1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

222

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Не отходим от темы, не впадаем в политику!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

223

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

не ну резюме хотелось бы прочесть все-таки: рыбачить можно приезжать?

224

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну и ладно... а я с мостика искупаюсь al   .... скажу что карп в воду утащил......     bm

Hakuna Matata !!!!!

225

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

FILIMON2011, Вроде пока можно))))

226 (2012-07-19 00:11:04 отредактировано karat99)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был на данном водоеме 3 раза в этом сезоне. Один раз в выходные и пару раз в будни....
В будни вообще класс! Был с семьей снимали домик, приехали на одну ноч ..., остались на пару.
Нороду ни кого ( в смысле купаюшихся и просто туристов) только рыбаки. Персонал на 5+...
Доброжелательный, проехали со мной показали пруд, посоветовали, все вежливо и культурно.
Домики понравились, бывал на многих базах, на мой взгляд по 10 бальной шкале - 9 железная!
А что по вопросу купания - и я и моя семья (супруга и дочь) купались когда им захочется.. естественно соблюдая
приличия и понимания, так как кроме нас там присутствовали еще рыбаки.

227

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Если вы отдыхаете в домике,в номере,приехали на рыбалку то вы можете купаться,отдыхать,пользоваться детской,спортивной площадкой,а так же ваша семья.Если вы приезжаете на пруд просто на машине искупаться то охрана вас может пропустить ,а так же может отказать не объясняя причины.Кто приходит пешком с соседних деревень проход запрещён.Я думаю вопросов больше не будет

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

228

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Amor пишет:

И куда- же податься бедным крестьянам, если они здесь выросли и всю жизнь здесь купались, ну нет у них денег на домик, ах да я же совсем забыл , у нас в России так заведено, у кого деньги тот заказывает музыку и не надо говорить что если кто-то себя плохо ведёт, того больше не пустят на пруд, ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ. aq

ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ МЫ ТОЖЕ ПЛАТИМ ЗА АРЕНДУ,МУСОР,ПЕСОК, И Т.Д.Рядом есть ещё пруды купайтесь там хоть круглый год у нас нет пляжа

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

229 (2012-07-19 16:04:31 отредактировано alifanov)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Amor, нда... грустно... почему в россии людей которые пытаются организовывать бизнес считают быдлом ?
зря ты судишь по отзывам некоторых участников данной ветки  -  им просто не нравится что им не дают купаться на этом пруду по вполне обоснованной причине.  зайти в ларек скажи дайте мне вот то пиво. тебе скажут на дам - дай денег. ты назовешь продавца быдлом?
Скорее всего нет. тогда почему ты таким образом выражаешься тут?

230

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Амоr, хотелось бы добавить,что никто здесь про быдло... не говорит, кроме того если местные приедут и искупаются на другом берегу, то тоже трагедии не случится , нужно с пониманием ко всему относится!!! Одно только то, что Наталья ведёт с нами диалог- уже заслуживает уважение и говорит о многом... А вот на твоём любимом пруду ( я про паркоммуну) охрана и ежи с ней всех других действительно за быдло считают...( вспомним хотяб случай когда выловленных сетьми рыб фоткали и как улов показывали, только садок охранников забыли из кадра убрать), и ни кто из них на сайте ни спорит с нами- зачем же до такой низости снисходить!!! Наташа- Вы молодец, а всем никогда не угодишь- удачи Вам!!!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

231

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

seryoga пишет:

местные приедут и искупаются на другом берегу, то тоже трагедии не случится , нужно с пониманием ко всему относится!!!

+1!

