей так прописано в путевке. оплата у сторожей

94 (2011-07-15 16:07:44 отредактировано Катя)

Re: Пруд в Ильиче

Были всей семьей на пруду.Масса удовольствий и впечатлений!

95

Re: Пруд в Ильиче

и еще чуть ..

96

Re: Пруд в Ильиче

Вот это там дельфинчики...  :laduh:
Катя, Молодцы,по счастливым лицам видно,что отдых удался!

97

Re: Пруд в Ильиче

Катя, Красивые фото, но не в тему, а рыба не качественно получилась...

98 (2011-07-15 17:20:39 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд в Ильиче

окунек пишет:

В одном из усынков я наблюдал,как завтракают гиганты побегами камыша.Они ловко выпрыгивали примерно на 0,5 метра из воды наклоняли камышину и быстро обдирали листья.Как говорят продвинутые-ум один.Я лично этих рып зауважал.Так что вот такой умный сазан в Ильиче.Еще раз повторюсь ,Ильич в первой тройке платников по трофейной рыбе,правда ее надо уметь поймать.

Скорее всего Толстолоб.
И я не ошибаюсь, ведь пруд в Ильиче в первую двадцатку входит!

99 (2011-07-15 19:42:34 отредактировано Den1980)

Re: Пруд в Ильиче

Толстолоб насколько знаю траву не жрет.И то что его кто-то, где-то, когда-то ловил(если даже это действительно так) на камыш, дыню и огурец-такая же случайность как и на спиннинг. Белый амур-100%.  Я его там видел. Не скорее всего а точно. Даже знаю его "столовую" ab

100 (2011-07-15 19:54:10 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Пруд в Ильиче

Да это карп, посмотрите на плавники.
А автора фото прошу развеять наши споры.

... истина где-то рядом

101 (2011-07-15 20:17:27 отредактировано Den1980)

Re: Пруд в Ильиче

Олег Николаевич пишет:

Да это карп, посмотрите на плавники.
А автора фото прошу развеять наши споры.

На фото карп, я про ту голодную рыбу, которая за камышом прыгает. Видел давно уже такое представление, но видимо не только я. Думаю завтра найти к нему ключ в виде зеленого гороха. Других вариантов не знаю. Кукуруза-редкость. Если кто знает на что его ловить, может подскажите.

102 (2011-07-15 22:51:07 отредактировано Катя)

Re: Пруд в Ильиче

На фото один из пяти сазанчиков.

103

Re: Пруд в Ильиче

Катя пишет:

На фото один из пяти сазанчиков.

А это какой : первый или третий? :hmm:

104

Re: Пруд в Ильиче

E_Vladimir пишет:

А это какой : первый или третий? :hmm:

Последний в этом пруду!  :18_9:

105

Re: Пруд в Ильиче

Был на пруду с 20-00 15-го до 11-00 16-го.По карпу ноль,один карасик на матч ночью.На барилку было выловлено 6 толстолобиков общим весом 13 кг,самый маленький 1кг ,самый большой 3кг ,был один сход толстого,разогнул крючёк,уже у берега.В этом сезоне это моя самая результативная рыбалка и самая большая рыба пойманая мной,так что  я доволен,пруд понравился,достаточно чистый и есть где отдохнуть.Толстолобик начал брать практически сразу, по приезду как только закинул снасть и ловился где-то до 9-10 утра,потом селявка не давала подойти лобастому,багрилась примерно минут через пять после заброса.Лучший клёв был ночью,ловил на техно и на свою прикормку.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

106

Re: Пруд в Ильиче

Gans когда был в Ильиче последний раз :16_13:

107 (2011-07-16 21:48:33 отредактировано Gans)

Re: Пруд в Ильиче

Я вроде написал,сегодня.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

108

Re: Пруд в Ильиче

были с 16 с 21-00 по 17 до 17-00,дорога предстояла ужасная-пробки в городе,на трассе...добравшись до прудика,поехали в усынок-в коряжки.Народу на пруду было не много.Приехав,закормились пелетсом,горохом,закинули удочки.Первая поклевка была часов в 11 вечера,сазанчик около 2 кг,после часа в 4 утра обрыв,что-то посерьезнее было,и часов в 6-7 еще поклевочка-сазанчик около 3 кг.Ловил на горох дипованный(слива),на кукурузу силявка моментально начинала клевать,поэтому ее отложили....вот фото

109

Re: Пруд в Ильиче

Размер рыбы не точен,не чем взвесить было...

110 (2011-07-19 13:25:54 отредактировано Катя)

Re: Пруд в Ильиче

Были с 18 по 19 июля.Приехали 18 утром в 4 утра и очень удивили новые изменения введенные хозяином данного пруда.Теперь за каждого отдыхающего нужно заплатить по сто рублей (кроме детей).Итого 350 сутки плюс 200 за отдых получаем 550 рублей.Мы оплатили и поехали искать место.Все что мы увидели дальше нас неприятно поразило .Место наше было  занято и мы нашли другое , но обилие грязи и мусора нас просто поразило .Я думаю , если хозяин данного водоема начал брать деньги за отдых то почему бы хотя бы не поставить мусорные баки или бочки и убрать тот мусор который никогда не убирался.Можно же создать условия для отдыха.А ощущение от пруда остается как от большой свалки.Под каждым деревом и кустом - мусор и огромный рой мух.
Дальше мы приступили к рыбалке.По уловам скажу честно ничего достойного в этот раз нас не посетило .Карась небольшой и карпуша примерно на двушку всех благополучно выпустили.
Поразило опять же неприятно то что охрана проезжая на катере и не один раз нас просто задолбала вопросом " Ребята ,а вы оплачивали?" ну сколько можно , у вас что журнала нет где вы записываете когда и кто приехал или совсем тупые что по смене не передаете друг другу кто приехал и на сколько .Но зачем по несколько раз спрашивать одно и тоже?ТУПИЗМ, подплыви возьми у рыбака свой красочный билет и проверь .На сколько и когда.И запиши себе.
Охрана либо просто идиоты либо просто свиньи.Можно спросить как клев как улов .Но не доставать вопросом (даже ночью)оплатили или нет!!!
ДОСТАЛИ реально.!!!
Из хорошего . Пруд как всегда прекрасен.Природа просто великолепна.Рыба есть и очень умная .Не кидается на крючок.Поэтому рыбачить одно удовольствие.
НО БОЛЬШЕ НА ЭТОТ ПРУД НЕ ПОЕДУ.
ДЛЯ ХОЗЯИНА -беря  ДЕНЬГИ ЗА ОТДЫХ - УБЕРИТЕ СВИНАРНИК.