1

Тема: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Воронежская область, Каширский район, с. Можайское
День - 500 руб.     4 кг. + 150 руб. за 1 кг сверх
Сутки - 1000 руб.  8 кг. + 150 руб. за 1 кг сверх

Подъезд на машине к месту лова
Ночная рыбалка возможна

Охранник - Валера
тел. 8-951-565-73-97

Проезд: по Ростовской трассе до поворота на Давыдовку; разворот на виадуке, километр в обратном направлении; на спуске, не доезжая реки Красная, поворот направо; до конца посадки, направо, 50 метров - налево, вдоль посадки

До конца мая действует купон на скидку. Распечатывайте, приезжайте отдыхать.
http://savepic.ru/9706147.jpg

http://minnow.ru/maps/russkaja-rybalka.png

2

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Как на Русской Рыбалке успехи, коллеги?

3 (2009-08-18 16:29:14 отредактировано Vitaly K)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Сегодня с 6:00 до 20:00 - 10 шт амура от 1 до 2,5 кг , всего 13 кг (оставил 4, остальные выпущены).
Матч, кукуруза.

4

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K
Как-то не густо за столько времени an

5

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Как клевало... в прошлые выходные вообще одна поклевка за весь день.
Ехал целенаправленно на амура, с карповками даже не заморачивался, все поймано на одну матчевку.

6

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

люди как там с рыбой

ну за неё

7

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Её там пруд пруди, юрашка ab И голодная вся...

8

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

А что с ценами? Есть ограничение по улову?

9

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Её там пруд пруди, юрашка  И голодная вся...
А А А А А А А А А А А А А А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну за неё

10 (2009-08-28 23:37:50 отредактировано Терапевт)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Valerik пишет:

А что с ценами? Есть ограничение по улову?

Valerik, если я не ошибаюсь, 400 рублей зоря, 4 кг рыбы бесплатно, всё, что свыше - рублей по 100 или 120 за кг.
Найди в этой теме телефон пруда (Антоныч писал) - Валера тебе всё доподлинно расскажет ab

юрашка, чем хорош пруд (это не реклама!) - там рыбу не кормят и не занимаются подспусканием воды. Я там ловлю уже не один год...

Кстати, щука на аватаре оттуда... ab

11 (2009-08-29 10:38:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

500 руб/день - независимо, во сколько приехал и во сколько уехал.
4 кг рыбы (амур, карп и т.п.), что свыше - 150 руб за 1 кг, если вес  1 рыбы не более 2 кг. Свыше 2 кг считается трофейной и оплачивается по 180 руб. Карась, красноперка, плотва и т.п. - не считается и не ограничивается. На 1 рыбака - не более 3 удочек, по 1 крючку на каждой.

Щука - 200 руб/день, вес не ограничен, 1 спиннинг.

Телефон Валеры указан в первом посте. Поддержу Терапевта - отличный пруд (не реклама!).

12

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K пишет:

Щука - 200 руб/день, вес не ограничен, 1 спиннинг.

А на спин с лодки разрешают?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13 (2009-08-29 19:56:36 отредактировано Терапевт)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Не, Fisher_, на лодке ловить нельзя.

14

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Терапевт пишет:

Не, Fisher_, на лодке ловить нельзя.

Жаль. А как там с коряжником на дне ?
И что любит из приманок ?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Fisher_ пишет:

Жаль. А как там с коряжником на дне ?
И что любит из приманок ?

Коряжник не попадался, но есть "старый берег", зацепов кое-где довольно много.
Ловлю там в основном матчем, но и с ним за день поводков 10-15 можно оборвать (0,14 - 0,16 ставлю).
Вроде есть чистые места, но надо искать.
На спин не ловил, по приманкам не подскажу.

16

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K пишет:

Коряжник не попадался, но есть "старый берег", зацепов кое-где довольно много.

То-то и оно - без лодки не айс..  ac

Vitaly K пишет:

На спин не ловил, по приманкам не подскажу.

Спасибо, Виталий!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

17

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Вчера 2кг и4.7 всего 3 поклевки за день(правда я только подсачил) кукуруза

ну за неё

18

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Подскажите о здоровье рыбы на этом пруду. В прошлом году перестал его посещать из-за того что практически весь карп был покрыт красными пятнами и вид от этого отвратительный.

