221

Re: Крыловский

Заезжали на пруд, в улове десяток мелких окушков и таких же плотвиц.

Esse quam videri.

222

Re: Крыловский

lee пишет:

Заезжали на пруд, в улове десяток мелких окушков и таких же плотвиц.

А я поехал через Рыкань,Тимерязево и вернулся обратно,проезда на пузотёрке нет.

223

Re: Крыловский

Виктор 799 пишет:

А я поехал через Рыкань,Тимерязево и вернулся обратно,проезда на пузотёрке нет.

а он там зимой вообще бывает?

224

Re: Крыловский

Роман Пономарёв, Три места.В субботу там проезжал на 2112.Сегодня в одном месте следы от нив.

225

Re: Крыловский

Виктор 799 пишет:

А я поехал через Рыкань,Тимерязево и вернулся обратно,проезда на пузотёрке нет.

Роман Пономарёв пишет:

а он там зимой вообще бывает?

Мы со стороны Аннинской трассы ездили. До берега нормально добрались и еще машины были.

Esse quam videri.

226

Re: Крыловский

Виктор 799, к чему такие сложности? Если с Саратовской трассы заезд нормальный.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

227

Re: Крыловский

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Виктор 799, к чему такие сложности? Если с Саратовской трассы заезд нормальный.

С Усмани так ближе и удобнее.Ток сегодня обломался.

228

Re: Крыловский

Виктор 799 пишет:

А я поехал через Рыкань,Тимерязево и вернулся обратно,проезда на пузотёрке нет.

Эт значит я без живца остался? bk  az

229

Re: Крыловский

vahtin88 пишет:

Эт значит я без живца остался? bk  az

не десяток,а пяток плотвиц могу дать,на затон проехал.

230

Re: Крыловский

Виктор 799, завтра после работы заеду az

231

Re: Крыловский

Роман Пономарёв пишет:

а он там зимой вообще бывает?

Когда эта дорога была у меня на содержании в первую очередь чистили.
До 2000г
А по документам она в асфальте 6м ширина - сам паспорт на дорогу держал в руках)))
Но мы проезд поддерживали засада была только в крыловке - она там и сейчас после дождей
И еще от т-образного перекрестка на Ушановку около малюсенького прудика с мизерным карасиком.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

232

Re: Крыловский

Роман Пономарёв, я сейчас сообщу модератору за флуд в тематической ветке ag

233

Re: Крыловский

Сегодня  попали на данный водоем, можно сказать случайно, так как искали пруд где по слухам клевал карась, но пруд мы не нашли и заехали на Крыловский.Были первый раз, народу по сравнению с Кареевским никого))) так человек двадцать. Рыба клевала очень плохо и та очень мелкая. Больше не поеду, баржи наше все))))

234

Re: Крыловский

Ребят подскажите как сейчас обстановка на пруду? на пузотерке проехать можно?

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

235

Re: Крыловский

Вчера открывали сезон,льда не было не считая штанов,проезд нормальный.Я пытался ловить хищника,но в улове только сеть,да и та с обрывом,оставил в ней вертушку и джиг.К вечеру она была снята хозяевами на козле и которые ещё долго крутились по берегам.Татьяна сидела с поплавочкой,сама накапала полную банку червей,т.к.на опарыша был молчок и не спешно потягивала сильву,редко плотвичку.
Напротив нашего усынка рыбачила(если можно так назвать) парочка средних лет,с одной стороны батарея удилишь,в другую сторону постоянно швыряли типа целого кирпича с банкой какойто и вся эта шняга на верёвке.Не успев прогреть свою машину для отъезда,а они уже под нашим берегом на лодке с мешками.
На стороне садов так же на ночь оставалась компания явно не силявку ловить.
И мы не проехали и половины пруда,столько бреков.
Писал после пива,да с телефона,за ошибки не пинайте.

236

Re: Крыловский

Виктор 799 пишет:

Писал после пива,да с телефона,за ошибки не пинайте.