Уважаемые коллеги, давайте с пониманием относиться к людям, которые следят за водоёмом и прилегающей территорией. Ведь без надлежащего ухода пруд засрётся теми же местными и рыбу всю сетями повыбьют.
На данном водоёме регулярно проводятся очень интересные мероприятия совершенно бесплатно, приезжайте участвовать, хватит хаять ad


ps: в моём доме, на цокольном этаже, есть магазинчик, где я регулярно покупаю пиво, так вот если я туда приду и начну качать права на тему что я тут живу и дайте мне пива бесплатно, то как минимум меня не поймут.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

232 (2012-07-19 17:54:19 отредактировано Дед щукарь)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Игорян1, А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ aq  1 строчку 1 раз в год пишите со словарем, это форум рыбацкий а не по чистописанию
а Ошибки бывают у всех!!! ИМХО
p s  живу рядом  с этим водоемом купаться туда не езжу как пишет Наталья пляжа там нет и вода замешенная с глиной у берега не впечатляет! есть другие водоемы. Очень жаль что местные озера Грязное и Чистое практически прекратили свое существование!!  3 засушливых года высушили их ak
на Фото озеро Чистое 2011 май

233

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ребята кто меня понял спасибо за понимание.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

234

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Дед щукарь, а если попробовать их почистить ( я про озёра), то можно и в чистом водоёме купаться, но у нас почемуто в стране ,как кто-то что-то делает- его грязью поливают. Про ваш пост скажу-что я тоже не без греха в чистописании, но стараюсь ошибок не делать. Отношение к своему языку- есть отношение к своей культуре и уважение к окружающим ИМХО.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

235

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

seryoga пишет:

а если попробовать их почистить

к несчастью для озер, нас и т. д . озера находяться в зоне ВГБПЗаповедника и почистить их Очень бОООльшая проблема
это ж заповедник если озеро высохло то так тому и быть нельзя влазить в экосистему bn
хотели некоторые почистить Грязное но получали отказ bb

236

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Не знаю как у вас,но я ловил правда мелкого карпа и клевал хорошо в 10 метрах от пляжа,где купалось шесть детей.А прошлый год на КЛЁВОМ ловили вобще на пляже где купались гости с кавказа в количестве 18 человек и зеркальный карп клевал очень хорошо и вытаскивали фидер  через них,аони быле в шоке.

237 (2012-07-19 20:44:19 отредактировано 957)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

Ребята кто меня понял спасибо за понимание.

Наташ, да не переживай ты так!  ad Львиная доля форумчан тебя поддержит! Одни твои фестивали чего стоят! ay А кто не понял - никто никому руки не выкручивает... Полно бесплатных прудов. Пусть в них ловится мелкокарась,  ac грязь и мусор по берегам, ac  сети,  aq пустые пакеты и бутылки,  ac пьяное быдло через одного в некоторые дни...  ac ЗАТО  ОНИ БЕСПЛАТНЫЕ!!!!! ag  ag  ag
А ты делай потихоньку свое дело, оно у тебя правое!!!Так держать!!!  ax az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

238

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну в принципе...да...менталитета особенности....если не контролировать, загадят на ура.......
s19.rimg.info/8aa6433f8bd00a159be170475eda8563.gif

239

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Дальнейшее обсуждение приключений журналиста вот тут - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=258149#p258149

240 (2012-08-02 14:12:30 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Перенес отчет с другой ветки.Вчера с супругой совпали выходные и не долго думая решили провести их в Ключах с палаткой,рыбалкой,шашлыком,короче с полным пакетом для отдыха! Приехали в обед,мой любимый мостик освобождался! Узнал что поклевывает Рыб понемногу(то что мне надо!).Обусторили мини лагерь,перекусили,пообщался со старыми знакомыми охраниками ( вполне Русские парни под 50 из Графского)....ну а потом мое любимое занятие- РЫБАЛКА!Рыба поклевывала и ловилась регулярно! Мерные карпята грамм по 700-1000, находили неожиданно для себя неприятный для них новый дом-садок,но многие до него не доходили-убегали в процессе вываживания,ну значит судьба у них на сегодня такая ) Вечер разбудил наших злостных ,,друзей,, комаров!Пришлось одеться более закрыто и тут случилось то что я меньше всего ожидал,мой любимый и дорогой во всех отнашений фидер ,,Дреннан,, c катушкой Шимано слетает со стоек и стрелой уходит под воду  an Скинув одежду,нырнул за ним ,но поиск не принес никаких результатов  bu  Мокрый,еще не до конца осознавающий что палка уплыла возможно безвозратно и лучше снасть у меня появится не так скоро ,почти бегом направился к парням из охраны! Кратко и почти без мата об,яснил что фидеру наверное пипец и что надо поднимать малый флот!Виктор (охраник) с пониманием отнесся к моей проблемме и мы с ним начали глессировать по акватории пруда пытаясь ,,кошкой,, зацепить беглеца!и вот когда надежда стала гаснуть а перспектива ,,невыделываться и ловить крокодилами,, становилась все реальней очередной под,ем ,,кошки ,,принес знакомую до боли леску-я возликовал! bo  bo потихоньку потащил конец (лески) почуствовал сопротивление Рыб ,не долго думая перехватил леску ( Рыб еще будет много а Дреннанов нет) вытащил на конец то своего беглеца!!!! bo  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ВИКТОР ЗА ПОМОЩЬ!!!...Вечером был шашлык,сон на чистом воздухе ( в палатке) ,а утром снова свое любимое занятие Рыбалка!Короче( итак много букв!) Рыбы bq ,отдахнули ay ! Приедим еще и не раз и не два! Рs А кому не нравится в каком то месте ловить-ловите там где нравится! Главное не рвите сердце! Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

