166

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

dozik пишет:

Тоже там на той неделе были компанией! Не чего крупнее 300 грамм не кто не поймал! Пруд НЕ О ЧЁМ! Ловить не удобно... Мостиков нет... Береговая линия ужастная!

У нас рыбы меньше 450гр практически нет!!! основная 800-1600

167

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, Неужели трудно на главную разместить всю инфу о пруде?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

168

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

fed-pavel пишет:

VladimirChunihin, Неужели трудно на главную разместить всю инфу о пруде?

не трудно .просто нет времени на это !!!

169

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодня  с 9-19. Карпик поклевывал набегами.На кукурузу чуть лучше. чем на горох. Самый большой на 800гр. Свой десяток поймал и что то около этого сошли. Зацепов конечно много!Был первый раз. Впечатление только положительные! Обязательно еще приеду!

170

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Были сегодня  с 6-18. С утра клевал на горох и буквально в течении получаса 4шт. С утра холодно. С 12 ветер сильный и почти до самого вечера.В течении дня  редкие поклевки и только на кукурузу. К вечеру так клев и не включили. Итог 8шт. Самый крупный 1.8 кг !

171

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

oleg9f пишет:

Были сегодня  с 6-18. С утра клевал на горох и буквально в течении получаса 4шт. С утра холодно. С 12 ветер сильный и почти до самого вечера.В течении дня  редкие поклевки и только на кукурузу. К вечеру так клев и не включили. Итог 8шт. Самый крупный 1.8 кг !

Спасибо за честную и верную информацию !!!!!

172

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Спасибо за честную и верную информацию !!!!!

Да не за что! еще собираемся!

173 (2018-10-15 19:38:31 отредактировано Dims)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день! Были в середине лета, наловили. Посетили в субботу - по 0... Пруд хорош! Но мест реально маловато. Вопрос, пруд зарыблен весь, или только у плотины? Чем дальше от нее, тем меньше клева, в ответвлении что вверх идет так вообще тишина.

174 (2018-10-15 20:38:44 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dims,
вот прям не говори. не хороший пруд.
вот прям и рыбы там нет.
едь на реку - покажи.
она везде не клюет.
"без труда......"
в дополнение.
впеньдюрь в снасти около двухсот-трёхсот рублей.
минимум.
войди в сообщество карпфишеров.
либо спиннингистов джерковиков.
и будет тебе - Счастье.
...
не готов?
начинай по-тихоньку.
найдёшь "своё".
...
кстати.
там рядом бесплатый пруд есть.
я, да Я, лично, там карася в этом годе - обрыбился.
на поплавок.
..
так что - твори, выдумывай, пробуй.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

175 (2018-10-15 20:42:09 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dims пишет:

Добрый день! Были в середине лета, наловили. Посетили в субботу - по 0... Пруд хорош! Но мест реально маловато. Вопрос, пруд зарыблен весь, или только у плотины? Чем дальше от нее, тем меньше клева, в ответвлении что вверх идет так вообще тишина.

  При зарыблении в каждую рыбу был заложен металлический шарик а у плотины в сторожке стоит МОЩНЫЙ ВОЕННЫЙ МАГНИТ и охранники его включают чтобы рыбу всю с дальних усынков стянуть к плотине !!!! а ещё кормят возле себя,и открывают задвижку" которая заварена наглухо!!!!!!" когда много рыбаков- чтобы у них не клевало.

176

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

johndoy пишет:

Dims,
вот прям не говори. не хороший пруд.
вот прям и рыбы там нет.
едь на реку - покажи.
она везде не клюет.
"без труда......"
в дополнение.
впеньдюрь в снасти около двухсот-трёхсот рублей.
минимум.
войди в сообщество карпфишеров.
либо спиннингистов джерковиков.
и будет тебе - Счастье.
...
не готов?
начинай по-тихоньку.
найдёшь "своё".
...
кстати.
там рядом бесплатый пруд есть.
я, да Я, лично, там карася в этом годе - обрыбился.
на поплавок.
..
так что - твори, выдумывай, пробуй.
...

это к чему вообще?

