221

Re: Пруд в Большом Самовце

Подскажите, уважаемые рыбаки, как в Сомовце с наличием хищника? На выходных планирую быть рядом. Есть ли смысл спин брать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

222

Re: Пруд в Большом Самовце

именно в этом пруду хищника нет. Чуть дальше км 25-30 по тамбовке есть гос. платина с.Талицкий Чамлык

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

223

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim, это на повороте на Добринку? Ее в прошлом году срывало.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

224

Re: Пруд в Большом Самовце

Бери спин,обязательно,там окунь зачетный,в ожидании толстых,баловался полосатыми

225

Re: Пруд в Большом Самовце

Сегодня звонил туда пруд закрыт до следующего года!!!Ни кого не пускают!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

226

Re: Пруд в Большом Самовце

Здравствуйте. Есть ли какая информация по пруду? Открыт или нет? Какие условия лова и цена?  Кто был - пожалуйста напишите.

227

Re: Пруд в Большом Самовце

Присоединяюсь к вопросу

228

Re: Пруд в Большом Самовце

Сегодня заезжал на пруд. Льда нет))) лягушки квакают)))
В сторожке обнаружил двух перепуганных гастробайтеров, от которых никакой информации не добился. Оставил свой телефон, чтобы передали хозяину.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

229

Re: Пруд в Большом Самовце

Спасибо за информацию, хотя особой  инфы и нет

230

Re: Пруд в Большом Самовце

Вчера звонил охранник , пруд открыт,расценки прошлогодние.

231

Re: Пруд в Большом Самовце

carp. Спасибо за инфу. Надо съездить попробовать.

232

Re: Пруд в Большом Самовце

freeoleg пишет:

Сегодня заезжал на пруд. Льда нет))) лягушки квакают)))

Олег , спасибо за сообщение, по ржал от души. Как так , нет льда в мае месяце  ag  ag  ag  ag  ag

Поймал отпусти!

233

Re: Пруд в Большом Самовце

Сегодня отдежурил на пруду. По карпу - ноль, соседи ловили карася, но тоже слабо... Пока там делать нечего.

234

Re: Пруд в Большом Самовце

Был кто на прошедшие праздники? Отпишитесь...

235

Re: Пруд в Большом Самовце

Сосед по гаражу был, полный облом .

236

Re: Пруд в Большом Самовце

Был 10 с 5 до 13. Поймал четырёх карпиков три по 4кг один на 2. Поймал на горох, кормил горохом.

237

Re: Пруд в Большом Самовце

Был 10 мая,место неудачное выбрал(глубоко)-поймал 2 карася на червя и  уехал на другой пруд...

238

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1 пишет:

Был 10 мая,место неудачное выбрал(глубоко)-поймал 2 карася на червя и  уехал на другой пруд...

интересная логика bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

239

Re: Пруд в Большом Самовце

Т@тьян@ пишет:

интересная логика bw


ну да...не женская...поехал на пруд поменьше и помельче и там хорошо отловился...

240

Re: Пруд в Большом Самовце

кто нибудь знает, хозяин пруда не ярославцев случайно?

241

Re: Пруд в Большом Самовце

Евгений Шилов. Спасибо про интересную инфу... Если не секрет - где сидел? На мели?

242

Re: Пруд в Большом Самовце

Переехал платину и сел на углу, я там в том году всегда ловил и не плохо. Если кидать по прямой на 35 40м там яма, а немного правее к платине метров на  20 там 2-2,5м. Хотя клевал везде.

243

Re: Пруд в Большом Самовце

Евгений Шилов пишет:

Переехал платину и сел на углу, я там в том году всегда ловил и не плохо. Если кидать по прямой на 35 40м там яма, а немного правее к платине метров на  20 там 2-2,5м. Хотя клевал везде.

видел тебя.Мужик,к которому подъезжал,сказал что у тебя неплохо ловится,но это скорее исключение было.Дальше,вдоль пруда мало кто ловил...ловил на зелёный горох или запаривал?

244

Re: Пруд в Большом Самовце

Евгений Шилов, спасибо за подробное описание... В выходной посижу если погода будет.

245

Re: Пруд в Большом Самовце

Ловил на пареный горох, им же кормил. На против меня десятка серебристая стояла, они тоже нормально отловились.

