1

Тема: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Воронежская область, Каширский район, с. Можайское
День - 500 руб.     4 кг. + 150 руб. за 1 кг сверх
Сутки - 1000 руб.  8 кг. + 150 руб. за 1 кг сверх

Подъезд на машине к месту лова
Ночная рыбалка возможна

Охранник - Валера
тел. 8-951-565-73-97

Проезд: по Ростовской трассе до поворота на Давыдовку; разворот на виадуке, километр в обратном направлении; на спуске, не доезжая реки Красная, поворот направо; до конца посадки, направо, 50 метров - налево, вдоль посадки

До конца мая действует купон на скидку. Распечатывайте, приезжайте отдыхать.
http://savepic.ru/9706147.jpg

http://minnow.ru/maps/russkaja-rybalka.png

112

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

http://fish.avs.ru/gallery/IMG_20130426_140413.jpg

113

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

ЁЖ пишет:

Если ВЫ приглашаете на рыбалку то поясните; кто Вы (предполагаю новый хозяин пруда)? и какие условия в этом году? а так же сколько и чего запустили? как там платина?как проезд? куда можно подъезжать на авто и.д.

Ну как-то по подробней хотелось бы.

Поясняю! Хозяин остался прежний. Сменились работники. Условия остались прежними.  Запустили 2 тонны карпа средней навески 1,5 кг. Плотина на месте. Проехать можно, в ближайшее время пройдёмся грейдером. Авто по прежнему остаётся на парковке. Вот как-то так! Ждём! Не хвоста, не чешуи!

114

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Все бы ничего, но авто на парковке останавливает от визита вот уже второй раз в этом году. Это же блин так не удобно. И не понятно зачем?

115

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Был 20.о4 про авто сторож ничего не говорил,было со мной!

С уважением,Сергей.

116

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

был в воскресенье.с 5.00 до 11.00 оппа bn  а потом понеслось. ловилось на всё.lobanov.v.v⇓ не обманул карп явно новый в этом пруду.навеска в среднем 1.5кг.итог 12карпов и 2толстолобика. садок еле вытащил не взвешивал домой не брал. пруд в очередной раз порадовал.да клещей не наблюдал.берег в пепле может поэтому

ну за неё

117

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v ,Уважаемый,зачем свои посты начинать с вранья?Проясните ситуацию народу,как она есть. Пруд продан в другие руки,Валеры (администратора) тоже нет,зачем из этого секрет делать,или Вам есть что скрывать?
Прежний хозяин хорошо пропиарил пруд,вернее сами рыболовы своими отчётами.Так не грейтесь в лучах чужой славы,заработайте сами положительный имидж водоёму.

118

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

banov.v.v ,Уважаемый,зачем свои посты начинать с вранья?Проясните ситуацию народу,как она есть. Пруд продан в другие руки,Валеры (администратора) тоже нет,зачем из этого секрет делать,или Вам есть что скрывать?
Прежний хозяин хорошо пропиарил пруд,вернее сами рыболовы своими отчётами.Так не грейтесь в лучах чужой славы,заработайте сами положительный имидж водоёму.


Уважаемый Роман! Вам как постоянному посетителю нашего пруда стыдно проявлять такую некомпетентность. Пруд не продан (хотя до сих пор выставлен на продажу). Валера устал и уволился. А что касается "чужой славы", так я занимался этим прудом с момента его приобретения, когда ещё не было не Валеры, не всеми уважаемого Вадим Антоновича (кстати он может подтвердить мои слова). Вы кстати это должны прекрасно знать, так как фото пруда и документы на него посылал Вам я (посмотрите почту).

119

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

А теперь об обстановке на водоёме. За праздничные дни у нас побывало 120 рыбаков. В среднем по 3 кг увёз каждый. Решается вопрос о дополнительном запуске карпа.

120

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

Уважаемый Роман! Вам как постоянному посетителю нашего пруда стыдно проявлять такую некомпетентность. Пруд не продан (хотя до сих пор выставлен на продажу). Валера устал и уволился. А что касается "чужой славы", так я занимался этим прудом с момента его приобретения, когда ещё не было не Валеры, не всеми уважаемого Вадим Антоновича (кстати он может подтвердить мои слова). Вы кстати это должны прекрасно знать, так как фото пруда и документы на него посылал Вам я (посмотрите почту).