19

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Владимир,
Ты ничего не путаешь?

20

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Посетил сегодня пруд, за все 3 часа полный ОП. Испробовал все что было(попер, воблеры, блесна, джиг), половина осталась на дне.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

21

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Колдун.
В 2008 году по весне там хорошо ловился карп, причем уловы были у всей нашей компании. Потом к лету основная масса карпа покрылась пятнами. Спросили у Валеры, он не смог толком объяснить что с рыбой. С тех пор там не был.

22

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Вчера с 7:00 до 20:00. С утра нормальная погода, потом поднялся ветер. К вечеру успокоилось, но клёв прекратился. Амур на матч (глубина 1 - 1,5 м, насадки - кукуруза, зеленый горошек, брюссельская капуста, дистанция 30 - 50 м, самый крупный - 2,38 кг). Толстолобик на технопланктон (3 шт от 0,5 до 0,9 кг, глубина 0,5 - 1,5 м). Всего 14 кг.

23

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Не могу дозвониться второй день!!!
Vitaly K,Подскажите, условия не изменились: ночью ловить нельзя, машину на стоянку? Не езжу туда только поэтому!!!

24

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff, Шесть лет условия не менялись.Спокойно езжай.

25 (2009-09-16 13:48:43 отредактировано smirnoff)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Роман Пономарёв "Колдун", В том-то и дело, что два года назад был, машину так и не разрешили подогнать к месту ловли, пришлось всё выгружать и машину на стоянку. А тут дождь пошёл. Я потом загрёбся всё сушить!!! Решил больше туда не ездить...

26 (2009-09-16 13:52:32 отредактировано Vitaly K)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff пишет:

Не могу дозвониться второй день!!!
Vitaly K,Подскажите, условия не изменились: ночью ловить нельзя, машину на стоянку? Не езжу туда только поэтому!!!

Вроде нельзя ночью - но каждый раз, приезжая рано утром, вижу народ, сидящий в ночь, и ловивший ночью (спрашивал самих рыбаков - ловили).
Вроде нельзя на машине - но постоянно на противоположный берег приезжают люди, машины убирают в кусты.

Не знаю, может и изменилось что. Возможно, всё решается индивидуально через владельцев (Антоныч писал на старом форуме - звоните, всё решаемо) - ночь меня пока не интересовала, поэтому не спрашивал.

27

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K пишет:

всё решается индивидуально

Это решает сам Валера непосредственно при личном контакте.А зачем ещё и ночью ловить,куда рыбу девать то...?

28 (2009-09-16 17:29:53 отредактировано Vitaly K)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Это решает сам Валера непосредственно при личном контакте.А зачем ещё и ночью ловить,куда рыбу девать то...?

Роман, спасибо, бум знать.

А рыбу - отпускать!
Если я , допустим, днём выловлю норму за час - так что, сворачиваться, т.к. её много?  ab

Анекдот вспомнился:

-Поручик, вы любите детей?
-Детей - нет, но сам процесс...!

29 (2009-09-16 19:57:55 отредактировано smirnoff)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Роман Пономарёв "Колдун", В пруд!!! Куда ж ещё????? :rolleyes: Так что ему нада дених дать что б машину загнать или как? Нипаняяятна что значит "при личном контакте"???  :m0738:

30

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff пишет:

...Нипаняяятна что значит "при личном контакте"???

smirnoff, это значит просто по-человечески попросить, мотивировав свою просьбу.

31

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

⇓ smirnoff  комуто разрешают кому_то нет, тоже самое ночью. Видел люди очень хорошо оторвались по толстолобику(десятки штук)!

ну за неё

32

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

это значит просто по-человечески попросить, мотивировав свою просьбу   Ага попросить брал с собой не рыбака для развлекухи, начался дождик с возможным уселением попросил Валеру перегнать машину к месту(500 метров.10 приездов почти каждую неделю) в ответ - Пусть приходит и сидит на стоянке.  ЭХЕХЕ.

ну за неё

33

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Юрашка, дал бы ему денюшек по-чуть ... он бы и тебе разрешил. А так получается как везде: великим - можно, простым смертным:

юрашка пишет:

Пусть приходит и сидит на стоянке.  ЭХЕХЕ.