246

Re: Пруд в Большом Самовце

Привет коллеги.Я с Липецка,в 20-х числах собираюсь в сторону Б.Самовца подскажите какие дела на пруду,что по ценам.Я так понимаю это пруд около Добринского района Липецкой области?Если есть телефон администрации,буду признателен!!!!

247

Re: Пруд в Большом Самовце

Сергей Сибиряк. Цена в Б. Самовце 500 р. день + 500 р. ночь. Если ловить с обеда до вечера 250р. Ограничений по вылову нет.

248

Re: Пруд в Большом Самовце

Евгений Шилов. Вы написали, что отловили до 13 часов. Почему рано снялись? Брать перестал? В какое время были поклевки?
Друг рассказывал, что ловил только с утра, а с семи утра до трех дня не одной поклевки...

249

Re: Пруд в Большом Самовце

Начал клевать примерно с 8, с промежутком в 30-40 мин. Были холостые поклёвки, отпустил карасика грамм на 700 и карпика на 300 грамм. На еду поймал поэтому и уехал.

250

Re: Пруд в Большом Самовце

Понял. Спасибо.

251

Re: Пруд в Большом Самовце

Евгений Шилов пишет:

Начал клевать примерно с 8, с промежутком в 30-40 мин. Были холостые поклёвки, отпустил карасика грамм на 700 и карпика на 300 грамм. На еду поймал поэтому и уехал.

Так сколько поймали то???

252

Re: Пруд в Большом Самовце

SashaVRN Смотрите выше

253

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73 пишет:

SashaVRN Смотрите выше

2ве рыбы отпустили ,а что на еду то поймали?) чет не догоняю ...

254

Re: Пруд в Большом Самовце

По ветке смотрите выше (на предыдущей странице)

255

Re: Пруд в Большом Самовце

SashaVRN пишет:

2ве рыбы отпустили ,а что на еду то поймали?) чет не догоняю ...

да вы батенькаа живодёр!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

256

Re: Пруд в Большом Самовце

только что вернулся с пруда в Большом Сомовце. 3 бойловые снасти плюс одна поплавочная удочка. Насадки-горох пареный  -пышка-мини бойлы-бойлы тигровый орех-кукуруза бандюэль -черви навозные-опарыш-креветки вареные-арахис жареный.Приехал в 5 часов утра .до13 пытался что-то поймать .В итоге 2 карася с икрой -один на поплавочку-бутер червь с кукурузой  второй на  бойл  и один окушок грамм на50. Вся рыба вернута в  родную стихию.Карась мечет икру -просто берег роет .Карпа видел только когда он из воды выпрыгивал . В общем клева нет вообще .Я так думаю что карась икру мечет -а карп ей питается поэтому ничего не жрет .А так 500 р день и  без ограничений по весу.Охранник таджик хоть плохо говорит по русски зато старается чтоб культурно и одет по форме.

257

Re: Пруд в Большом Самовце

mr.kritsiker пишет:

только что вернулся с пруда в Большом Сомовце. 3 бойловые снасти плюс одна поплавочная удочка. Насадки-горох пареный  -пышка-мини бойлы-бойлы тигровый орех-кукуруза бандюэль -черви навозные-опарыш-креветки вареные-арахис жареный.Приехал в 5 часов утра .до13 пытался что-то поймать .В итоге 2 карася с икрой -один на поплавочку-бутер червь с кукурузой  второй на  бойл  и один окушок грамм на50. Вся рыба вернута в  родную стихию.Карась мечет икру -просто берег роет .Карпа видел только когда он из воды выпрыгивал . В общем клева нет вообще .Я так думаю что карась икру мечет -а карп ей питается поэтому ничего не жрет .А так 500 р день и  без ограничений по весу.Охранник таджик хоть плохо говорит по русски зато старается чтоб культурно и одет по форме.

а сидел в какой части пруда?

258

Re: Пруд в Большом Самовце

У плотины.Переехал плотину и прямо  в углу присел.