Да, кстати. Подтверждаю все сказанное. Лично знаю г-на lobanovа.v.v. И он работает в той же организации, откуда недавно ушел на заслуженный отдых Вадим Антонович

121

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

banov.v.v ,Уважаемый,зачем свои посты начинать с вранья?Проясните ситуацию народу,как она есть. Пруд продан в другие руки,Валеры (администратора) тоже нет,зачем из этого секрет делать,или Вам есть что скрывать?
Прежний хозяин хорошо пропиарил пруд,вернее сами рыболовы своими отчётами.Так не грейтесь в лучах чужой славы,заработайте сами положительный имидж водоёму.


Уважаемый Роман! Вам как постоянному посетителю нашего пруда стыдно проявлять такую некомпетентность. Пруд не продан (хотя до сих пор выставлен на продажу). Валера устал и уволился. А что касается "чужой славы", так я занимался этим прудом с момента его приобретения, когда ещё не было не Валеры, не всеми уважаемого Вадим Антоновича (кстати он может подтвердить мои слова). Вы кстати это должны прекрасно знать, так как фото пруда и документы на него посылал Вам я (посмотрите почту).

Разобрался,извиняюсь! Просто никогда не имел с Вами дело.Да и пруд Ваш уже как два года не посещал... Мне сказали,что пруд продан,вот и подумал что кто то решил продолжить ветку старого хозяина.Ещё раз извиняюсь.

122

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Привет всем! Пишу отчет о впечатлениях на пруду после годичного перерыва. Приехал с родственниками, гдето около 9.00 утра. Сторож обилетил сразу. С машиной, что удивило, проблем небыло. Подьехал, выгрузился, и вперед! ОЧЕНЬ приятно! Сразу после настройки донок было 2 поклевки. Итог 2 сазана 1кг и гдето 700гр. Впечатлило родню на хороший клев. Но. в следующие часа 2 небыло поклевок ВООБЩЕ и на все что привезли. Потом к 11.30 вроде наладилось.Племянник начал вытаскивать КРУГЛЫХ сазанов. Просто круг и хвост. Килограмма на 1.5. Доволен как слон!!! Сказал что крупнеее ничего не ловил. И опять долгий перерыв. получилось 3шт - 5.5кг. Клевало только на червя. Я еще одного поймал гр на700 и ВСЕ. Но впечатления получили, главное отдохнули отлично. Сняли 2 клеща.  Будте внимательны! Самое интересное что когда подьехали к сторожу на взвешивание, то он потребовал чтобы доплатили за перелов!!!!! у меня 2.5 кг у родственника 5.5кг. Всего 8кг.  В билете который дал сторож написано-   НОРМА 5 кг на талон. Но сторож обьяснил что это было в прошлом году, а в этом 4 кг!!! Мне рыбы больше кило и не надо, но дело в принципе. Приехал с гостями и меня спрашивают ПОЧЕМУ ТАК??? Хочется задать вопрос хозяину пруда- какие все-таки правила??? А обьяснения сторожа о бедствии хозяев и продаже пруда не впечатлили. А вооще мне кажется что хоть и мусора на берегу стало больше, я еще приеду на этот пруд!!! Удачной рыбалки!

123

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

рыбак 2010 пишет:

Привет всем! ....
А вооще мне кажется что хоть и мусора на берегу стало больше, я еще приеду на этот пруд!!! Удачной рыбалки!

4 кг было и в прошлом году . А 8 разделить на 2 равно 4 . За ,что вы доплачивали?

124

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Рыбак 2010 подскажите много ли было комаров?

125

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Босяк пишет:

...Я на такой пруд не нагой.

Это правильно, голого клещи заедят!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

126

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Это я пишет:

Это правильно, голого клещи заедят!  bs


Это яay  ag

127

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Это я, без штанов точно сожрут ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

128

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Самое интересное что когда подьехали к сторожу на взвешивание, то он потребовал чтобы доплатили за перелов!!!!! у меня 2.5 кг у родственника 5.5кг. Всего 8кг.  В билете который дал сторож написано-   НОРМА 5 кг на талон. Но сторож обьяснил что это было в прошлом году, а в этом 4 кг!!! Мне рыбы больше кило и не надо, но дело в принципе. Приехал с гостями и меня спрашивают ПОЧЕМУ ТАК??? Хочется задать вопрос хозяину пруда- какие все-таки правила??? А обьяснения сторожа о бедствии хозяев и продаже пруда не впечатлили. А вооще мне кажется что хоть и мусора на берегу стало больше, я еще приеду на этот пруд!!! Удачной рыбалки!

