111

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Зимой не рыбачил в тех краях, так как на зимних каникулах всегда в гости еду к детям в Калач на Дону, там зимой и отрываюсь 5 дней. На счет дороги, в сасыколях на вал и по нему 19 км , если сильные дожди дня 3, то конечно проблематично,но мы не разу не встряли.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

112

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Еще раз про рекламу. Если кто считает отзыв о понравившейся базе рекламой селяви. Кстати еще один совет, тем кто ловит сома, или хочет его поймать МОЖЕТ ТОЖЕ ПОДУМАЕТЕ РЕКЛАМА, но кто ловит,или попробует, тот знает, и потом поймет,любую насадку намажте МЕГАСТРАЙКОМ ,проверено не один год.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

113

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский  МЕГАСТРАЙКОМ не разу не пробовал реально действует?

114

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Хотелось бы услышать,чей нибудь дельный совет,как поймать МНОГО крупного судака.Поделитесь кто знает.Сразу отпишусь, крупного судака больше 3 кг отпускаем.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

115

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Присоединяюсь к вопросу Андрея насчет Нижнего Дона!

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

116

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Blaik, а почем там апартаменты, если все-таки с женой ехать и какие цены на услуги егерей, чтобы хотя бы первоначально узнать, где какие ямы и т.д.?

117

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Привет всем.На волге начинал рыбачить с Черного Яра,Никольское,Циган-Аман,потом на другую сторону, и понеслось Сокрутовка-паром ,с.Казинка.Золотуха и так все ниже , и неже.Нижняя точка Красный Яр.Но вот в чем проблема , во всяком случае для себя,мы сделали вывод - напомню у нас нет катеров,ПВХ 9.9 и15коней.По ранней весне,и по осени если попадаешь на губастого ВЕТЕР ,то все можно даже на воду не выйти.Остановились на Ахтубе.Позволяет погода, конечно через полданиловку прем на Волгу.Как то так.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

118

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Привет всем.На волге начинал рыбачить с Черного Яра,Никольское,Циган-Аман,потом на другую сторону, и понеслось Сокрутовка-паром ,с.Казинка.Золотуха и так все ниже , и неже.Нижняя точка Красный Яр.Но вот в чем проблема , во всяком случае для себя,мы сделали вывод - напомню у нас нет катеров,ПВХ 9.9 и15коней.По ранней весне,и по осени если попадаешь на губастого ВЕТЕР ,то все можно даже на воду не выйти.Остановились на Ахтубе.Позволяет погода, конечно через полданиловку прем на Волгу.Как то так.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

119

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вопрос про Мегастрайк,на самом деле,счет поклевок просто,не сапостовим в пользу М С

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

120

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Кстати, раньше в Кап Яре стоял пост,и со всех драли бабло,за рыбалку,все было разбито по районам.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

121

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Пятиизбянка,Калач на Дону,Вертячий и Ляпичев,рыбачил-очень понравилось по окуню,был в начале мая 2012,и все щука не моё,да и не могу я сравнить по краосте и, по НЕ знаешь кто  в следующую секунду хапнет твой балансир.Кстати одна из самых клёвых приманок,во всяком случае для меня, в любое время года.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

122

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Да, в Ляпичев есть платник всего 150 р за сутки, без ограничения.Неплохой зазан от 1.5 до максимального ловил почти 9 кг

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

123

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Да, в Ляпичев есть платник всего 150 р за сутки, без ограничения.Неплохой зазан от 1.5 до максимального ловил почти 9 кг

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

124

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Волго-Донской канал 12 шлюз.Весна,карась,или как местные говорят душман,просто улет,а размер и силища отпад.Как прилов редко сазан.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

125

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

...Жаль что не удалось послушать начальника транспортного.....))))))))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

126

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Я тоже думаю на Дон осенью ехать рыба даже самая и ближе гораздо bs

127

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK пишет:

...Жаль что не удалось послушать начальника транспортного.....))))))))))

bf  bi

128

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK пишет:

...Жаль что не удалось послушать начальника транспортного.....))))))))))

bj  bj  bj

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

129

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Blaik пишет:

Привлекает то , что дорога практически без ментов , качество отличное , рыба есть . Не факт , что в любом месте начнешь спин бросать и будет ловиться , если соображение есть , то определишся сразу.  Место для хранения улова тоже не маловажно . да и отдохнуть между делом за весьма скромные деньги тоже  приятно.  И машина под присмотром , и лодка.  В общем мы уже определились.