259

Re: Пруд в Большом Самовце

http://savepic.net/6920201.jpg

260

Re: Пруд в Большом Самовце

http://savepic.net/6918153.jpg

261

Re: Пруд в Большом Самовце

Был в субботу с 4 утра до 16:30.Приехал,закормил точку под кустами и чуть левее.До 8-30 поймал только 2 карасей,думал что опять оп,но тут поклёвка ,попытался завести в кусты,но вытащил. Почти тут же ещё одна-завод в кусты и сход.В общей сложности поймал 11 карпиков и 2 карасей.Караси на червя,карп на кукурузу дипованную клубникой(без дипа клевало хуже).Очень обильно кормил-горохом зелёным и пареным,кукурузой и сыпучкой со вкусом зелёной конопли и креветки.Общий вес улова не взвешивал,рыбалкой доволен.Люблю этот пруд,отдохнул отлично!адреналина хапнул,жаль только что ничего крупного не поймал,но может в другой раз. Охранник сказал что вроде как запуск планируется скоро,но так как он не ахти говорит и понимает по русски,информацию лучше перепроверить  ab

262

Re: Пруд в Большом Самовце

Какой средний размер у карпят? Из присутствующих на пруду кто нибуть поймал трофейного?

263 (2015-05-25 22:29:57 отредактировано Игорян1)

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73 пишет:

Какой средний размер у карпят? Из присутствующих на пруду кто нибуть поймал трофейного?

У остальных клевало слабо по отзывам,не успел свернуться,на моё место перешёл сосед.Кто то вроде лобастого на 3 кг поймал.Вообще рыбалка трудовая,надо закармливать хорошо. Размер карпят грамм 600-700(очень пузатые),но бойцы отличные! пару раз чуть удочку не утащили...

264

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1. Ясненько. Спасибо за инфу.

265

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1, твое хозяйство?

http://savepic.ru/7140223.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

266

Re: Пруд в Большом Самовце

Т@тьян@ пишет:

Игорян1, твое хозяйство?

http://savepic.ru/7140223.jpg

стакан точно не мой ab ...да и рогатка вроде у меня другая...

267

Re: Пруд в Большом Самовце

Интересный ответ !!! По поводу стакана ты значит уверен(!!!), а вот на счёт рогатки как-то не очень. ag

268

Re: Пруд в Большом Самовце

Ну да.Стакана у меня в принципе нет,а рогатка имеется...

269

Re: Пруд в Большом Самовце

Пруд за 500 рублей, кто может скунуть карту какой это пруд именно? И может кто был там на днях, как там идёт рыбка? Есть трофеи?

270

Re: Пруд в Большом Самовце

народ кто нибудь знает телефон охраны? или сколько стоят сутки? заранее спасибо

271

Re: Пруд в Большом Самовце

С утра до вечера - 500р, ночь еще 500р. Рублик за сутки получается...

272

Re: Пруд в Большом Самовце

komtex, Rom 73,  На счет ночи не могу точно сказать, но в том году было 500 руб. за день. Ночью нельзя ловить. И даже если ты остаёшься ловить до обеда то это еще 500 руб. Телефон охранника 895187389пять9- Евгений.
Карту как смог так показал
https://maps.yandex.ru/?ll=40.475336%2C … C40.460344

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

273

Re: Пруд в Большом Самовце

Был там 13 в 14:00 по 14 июня до обеда, немного до суток не хватило, брал карпёнок с пол кило но очень плохо, а толстолоба нет, поймали конечно другие рыбаки но за сутки со всего пруда максимум 8-10 полстолобов, а 12 поймали толстолоба на 18 кг. Охрана сказала когда приехал я и многие видели. Вот как то так.

274

Re: Пруд в Большом Самовце

Да, действительно, про толстолоба на 18 и я слышал... По карпу - ноль.

275 (2015-07-02 10:54:07 отредактировано $@Z@№)

Re: Пруд в Большом Самовце

Всем привет .Были здесь в воскресенье с 14:00 до 22:00 по наводке товарищей , ловивших здесь в субботу и довольно успешно .Так как собрались ловить толстолоба впервые , пришлось покупать оснастку "Убийца" ну и всякие прибамбасы . Прибыв на пруд оплатили 500 р за двоих ,сели с право от платины . Собрав снасти под лба и после их заброса  , принялись ловить на фидера , в основном ловилась плотвичка и карасик с ладошку , а перед закатом дружбану  подфартило в виде  амурчика килограмма на полтора и карпика грамм на пятьсот . А вот толстолоба поймать не удалось , хотя ребята сидевшие рядом полавливали его довольно таки успешно . На этом  пруду был в первые , все вроде бы понравилось , за исключением не выловленного лба ( первый блин получился комом ) , но ничего страшного я его еще одолею ( хотелось бы верить ). Всем НХНЧ !!!  br

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.