  Тебя то за что? Это бреков надо! aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

237 (2015-04-13 16:16:32 отредактировано Globus)

Re: Крыловский

Проводил испытания новой модели поплавка сегодня на Крыловском!
Класс! Народу - никого! Погодка - шепчет! Мелкой рыбки под берегом на мелячке - навалом! Ловил 5м махом. Через 15 минут после "старта" от шарика прикормки разлетались брызги верховки с мизинец, вместо брызг воды.  Опарика/белкового мотыля/червя зъидають на раз-два! У уклейки просыпается аппетит  bs  ay . В улове: уклейка, верховка, плотка, красноперка. Все мелкие. Достойного ничего.
После двух часов интенсивного кошения мелочи (которая тут же вся выпускалась). Я сменил снасть. Решил покидать в этом районе ультрик с цикадкой 6г. Так судя по тому как сбивалась игра блесны, рыба на этом пятаке просто кишела! Иногда я даже подбагривал рыбку размером с саму блесну... Видать, хищник где-то мечет икру или готовится морально, питаться не собирается пока...
ПыСы: прикормка: Дунаев "лещ".
...Леща я так и не увидел  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

238

Re: Крыловский

Были на данном водоеме в субботу,утром погода дала насладится природой и только природой потому,что полосатый отказывался реагировать на любые предложенные ему приманки  и оснастки,ловим на данном водоеме не первый год поэтому все заповедные места на которых прошлые года по полной отрывались на полосатых красавца почему-то молчали.Где-то в обед случилась первая поклевка щуки в усынке ну и ожидаемый срез в связи с тем, что ловим с флюром не превышающем толщину 0,16,но русские не сдаются - следом была поставлена приманка большим размером с большим овсетником(поводок не поставил потому что его просто не было bn ). И это сработало, отправив в ту же точку виброхвост на королине тут же получил поклевку местной красавицы,благодаря которой в кровь мгновенно было выброшено огромное количество адреналина.И вот она победа bp .Но приключения на этом не закончились, природа внесла свои коррективы в наше прибывание на данном водоеме,влупил ливень с градом и дорога домой предстояла довольно таки интересной.Но все обошлось благодаря чуду русского автопрома.
http://savepic.ru/6869908.jpg
http://savepic.ru/6840212.jpg
http://savepic.ru/6824852.jpg
http://savepic.ru/6832020.jpg

239

Re: Крыловский

Lelik.r87, А я сегодня обломался bh

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

240

Re: Крыловский

Бывает! bn  Данная мадам стала скорей исключением  в этот день, чем правилом,кстати у остальных то же было по нулям. Наверное нужно ждать более теплой воды и у всех все получиться bf

241

Re: Крыловский

Lelik.r87 пишет:

Бывает! bn  Наверное нужно ждать более теплой воды и у всех все получиться bf

ДА Леш согласен.А еще наверное нужно подождать когда бреки ума наберутся  bn
конец пруда сетями зас...н и старыми и новыми. bb А местные сидят уклейку ловят и говорят "Раньше рыбы больше было" bm  bk .Такой пруд убивают.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

242

Re: Крыловский

К сожалению эти "Голодающие" - ни когда не нажруться am ,и не подавятся at .О будующем люди не думают.Ну это как говорится вечный вопрос bu .Единственное,что радует.что бреков окунь особо не интересует,а наданном водоеме он втюхивается очень порядошный

243 (2015-04-23 17:23:33 отредактировано arck120)

Re: Крыловский

Lelik.r87,
Прошу прощения, а что за место на фотке?
Или это не тот пруд, который за кладбищем который и вдоль яблоневых садов?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

244

Re: Крыловский

arck120, По фоткам похож.Вдоль яблоневых садов.На второй фотке вроде свеже высаженные яблони на том берегу,а на последней фотке усынок ближе к лутовиновкому.

245

Re: Крыловский

Lelik.r87bs  ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

246

Re: Крыловский

Виктор 799,
Ну если только это совсем хвост то  я там особо не знаю.
Я в основном в голове и посерединке бывал.
А то там еще есть прудики в Крыловке самой как раз окунь щука там но они заросшие и такие вот узкие.
А Крыловский он ток называется так а сам в Михайловке начало берет ab

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

247

Re: Крыловский

Эти места примерно в середине пруда,именно того который за клатбищем,он же самый наверное большой.
Подскажите если кто знает те места,там есть еще усынок в конце которого начинается другой пруд через плотину,он вроде как платный,если кто знает был бы крайне признателен хоть за какую нибуть информацию? bw  br

248

Re: Крыловский

Lelik.r87, в конце пруда на лево усынок - есть закрытый пруд, в право в конце платник есть, цену не знаю.Виктор 799 знает, спроси у него

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

249

Re: Крыловский

Lelik.r87 пишет:

Эти места примерно в середине пруда,именно того который за клатбищем,он же самый наверное большой.
Подскажите если кто знает те места,там есть еще усынок в конце которого начинается другой пруд через плотину,он вроде как платный,если кто знает был бы крайне признателен хоть за какую нибуть информацию? bw  br

Это Лутовиновский,кишит карасём и другой рыбой.Закрыт уже несколько лет.Ловят только свои.
89204681186 номер сторожа,если не уволен.