Blaik, весной собираетесь?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

130

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Blaik пишет:

В двенадцать ночи устраиваемся  на базе , ужинаем чем Мих Мих послал  , обычно хороший кусочек свининки  с картошечкой , рюмочку  с дороги и до шести утра спим , в шесть уже на воде и понеслось.  Там по весне надо смотреть , запрет на воду до какого числа действует

Что-то меня не вдохновили летние и зимние трофеи рыбачков в Пят-ке..  bl
И Василий жалуется - нет в этом году щуки-окуня. И по судачку - ниже среднего уловы. bn
пс. прицеп с мусором - убил наповал...!  ai  be
Завтра расскажу тебе подробнее.  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

131 (2013-02-06 21:17:16 отредактировано Fisher_)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Blaik пишет:

Он только при этом возбуждается  сильно и может спустить. Но тебе можно. Ты профи.

Ну ладно издеваться-то..  ag
Профи снасти рекламируют по ТВ..  bj
А я наоборот люблю забраться в глухомань, подалее и  поспокойнее. И рыба-то для меня в радость скорее поклевками и процессом, чем выхлопом в улове.  bk  ag
Я заезжал по пути с Волги в 5тииз-ку в июле. Ничего не стал распаковывать из машины. Просто день общался с людьми, видел уловы, слушал рассказы и отзывы. С Васиных слов - в 10 году из-за малого уровня воды оголились камыши, рыба скатилась в русло и ямы. Вот ее и тянули оттуда безмерно, мешками... Теперь нужно ждать когда подрастет прошлогодний малек. Уровень в 12 году был хороший, рыба отнерестилась удачно. Думаю на след. год щучка уж точно до полторашки там будет в изобилии. Но и осенью этой можно попробовать сделать контрольный выезд.
Тем более - ты то акваторию уже изучил там!.  ay  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

132

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский пишет:

впервые на форуме рыбачим последние 7 лет в районе полданиловки на ахтубе в 10 минутах ходу есть бюджетная база место расоложения просто супер РЫБНЫЙ КРАЙ не реклама кому интересно могу все написать

Привет всем, забронировал домик с 22.04 именно на эту базу, почитал уж больно хорошие отзывы, очень хочу отцу подарок на ДР сделать -- на Ахтубу в первый раз в его жизни вывести. Лодки у нас нет, и прав тоже, т.е. будем арендовать с "водителом".. может подскажите пару добрых мест где с фидерами посидеть можно, или за судачком.. а то накладно сутки напролет пойском заниматься(хотя очень интересно)

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

133

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Отличный подарок! Одобрям!  az На всю жизнь запомнится

134

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

С фидером в любом месте на глубне 6-8м с кормушкой,бели можно немереннно налупить(густера,серуха ,,,,,).А вот хорошего леща,и вообще крупняка,всегда в тех местах ловим в застругах,максимальная глубина 2-3 м,главное заструги.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

135

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Судак,по руслу сплавом в отвес,от второй водокачки до полданиловки,а если хотите много хапнуть,но тока отпускайте,просто пипец,выход с полданиловки,на право-сплошная корча,примерно метров 800 из воды торчит одинокий сук,в право и влево метров 50 он одинокий,я к нему привежу желтую тряпку,буду рыбачить с 6 по16 апеля.Там короче нужен живец не менее 100, 200 гр,на двоих за неполный день 42 хвоста от2 до 7 кг,но берет выходами,и обрывов тьма,влетает и сом,под этой же корягой,если кормить будет и сазан,даже в 2011году в нябре кормили,и сазан брал.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

136

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Перед входом в пол данилу,на право500м-лагуна,если смотреть с берега,то с права первое дерево в воде ,под ним 4м,напротив вход в сомовью яму,именно в апреле ,до 8 утра сом берет,да такой что катает с каждой поклевкой,кстати  лягугушку мажу мегастрайком,а так борода,без него бывает ни поклевки.А вообще всех мест и не опишеш,лучше по карте.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

137

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Да кстати,вы едите 22 апеля,если попрет вода,то не на русле,не в карче,делать не чего,вся рыба на меляках.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

138 (2013-02-18 23:28:04 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

И НВ уже полноценная сточная канава . Грустно блин.

Смешно!
Интересно, о каких стоках идет речь?

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

139 (2013-02-19 00:39:57 отредактировано ZP)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Andrei Kochkin пишет:

Смешно!
Интересно, о каких стоках идет речь?

Ну вообще-то в Волгу впадают: Тверца, Медведица, Молога, Шексна, Кострома, Унжа, Ока(в которую впадают такие "чистейшие" водные артерии как Москва-река и Трубеж), Керженец, Сура, Ветлуга, Свияга, Кама(в которую впадает Вятка), Самара и т.д. А сколько населённых пунктов на самой Волге? Добрая половина российских какашек плывёт по Волге-Матушке.

140

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ZP пишет:

Ну вообще-то в Волгу впадают: Тверца, Медведица, Молога, Шексна, Кострома, Унжа, Ока(в которую впадают такие "чистейшие" водные артерии как Москва-река и Трубеж), Керженец, Сура, Ветлуга, Свияга, Кама(в которую впадает Вятка), Самара и т.д. А сколько населённых пунктов на самой Волге? Добрая половина российских какашек плывёт по Волге-Матушке.

