51

Re: Крыловский

кто нибудь посещал недавно данный пруд? как там обстоят дела? заранее спасибо!

52

антон160283 пишет:

кто нибудь посещал недавно данный пруд? как там обстоят дела? заранее спасибо!

Был знакомый 10 сентября. Итог 2 карася по 50 грамм.Но может погода???

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

53

Отчет с рыбалки 16.10.2011.

Решили наконец-таки половить на кружки. В субботу поехали за живцом. Очень хотелось именно карасиков. Посоветовали в самой Михайловке по пути наловить - результат 0. Свернулись и поехали домой. Купили по пути малявочницу и решили утром перед ловлей заготовить живца.
Приехали первый раз на этот пруд именно за щукой. По темну еще (6.00) накачали лодку, ждали хоть чуть света, для ловли живца. Наловили с десяток окуньков и уклеечек и поплыли расставлять первую партию кружков.  Всего в нашем распоряжении было около 30 кружков. Планы то у нас были грандиозные! Но в результате могли ловить только на 12 штук, по причине малого количества живца и очень сильного ветра. Кружки только расставили, как они уже плыли быстрехонько к берегу.
Все надежды были на 7-8 утра. Однако первая поклевка была только в районе 10-00 утра и сразу удачно. Были еще поклевки - но сходы. И только уже начали собираться - ловить стало не возможно, кружки моментально несло к берегу. И смогли вытащить еще щучку.
В итоге ловли с 7-00 до 12-00 было 6 поклевок и 2 результативные.

Фотоотчет прилагается.

P.S. намереваемся съездить туда же на след. выходных немного поменяв тактику, стратегию и место ловли. Результат выложу и опишу.

P.P.S. Может кто посоветует где СЕЙЧАС очень недалеко от города можно быстро наловить карасиков под живцов??

54

Tom Kobelev, Купить в магазине - быстро и дешево!

55 (2011-10-19 15:39:28 отредактировано Tom Kobelev)

Купить живцов?!?!?!?! А почему сразу улов не купить?!?!??!

И в каком это магазине у нас живцы-караси продаются и в какую цену?!?!? С учетом нашего кол-ве кружков с перспективой надо-то штук 40....

56

может кто знает хорошие места для ловли щуки??? Только необходимо отсутствие течения и в пределах 50км от Воронежа. Может есть хорошие места на нашем водохранилище? Я имею в виду в его верховье...Как-то раз плавали там на катере-катались. Мест то много,только надо знать как подъехать туда не на катере, а на машине....

57

Chuma пишет:

А что такого удивительного:)
Червиков и опарыша большинство покупают спокойно в магазине.
Насколько помню в прошлом году покупал живца в Избушке ЮЗ 5 или 7 карасики, плотвички, пескарики.

Помнится мне, там были живцы-караси рублей за 20, и то один плавал в аквариуме размером с пол-ладони. Такой богатырь сам кружок утащит...экспериментировал. Нужны то размером с палец...

58

Tom Kobelev пишет:

Мест то много,только надо знать как подъехать туда не на катере, а на машине....

Багратион. И места для кружков там куча, можно прям на пляже пускать, там яма рядом и свал хороший.

Я - это я

59

dds пишет:

Багратион. И места для кружков там куча, можно прям на пляже пускать, там яма рядом и свал хороший.

А щуки там много???

60

Tom Kobelev, А по-моему правильный совет тебе Ефремов А.Н.,  дал! Ну если уж очень хочется время подубить,то поезжай за карасиком или на Маклок или на "лужицу" в Макарье. И то не факт.Можно поискать карася на рынках.где прудовой рыбой торгуют.Мелкого карасика за 50 руб.пол-мешка наберешь.А в разъездах больше бензина ухлопаешь.

61

ихтиопатолог пишет:

Tom Kobelev, А по-моему правильный совет тебе Ефремов А.Н.,  дал! Ну если уж очень хочется время подубить,то поезжай за карасиком или на Маклок или на "лужицу" в Макарье. И то не факт.Можно поискать карася на рынках.где прудовой рыбой торгуют.Мелкого карасика за 50 руб.пол-мешка наберешь.А в разъездах больше бензина ухлопаешь.

Давно надо было начать тут "общаться" а то только читал и смотрел!......только мне кажется вот на рынках такой мелочью то торговать не будут....

62

Tom Kobelev, Еще как торгуют! Экономика должна быть экономной! они бы и дафниями торговали,если бы их сетями можно было при разрыбливании взять.
У торговцев есть лоток с водой и там мелкий карась.Только самого мелкого тебе выбирать придется.Минутное дело!Я так иногда зимой поступаю.Хорошо знаю эту прослойку торговцев.Они только с радостью! Даже бабушки самого мелкого брать не хотят.А тут такое счастье в твоем лице!

63

Tom Kobelev, Действительно в ЮЗ Избе карасик с палец в прошлый сезон покупал по 7р.(могу ошибаться не на много). Если наловить, то Маклок (по совету ихтиопатолог,) реальное место. В детстве ловил там по 100шт. за зорьку с палец на хлеб! Выбор за вами. Удачи!