250

Re: Крыловский

Большое рыбацкое СПАСИБО bs  br

251

Re: Крыловский

Lelik.r87, прячь авто,сам прячся и тихо лови,обрыбишься.Мечта,что бы после хороших дождей сорвалобы плотинку и вся рыбка бы в крыловский.
Шутка

252

Re: Крыловский

Lelik.r87, сторожа там зовут Иван... Номер не знаю, местным там ловить разрешают, с ним (сторожем) ни кто не контачит...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

253

Re: Крыловский

Иван Раков?

254

Re: Крыловский

Был сегодня с женой в этом усынке, за которым этот платный пруд, было ветренно... Ловили на две удочки на червя, поймали несколько уклеек и несколько окуней небольших...  Ловили с 14:00 до 18:00... Клёв был ооочень скудный... Спрашивал у рыбаков по пруду, у них тоже всё грустно... Клёва ни какого... Спиннинг доставать было не решился... Хотя может и зря... Пару окушков бы в усыночке может бы и зацепил бы..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

255

Re: Крыловский

Всем привет!  br

Поступило предложение на выходных отправиться сюда  со спиннингом в поисках щуки. И так как ветка не изобилует отчетами, поделитесь, если не жалко, своими мнениями - стоит не стоит тратить время.

Можно в личку.

И как там обстоит дело с подходами при ловле с берега?

Заранее спасибо  ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

256

Re: Крыловский

Baly пишет:

Всем привет!  br

Поступило предложение на выходных отправиться сюда  со спиннингом в поисках щуки. И так как ветка не изобилует отчетами, поделитесь, если не жалко, своими мнениями - стоит не стоит тратить время.

Можно в личку.

И как там обстоит дело с подходами при ловле с берега?

Заранее спасибо  ab

Крупной щуки не попадалось, а вот окушек , там ХОРОШИЙ!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

257

Re: Крыловский

Baly пишет:

Всем привет!  br

поделитесь, если не жалко, своими мнениями - стоит не стоит тратить время.

Я бы не стал тратить время....

258

Re: Крыловский

Baly пишет:

поделитесь, если не жалко,

если все же надумаешь ехать, могу подсказать по близости пару мест(это моя малая Родина), но вот через пол часа буду отлучен от компа.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

259 (2015-07-10 15:16:25 отредактировано DON)

Re: Крыловский

Baly, Деревня у меня там, ну так вот, поехать с палатками это да, а со спином проще в поле покидать. Сети сети сети

260

Re: Крыловский

DON пишет:

Сети сети сети

bs  Согласен с оратором  ag

261

Re: Крыловский

DON пишет:

Деревня у меня там

Так и у меня  ay  а если в Михайловке направо и никуда не сворачивать через Садовку то приедешь на реку Тамлык.
В реке есть щука (сам ловил), а если подняться в гору (не ошибёшься) и направо по дороге через (с боку) сады, то упрёшься в два пруда. Один пруд мааааленький(левый), но карася до заду, а второй со щукой, ТИПО платник, но документов на него нет и мы всегда посылаем сторожей ДАЛЕКО !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

262

Re: Крыловский

Ща я насоветую ai , если уж поедете на дальние пруды, то при первых признаках СИЛЬНОГО дождя лучше уезжайте.
Там в 3 километрах от этих мест, брали эталон чернозёма ! И после дождя дорога становится  bm,  я на УАЗе не рискну !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

263 (2015-07-10 16:09:36 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Крыловский

Шустрик пишет:

Там в 3 километрах от этих мест, брали эталон чернозёма !


bw  Так эталон чернозема вроде Докучаев брал в Бобровском районе, около заповедника "Каменная степь". Или нас в институте обманывали? Или вы не про парижский чернозем говорите?

264

Re: Крыловский

Евгений ВРН пишет:

Или нас в институте обманывали?

не в качестве флуда !
Нет Вас не обманывали, но эталоны меняются через определённое время и теперь во Франции в качестве ..... лежит эталон местной (французкой ..... мне стыдно за это слово ) но с... (опять стыдно) откудО там чернозём  aq

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

265 (2015-07-22 01:54:41 отредактировано gaponko1987)

Re: Крыловский

Евгений ВРН пишет:


bw  Так эталон чернозема вроде Докучаев брал в Бобровском районе, около заповедника "Каменная степь". Или нас в институте обманывали? Или вы не про парижский чернозем говорите?

так вроде Панино...
Воображение посетителей поражал монолит чернозема, взятый на территории, ныне составляющей Панинский район Воронежской области. Это был огромный куб, каждая грань которого равнялась сажени. Восемь с лишком кубометров - только представьте себе!


