26 (2011-05-25 22:22:29 отредактировано Капитан)

Re: Крыловский

alzv пишет:

не обратили внимания местные сети не раскидывают а то перестал туда ездить из за этих бреков долбанных!!!
и как там щас с дорогой?

Подъезжали двое на машине, спросили как с клевом и можно ли сетишки поблизости раскинуть. Но глядя на меня (в форменной "ментовско-железнодорожной" рубашке) и на мое лицо полное негодования, ретировались...
Дорога, как автобан в Германии и к пруду, и вдоль него...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

27

Black пишет:

Капитан, Санёк, ну ты вообще красава!!! Я ещё в том году, по осени, на этом водоёме крест поставил, а тут такое... Очень рад что там рыба осталась, а тебя с рыбалкой поздравляю! У меня так отловиться, в этом сезоне, на платниках хрен получалось...

Жень, я с него уже с десяток лет не вылажу, и этот прошлогодний сброс воды не первый...
Всегда он меня радует и мерным окунем по зиме, и карасем по лету.
А на платники я принципиально забил еще года три назад, потому что ловлю по открытой воде исключительно вот этих флегматиков. А их золотобоких, и на бесплатных прудах ой еще как много!

28

Капитан пишет:

Дорога, как автобан в Германии и к пруду, и вдоль него...

Саш, а через мостик что над плотиной??? Я, в прошлом году там, пузякой-то цеплял...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

29

Black пишет:

Саш, а через мостик что над плотиной??? Я, в прошлом году там, пузякой-то цеплял...

Женек, да вообще как по асфальту... Там грунтовка накатана изумительно!

30

Кстати, карась весь набитый икрой, а самцы попадавшиеся с шершавой головой и брызжут молокой. Может из-за того, что водоем глубокий и икромет у него там позже?

31

Капитан пишет:

Женек, да вообще как по асфальту... Там грунтовка накатана изумительно!

Порадовал... Ты тудысь завтра-послезавтра не собираешься???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

32

Black пишет:

Порадовал... Ты тудысь завтра-послезавтра не собираешься???

Нет Жень, завтра проводкой на даче решил заняться, а в пятницу сутки...

33

как обстановка на пруду? а то сегодня собираемся ехать... :16_13:

34

Народ а вы вообще в курсе что в этом пруду есть особи до10-15кг (сазан и карп) там глубины есть > 10м поэтому слить или процедить сетями не получается.Хотя браки сетями до 100кг вытаскивают(сведения точные))))

35

в этой ветке, 2 раза написано, что бесплатный.

36

FILIMON2011 пишет:

Народ а вы вообще в курсе что в этом пруду есть особи до10-15кг (сазан и карп) там глубины есть > 10м поэтому слить или процедить сетями не получается

теперь на выходных будет аншлаг!

37

Dimon83 пишет:

теперь на выходных будет аншлаг!

Из этого аншлага с рыбой уедут единицы. 
Слышал, что его часто навещает рыбнадзор и гоняет бреков, что отрадно. Они его как бы для себя берегут.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

38

ну да с рыбой оттуда мало кто уезжает))) но вдруг именно Вам повезет? :laie:

39

я на выходных заеду, отпишусь тогда

40 (2011-07-06 17:16:14 отредактировано I Am Nuts)

FILIMON2011, В курсе, есть на  25 кг. и лобик и сазан. Хвастались бреки одни, что ловили таких... Но пруд чисто браканьерский к сожалению, и дорога там накатана в основном ими же... Вообще в деревнях 95% рыбаков - бреки и ловят сетями, и не считается у них это чем-то не правильным. Очень грустно, но не привита им культура бережного отношения - это раз, да и от нищеты пытаются варварскими способами урвать хоть что-нибудь!!! А зачастую, просто по-привычке ловят именно так, потому как другими способами не умеют, хотя на берегу стоит какой-нибудь авто за пол ляма...

41

FILIMON2011 пишет:

ну да с рыбой оттуда мало кто уезжает))) но вдруг именно Вам повезет? :laie:

Несогласен! Рыба есть и ее предостаточно. Просто к этому пруду, как и к другим нужно "ключик подобрать"... Позавчера сосед приехал оттуда, привез килограмм 6 карасевичей, один на мой взгляд более полкило. Ловит с плотины на донки, насадка - гороховая пышка.

42

Мужики что хочу сказать.У меня в этих краях деревня и я всех бреков там знаю там рыбу всю выловили как года три назад. Делать там не чего, тем более там сейчас пошли яблоки и сторожам питаться нечем вот и они будут хулиганить.

43

а раки есть?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

44

Есть но со стороны садов на обрывах

45

максимка, Бреки там, Максимка, все 33 года, а не три, поймать там рыбу можно(раз в запрещенную снасть попадает), но сложно!

46

Ефремов А.Н. пишет:

максимка, Бреки там, Максимка, все 33 года, а не три, поймать там рыбу можно(раз в запрещенную снасть попадает), но сложно!

:gimmefive2:

47

максимка пишет:

Мужики что хочу сказать.У меня в этих краях деревня и я всех бреков там знаю там рыбу всю выловили как года три назад. Делать там не чего, тем более там сейчас пошли яблоки и сторожам питаться нечем вот и они будут хулиганить.

Макс, РЫБА ТАМ ЕСТЬ!!! И достойная! Его уже сколько раз спускали, цедили сетями, но рыба на месте! Не буду распинаться и доказывать, вот фото:

48

были сегодня до обеда, ловили на донки и поплавок перепробовали все червь, опарыш, горох, кукуруза, на донки ноль, кроме одной пойманной ракушки. на поплавок берёт селявка. местные ловят, подошли к одному местному у него с полтора десятка номальных карасей ( грамм 500-600),  он рассказал нам секрет своих кормушек для карася и наживки.

49

Были и на этом пруду...клюет слабо и как то по часам,ранним утром а дальше тишина,обрубает...но!!! в один из разов вытянула на резинку(на червя) щучку... радости то сколько было...

Позитифффчик

50

вот такой вот

Позитифффчик