64

ихтиопатолог пишет:

Tom Kobelev, Еще как торгуют! Экономика должна быть экономной! они бы и дафниями торговали,если бы их сетями можно было при разрыбливании взять.
У торговцев есть лоток с водой и там мелкий карась.Только самого мелкого тебе выбирать придется.Минутное дело!Я так иногда зимой поступаю.Хорошо знаю эту прослойку торговцев.Они только с радостью! Даже бабушки самого мелкого брать не хотят.А тут такое счастье в твоем лице!

Ну я знаю, что вроде как на центральном рынке есть рядок с торговцами живой рыбы...

Может подскажешь где можно раздобыть такое богатство??? А то собираемся в это воскресенье съездить, тратить время не хочется на поимку...Все-таки меня убедили! Я то и не подозревал что все так просто обойдется...

65

Ефремов А.Н. пишет:

Tom Kobelev, Действительно в ЮЗ Избе карасик с палец в прошлый сезон покупал по 7р.(могу ошибаться не на много). Если наловить, то Маклок (по совету ихтиопатолог,) реальное место. В детстве ловил там по 100шт. за зорьку с палец на хлеб! Выбор за вами. Удачи!

Заеду на днях...посмотрим что там с живцом! Спасибо за совет ad

66

Как-то несколько лет назад в Ростовской области помогал торговать сестре рыбой живой. так у них мелкий карасик самое прибыльное дело. его на прудах по 5р. за кг продавали, а они ценник в 25р. наценка 400%. такого карася как "вискас" разбирали вмах.

67

Tom Kobelev, Открой ветку про магазины, там телефоны есть, обзвони пару тройку ближайших(удобных) и купи...

68 (2011-10-19 16:56:17 отредактировано КВС)

P.P.S. Может кто посоветует где СЕЙЧАС очень недалеко от города можно быстро наловить карасиков под живцов?

За Новоживотинном есть озеро- там полно мелкого корасика. Если интересно могу координаты скинуть.

Обрезка плодовых деревьев. Прививка.

69

КВС пишет:

За Новоживотинном есть озеро- там полно мелкого корасика. Если интересно могу координаты скинуть.

Кинь мне пожалуйста.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

70 (2011-10-19 22:13:19 отредактировано alifanov)

Tom Kobelev, проще купить улов. кружки как не крути все таки не "охота и поиск " хыщника, а,скорее , добыча рыбы. это лично мое мнение. на кружки не ловлю, мелочь отпускаю.
хотя каждому свое.

71

Tom Kobelev пишет:

А щуки там много???

Вполне приличное количество... Почитай, тут много отчетов оттуда...

Я - это я

72

alifanov пишет:

Tom Kobelev, проще купить улов. кружки как не крути все таки не "охота и поиск " хыщника, а,скорее , добыча рыбы. это лично мое мнение. на кружки не ловлю, мелочь отпускаю.
хотя каждому свое.

Да какая это заготовка то?!?!?!?!?
Каждому свое! У меня такой азарт и адреналин в крови, когда в 5-6 метрах переворачивается кружок, его начинает дико разматывать, и когда леска кончается, его так таскает по воде...Тут много надо тоже поиска рыбы между прочим! А еще постоянно в лодке...туда-сюда! Я крайне не согласен с мнением об этом способе! Наверное соглашусь, что вытаскивать рыбу по-круче "палкой", но везде свои плюсы...и минусы!

73

alifanov пишет:

хотя каждому свое.

Я не согласен. Раньше частенько ловил кружками, так вот результативность спином, как ни странно, чаще была выше: когда щука неактивна, то живца схватит (кружок перевернулся), да бросит. Т.е. процент результативных поклевок или засечек может быть минимальным. А вот имея большой арсенал разных вобов и опыт обращения с ними, можно практически всегда подобрать результативную проводку даже для самой пассивной рыбы, и даже если она вяло берет, засечь ее на вобы гораздо проще, чем на живца. А про поиск и греблю на веслах при ловле на кружки - я вообще не говорю. Так что вполне спортивная рыбалка.

74

ЗИП1975 пишет:

Я не согласен. Раньше частенько ловил кружками, так вот результативность спином, как ни странно, чаще была выше: когда щука неактивна, то живца схватит (кружок перевернулся), да бросит. Т.е. процент результативных поклевок или засечек может быть минимальным. А вот имея большой арсенал разных вобов и опыт обращения с ними, можно практически всегда подобрать результативную проводку даже для самой пассивной рыбы, и даже если она вяло берет, засечь ее на вобы гораздо проще, чем на живца. А про поиск и греблю на веслах при ловле на кружки - я вообще не говорю. Так что вполне спортивная рыбалка.

Да с такой греблей - это отдельный вид спорта! Гребля на резинке! 8-)

75

Люди добрые! Где у нас торгуют по городу мелким карасем (живцом)??? На центральном рынке был сегодня...слишком крупные, в избушку звонили - там уже не торгуют...Ловить по такой погоде, а самое главное - нет времени! Работаю допоздна, а рыбалка намечается на субботу утром. А судя по тому, как в прошлый раз мелочь не очень-то активно шла в малявочницы....

Жду советов бывалых!