Автор: Наташа Ростова
Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-16898/
© Shkolazhizni.ru

266

Re: Крыловский

Евгений ВРН пишет:


bw  Так эталон чернозема вроде Докучаев брал в Бобровском районе, около заповедника "Каменная степь". Или нас в институте обманывали? Или вы не про парижский чернозем говорите?

Да было такое, но нам в СХУ, когда я там учился, рассказывали про Панинский чернозем, а Каменная Степь или как еще называют ее Докучаевка, там Докучаев закладывал свои опыты. Вроде как то так.

267

Re: Крыловский

были сегодня на лодках по хищнику с 6 до 14,в общем на троих на резину по пять окуней до 300г одна щучька сошла,более интересные поклевки были до 7:30 потом весь день невнятные.

из всех живых существ быстрей всего растёт рыба,особено та которая уже давно поймана...

268

Re: Крыловский

Baly пишет:

Всем привет!  br

Поступило предложение на выходных отправиться сюда  со спиннингом в поисках щуки. И так как ветка не изобилует отчетами, поделитесь, если не жалко, своими мнениями - стоит не стоит тратить время.

Можно в личку.

И как там обстоит дело с подходами при ловле с берега?

Заранее спасибо  ab

Жаба там поклевывает, но большей частью я ее ловил там по осени, летом неплохо идет окунь, да дно местами ракушечник со свалом, так что можно легко остаться и без рыбы и без приманки, водоем огромен и подходов более чем, но лучше иметь вейдорсы, и лично для меня, берег со стороны сада поинтереснее, так сказать менее запрессованный.

269 (2015-07-24 07:13:18 отредактировано Евгений1980)

Re: Крыловский

Manukovskiy пишет:

лично для меня, берег со стороны сада поинтереснее, так сказать менее запрессованный.

Летом в хорошую погоду ,на берегу со стороны сада места занимают с пятницы , практически на всех полянах стоят машины с палатками , отдыхающих очень много . Через одного ставят сети .

270

Re: Крыловский

Евгений1980 пишет:

Через одного ставят сети .

Крокодила на них, с кошкой и плетней 0.8 и будет все хорошо.
Ну это я так, шутка юмора.
А сетей там да, как говориться до пятой точки, вот идешь ты со спином, утро, туман, все хорошо и вот тебе выплывает такой на лодке, и сеть прям поперек твоего заброса бросает, и при этом человеческим голосом тебе молвит, мол браток, закурить не будет, а ты ему, что же ты делаешь ................................, а он тебе типа щас ружо достану.
Чтожь сказать, ГОЛОДАЮТ СИРОТКИ И НЕДОЕДАЮТ.

271

Re: Крыловский

Manukovskiy, Зимой заехали, не терпелось на лёд. Но один здравомыслящий предложил дождаться пока хоть чуть рассветёт. Так и поступили. Ставим жерлицы,товарищ бурит,я устанавливаю. На одной из лунок,замечаю в метре от себя полынью 1х2 м примерно,а товарищ её даже не заметил.......

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

272

Re: Крыловский

Лиха беда НАЧАЛО))),Пункт 10,в правилах поведения на форуме ввели,и слова не подберешь,по поводу "этих"

273

Re: Крыловский

Вчера, 04.10. С утра спиннинг,  ложка, силиконки, вертушки,  нифига, к обеду, фидер на червя карась, на опарика плотва на поплавок, всего с десяток. С утра народу много было.  Пару человек на лодках. По поводу сетей, ничего не могу сказать, не видел. Сложилось впечатление, что пробит пруд током. Тут и там, периодически,  под берегом красноперка мелкая дохлая плавает. А так, подходы хорошие, берег трава, много заводей и усынков. Зимой там, наверное, здорово. Может попробуем. Удачи !

274

Re: Крыловский

Elvis пишет:

Сложилось впечатление, что пробит пруд током.

Еще как пробит, и пробивается уже много лет подряд. Таким образом крыловские    .....ы ( запретили на форуме мат и намеки, но вы меня поняли ab ) кормят кур, свиней, утей мелкой рыбой, крупная идет на котлеты.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

275 (2015-10-05 16:41:50 отредактировано Виктор 799)

Re: Крыловский

Пару недель назад слышал,что жаловался один брек,говорит приехал в ночь,все занято чужими сетями и не найдя места для своих переехал на другой пруд.
Я сам вчера вечером видел бреков на железной лодке.

Таким макаром убьют скоро этот пруд.
За все время видел рыбнадзора только один раз.