Если так,то зачем вы едете к нам на Волгу-какашки хлебать,ведь загаживаете ее вы туристы,после вас кучи отходов по берегам тонами убирать приходиться.А мы какашки не хлебаем и рыбка у нас чистая!

141

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Эти какашки плывут по Волге-матушке испокон веков.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

142

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

dogfas12 пишет:

зачем вы едете к нам на Волгу

Лично я ездил сменить обстановку, побухать и половить рыбку в несколько иных условиях.

dogfas12 пишет:

загаживаете ее вы

На НВ был три раза и все три на базе. По этому гадить было неудобно с технической стороны вопроса.

143

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ZP пишет:

Ну вообще-то в Волгу впадают:Медведица

Медведица впадает в Дон!

144

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

bond пишет:

Медведица впадает в Дон!

Я в курсе ae

145 (2013-02-19 14:26:43 отредактировано bond)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

А как же вот это?  ai  ag

ZP пишет:

Ну вообще-то в Волгу впадают: Тверца, Медведица, Молога, Шексна, Кострома, Унжа,

Так их ДВЕ оказывается  bw  .....,сорри не знал  bk

146

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

bond пишет:

Так их ДВЕ оказывается 

  Та же история и с Бузулуком... ab
Посему, в контексте разговоров иногда полезно уточнение Донская,Донской...

147

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ZP пишет:

Лично я ездил сменить обстановку, побухать и половить рыбку в несколько иных условиях.
На НВ был три раза и все три на базе. По этому гадить было неудобно с технической стороны вопроса.

Сочувствую,как свой мусор до Воронежа довезли????????? Или утилизировали,бутылки и пакеты переварили???

148

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

охотник и рыбак пишет:

А мы у себя уже все загадили, теперь и у вас все загадим, а если серьезно...........

Так ведь сами и зовете, назойливо, настойчиво, борясь между собой за первое место.
Потому как эту турбизнес и куда вам без этого?

Наши туристы мусор вывозят и я их рада видеть вновь,порядочные люди редко встречаются, турбизнес как вы его называете дикари и мусор вот это культура. aq

149

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

dogfas12 пишет:

Наши туристы мусор вывозят и я их рада видеть вновь,порядочные люди редко встречаются, турбизнес как вы его называете дикари и мусор вот это культура. aq

Кстати мы и без туристов не плакали,умеем зарабатывать))))))))

150

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

охотник и рыбак пишет:

А позвольте поинтересоваться, а когда это у вас их не было?

Мне оно особо массаракш....., как оно там у вас с мусором и с чистотой вод, но не надо говорить что во всем виноваты мы.
То что гадят эт да, но и убирать особо некому.

Полемика смешна,турист есть турист,а турбазы у нас москалям принадлежат и другим иногородним,так что нам от этого не холодно не жарко!А убрать могли бы вы и сами,ведь место есть в транспорте все это привезти найдите что б и вывезти.А мат не признак воспитанности.

151

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

охотник и рыбак пишет:

То что гадят эт да, но и убирать особо некому.

так сами и убирайте за собой. тогда и чистота на берегах будет. могу ща пару фоток выкинуть с Белгородского ВДХР. Так там похлеще будет, чем на Волге. Хотя ВСЕ приезжают на машинах!!!
p.s. Прошу прощения у Жени, что в осенний приезд не забрал свой мусор и гадил в каждом углу, выпил мало пива и т.д.   ab

152

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Лично за себя скажу осенью были дикарями на Волги мусор с собой вывезли.Да и не только мы все кто из далека приехал.
А вот про Волгоградских токовоже сказать не магу ...

153

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

veterok пишет:

Это так... да вовсе и не так!!!
Женя, ваши тамошние мошенники и воры на должностях - виноваты в образовании гор мусора В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем любая компания туристов-дикарей! Ведь не бывает же, чтоб эти уборщики на грузовичке хоть одну машину на берегу не ошкурили на бабки. С каждого дикаря неслабую копеечку взимают, и каждый дикарь от души платит этим козлам, чтобы те вывезли мусор. (Все мы прекрасно знаем, как загружен салон снастями и снаряжением, палец не всунуть...). Раньше всегда тащили с реки ещё и несгораемый мусор (привязывали мешки к зеркалам, дворникам, ручкам, потому что в салон физически не влазит), оставляли на мусорке в Харабалях (или в другом ближайшем селе, смотря где рыбачили). А теперь эти "зелёные" уверяют: не переживайте, мы после вас всё вывезем. Главное - заплати! А не заплатишь - ОМОНом грозят, Бабой Ягой... Правда, при этом смущённо лепечут, что сегодня (как и вчера и завтра) мешки у них закончились... Ладно, мне стыдно за это слово с вами, уроды, - соберём мы свой мусор (и чужой ещё прихватим) в свои мешки, даже жечь ничего не станем. Так нет же!!! - что самое страшное - не вывозят ведь мрази наши мешки! Деньги - уже взяли, но не вывозят. Далее всё банально: коровы и свиньи разрывают пакеты, и вместе с ветром равномерно раскладывают весь срач по берегу...
Так в чём тут вина дикаря? Думаешь, с тех, дикарей, которые оставили ужасную захламлённую поляну у Волги на пути к вам, экологи не взяли денюжку за вывоз ныне валяющегося мусора?....