Приношу извинения! Сторож работает первый сезон, с тонкостями не разобрался. Поправим. А норма вылова у нас действительно 4 кг. С мусором тоже всё исправим ( хотя это последствия майских праздников, к началу сезона всё было убрано). Ещё раз извините!

129

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

( хотя это последствия майских праздников,

майские праздники закончились 8 дней назад, а вы все на них списываете  aq

главное не рыбалка,главное процесс

130

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Комаров как не странно было не много, хотя наверно изза того что был ветер.

131

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

В воскресенье завезли ещё две тонны карпа. Средний вес 1 -1,2 кг.

132

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Грейдер выровнял дорогу после дождя, в скважину поставлен новый насос. Ждём на выходные!

133

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

был вчера.чисто.появились мешки для мусора.ловилось даже на падении как селявка в дни жора.с11 по17 штук 70.садок вытащить не смог.карп мелкий в среднем 500г.было пару под двушку.заглатывают глубоко взял несколько с крючками в брюхе.пруд в очередной раз порадывал.

ну за неё

134

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

юрашка пишет:

был вчера.чисто.появились мешки для мусора.ловилось даже на падении как селявка в дни жора.с11 по17 штук 70.садок вытащить не смог.карп мелкий в среднем 500г.было пару под двушку.заглатывают глубоко взял несколько с крючками в брюхе.пруд в очередной раз порадывал.

Так как фото нет, мог бы и про 100 штук написать.  ap

135

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

в следующий раз 120 напишу рука не отсохнет.НИ КОМУ И НЕ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

ну за неё

136

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Пруды убивают разными способами: сетьми, драконовскими условиями, плохими дорогами, хамством сторожей и администраторов и т.д.
Как я понял этот пруд убили мелкой рыбой!!! 
Жаль.

137

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

что значит убили мелкой рыбой,мелкая в скором будущем будет крупной.Убивают пруды когда вообще рыбу не запускают.Любой запуск рыбы все равно какой надо приветствовать.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

138

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Что значит мелкая ?, сравнивать если с 3х килограммовым карпом то да ,вы сравните её с пескарем или с уклейкой . Мелкая кажется только на фоне крупной !

Никто , Кроме Нас !

139

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Вы не ловите мелкую , ловите крупную !

Никто , Кроме Нас !

140

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

правильно

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

141

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

не буду умничать но , мне по чему то мелкая не попадается . , не в оскорбление кому то .

Никто , Кроме Нас !

142

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

ЁЖ, полностью с вами согласен.
Раньше РР был один из самых любимых прудов, где частенько проводил выходные. Амуры 4-5 кг были совсем не редкостью, карпы 3-4,5 кг тоже. Лобика так вообще по 17 кг за полдня ловили)
уверен, что рыба в пруду осталась и крупная, но не та уже РР.
Но место очень хорошее, мелко карпа (до 2-х кг) там много, без улова практически никто не остается, да и просто отдохнуть можно, места красивые.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

143 (2013-05-27 20:27:15 отредактировано forvard65)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

В воскресенье завезли ещё две тонны карпа. Средний вес 1 -1,2 кг.

юрашка пишет:

карп мелкий в среднем 500г.

Истина где-то рядом ab

144

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

SeMko⇓  согласен 3-4года назат даже на крокодилы и кукурузу.а последние 2года ни одного амура ни одного карпа больше 2кг.а снасти уже далеко нете. ak             Boris-66⇓ на РР  рыба не растёт

ну за неё

145

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

юрашка⇓ 2013-05-27 22:17:03

   

SeMko⇓  согласен 3-4года назат даже на крокодилы и кукурузу.а последние 2года ни одного амура ни одного карпа больше 2кг.а снасти уже далеко нете. ak             Boris-66⇓ на РР  рыба не растёт
То, что поймали за последние 2 года можно посмотреть на фото которые которые висят на стенде. А рыба у нас действительно не растёт. Не успевает. С 1 - ого июня на работу выходит Валера. Ждём.

146

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

извините но фотки старее ak

ну за неё

147

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

В эти выходные один из рыбаков сумел поймать 23 кг. карпа. После взвешивания он оставил себе 4 кг, остальных отправил набирать вес. А всего за выходные  нас посетило 70 рыбаков, которые поймали более 200 кг рыбы.

