276

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zinn пишет:

Был 10.05. Решил с товарищем все-таки изловить монстров ,  которые постоянно прыгают под берегом и будоражут душу. Сидели на плотине под деревьями в теньке и до 12 вымучили несколько плотвичек, но когда солнце развернулось , началась уже настоящая рыбалка. С прискорбием осознали что мы к ней не готовы  bu поводки 0,16 рвались как нитки, несколько крючков разогнулись или сломались.Ловили на поплаок ,кидали метров на 5 от берега,кукуруза бондюэль. Смогли вытащить одного в райне 3 кг. И четыре 1,5 -2,0 . Сошло и оборвало что- либо немеряно ((((( Все кто ловил на плотине после 13.00 и до вечера поймали много .  Ловили все и на поплавок, и на донки -- практически промышленная заготовка рыбы. Фото попробую выложить .

lee пишет:

Был сегодня первый раз на этом пруду. Сидел у сторожки. Поклевок не видел. В зоне видимости тоже никто не ловил.

Вы были на разных прудах?

277

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Вы были на разных прудах?

Тоже об ЭТОМ думаю

Esse quam videri.

278

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Я точно в Перлевке был ))))  Ловиться начал после 13 и до нашего отъезда в 18.30 клевало нормально. В поле видимости на плотине ловило человек 10 и все с подсаками периодически метались.
     Кстати, рыба очень вкусная в этом пруду  ae

279

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Просмотрел всю ветку , ошибки нет -- это пруд в Перлевке. Первый раз был перед Пасхой поймал одного в районе 2 кг. Сейчас придет сын уменьшит фотку и вставит.

280

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

это от 3 мая

281

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был в воскресенье прочитав сообщение о больших уловах. С 6  до13 ни одной поклёвки. В районе плотины было 14 рыбаков у них то-же самое.Многие уехали намного раньше. Ловил на донки и поплавки наживка червь опарышь кукуруза горох и их комбинации. А на фотке не перлёвка покрайне мере не район плотины.Вот так поверив испортил выходной

282

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

южный,  По крайней мере те 14 рыбаков на плотине тоже читают форум,да и люди по своей сути доверчивые.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

283

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Южный, если вы внимательно прочитаете, то последнее фото -- это рыбалка от 3 мая и мы сидели в деревьях на противоположном берегу.Почему в воскресенье не клевало не знаю и спросить не у кого , всех уже пожарили и съели  bk

284

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера на вечерней зорьке,полный ноль, было две поклёвки и всё, но купающие и отдыхающие задолбали музыка и галдёшь пьяный  на весь пруд, прыгание с мостиков до самого темна, местные на мотоциклах без глушителей вокруг пруда гоняют,короче посидеть в тишине не удалось, купальный сезон открыт и делать там нех.

285

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

дождались .... bk

Никто , Кроме Нас !

286

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дружбан седня прицепился как банный лист ,поехали в Перлевку-вынь да положь.После часа гундежа уболтал треклятый ,че дуракам собраться только подпоясаться и менее чем через час,а именно в 16 нуль нуль, мы ужо ,как говорится,«в Хопре».На прогноз даже не смотрел-знаю что когда бы с ним не скорешился по рыболовному обязательно пойдет дождь.Когда обилечивали обратил внимание что теперь тама цельная система Гланас.Камеры крутяться сами ,обзирают окрестности.Всевидящее око, короче.Пруд на большой территории был в пуху,но через часик посиделок и поглазелок на поплавок загромыхало и дождь как по заказу.До 18.00 все таки фортуна повернулась ко мне энтим местом и удалось вытащить трех карпуш двух по 1,9 кг и одного на 1,6кг.Дотерпеть сегодняшнее природное безобразие смогли до начала восьмого и далее по быстренькому умотали отель.Поклевок больше я не видел,но рыбка  там уже активизировалась,факт.Да пьянок ,песен,танцев ,нецензурщины замачено не було.

287

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gena пишет:

.Да пьянок ,песен,танцев ,нецензурщины замачено не було

ну правильно, откуда им быть то в будний день! ab

288

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Павел П. пишет:

ну правильно, откуда им быть то в будний день! ab

Павел П. пишет:

ну правильно, откуда им быть то в будний день! ab


да местным и в будни не проблема)

289

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gena, нормально так,  bi

Cовместные закупки для рыбалки тут

290

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

а расскажите пожалуйста как доехать до этого пруда!

291

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

и вроде как говорят там где-то рядом есть не платный!

292

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дачник пишет:

Проезд- ул. 9 января - Перлёвка! Всё по прямой не куда не сворачивая, 25 км от города

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

293

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Едешь на землянск  и увидишь перлека на право и по прямой с лева бесплатный с права платный!!!