177

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

  При зарыблении в каждую рыбу был заложен металлический шарик а у плотины в сторожке стоит МОЩНЫЙ ВОЕННЫЙ МАГНИТ и охранники его включают чтобы рыбу всю с дальних усынков стянуть к плотине !!!! а ещё кормят возле себя,и открывают задвижку" которая заварена наглухо!!!!!!" когда много рыбаков- чтобы у них не клевало.

Да нет, мимо нас даже охрана не проплывала, когда заехали подальше, вот и вопрос.

178

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dims пишет:

это к чему вообще?

к тому, что на зарыбленном пруду непоймать...
хоть одного карася, но должны были...
и, к тому, что ради одного сообщения регистрироваться...
...
а рыба там везде есть.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

179

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

johndoy пишет:

к тому, что на зарыбленном пруду непоймать...
хоть одного карася, но должны были...
и, к тому, что ради одного сообщения регистрироваться...
...
а рыба там везде есть.

Я не любитель писать. А вот форум читаю. И да, в 2015 зарегистрировался, чтобы сегодня написать, логично.
А с клевом в субботу беда была действительно, может ветер, может еще что.

180

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dims пишет:

может ветер, может еще что.

ну, собственно говоря, и всё.

Dims пишет:

Я не любитель писать. А вот форум читаю. И да, в 2015 зарегистрировался, чтобы сегодня написать, логично.

можно читать дальше...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

181

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

johndoy пишет:

можно читать дальше...


Спасибо за разрешение, премного благодарен. Ваши высокоинтеллектуальные сообщения очень информативны и полезны. Всего доброго.

johndoy пишет:

ну, собственно говоря, и всё.

182 (2018-10-15 23:44:15 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Отвечу на ваши вопросы !!! Рыба выпущена на весь пруд ! никакой изгороди нет просто похолодало и рыба стала такое бывает сами были в шоке .Начали проверять зимовальные ямы рыбы там нет .а сегодня рыба опять тронулась её было полно ив усынках дальних и на мели Карп в основном держится в затопленном камыше.

183

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

На данный момент в пруду 200 тонн РЫБЫ и это не шутка

184

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

а пруд площадью какой

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

185

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

На данный момент в пруду 200 тонн РЫБЫ и это не шутка

а каким образом? Вы посчитали вес, вашей рыбы..

Надейся только на себя.

186 (2018-10-16 08:35:16 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

а каким образом?

ну  bw  по всей вероятности от сюда:

VladimirChunihin пишет:

План мероприятий по зарыблению ПРУДА "СТЕПНОЙ" октябрь 2017 карп,сазан,амур,толстолобик,судак средняя навеска рыб 100-150 гр общий вес 10 тонн, карп голый  венгерский навеска 600-1500 гр общий вес 1,5 тонн. МАРТ 2018 толстолобик навеска 300-500 гр 1,5 тонн ,маточное поголовье трофейного сазана и карпа навеска от 3 кг до 15 кг -2 тонны ,октябрь 2018 карп,сазан, амур,толстолобик навеска 100-150 гр вес 10 тонн.

= 25 тонн + правильное питание: белки, протеины, аминокислоты..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

187

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Boris-66 пишет:

а пруд площадью какой

Борь, да он не маленький:
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … 8&z=14

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

188

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Отвечу на ваши вопросы !!! Рыба выпущена на весь пруд ! никакой изгороди нет просто похолодало и рыба стала такое бывает сами были в шоке .Начали проверять зимовальные ямы рыбы там нет .а сегодня рыба опять тронулась её было полно ив усынках дальних и на мели Карп в основном держится в затопленном камыше.

Спасибо большое! Будем ловить!)

189

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Т@тьян@ пишет:

ну  bw  по всей вероятности от сюда:

= 25 тонн + правильное питание: белки, протеины, аминокислоты..

Даже если ,сто процентный прирост веса . Откуда 200 тонн ?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

190

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

вот об этом то и речь - откуда 200 ТОНн??? И с чего 100% прирост, эт чем же кормить то надо  ai

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

191 (2018-10-16 10:26:07 отредактировано mr. First)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Т@тьян@ пишет:

И с чего 100% прирост

На втором году жизни при нормальной кормежке карп прибавляет +/- 1000%, т.е. вырастает с примерно 50гр. до 500-800 гр.