148

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

В эти выходные один из рыбаков сумел поймать 23 кг. карпа. После взвешивания он оставил себе 4 кг, остальных отправил набирать вес. А всего за выходные  нас посетило 70 рыбаков, которые поймали более 200 кг рыбы.

Ва - у!!!  СУПЕР !

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

149

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Алексей227 пишет:

Ва - у!!!  СУПЕР !

ag

150

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

А это правда, в субботу ловили все, кто был в моей зоне обзора. За шесть часов я поймал норму, получил массу адреналина и поехал домой. Так - что Лобанов не врет.

151

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Добрый день. Подскажите на рр есть где купить воду и т.д, или все нужно брать с собой?

152

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Alen пишет:

Добрый день. Подскажите на рр есть где купить воду и т.д, или все нужно брать с собой?

Магазина нет.Но есть две скважины.Думаю администратор не откажет.

153

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Одна скважина специально для рыбаков,подходи,включай и набирай.

154

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

В выходные отмечено несколько сходов и обрывов. Активизировалась крупная рыба(которой по мнению некоторых в "Русской Рыбалке" нет). Просьба не забывать подсаки!

155

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Здравствуйте, на машине к месту лова можно подьехать? (или где то оставлять машину надо?)
И можете сооринтировать где это находится, на первой странице не нашел, в карту ткнуть )

Заранее спасибо

156

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Писать долго,позвоните мне по 8-906-582-49-49.

157

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Какие-то нехорошие люди высыпали пару машин земли прямо на съезде на грунтовку. Но сейчас проезд к пруду восстановлен. Ждем всех рыбаков и желающих отдохнуть. Будем рады видеть.  bq

158

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Скажите, с дам взымается плата?

tatiana.adodina, блокировка Вам. За несоблюдение Правил Форума! 2-3 дня.

159

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

lobanov.v.v пишет:

В выходные отмечено несколько сходов и обрывов. Активизировалась крупная рыба(которой по мнению некоторых в "Русской Рыбалке" нет). Просьба не забывать подсаки!

lobanov.v.v, это конечно очень хорошо.   ab
Теперь ждем подтверждение Ваших слов в виде отчета с фотографиями (желательно от тех форумчан, кто давно участвует в форуме).
А так можно написать, что угодно. Хоть о поимке карпа в РР весом 100кг.  ag

160 (2013-06-23 17:27:11 отредактировано Hameltaik)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Александр 77 пишет:

lobanov.v.v, это конечно очень хорошо.   ab
Теперь ждем подтверждение Ваших слов в виде отчета с фотографиями (желательно от тех форумчан, кто давно участвует в форуме).
А так можно написать, что угодно. Хоть о поимке карпа в РР весом 100кг.  ag

поддерживаю Александра 77.  ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!

161 (2013-06-28 15:39:08 отредактировано lobanov.v.v)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

bi  bi ВНИМАНИЕ: для удобства посетителей на грунтовой части дороги установлены указатели Пруд "Русская рыбалка"

162

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Несмотря на жару, средний улов за неделю 2,3 кг. (Можно проверить по книге учёта у Валеры).

163

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Вопрос к администрации. Проехать на пруд с М4  можно только по однойй дороге, которую регулярно засыпают и перекапывают? Или есть еще выезды на трассу? В прошлом году попали при выезда с пруда возле трассы на завал, еле выбрались ag

164

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Сейчас проезд свободный, но можно проехать дальше через р.Красную и на первом съезде двигаться всё время по правым дорогам. Выедете к высоковольтной линии,которая идёт на пруд,сейчас там стоят указатели.

165

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

был с 20 00 четверга по 14 00 пятницы. был послан за толстолобом для копчения коего успешно наловил. ради развлекухи без фанатизма ловил карпа. 9штук карпоидов на горох 1 грамм 800 остальные от1.5 до 2.5. были сходы обрывы(конечно монстров ag ). вопрос к администрации_подменный сторож сказал что стоимость теперь посуточная уточните пожалуйста.пруд в очередной раз порадовал не только меня но и любителей копчёного толстолоба.                                                     у валеры родился очередной ребетёнок мои поздравления ax

ну за неё

166

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

а да для любителей фото отчётов НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ  ae

ну за неё