294

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Едите на Землянск после Семилукского кольца через16 км указатель Перлевка-4 поворачиваете на право едите до пруда с лева бесплатный с права платный выбирайте

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

295

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

а хищника там кто-нибудь ловил?

296

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

В воскресенье были с другом, ловили на фидер, с утра до 13.00 поймали примерно 25 кг, сазан до 1 кг и 4 карпа.

" Магадан".

297

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

novogradov пишет:

В воскресенье были с другом, ловили на фидер, с утра до 13.00 поймали примерно 25 кг, сазан до 1 кг и 4 карпа.

Обалдеть..... al  Получился целый "сахарный" мешок...... По-моему, Вы установили рекорд на данныом водоеме по вылову рыбы за зорю, включая охранников.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

298

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет всем, подскажите, а у платины уже начала браться рыбка, или все по усынкам стоит???

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

299

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

novogradov, Что то мне не верится ребята!!!!!!!!!!!! Ой не верится!!!!!! Это весь улов что Вы поймали??????

300

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gruk пишет:

novogradov, Что то мне не верится ребята!!!!!!!!!!!! Ой не верится!!!!!! Это весь улов что Вы поймали??????

а чему тут не верить,просто надо знать водоём,так там не плохо ловиться,тоже в начале мая поймал 6 на 19800г

301

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gruk
Да верится!Он там свежезапущенный

302

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Если свежезапущенный то клевать то должен, а почитав отчеты, почему то у всех ОП, а тут вдруг раз и 25 кг. А может и правда ловить не умеем ac

303

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gruk пишет:

Если свежезапущенный то клевать то должен

Он и будет клевать в том районе,где его запускали.А когда разбредётся,место своё найдёт,там уже думать нужно,где и как его ловить.

304

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня утром до 12-00 - ни одной поклевки так и не увидел. Погода наверное. Насадка - горох.

305 (2013-06-02 17:54:24 отредактировано novogradov)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

MakcyIIIa пишет:

а чему тут не верить,просто надо знать водоём,так там не плохо ловиться,тоже в н

ачале мая поймал 6 на 19800г

  Были первый раз на этом пруду, с утра хотели на другую сторону заехать, но не стали рисковать после дождя по плотине не стали переезжать, вернулись и присели в усынке, ловили с товарищем на фидер, около часа поклевок не было, а потом к 13.00 у нас примерно было 25 кг, может и больше, на фото 10 штук моих, 10 - завезли дочери в Семилуки обратно по пути, и 5 штучек Серега взял себе, сазан был ровный , до 1 кг и 4 карпа. Ловили на червя с опарышем, соседи ловили на кукурузу и горох - у них практически по нулям.

" Магадан".

306

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gruk пишет:

novogradov, Что то мне не верится ребята!!!!!!!!!!!! Ой не верится!!!!!! Это весь улов что Вы поймали??????

  Ниже я ответил!

" Магадан".

307

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Всем привет! Ловил на турнире 1-2 июня в не зачета поймано 27кг карпа. Улов от 800-3000. фото выложит Мобильный на страничке соревнования,1-2 июня Абсолютный чемпионат и рыболовная ярмарка

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

308

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Запоздалый отчет!Был в понедельник на утренней зорьке!Поймал 2 шт по 2.2кг!Насадка кукуруза!Рыба была поймана с 10:00 до 11:00!

Александр

309

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

был в среду с7 до 14 была одна карповая поклевка которую я успешно прозевал. у соседа 3 карпа до 7 часов

310

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Товарищи!!!! Не забывайте использовать спиннинг!  На что "Перлевка" - не самый любимый водоем, но найти там достойную рыбу, не только мирную, вполне можно. Не зацикливайтесь на карпе, есть там окунь очень зачетный и "Счучка" тоже!!!

311

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ктож знал что они тоже на бойлы клюют...

Esse quam videri.

312

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Доброго дня. Был здесь 8.06 с 4-30 до 12-00 итог 9кг (11 штук). Ловил на горох. Затем был 16.06. в тоже время, итог один карпик 1.2 кг. и два схода. Зато мелоч одолела на опарика, и охрана на моторке туда сюда лазила!!!

313

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Судя по количеству последних отписок форумчане эот водоем особо не балуют своим посещением!!!

314

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

завтра поеду туда вечером отпишусь

315

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Серега, как съездил? Был сегодня с 14-00 до 21-00. В 15-30 одна поклевка (сход) и до отъезда тишина. В очередной раз подумал, а стоит ли туда кататься. Лучше что-то другое поискать.