192

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

mr. First пишет:

На втором году жизни при нормальной кормежке карп прибавляет +/- 1000%, т.е. вырастает с примерно 50гр. до 500-800 гр.

бросаю всё. Еду ловить! Может хоть одну тонну поймаю))))))

Надейся только на себя.

193 (2018-10-16 11:29:26 отредактировано lenik78)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Т@тьян@ пишет:

Борь, да он не маленький:
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … 8&z=14

сколько Га,  не могу сориентироваться. Примерно. И среднюю глубину водоема, если кто знает, напишите пожалуйста.

Надейся только на себя.

194

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

сколько Га,  не могу сориентироваться

Га 40 +-

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

195

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Если40Га, тогда нормально. Но как то в голове не укладывается, такое количество рыбы. Её что там, не ловят?

Надейся только на себя.

196

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

Если40Га, тогда нормально. Но как то в голове не укладывается, такое количество рыбы. Её что там, не ловят?

В 200 тонн входит рыба, которая была до зарыбления.

197

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

mr. First пишет:

На втором году жизни при нормальной кормежке карп прибавляет +/- 1000%, т.е. вырастает с примерно 50гр. до 500-800 гр.

  ... до 200 гр.

"На небе Бог, а на земле Россия"

198

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

kopernic пишет:

  ... до 200 гр.

Откуда такая информация?
Вы не правы - это в любом рыбхозе можно увидеть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

199 (2018-10-16 20:03:57 отредактировано mr. First)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

надо бросать наркотики и оружие

Лучше начать с синьки.  А вообще посоветую читать литературу.

200 (2018-10-16 20:06:52 отредактировано Амур)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Devil spin пишет:

Откуда такая информация?

Он ,великий рыбак ... ap  сказал 200 ,значит 200 ...  al  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

201

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

kopernic пишет:

... до 200 гр.

Я про карпа в пруду, а не про рыбок в вашем аквариуме. Опять же, читаем литературу.

202

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

mr. First пишет:

А вообще посоветую читать литературу.

Выращивание товарной рыбы. В настоящее время в России принят двух- и трехлетний оборот при выращивании товарной рыбы. Это означает, что рыбу товарной массы мы получаем на втором или третьем году. При трехлетнем обороте в хозяйстве имеется еще одна категория прудов — выростные 11 порядка. При этом первый год сеголеток выращивают как и при двухлетнем обороте, при плотности около 60 тыс. экз./га. А на второй — при повышенной — 10 тыс. экз./га, получая двухлеток массой 150-180 г/экз. На третий год их выращивают в нагульных прудах при плотности 2,5-3,0 тыс. экз./гa до товарной массы не менее 700 г. Трехлетний оборот имеет свои плюсы и минусы. Ко вторым относят необходимость задействовать дополнительные площади под выростные пруды 11 порядка и зимовальные для двухлеток. Дополнительная зимовка приводит к более высоким потерям рыбы и удорожает се стоимость. Плюсом же является то, что крупная рыба пользуется на рынке повышенным спросом и может быть реализована по более высокой цене.

"На небе Бог, а на земле Россия"

203

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

При правильном кормлении карп от50гр за сезон вырастает до 1кг-1,2кг

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

204 (2018-10-16 20:17:38 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

mr. First пишет:

Я про карпа в пруду, а не про рыбок в вашем аквариуме.

Сейчас интернет забит бизнес планами по выращиванию карпа.
Скоро будут писать купи ведро личинок  карпа , а осенью уже будешь торговать рыбой... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

205

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Андрюх привет.Я сам в этом убедился когда зарыблял мальком в 2007 году.К октябрю вес был 1-1,2 кг

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

206

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Борис, профессиональный вопрос: сколько весит сазан в пятилетнем возрасте? Может ли он весить 7 кг?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

207 (2018-10-16 20:36:01 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Boris-66 пишет:

Я сам в этом убедился когда зарыблял мальком в 2007 году.К октябрю вес был 1-1,2 кг

Привет Борис вполне возможно , но малек у Вас был 200 граммовый, который не давал нам рыбачить. Тогда у тебя еще был ,Семелукский компаньон.

