331

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ловил пару лет назад в перлёвке.снасть обычная донка,груз инлайн 50гр.,один поводок,3-4 горошины на волосе.ловилось.50гр.-минимум,чтобы карп сам засекался.

332

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

из удилищ два алюминевых спининга раскладной спининг из пяти колен  и спининг из двух колен за 365 рублей(купил в ту субботу ) все катушки по 350 рублей ,леска стоит 0,3 .
еще жена на этой неделе суп гороховый на курином бульоне сварила (очень вкусный )) возьму его в качестве прикормки (с мукой намешаю ) ab

be

333

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

из удилищ два алюминевых спининга раскладной спининг из пяти колен  и спининг из двух колен за 365 рублей(купил в ту субботу ) все катушки по 350 рублей ,леска стоит 0,3 .
еще жена на этой неделе суп гороховый на курином бульоне сварила (очень вкусный )) возьму его в качестве прикормки (с мукой намешаю )                -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Круто ты их развёл!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

334

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо, бойлы тоже опробовал ,эффект нулевой !

Жаль. что не сработали. Может что не так  насадил или при вязал? bn

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

335

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо, а кил 20 резаных бойлов выкинул на прикормку? Карп же не знает, что их можно жрать, надо было прикормить... А лучше пару дней, по специальной программе, чтоб он только жрал и с@ал не отходя от точки закорма. Но это уже совсем не 20 килограмм... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

336

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Федерация рыболовного спорта выражает огромную благодарность администрации пруда за прекрасный соревновательный полигон, предоставленный для проведения Чемпионата ВО среди сборных команд исполнительных органов власти.

Фото с чемпионата можно посмотреть по ссылке

my.mail.ru/bk/dimanche/photo?album_id=4538

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

337

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Diman, Дим, по фото не очень понятно за что призы выдавались))

338

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ром, как обычно на соревнованиях - команды + личка + были еще номинации (я сам присутствовать не смог, поэтому не все подробности знаю).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

339

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Diman пишет:

Ром, как обычно на соревнованиях - команды + личка + были еще номинации (я сам присутствовать не смог, поэтому не все подробности знаю).

Ну с клёвом проблем не было?

340

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был27.09с обеда,до 16-00 ТИШИНА,потом подрят три поклевки-амур от1кгдо 4500,ловился только на плавающие насадки!

341 (2013-10-01 20:32:36 отредактировано Borisich-52)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Yrec36 пишет:

Это -то что плавает,да со стороны леса...

                                                                                 Yrec36 во всех ветках продолжает кадрить!Лучше подарил-бы начинающему рыболову штук 200 рыб.журналов,пускай парень поучится!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

342

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

что такое плавающие насадки?

Я б постеснялся спросить. Вдруг ответят.

Esse quam videri.

343

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

если у вас возникнут вопросы по деревообработке - обращайтесь ! а у меня к вам вопросы ,как к опытным рыбакам . ab

По деревообработке есть другие"minnou.ru".А здесь все пишут ,как и я, одним пальцем (за исключением некоторых) и всем лень. А ты Рембо заходи в раздел "Способы ловли",там есть всё или почти всё.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

344

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо!Ловил на плавающию кукурузу дипованную тути-фрути,и поп-ап тоже тути-фрути,клевало на обе насадки,кормил-пелетц от ричворд тути-фрути и бойлы от ричворд "слива",сидел на против большой биседки,ну помоему полный набор.....

345 (2013-10-01 23:23:35 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Yrec36, на какой примерно глубине ловил?

346

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

За спиной...

347

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был в понедельник,с 8-30 до 14-30,не увидел ни одной поклевки...

348

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Делать там нех....

Никто , Кроме Нас !

349

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

А на хищника был там кто?  Там окунь хороший... да и щучка была...... Кстати... интересно какая нынче цена за хищника?......

Hakuna Matata !!!!!

350

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел, информация с сайта perlevka.ru
    Спиннинг (Утренняя зорька с 06:00 - 13:00)     200 руб.
    Спиннинг (Вечерняя зорька с 13:00 - 22:00)     200 руб.
    Спиннинг (день с 06:00 - 22:00)     400 руб.

351

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера с 10до 17-00,хоть-бы раз!ни одной поклевки...

352

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Yrec36 пишет:

Был вчера с 10до 17-00,хоть-бы раз!ни одной поклевки...

На что ловил, снасти.
Где ловил, место.
Чем кормил.
Как ловил? ai

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

353 (2013-10-25 20:37:28 отредактировано Yrec36)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

На горох,ин-лайн,в деревьях,горох.