Ловись рыбка большая и маленькая ...

34

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

*3x*, ага, заплати за рыбалку, за машину за подьехать поближе, за рыбу.... бизнес по русски! )))

35

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

В субботу за весь день - 1 амур около килограмма (матч) и 6 толстолобиков до 800 грамм (спец.оснастка).
В прошлую субботу вообще глухо.

36 (2009-09-20 18:34:05 отредактировано smirnoff)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

В общем приехал в субботу днем. Говорю так мол и так, я с девушкой, полная машина вещей. Доставать все вещи - вдруг дождь, не доставать - вдруг что понадобится (всё ж нужное с собой возишь  ag  ) Вдруг замерзнет - погреться в машине. Нужно официально доплатить - доплачу, нужно неофициально - пожалуйста. Но эта крестьянка крепостная имеет в своем лексиконе 3 слова: хозяин не разрешает. Ну массаракш такую рыбалку! Ведь человеку нужно отдохнуть на рыбалке с комфортом, чтоб всё нужное под рукой и спрятано от дождя-росы. Но микромозг запрограммирован: "Хозяин не разрешает"! Пипец, не ездил в эту лужу и не буду!!!

37

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Ответил в личку. ⇓ smirnoff

38

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K пишет:

В субботу за весь день - 1 амур около килограмма (матч) и 6 толстолобиков до 800 грамм (спец.оснастка).
В прошлую субботу вообще глухо.

А где сидел?
P.S. Лобастого там все лето ловили.

39

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K
А какую спецоснастку использовал?Та,которая с ростовского форума или еще какую?

40

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Наверное - технопланктон

41 (2009-09-20 21:25:57 отредактировано NAPower)

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Сегодня с 7:00 до 15:00, всего две поклевки на донную снасть, два матча молчали весь день. Две поклевки оказались результативные. Итог: один карп в районе 2 кг и амур 4.3 кг (на кукурузу).

42

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff,  Валера вполне адекватный мужик.К тому ж он много лет на этом месте работает и за всё время к нему претензий не было.А то что у них свои порядки на водоёму,так это так везде.

43

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

А где сидел?
P.S. Лобастого там все лето ловили.

Сидел влево от домика, метрах в 20-30 левее мостка.

А какую спецоснастку использовал?Та,которая с ростовского форума или еще какую?

Так называемую "Барилку". На ростовском форуме она должна быть. Если интересно - можно пообщаться через личку.

Наверное - технопланктон

Нет, техно у меня закончился (привозил немного из Ростова на пробу). На палочку толстолоба навесил пружину. В неё - смесь - порошковая картоха Роллтон + мамалыга + много сухого укропа.

44

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff пишет:

В общем приехал в субботу днем. Говорю так мол и так, я с девушкой, полная машина вещей. Доставать все вещи - вдруг дождь, не доставать - вдруг что понадобится (всё ж нужное с собой возишь  ag  ) Вдруг замерзнет - погреться в машине. Нужно официально доплатить - доплачу, нужно неофициально - пожалуйста. Но эта крестьянка крепостная имеет в своем лексиконе 3 слова: хозяин не разрешает. Ну массаракш такую рыбалку! Ведь человеку нужно отдохнуть на рыбалке с комфортом, чтоб всё нужное под рукой и спрятано от дождя-росы. Но микромозг запрограммирован: "Хозяин не разрешает"! Пипец, не ездил в эту лужу и не буду!!!

smirnoff, это не ты подругу учил рыбачить (матюги на весь пруд стояли)?
ag

45

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K, Нет, я не остался!!!!

46

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

smirnoff пишет:

Vitaly K, Нет, я не остался!!!!

Ясно. Мужик учил даму ловить - это надо было слышать...  ag

47

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Был сегодня с 7 до 13. Слева от домика, за мостками. Погода мерзостная.
1 толстолобик грамм на 700.

48

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Vitaly K
Похоже везде сейчас с клевом туго.