Андрюша рада тебя увидеть на странице,ведь согласись одни закапывают,другие вывозят,а основная часть бросает все на берегу,да больно смотреть на помойку вокруг деревьев,а сколько раз мы говорим не платите если мусор у вас не забрали,так нет проще заплатить этим алкоголикам.Я не оправдываю местные власти,но зачем называть наши места помойкой и ехать к нам,почему ты считаешь наши места красивыми и всегда полон положительных эмоций,а другие льют помои!!

154

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

jork27 пишет:

так сами и убирайте за собой. тогда и чистота на берегах будет. могу ща пару фоток выкинуть с Белгородского ВДХР. Так там похлеще будет, чем на Волге. Хотя ВСЕ приезжают на машинах!!!
p.s. Прошу прощения у Жени, что в осенний приезд не забрал свой мусор и гадил в каждом углу, выпил мало пива и т.д.   ab

Стас мы за своими гостями мусор утилизируем,а в каком углу спрятал мусор подскажи мы проверим)))))))))

155 (2013-02-19 17:40:45 отредактировано jork27)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вот весной и покажу, когда приеду )))
Хотя он уже должен будет разложиться  )))

Фу, о чем я?!  ag  bj
А так, о нычках - это к Женьку ))))  ad

156

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

jork27 пишет:

Вот весной и покажу, когда приеду )))
Хотя он уже должен будет разложиться  )))

Фу, о чем я?!  ag  bj
А так, о нычках - это к Женьку ))))  ad

Да Женек насмешил нас ag  ai и напугал одновременно!!!!!!!! Я теперь знаю как выглядят опарыши выкупаные ap

157

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ag Ну, мы такую гадость даже и не берем с собой  )))
Морозилки освободить не забудьте к нашему приезду  )))
а холодильники наполнить тем самым, что мы каждый день брали осенью, да побольше  )))

158

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ну давайте Женька вспомним ag  ну забыл питомцев разок, ну с кем не бывает)))
а на счет мусора, я очень злюсь на охламонов неразумных. Когда дикарями стояли - всегода в Воронеж привозили , хотя каждый раз планировали по дороге выгрузить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

159

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK пишет:

ну давайте Женька вспомним ag  ну забыл питомцев разок, ну с кем не бывает)))
а на счет мусора, я очень злюсь на охламонов неразумных. Когда дикарями стояли - всегода в Воронеж привозили , хотя каждый раз планировали по дороге выгрузить.

Как вас забудешь,в каждом свой колорит и изюминка, ведь не зря мы стараемся иметь узкий круг гостей в своем доме,не хочется омрачать воспоминания. az

160

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

jork27 пишет:

ag Ну, мы такую гадость даже и не берем с собой  )))
Морозилки освободить не забудьте к нашему приезду  )))
а холодильники наполнить тем самым, что мы каждый день брали осенью, да побольше  )))

Напомни что ты пил осенью,что то я подзабыла az

161

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

dogfas12 пишет:

Напомни что ты пил осенью,что то я подзабыла

кумыс ag  ae
главное не что пил, а что нужно в коллекции у Иваныча оставить ae

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

162

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK пишет:

кумыс ag  ae
главное не что пил, а что нужно в коллекции у Иваныча оставить ae

Ой не говори коллекция пополняется, вот только Томбовские оставили бутылку водки тамбовский волк. А твое виски так и хочется у Иваныча утянуть ae

163 (2013-02-19 21:25:08 отредактировано jork27)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

В душу раком через стакан холодной воды и астраханское жигулевское ))))
и еще то, что оставляли гости  )))

164

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

jork27 пишет:

В душу раком через стакан холодной воды и астраханское жигулевское ))))
и еще то, что оставляли гости  )))

  В душу так в души,а жигули само собой))))))))) Стас Марину с Колей помнишь,так у нее горе Николай 1 февраля умер(((( рак легких. Я вчера узнала.Очень жаль таких людей терять(((((

165

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

veterok пишет:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оххх...ть...... Царствие небесное. Господи, вот ещё совсем недавно стояли рядом, прикалывались... Марине - мои соболезнования.

Передам обязательно,я сама вчера в ауте была,еле слезы сдерживала(((((((