354

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

был вчера(первый раз там) с 14 до 17.ловил отводным на съедобку прямо под сторожкой с мостика.окунь активничал только до 15-00.на очень медленной проводке успел обхитрить четырёх красавцев(250-300гр)плюс несколько нормальных сходов.потом два часа полосатые мерзавцы  ap ржали надо мной из воды,смотря,как я меняю приманки,проводки(цеплял даже зимние блёсны и балансиры  an ).ничего,думаю зимой я на них отыграюсь br

355

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Sereda9 пишет:

был вчера

Sereda9  Что там по деньгам сейчас?

Hakuna Matata !!!!!

356

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел,  спин 200р. зорька с утра до 13-00. 400р. день

357

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

мне сказал охранник,что сейчас уже за 200 на день можно

358

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Карпа уже давно пора оставить в покое до следующего сезона. Уже совсем скоро щуку не половишь по открытой воде, а вы все про каких-то карпов говорите...

359

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

Sereda9, на карпа сидел кто нибудь?

по словам охранников-последний клиент две недели назад был(я так понял с нулём)

360

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

есть

361

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

щука есть но очень мало, лучше поискать в другом месте!

362

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Удачи!  ag

363

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Тебе люди в очередной раз советовали,а ты на своем опять же....и опять ОП)))

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

364

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

был в пятницу с утра до 12.летний вид ловли окунем игнорировался.брал с собой две зимние удочки+несколько мармышек.итог:около 4кг матросни от 30гр до 150.доволен как слон.КААААК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЛЁД

365

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

что советовали люди ? окунь для ,меня тоже рыба .

неужели это такой охрененный пруд по окуню?сомневаюсь а окуня поискать можно и на проверенных прудах

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

366

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

бодрого времени суток!!! скажите как ледок?? сколько стоит удовольствие и кого можно порыбачить??

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

367

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

hell6272 пишет:

сколько стоит удовольствие и кого можно порыбачить??

hell6272
257-52-62 и  89518547712   Это тел. охраны. Звони, расскажут.

Hakuna Matata !!!!!

368

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

хм, вот так так bw  и как же мне быть юному да мало знающему ?

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

369

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

hell6272 пишет:

хм, вот так так bw  и как же мне быть юному да мало знающему ?

Да тут как попадёшь! Летом отлично ловил здоровый окунь. А например прошлой зимой, один знакомый подряд восемь раз с нулями там был...

370

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Роман Пономарёв пишет:

...... А например прошлой зимой, один знакомый подряд восемь раз с нулями там был...

Оч упертый рыболов  ag

371

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера освободилась первая половина дня. Планировали на Хавку. Но утром, посмотрев на термометр, решили не рисковать и отправились в  Перлевку. Руководствуясь, в первую очередь, близостью водоема к городу. Ведь в 14:00 нужно было уже быть в Воронеже.

Итак, приехали, осмотрелись. Лед весь прозрачный. Относительно белые пятаки льда только в районе трещин и вокруг коряжек у берега. Начал разбуриваться по трещинам. На третьей лунке при глубине 3,5 метра нашел плотву. Поймал сразу три штучки и решил их тут же зарядить на жерлицы. Возвращаюсь к лунке в надежде еще подловить, а плотвы нету. Разбурил все вокруг - нету. Прикормил - нету. Стал смещаться на глубину и нашел ее только на семи метрах. Вынул еще несколько экземпляров чисто живцового размера. Зарядил еще несколько жерлиц. И решил переключиться на окуня.

Пошел с блесной по белым пятакам у берега. Когда шел по прозрачному льду, видел стайки  небольших окуней, улепетывающих от моей тени во все стороны. Понял свою ошибку. И стал перемещаться только по белой полоске вдоль берега и разбуриваться на границе белого и прозрачного льда. Обурил одну коряжку - пусто. Обуриваю вторую. Опускаю блесну, и окунь вешается сразу, даже не дав сделать не единого взмаха. Кстати, окунь отличный - на 250 г. Потом сразу же ловлю брата-близнеца этого окуня. Затем еще несколько грамм по 100. И тишина. Воодушевившись  таким началом, я разбурил, наверное, метров триста береговой линии. Но... все, что я надыбал, это несколько  невнятных тычков и одну лунку с мелким окунем. Надо ждать снега. А пока поиск слишком ограниченным получается. Все мои лунки были максимум на метровой глубине. А дальше от берега - уже прозрачный лед.

В общем, находился, набурился, надышался... Вернулся потом за плотвой. Подловил еще с десяток   в удовольствие. И домой.

Жерлицы простояли в холостую. Но из общения с охраной и местными рыбаками я узнал, что щука в этом году клюет исключительно с 7:00 и до 10:00.