316

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ездил сегодня на утреннюю зорьку, ни одной поклёвки!........много отдыхающих, плавают прямо по моим остнаскам , похоже нужно искать другой пруд....... ac

317

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

были воскресенье клевала плотва, не маленькая, хорошего размера, и еще пару рыбок не знаю как называется, не много меньше плотвы, белая. Плотва ловилась не только у меня но и у соседей, карасик замечен не был. Улов не взвешивали но где-то 3кг было поймано плотвы. А еще наблюдала атаку окуня за моей плотвой, гонялся, я не спешила вытаскивать, он схватил и потащил, а я типа подсекла и вырвала у него  плотву))) но потом все равно был пойман окунь на кукурузу, на верное токовал плотву и промахнулся))) окуня отпустила после фото сессии. Для меня это большой окунь, так сказать экземпляр)))) Фото не очень, так как фотик не брала, фото сделано на видеорегистратор. Пруд мне понравился размерами, отдыхающих конечно много, крики визги и тому подобное. А еще пруд понравился чистотой, не пришлось убираться за других.
Клевало на кукурузу, город, и на кукурузу с париком.

318

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пруд НЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ!!! Это место отдыха. Купаються с 7-00 причем по всему водоему. Охрана НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об этом и берет деньги за рыбалку. На вопрос: почему на платный пруд куда едут ловить рыбу пускают отдыхающих ответили просто, мы охрана и все вопросы к администрации. Просто жалко время и деньги.

319

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

кто-нибудь был  на этой неделе? стоит-ли сюда ехать?

320

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

lfynbcn, пруд гавно. at  Забей!... av

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

321

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

lfynbcn, пруд гавно. at  Забей!... av

Я бы так не сказал! в том году я много рыб там поймал. в этом году просто трещевкой увлёкся. а вот знакомый там и сейчас ловит постоянно!!!!Кому- чего!!!!

322

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

перлёвка намного лучще трещёвки, в перлёвке , если ловишь ,то ловишь рыбу от двух кг, единственное что плохо в перлёвке так это пьяные отдыхающие. Сегодня был в трещёвке насчитал 73 машины в зоне моей видимости......по рыбе тоже не особо, семь карасей грам по 250 и один сазан на 1500 вот.......

323

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Управдом пишет:

если я правильно понял - отчёт относится к теме о Трещёвке.
и что Перлёвский пруд зарыблен пьяными отдыхающими?  ag
http://pictures.bookshop.ua/TitleBooks/1302763528_A-03-010-WARNING-Picxxl.jpg

Внизу знака бы продолжить. Лов рыбы запрещен.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

324

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

в те выходные ловил на горох (бондюэль ) ,кукурузу (бондюэль ) ,червя ,опарыша ,но основную массу )) поймал на самопальную пышку ,которую варил ))) первый раз в жизни ! ловил на 4 донки с кормушкой на три крючка ,кидаю метров на 30 )) сейчас хочу на бойлы пробовать ,хоть брать какие подскажите ..

Главное побольше купи ричворд . ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

325

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо, Бойлы на донки собираешся ставить? bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

326

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо,  Ты не загоняйся по бойлам,это ближе к карпфишингу,бойлы не только насаживают но ими еще и кормят,а это удовольствие не из дешевых.Присмотрись к ловле фидером.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

327

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо, не стоит загоняться с бойлами. Чтобы карп брал бойлы, к ним нужно приучать, то есть долго ими кормить. В Перлевке конечно есть экземпляры по пять кг, но их мало, а выкармливать тузиков бойлами не интересно и накладно. На бойлы лучше ловить на прудах, на которых принято на бойлы ловить. В Перлевке лучше ловить на горох, кукурузу, пучек опарышей и кормить вмеру. В этом году я там ни разу ещё не была, а в прошлом и позапрошлом ловили не плохо и отдыхающие на клёв особо не влияли, только напягало соседство с ними. ИМХО.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

328

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

приезжайте в эту субботу ,воскресенье ab

Спасибо за приглашение, но только что приехали с рыбалки, а в выходные будем на даче)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

329

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо пишет:

ну да .. смысл ,как ,я понял доставить наживку на дно ,а карп со дна кормится .. можно ,как ,я понял два бойла ставить ,плавающий и тяжелый ,что бы со дна приподнять .

ВО , ВО. На коромысло  вяжешь вместо простых  крючков  - волосяные остнастки. И насаживаешь бойлы с раздными вкусами, что нибуть сладеньное и  мясное. Интересно, сработает?    br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

330 (2013-08-23 20:21:29 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рембо,  Поводковый материал,крючки другие ,научиться вязать волосяную оснастку,стоимость самих бойлов и все ЭТО на доночный монтаж? be Ты правда парень экспериминтатор ay Удочка какая,катушка,леска или шнур?  рs.давай в личке пообщаемся.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