"На небе Бог, а на земле Россия"

208

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

https://studbooks.net/imag_/41/77593/image005.png

https://studbooks.net/1032167/agropromy … /kormlenie что подтверждается опытом
Boris-66

209

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Малек был 50 гр кормил 3 раза в день начинал дробленая пшеница со жмыхом а затем перешел на отруби пшеничные

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

210 (2018-10-16 21:47:27 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Смотрю и смеюсь, наверное всем скучно:)  Пруд степной более 100 га плотность 2000 кг на  1 га, при ЕРП 4 зоны, то есть нашей 150-170кг на 1 га. ЗА ЧТО СПОР НЕ ПОЙМУ, Вовка умный парень я думаю всё там в порядке. А что кто то пишет карп не ловится, при 7-и градусной воде опыта нужно валом и удачи что бы карпушу поймать. Так что в следующий раз прежде чем писать подумайте очень хорошо. Танюшка карп при очень хорошей кормежке будет весить в 5 лет 7 кг, и если у этой особи будет экстерьер хороший то он будет стоить космос ab

211

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

DRU пишет:

Даже если ,сто процентный прирост веса . Откуда 200 тонн ?)))

Что значит 100% прирост ????? это в 2раза увеличилась рыба !!!! НАША РЫБА ВЫРОСЛА  на 1500% а точнее 50 грамовый карп превратился в 750гр ,а 100гр в 1500гр Прирост в пруду составил примерно 15-20раз

212

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Забыл добавить, для роста карпа пруд должен быть максимум 2.5 метра  и с сиголетки если она от хорошего производителя, карпуша за сезон при правильной кормежке, наберёт массу даже больше чем это можно представить. С Уважением Дмитрий.

213 (2018-10-16 21:59:37 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Т@тьян@ пишет:

вот об этом то и речь - откуда 200 ТОНн??? И с чего 100% прирост, эт чем же кормить то надо  ai

Отвечу чем кормить !!!! ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ ! НИЧЕМ !!!!!Пруд большой рыбы в нём не было, кормовая база шикарная вот вам и прирост в 15-20раз...Вот и имеем Запуск примерно 15т*17=255тонн минус-выловленная рыба рыбаками и нами в том числе примерно 200 тонн

214

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

Если40Га, тогда нормально. Но как то в голове не укладывается, такое количество рыбы. Её что там, не ловят?

100га

215

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Все еще зависит от водоема и его кормовой базе

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

216

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

Если40Га, тогда нормально. Но как то в голове не укладывается, такое количество рыбы. Её что там, не ловят?

100га

Petr_75 пишет:

В 200 тонн входит рыба, которая была до зарыбления.

в 200т это именно наша рыба если-бы до зарыбления там что-то было то у нас бы ничего не выросло

217

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Отвечу чем кормить !!!! ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ ! НИЧЕМ !!!!!Пруд большой рыбы в нём не было, кормовая база шикарная вот вам и прирост в 15-20раз...Вот и имеем Запуск примерно 15т*17=255тонн минус-выловленная рыба рыбаками и нами в том числе примерно 200 тонн

Вовка привет, а про брэков забыл ab С Уважением Дмитрий.


























.

218

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

надо бросать наркотики и оружие и покупать пруд  af

может скинемся. И побольше возьмём.. есть один пруд на примете.  Туда 1000тонн влезет))))))

Надейся только на себя.

219

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Смотрю и смеюсь, наверное всем скучно:)  Пруд степной более 100 га плотность 2000 кг на  1 га, при ЕРП 4 зоны, то есть нашей 150-170кг на 1 га. ЗА ЧТО СПОР НЕ ПОЙМУ, Вовка умный парень я думаю всё там в порядке. А что кто то пишет карп не ловится, при 7-и градусной воде опыта нужно валом и удачи что бы карпушу поймать. Так что в следующий раз прежде чем писать подумайте очень хорошо. Танюшка карп при очень хорошей кормежке будет весить в 5 лет 7 кг, и если у этой особи будет экстерьер хороший то он будет стоить космос ab

Спасибо ДМИТРИЙ больше нечего сказать, Кому уж сильно неверится посмотрите видео зарыбления , а потом приедте купите толстолобика который вырос в 20раз и плавает у нас в садке 1.5 кг !!!!!!

220

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Маловато будет я в ближайшее время буду завозить от 15 кг

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86