372

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был на пруду в Мазах

373

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был на этом пруду 3.01.2014. Ставил 20 жерлиц с пескариком. В итоге 2 щучки и 2 обидных схода. На мормышку клевала исключительно плотвичка размером с палец. Удачно поблеснить тоже не вышло.

374

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пруд красивый и чистый,но вот отдыхающие нидают спокойно порыбачить,пьянки,гулянки,вопли во весь пруд,короче одни нервы а не рыбалка.Ловил на пруду в конце мая в отвратительно дождливую погоду на фидер,поймал 6 штук,одного на 4800 вытащил,остальные от кило до двух,был очень доволен рыбалкой и захотел приехать сюда ещё,но во все разы почти безрезультатно,за 4 рыбалки два карпика по 1500.

зделал дело-лови рыбу смело

375

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ну да,я сам ох....л)),но зато после нихрена

зделал дело-лови рыбу смело

376

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ни дело везения или как что,но ни разу от туда без рыбы не возвращался.карп,Амур и все из ям.там их полно и не на фидер а на поплавок.седня там неплохо по плотве отловились

377

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

там по рассказам ,специально обученный карп )) его могут поймать ,те ,кто карпа ловить умеет ! ai  ab

Просто там карп зажравшийся,а бойлы вобще никакие брать нехочет

зделал дело-лови рыбу смело

378

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ksg1850 пишет:

Ни дело везения или как что,но ни разу от туда без рыбы не возвращался.карп,Амур и все из ям.там их полно и не на фидер а на поплавок.седня там неплохо по плотве отловились

а на поплавок в каком месте лучше ловить?и на что лучше?

зделал дело-лови рыбу смело

379

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

На поплавок по усынкам,яма есть хорошая под затопленным деревом.там дурня на 15 кг в садок пытались затощить мужики.всем прудом наблюдали битву.землиники с ведро малярноенбирали.один огромный косяк етого пруда,что сторожа муд....ки на моторке подьежают да влотную к снастям.ето аж бесит!!!!

380

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ksg1850 пишет:

На поплавок по усынкам,яма есть хорошая под затопленным деревом.там дурня на 15 кг в садок пытались затощить мужики.всем прудом наблюдали битву.землиники с ведро малярноенбирали.один огромный косяк етого пруда,что сторожа муд....ки на моторке подьежают да влотную к снастям.ето аж бесит!!!!


ksg1850, тебе Кот не родня?  ab

381

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ksg1850, Что куришь? bm

382 (2014-03-09 19:20:32 отредактировано Zhenya)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Решили закрыть зимний рыболовный сезон 2013-2014 г.г. на данном водоеме. Решение приняли о водоеме совершенно внезапно, недалеко от города, да и рыбка вроде присутствует (плотва, окунь, ерш, щука).
Приехали в 7-00, собрались, вышли на лед, первые лунки и поклевки не заставили себя долго ждать, просверлил 6 лунок и в каждой лунке поклевки, плотва, окунь как из пулемета и на мели и на бровках, лед трещит страсть как сильно, через пару часов рыба отошла на глубину, но через минут 40 она опять вернулась в прибрежную зону. Уехали в 14-30.
В итоге: погода просто супер, солнце, тепло, ветра практически нет, рыба клюет отлично, наловили в общей сложности 8,2 кг. Плотва - 50-250гр(было 5 хвостов), окунь 50-130гр., ерш (30-70гр.), щука молчала.
Закрытие сезона считаю очень достойным.
http://savepic.net/4810510.jpg

383

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

когда открытие сезона?и какие расценки кто знает?

зделал дело-лови рыбу смело

384 (2014-05-01 20:12:20 отредактировано Игорян1)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Выехали на пруд в ночь на 1 мая в 4 утра. Шли,что называется,по приборам,потому что был очень густой туман.Поэтому на пруду оказались только в районе 5 утра.Со слов охранника запустили 4 тонны неделю назад.Решили расположиться недалеко от сторожки.Клевать начало сразу,в основном зеркальный от 300 до 800 грамм.Часов в 7 клёв обрубило и возобновился он только часов в 11.Вся рыба поймана на одну поплавочную удочку,на фидер была одна поклёвка,но прозевал когда отошёл поблеснить).Домой привёз 10 хвостов,половина рыба убежала из садка,когда начал мериться яй...ми))))).У друзей улов примерно такой же.у рыбаков рядом клевало хуже,некоторые с нулями...рыбка только начала активизироваться на этом пруду судя по всему.Отдохнули отлично,охрана и администратор были любезны.Вся рыба поймана на кукурузу,ей же и кормил из рогатки,диповал клубникой.Всем хорошей рыбалки!!!

385

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Условия рыбалки остались такими же как в прошлом году ? Или изменились.