26

Re: Пруд в Большом Самовце

Добрый вечер ! Запоздалый отчет о рыбалке 8 мая .Отдыхал на даче и решил съездить на один из  Крыловских платников  просидев на нем с  шести утра и до половины первого поклевок не увидел кроме двух маленьких красноперок, решил отправиться в путешествие на пруд в Большом Самовце. Созвонился с отцом который приехал с мужиками на пруд где то к десяти. Батя сказал что клюет, но карпенок мелковат, а вот карась влетает грамм по 500. Приехал в Самовец  к двум часам ,  оплатил 250р за вечернюю зарю, расположился рядом с отцом закинул донки и фидер максимум метров на пять от берега, примерно через полчаса рыба встала на прикормку,ловилось на червя, опарыша и бутер из них. Трофеев не было, но некоторым соседям повезло попался карп в районе трешки. В восемь вечера решил собираться обратно на дачу. Отец с мужиками остался с ночевкой. Итог 15 килограмм, соседи и родственники остались довольны.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни
Рыболовный интернет магазин

27

МГВ, Да это он.

28

colobok пишет:

МГВ, Да это он.

А пол дня с утра можно ? тоже - 250 ?

С уважением, Геннадий М

29

МГВ, Утренняя заря по моему до 14 часов, стоит наверное также как и вечерняя.

30

ребята а на этой неделе кто нибудь был в самовце на платном?если да то на что ловили и вообще начал ли он брать.был на платном в эртильском районе деревня не помню название ну от эртиля 2 км карась достал с лодонь за день можно и 50 кг поймать смело одному а с карпом туговато еще не ловил ни кто в том году брал хорошо на горох и кукурузу

31

серега я, в прошлую субботу был, карась крупный, а карпиков несколько штук, мелковат, как везде.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

32 (2011-05-18 19:49:31 отредактировано миха635)

Сейчас звонил знакомому он был сегодня итог:карась 300-350г около 20кг, карпа 500-600г 5шт.

33

миха635, к сожелению незнаком с твоим знакомым, я был лично, в тот день, так было у всех, крупного не было, карпик который попадался гр на 400, карась хороший.

34 (2011-05-18 19:58:59 отредактировано миха635)

Анатолий963 пишет:

миха635, к сожелению незнаком с твоим знакомым, я был лично, в тот день, так было у всех, крупного не было, карпик который попадался гр на 400, карась хороший.

Я созванился с тем кто с ним был и он сказал что это был всё карась и карпа на1,1не было

35

спасибо думаю может завтра попробую

36

серега я, отпишись результаты.

37

вопрос прикормить чем и на что желательно ловить.кукуруза рано еще или уже пора.и на горох пойдет или вряд ли

38

и последнее забыл сколько рыбалка то стоит все что то разные цифры пишут

39

серега я, 500 руб.

40

спасибо.завтра точно рвану хоть и не близко думаю к пяти утра там быть

41

вообщем был сегодня в самовце.оч доволен рыбалкой.был с братом на двоих поймали около 15 кг карася и 10 карпа.трех карпов не смогли взять плетенку рвал с ходу а на одной удочке втал колом не мы его ни он нас вообщем разогнул он крючек и ушел.ловил на кукурузу и червя на горох и опарыша ноль.да и червь я пропитал чесноком брал с ходу как только кончился стали насаживать обычного червя забыли о рыбе.народу было оч много.цена 500 за день.за пол дня не берут

42

Вернулся сегодня с данного водоема, в итоге за сутки около 15кг карася и мелкокарпа (200-600г), практически все поймано на 5м. махалку, брал на любую наживку. Попадались карпята в язвах. Народу ну очень много!

43

Приехал я с двумя напарниками на этот пруд в субботу в 4.00 утра.
Народу уже было - тьма... Место где бы встать пришлось поискать.
В итоге очень много карася и карпика(до 500), а вот что-то поинтереснее, выловить не удалось.
Но моим двум соседям, удалось таки, выловить карпуш, на мой взгляд от 3 до 4 кг. Один был пойман на горох, второй на бутерброд - кукуруза-червь.

klimat-komfort36.ru

44

Не собирался на этот пруд, но по стечению обстоятельств попал на него. Приехал поздно часиков в 7, народу очень много, оплатил за день и погнал искать место для лова,около соседа по гаражу оказалось неплохое местечко.Расположился прикормил,на кукурузу карась и мелкокарп, переключился на горох тишина решил поэксперементировать с дипами, конопля и слива заработали стал попадатся карпик покрупнее и вот к обеду нежная поклевка и долгожданный визг фрикциона недолгая борьба и карп на 4 кг в подсаке.Ловил на матч, леска 0,18,поводок0,14,насадка горох+слива.

45

8-951-8657843 Сергей Дмитриевич-представился хозяином

46

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

47

Ipdimon пишет:

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

глазки подними , для тебя же телефон выложили, трудно что ли прочитать и сообразить, что можно позвонить и всё у хозяина спросить  :5_20:

_ни хвоста-ни чешуи_

48

Был сегодня, приехал утром в 5,карась берёт на всё, сазан взял на макуху-разогнул крючок Owner 6.И ещё одна поклёвка на картошку - сошёл,сажал на волос.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

49

Прослышав о многочисленности поголовья и бестолковости местных карпуш решил съездить за сто верст хлебануть киселя.Была надежда наконец то поймать хотя бы на треху карпушу,а то в этом сезоне никак не могу распечатать вес более2кг.Прибыли к 5.00 ,оплатили 5оо рябчиков.Место выбрали от балды,но с расчетом подальше от проездной дороги чтоб проезжающие мимо рыбаки не выносили мозг ,измученный городской бытовухой,своими вопросами о клеве.Мелкокарп начал клевать спустя уже полчаса.После 8.00 долгожданный «гудок»фрикциона и чудной сигарообразный карп помотавшись кругами заведен в подсак.При росте 40см без хвоста вес 1,2кг- явно спортсмен не меньше.До 16.00 этот ростовесовой барьер преодолен не был.Мелкокарп 250-500гр без перекура на обед бойко атаковал горох, вызывая мое нарастающее раздражение.Даже когда после обеда началась течка ,в конце каждой 10метровой проводки следовала поклевка.Ловил прям как на речке.Очень много холостых подсечек.Было два обрыва поводков,но не думаю что нибудь стоящее.Что не отпустил ,то в количестве 50 шт отдал напарнику. У него карась 200-300 гр прям под берегом тоже проявлял активность.В 16.00 начали собираться  наххауз.

50

если 3-3.5 это стоящее,то ловил в начале мая,можете внести в дневники.

Век живи век учись - дураком помрёшь.