241

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergej-zavedeev Сергей, молодец!!!   Рыбалка  ay , ща с делами разгребусь и тоже туда поеду....

Hakuna Matata !!!!!

242

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сержик красавец!!!! Мне в прошлом году меньше повезло, донку так и не догнал и не достал потом!!! Но нет худа без добра, приобрел себе фидер!!! Пока доволен на все 100!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

243

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вчера снова поехал в ,,Ключи,, с ночевкой,палаткой,рыбалкой и шашлыком.Ловил днем,вечером и утром на пикер и фидер,из наживок использовал только горох.постепенно разловил Рыб,карпенок весь как на подбор  грамм 700-1200 .Может подобрал к этому пруду ключ ,а может просто везет,но за 2 года пустым практически  с него не уезжал.Извиняюсь за краткость,но приятная усталость как то не дает сосредоточиться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

244 (2012-08-12 18:01:18 отредактировано Пчел)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Наконец то это свершилось!!!!!! Позавчера, разделавшись таки с навалившимися на меня за последнее время проблемами, и переждав пока не спадет сорокаградусное пекло, я вырвался на рыбалку!!! Обьектом был сразу выбран Лаптевский пруд, ввиду того что находится недалеко, да и рыбка в нем всегда водилась.....да плюс еще интерес вызванный дебатами о водоеме на любимом форуме. Так вот, выдвинулся на место совсем не рано, попутно завезя супругу на работу, да и зная что на этом пруду, клев почти никогда не начинается ранее 10 часов. Так вот, приехав на место, встретил знакомых приветливых сторожей и полное отсутствие рыбаков, что сначала меня немного смутило..... В общем, оплатив рыбалку, поехал к самому большому Т-образному мостику, закормил две точки под матчевки 10 и  15 метров, насадил по кукурузке с опарышем и стал ждать. Первая поклевка случилась где то только через 40 мин. В садок отправился карпик. Вторую пришлось ждать еще дольше, но при подсечке, при вываживании я понял, что  сопротивление рыбы находящейся на крючке не соответствует поведению местных карпов. Я не ошибся, хотя и очень удивился вытащив...... Амура  ai . К слову сказать за 5 лет выездов на пруд , это первый амур пойманный там. Скорее всего их недавно туда запустили, потому как следом, за три часа, мною было поймано еще несколько штук и так же пара карпов. Единственный минус рыбалки был в том, что на этот раз плохо ловилась красноперка, хотя десятка два поймал, уж очень вкусная из нее таранка.....
Резюме:  bq   Рыбалка удалась, оскомину сбил, сил набрался!!!!!!! ay правда обгорел как последняя сволочь...   bm
Из минусов.... Обрыв основной лески и рыб, гад, уплывший с Огруженным поплавком "Эксперт....
..... Да, после  обеда,на пляже народ присутствовал, купался и орал(КРИЧАЛ!)  ag  В общем весело было, отдохнул на 110%, чего Вам дорогие мои всем и желаю!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

