26

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А я слышал прошлым летом все 5 коллекторов в полную
силу работали и судак сварился - не перенес таких нагрузок !?!?!?!?

Рыболовный интернет магазин

27

Вы все правы, в жаркое лето 2 года назад да и все последние годы условия обитания были суровые и судак почти весь вывелся, но особо ему помогают сетевики каждый год в нерестовый период вылавливают его мешками aq и сейчас его очень мало осталось. Лет 7-8 назад за вечернею зорьку я мог поймать килограмм 10кг не напрягаясь, его было ну очень много, и встречались экземпляры по 5-7кг (дед на живца ловил) и на спин неплохо ловился (особенно с лодки за садками в коряжнике, и на камнях возле 5 блока) а теперь всё...

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

28

Судачёк есть но мало его. Ловится с лодки напротив рыбхоза, в коряжнике. Метров 150-300 от берега. Прошлым летом весь берег был в карандашах. Сварились!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

29 (2012-04-12 08:27:27 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

У меня сейчас навеяла мысль, после последнего посещения данного водоема 08.04.2012 г с Иваном (fishka), по берегу очень много находилось мусора (конкретно район садков).
Так вот рыбаков там очень много сейчас, если каждый уберет вокруг себя площадь примерно около 20-30 кв.м.,(у некоторых это площадь одной комнаты), то на водоеме будет чисто и будет приятно ловить рыбу и отдыхать.
Прошу поддержать всех кто бывает на этом водоеме.

С огромным уважением,Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

30

Это правильно! Нас (работников АЭС) собираются привлекать к уборки набережной.... Каждый год убираем примерно раз в неделю!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт

31

Олег Николаевич Бунин, Вчера с Владимиром (forvard65) набрали 3 мешка мусора... Просто, даже за одни выхи сколько форумщиков рыбачат в этих краях??? Что так сложно собрать хотя бы 1 пакет мусора...

32

чистота бл..

33

РебятЫ, кто завтра к нам на водосранку едет в район садков?

34

я поеду

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

35

dozik пишет:

РебятЫ, кто завтра к нам на водосранку едет в район садков?

я поеду но не садки ae

Ловись рыбка большая и очень большая))

36 (2012-06-05 18:56:39 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Вчера с  Алексеем (Euphoria) были на данном водоеме.
Приехали в районе 12 часов на садки, подошли к Владимиру (forvard 65), Олегу Николаевичу (старик), Ивану (fishka), они там были с пятницы 13- го с ночевкой.
Побеседовав с ними, посмотрев что на садках мест нет, решили с Алексеем (Euphoria), ехать на набережную, там рыбаков было по меньше с садков это было видно. Быстренько переместились на набережную.
Карпик вчера особенно не порадовал своей активностью в клеве, по сравнению с предыдущими днями на этом водоеме.
Был обидный сход около берега, когда Алексей (Euphoria) готов был его мне помочь за подсачить, один обрыв поводка (0,1 мм SLR SMART) при обкатке нового фидера и одного поймал грамм на 500 и немножко карасиков, куда же без них.
Ловил на кукурузу, горох, опарыш.
Сработал бутерброд кукуруза+опарыш.
Так что карпик хорошей активности не проявил вчера (видно повлияло перемена погоды на его клев)
Но, за то погода для  нахождения на рыбалки песня почти все время рыбалки сидел в футболке, за исключением небольшого промежутка времени, когда был одет в куртке.
Положительных эмоций с Алексеем (Euphoria) набрались, да плюс новый фидер обкатал, как говорится отдохнули надышались.
Огромное спасибо Алексею (Euphoria) за компанию.
Вот в принципе и все.

http://s019.radikal.ru/i638/1204/c1/b232ed95b717.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1204/83/f4312ef806bf.jpg

http://i043.radikal.ru/1204/74/5d759d2630fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1204/e3/18829423362f.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

37

Ни кто случайно не находил на садках верхнюю часть от фидера?
Я в суботу приехал ловить рыбу, а ее нет.
Наверное неделю назад я ее по запарке забыл!
п.с. По рыбе поймал несколько карпиков (самый крупный 600 гр.)
на кукурузу. У соседей были еденичные поимки карпа около 1 кг.
и ,мелкий и средний карась на различные насадки (в основном кукуруза и пышка)

38

Р.Роман,   Был сегодня, не попадалась. Скорее всего кто нибуть уже подобрал.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

39 (2012-04-16 11:53:35 отредактировано DJKirillow)

Алексей227 пишет:

Был сегодня

Как там сегодня с клевом было?

40 (2012-04-16 12:08:48 отредактировано DJKirillow)

На первом фото я попал в обьектив с батей)) Олег Николаевич Бунин потом батя а за ним я)) кстати в тот день поймал всего 2 сазанчиков, мелочь не брал. который поменьше пойман на садках.

41

DJKirillow,   Один на полтора кг , штук 15-  400-500гр и немного совсем мелкой рыбёшки. Ловил на дистанции 40-80метров на горох им же и докармливал. Стартовый закорм делал сыпучкой  15 ШАРОВ, кстати, на последнем шаре поломал рогатку  ( бедняжка, не выдержала таких нагрузок)   Поводки ставил 0.1   60-70см   основная 0.14.   Насадочный горох диповал разными вкусняшками  на  МАСЛЯННОЙ ОСНОВЕ, Закормочный варил без всяких добавок (ароматизаторов).

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

42

Народ не ужели ни кто не ездил туда? Как там дела с рыбой?

43

Все такие же ! То есть нормальные ! Был сегодня чуть дальше садков: один на 1-1.5 кг примерно, остальные мелочь, но много - вся отпущена. Один раз клюнуло так что слушал визг фрикциона минуту где то, потом когда начал подтягивать кормушка зацепилась за что то, пришлось рвать всю оснастку, обидно было ((( Клевало хорошо. Ловил на фидер, насадка перловка, горох. Дистанция метров 30-40.

44

voron3636 пишет:

Народ не ужели ни кто не ездил туда? Как там дела с рыбой?

А зачем теперь туда ездить?Теперь везде открытая вода!Гудбай НВ до весны!!  bp

45

Вот так... 8кг. на камыш...

46

dozik, Игорек привет. В воскресенье приеду порыбачить. Расскажи как дела с рыжим.

47

Рыжий тоже ловится и не плохо...

48

dozik, Я одного поймал на 2350. Хочеться больше.

49

dozik, Красавчик!!!! Поздравляю!!! ay  bi  bi  bi

50

Сейчас гулял по берегу, видел как сетюжники качают лодку! Позвонил рыбнадзору, сказали как будут с рыбой и сетями выплывать на берег тогда и сообщай! (ставить они собрались от гаражей до 2-й школы) Чё делать? Как быть?