49

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

forvard65 пишет:

Vitaly K
Похоже везде сейчас с клевом туго.

forvard65, похоже...
Но приятные исключения имеют место быть!
Сегодня на матч - глубина 1 м, дистанция 30 м, кукуруза. Взял сразу после заброса, на падении наживки - я и петлю убрать не успел.
4,52 кг. Отпущен гулять.
Ну и 3 толстолобика до 700 грамм.
Мужики на пруду ходили со спинами - на 15:30 кто-то взял шнурка до 1 кг, и вроде всё.

50

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Добрый вечер. Только приехал. Вот небольшой отчет о рыбалке: приехали вечером в 17 часов, ушли в затон, за будку. Разложили по матчевке и по фидеру. Забросили. Закормились. Получасовое ожидание. И первая поклевка - карпик грамм на 250... Клевал прерывисто до темноты. Итог - я поймал 6.5 кг, друг 8.2 кг. Карпик от 250 грамм до 500 грамм. Отпустил штук 10 битых клещем. Очень понравилось, с клещами особых проблем не было(от клещей использовал спрей Барс - помог)

51

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

duremar76 пишет:

Добрый вечер. Только приехал. Вот небольшой отчет о рыбалке: приехали вечером в 17 часов, ушли в затон, за будку. Разложили по матчевке и по фидеру. Забросили. Закормились. Получасовое ожидание. И первая поклевка - карпик грамм на 250... Клевал прерывисто до темноты. Итог - я поймал 6.5 кг, друг 8.2 кг. Карпик от 250 грамм до 500 грамм. Отпустил штук 10 битых клещем. Очень понравилось, с клещами особых проблем не было(от клещей использовал спрей Барс - помог)

Спасибо за отчет!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

52

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

duremar76 пишет:

Добрый вечер. Только приехал. Вот небольшой отчет о рыбалке: приехали вечером в 17 часов, ушли в затон, за будку. Разложили по матчевке и по фидеру. Забросили. Закормились. Получасовое ожидание. И первая поклевка - карпик грамм на 250... Клевал прерывисто до темноты. Итог - я поймал 6.5 кг, друг 8.2 кг. Карпик от 250 грамм до 500 грамм. Отпустил штук 10 битых клещем. Очень понравилось, с клещами особых проблем не было(от клещей использовал спрей Барс - помог)

На какую наживку ловили?

53

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

Иван88 пишет:

На какую наживку ловили?

Начали на апарика, в итоге клевал на кукурузу. ay

54

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

s019.radikal.ru/i640/1204/eb/ae9b8c91a080.jpg
s019.radikal.ru/i622/1204/4f/7e78b91d3a7b.jpg
i077.radikal.ru/1204/b5/518c40418301.jpg
s019.radikal.ru/i616/1204/ef/5bc90d032c94.jpg
s019.radikal.ru/i632/1204/c5/a2ab8ce606a7.jpg
s019.radikal.ru/i606/1204/01/b4082119c81d.jpg

Вчера с Диманом (Димок)  ездили открывать Фидерный сезон на прудах.
Красота, Солнышко тёплое, травка зеленеет, птички поют, ВЕСНА.
Сазанчик  плещется по всему пруду, готов сам в садок запрыгивать,только вот клевать не хотел, До обеда ни одной поклёвки.  Танцы с бубном вокруг  фидерочков, магические заклинания в конечном счёте сработали, и началась трудовая рыбалка. ЗАБРОС, ПОДСЕЧКА , ВЫВАЖИВАНИЕ, ( ах, опять маленький- ну иди назад. ПОДРАСТАЙ) 
Сколько было поймано рыбы - не знаю. Взял несколько хвостов домой, бате на ушицу, остальные, минуя садка . были  отпущены подрастать.
Кстати, первые поклёвки  и первая рыбка были пойманы на ГОРОХ, это потом , когда раскормил , и поставил рыбу на кормовое пятно , ей  стало  всё равно на какую наживку клевать.
Ну вот и всё. Рыбалкой очень даволен, отдахнул, загорел, набрался немножко опыта, день прожил не зря. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

55

Re: Пруд «Русская рыбалка», Каширский район, с. Можайское

да рыбалка удалась сезон открыли, я свои фидерочки новые обкатал, по рыбе не много, но от ноля ущел(5 хвостов грам по 300 - 400) у меня все поклёвки на червя с кукурузой. а так был на пруду первый раз, места понравились,

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)