245

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

в данный момент я нахожусь здесь, охрана 5 обслужевание 5 рыбалка жду  5-00  bu

246 (2012-08-13 23:02:43 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сегодня с 13 до вечера был в Ключах.Погода конечно не очень для рыбалки,резкая смена,сильный ветер,но тем не менее от нуля  ушел.4 карпика в улове! из насадки горох из за встречного ветра кормить не получилось.Но все равно рыбалкой доволен хоть и трудновато Рыб досталась!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

247

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Подскажите пожалуйста, можно там где-нибудь встать с большой палаткой? А то нас туда пригласили на день рождения в субботу, но без ночёвки an хотелось переночевать и в воскресенье рыбу половить ab

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

248

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Посетили с отцом сегодня данный водоем. Были впервые. Сразу скажу что с уловом не заладилось, только начал осваивать фидер и отсутствие гороха в перечни насадок сказалось на результате. Плотва и красноперка не в счет. Познакомились с sergej-zavedeev,. Спасибо вам за компанию, очень дельные советы и горох  ab
P.S. Произошла не много не приятная ситуация с разделением на день/заря. Охранник который обилечивал с утра, сказал что за 500 можем ловить с утра и до темна, а в 15:00 другой охранник попросил нас свернуть снасти, так как оплачена только заря. Я ни чуть не против, но осадок не большой остался, что нас ввели в заблуждение. Думаю еще посетить водоем. Благодаря sergej-zavedeev, узнал много нового,за что еще раз большое спасибо.

249

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

CEDOY пишет:

Посетили с отцом сегодня данный водоем. Были впервые. Сразу скажу что с уловом не заладилось, только начал осваивать фидер и отсутствие гороха в перечни насадок сказалось на результате. Плотва и красноперка не в счет. Познакомились с sergej-zavedeev,. Спасибо вам за компанию, очень дельные советы и горох  ab
P.S. Произошла не много не приятная ситуация с разделением на день/заря. Охранник который обилечивал с утра, сказал что за 500 можем ловить с утра и до темна, а в 15:00 другой охранник попросил нас свернуть снасти, так как оплачена только заря. Я ни чуть не против, но осадок не большой остался, что нас ввели в заблуждение. Думаю еще посетить водоем. Благодаря sergej-zavedeev, узнал много нового,за что еще раз большое спасибо.

Была подобная ситуация, один охранник со слюной на губах доказывал, что ночь это заря, но после звонка Наталье все встало на свои места!

250 (2012-08-16 21:57:26 отредактировано Сомовец)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Natali пишет:

Подскажите пожалуйста, можно там где-нибудь встать с большой палаткой? А то нас туда пригласили на день рождения в субботу, но без ночёвки an хотелось переночевать и в воскресенье рыбу половить ab

Привет Наташ. Если поговорить с Натальей и обрисовать ситуацию, то может она пойдет на встречу и разрешит Вам проехать  чуть дальше, за забор. Ткам удобно ставить палатку и ловить рыбу! Знаю, что некоторым форумцам так разрешают делать. Я думаю Вы найдете общий язык.

251

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Только что вернулся с Ключей.По приезду увидел что народу довольно много и мостки почти все заняты,подошел к парням которые ловили с берега узнать насчет улова-сказали что ,,пусто,, но назад смысла не было ехать-все таки не за одной рыбой мы ездием на рыбалку,подошел к,, своему,, мостку там ловил    CEDOY            с отцом,они любезно освободили место .закинул фидер и пикер,закормил и началось томительное ожидание поклевок ну и улова соответственно.Часа 2 тишины ,вроде и погода ничего по сравнению с прошлым разом ,а все равно не хочет клевать Рыб такой!Вот и соседи уехали и другие потихоньку сворачиваются,а клева все нет ( . Но вот наконец то первая потяжка ...и досадный сход,но главное пошло движение! Ближе к вечеру Рыб активизировался и стал поклевывать и полавливаться,правда волнами какими то ,то тишина минут на 30,то поклевка сразу на два удилища! В итоге было поймано 9 карпят стандартного размера под килошку и один амурчик.Амура отпустил дорастать.Как обычно кормил и ловил на горох,диповал Пеликаном.Рыбалка и отдых как всегда прошли на отлично!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

252 (2012-08-16 23:12:05 отредактировано jork27)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergej-zavedeev, а попробуй ловить на горох в чистом виде. Намнооооооооого лучше будет...
А в целом - молодец!
p.s. Применяю ДИПы только тогда, когда мутная вода.

