1,626 (2018-05-14 20:57:46 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня был на охладителе с 6.30 до 13.30.Погода внесла свои коррективы и амур к берегу не вышел.
Пришлось преодолеть лень и залезть в воду.Поклёвывал мелкий карпик,к 9.00 начал подходить амур.
Клевал пока шёл дождь.Успел взять двух,третий сошёл под ногами.Штук пятнадцать карпика отпущено подрастать.
                    s2.moifotki.org/0426b89ef5e35ca5b5bd8a5f025f5546.jpeg
Слегка промок,удовольствие получил,поймал 3.700,амуры 800 и 1.100,ловил на горох.
                     s2.moifotki.org/1a2e941b3d636147fd62f8b1275fc439.jpeg

Рыболовный интернет магазин

1,627

MEXAHuK36RUS, хрень ты написал, грязный пост получился... Тебя человек не обижал, а ты так некрасивой говоришь... Нехорошо...

1,628

Пару раз рыбачил на охладителе, но крупной рыбы не видел. Какая там дистанция должна быть, чтобы до амура добраться? А лучше до лобастого.... Подскажите, плиз, лобика там можно с берега достать?

1,629 (2018-05-14 22:19:05 отредактировано Lexx)

hsm
Не знаю насчёт толстолобика,а амур есть везде,и в метре от берега и в пятидесяти,вдали хорошо кормить,а около берега кидать наугад под деревьями или на всплеск.Насадка-горох или майский жук,местный сказал,что ловят ещё на камыш,не знаю-не пробовал.Жена ловила на жука в двух метрах от берега под деревом:
s2.moifotki.org/a83d052308f45919959bbaf30e2293ec.jpeg
Но размер 99% не превышает 1.500-не знаю почему

1,630 (2018-05-14 20:51:58 отредактировано НИКА)

С самого основания водохранилища и по сей день люди ловили от туда рыбу и ели и живее всех живых!И я таких людей знаю,а то что рыба жрёт тину это вполне нормально,а то что рыбу кто в магазинах покупает не задавались вопросом где её выращивали и как,так что лучше молчать.Едят рыбу с охладителя и сразу скажу пол Воронежа снабжают( бреки)рыбой почти каждый день(толстолобик,карп,амур,сом).А тот кто писал сколько ему йода выпить,-отвечаю приезжайте я банку 3 литровую марганцовки наведу попьете может полегчает.И не надо на наш водоем гнать,опять напоминаю радиация и загрязнения по всей области!

1,631 (2018-05-14 21:06:08 отредактировано Lexx)

Гена br ,конечно же в воронежском водохранилище рыба кристально чиста ag  ag  ag
P.S.Сегодняшний отчёт с твоего места,рыбу накормил!!!

1,632

Да если б в охладителе радиация была, это был бы второй Чернобыль. Всё там норм.

1,633

Lexx, Алексей,я теперь не скоро появлюсь там,перешел на р.Дон ниже новой насосной,сегодня там были,карасик можно сказать нормальный до пол кила попадает,густерка,плотва прям зачётная.Завтра опять хотим туда съездить.

1,634 (2018-05-14 21:58:40 отредактировано Lexx)

Гена,твоё предложение по амуру ещё в силе?Кстати,как у вас там с течением,какая оснастка?
В прошлом году в мае в Богучаре ловили на Дону карася,но на том месте обычная донная оснастка с кормушкой,там за дамбой от пантона затон-течение почти нулевое

1,635

Стараемся ловить в закутках возле кустов,где нет течения,я ловлю на оснастку"инлайн"с отводом под кормушку.А по поводу амура,может чуть позже,то работа то соревнования,если что напишу в личку.

1,636

Скажите, а слева от охладителя, вроде, канальчик небольшой есть, там рыбка есть?

1,637 (2018-05-16 07:46:10 отредактировано DJKirillow)

Всем ДВС был сегодня с15 до 19:30 цель была обкатать фидерное кресло https://www.decathlon.ru/kreslo-csb-fee … 18577.html , кресло порадовало удобное, но нужно кое что  под себя сделать, ловил на опарика, горох, пышку, капченую грудинку)) клев был так себе, одолевала уклейка, в улове 3 мини сазанчика,2 карасика и амур 1900 вынул без подсачека, адреналина хапнул)) https://moifotki.org/i/9250b563f3f40c360c6fb2019bcf7a80

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,638 (2018-05-16 01:10:08 отредактировано hiltt)

Здравствуйте! Ни когда не был на этом водоеме. Подскажите как проехать на место лова, чтоб новый фидер обкатать. За ранее спасибо!

1,639

коллеги, как у Вас с комарами сейчас ситуация на Дону?

1,640

Были сегодня с 6.30 до 13.30.За всё время 4 поклёвки амура-одна вхолостую и 3 схода,из них 2 хороших.Поклёвывал мелкокарп,штук 5 отпущено на родину.Погода стояла чудесная,но рыбалка не задалась с первой поклёвки,плюс много зацепов-2 крючка пришлось оставить.Уловом,естественно,недоволен,будем пробовать дальше!

1,641

Сегодня по амуру ноль хотя с утра вроде плавал,но очень мало.Часов в 7 уже закормились и забросились.Потянулось ожидание поклёвок,погода супер и...полная тишина,нет даже мелкокарпа!!!?Поклёвки,к удивлению,начались только с 10 часов,сначала ладошечный карпик,потом немного покрупнее ,последнего,самого крупного,супруга достала в 11.15 на 585 грамм.Cобирались в спешке,начался дождь,да и волна уже захлёстывала в болотники,хотя клёв продолжался,общий итог 3.200,амур так и не подошёл.Видели штук пять дохлых толстолобов,а на берегу в одном месте-пузыри размером с кулак шесть штук.То ли отловился кто-то удачно в ночь то ли браконьеры чистили.

1,642

Мне вот интересно от чего лобики дохнут....Не от радиации часом?) Они там часто плавают вверх пузом...]

1,643

Вряд ли,в Воронеже по водохранке тоже плавали,видел,так что радиация тут не при чём,не бойтесь bf

1,644

SashaVRN пишет:

Мне вот интересно от чего лобики дохнут....Не от радиации часом?) Они там часто плавают вверх пузом...]

Крупные часто гибнут от того что не могут отнерестится из недостоаточно прогревшейся воды и икра или молоки начинают токсикацию- слышал от одного ихтиолога такую информацию. Южнее такой проблемы нет.

1,645 (2018-05-18 21:46:57 отредактировано Lexx)

Кстати,да,совсем забыл,местный проходящий мужичок говорил,что толстолобик действительно не нерестится,икра просто "перегорает",только с прогревом воды на охладителе проблем-то нет,так что причина,скорее всего,наоборот из-за всегда тёплой.