253

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

jork27 Диповать стал не давно,как и делать закорм горохом  ,думаю рыбе с её обоянием быстрей попадется ,,вкусняшка ,,горошина среди накрытого для неё стола .Но все равно спасибо за совет,попробую и так.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

254

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergej-zavedeev пишет:

народу довольно много и мостки почти все заняты,подошел к парням которые ловили с берега узнать насчет улова-сказали что ,,пусто

Подтверждаю. Тоже был вчера с 10 до 13,30, по карпу ОП,чем только не старался ловить и приманивать. ....от нуля удалось уйти благодаря десятку красноперок, которые после рыбалки были отпущены...... Народа было реально так много, что ко мне двое подходили столбить мостик после моего отьезда!!!!
Ловил на самом 1м мостике, возле трубы.......

Hakuna Matata !!!!!

255

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

только вернулся был 5дней карп 1,5   4,700 bi я доволен на 100% жена тоже,

256

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Андрюха Степанов, за 5 дней -  2 карпа!?!

257

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

парни, какова цена за зорьку и день?

258 (2012-08-17 15:38:11 отредактировано Олег 348)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

bo4a, Да нет ! Карп 1,5кг.  4700шт ai  да же фоток нету , рука отсохла  be

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

259

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

заря - 400 с земли/500 с мостика.
сутки - 700.

260

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Олег 348, или полтора карпа 4600гр  ag

261

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Олег 348ag тогда да!! как еще руки смогли отчет написать после такого!? bv

262

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

bo4a пишет:

как еще руки смогли отчет написать после такого!?

Вот поэтому у всех садок минимум 3 метра ag

... истина где-то рядом

263

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

bo4a, Олег Николаевичag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

264

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сомовец пишет:

Привет Наташ. Если поговорить с Натальей и обрисовать ситуацию, то может она пойдет на встречу и разрешит Вам проехать  чуть дальше, за забор. Ткам удобно ставить палатку и ловить рыбу! Знаю, что некоторым форумцам так разрешают делать. Я думаю Вы найдете общий язык.

Спасибо Максим! Планы изменились, на прошлой рыбалке Вовка сильно заболел ac еле до дома доехали. Сегодня съездили в СК поздравили именинника, посидели до 20 часов и поехали домой, не до рыбалки.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

265 (2012-08-26 20:52:36 отредактировано Юрий007)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Самая лучшая Рыбалка!!!

После долгого перерыва в рыбалке, наконец, выдались  свободные выходные, и решил махнуть на рыбалочку. Вечером 24 августа думаю, куда поехать на утреннюю зорьку. Рассматриваю два варианта: Лаптевский и пруды в Кондрашовке, в зависимости от погоды.
Ну вот и настало утро. Подъем в 4.30, легкий завтрак, отношу все вещи в машину и залажу в интернет, чтобы посмотреть прогноз погоды. Он меня не очень радует, так как утром и днем обещают дождь. Выбор падает на Лаптевский пруд. Все собрано, по машинам и в путь!!!  bp
6.20 - приехал на пруд. Пообщался с охраной, оплатил зорьку и решил поехать за пляж к заветному забору….. Приехал. Промерил глубину, нашел бровку и закинул матч. Закормил точку горохом и сыпучкой и стал собирать фидер. Некоторое время и фидер закинут метров на 20 от берега. Ну вот и все блаженство!! ab  Сижу попиваю горячий чаек с печенюшками)))) Проходит время, матч и удочка молчат…. ac  И вот она!!! Небольшая потяжка на фидере! Подсекаю…… что-то есть, выважу, итог: небольшая красноперка. Снова насаживаю кукурузу и фидер в воду. Проходит примерно 30 минут и краем глаза замечаю, что фидер в дугу, подсекаю! На этот раз что-то более существенное. Небольшая борьба в перетягивание кто - кого и вот возле подсачека карпенок около килошки, но вот почти из самого подсака ему удается вырваться и уходит восвояси…. bu  Ну да ладно, главное клюнул карп. Думаю, что дальше должно быть лучше. Снова заброс. И тишина…..
Время 9.40. Небольшая потяжка, точнее что-то вроде подергивания, подсекаю и вот оно!!!!! Визг фрикциона bp  Останавливается. Пытаюсь поднять ото дна. Но не выходит. В голове промелькнуло, что поведение рыбы не похоже на карпа. Уж очень тяжело его тащить, почти не идет вовсе! Ну, думаю, главное не форсировать события, чтобы не сошел, ведь поводок ВСЕГО 0,12 стоит. Начинается перетягивание каната, то в одну, то в другую сторону. 20 минут борьбы и я все-таки подвожу его к берегу, беру подсак и понимаю, что тут полная жо…… bu  В мой подсак поместится максимум его голова и начала туловища, и кругом никого bc  Но тут на радость мне подошел рыбак к своему мести, метрах в 20 от меня. Спрашиваю у него подсак побольше, говорит, что есть, но надо за ним сбегать. Пока сосед бегал за подсаком, сильный рыб уже отошел от берега, а народ наоборот собирается вокруг…. Ну вот и долгожданный подсак на месте!!!! Еще 5 минут борьбы и подвожу рыбу к подсаку. Мгновение….. И это случилось!!! Белый амур на берегу!!! bp  И в это время рвется поводок  у самого крючка. Ну, думаю, мне сегодня везет. Еще бы минуту без подсака и амур уплыл бы восвояси с моим крючком 10 размера. В душе эмоции через край, радости «полные штаны»!!!! Это первая в моей жизни рыба такого размера!!! До этого мой рекорд 2,3 кг. Взвешиваю, весы показывают почти 8 кг!!! Я просто в шоке!! Белый амур почти на 8 кг, на поводок 0,12!!!! На сегодня норма выполнена!!))) Теперь задача, куда его деть…. В мой садок он и не поместится bl  Тут на помощь пришел охранник и принес веревку, из которой мы сделали кукан и отправили амура в воду.
Дальше поймал еще пару красноперок и все. Периодически ко мне захаживали рыбаки, форумчане и просто отдыхающие, и любовались этим гигантом и красавцем))))
Вот такая у меня получилась САМАЯ ЛУЧШАЯ РЫБАЛКА!!! Я безмерно счастлив, что смог выловить такого гиганта!!!  ay
Обязательно приеду суда еще не раз! Рыба тут есть и крупная, так будем пытаться ее выловить!

P.S.
Спасибо, рыбаку, который помогал с подсачеком, и спасибо за сам подсачек.

Ну и несколько фото.

Совершенствую рыболовные навыки....

266

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрик, ай молодца!!! ad

267

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрий007,  Юр, Супер! Поздравляю!!!

268

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрий007 Блин, супер!!!

269

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрий007, молодец! Поздравляю с трофеем!

270

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Спасибо всем за поздравления!  ab Свершилась моя мечта о поимке огромной рыбы! Теперь бы карпа такого поймать ah

Совершенствую рыболовные навыки....

271

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ай, молодца! bp  bp  bp

Болен рыбалкой!

272

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрий007, от всей души поздравляю и желаю повторить!

273

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

О, а где крики, что трофеи надо отпускать? Удивительно, но нету. ab  А мамка могла плодить ещё! ad

274

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Scherbakov74,   А тебе. Что больше всех надо??? Если надо, то выйди на улицу и там покричи. ae
Такая мамка уже хрен что путёвого народит. Да и владельцы пруда, если б хотели оставить мамку в пруду, наградили бы льготной рыбалкой, как в прошлом году.
КОРОЧЕ,   НЕ ПОРТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРАЗДНИК!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

275

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227, Уже вышел покричал! ad  ab

276

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Scherbakov74 пишет:

Алексей227, Уже вышел покричал! ad  ab

нУ И КАК, полегчало???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.