26 (2012-07-03 01:15:27 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Подскажите место на водохранилище

В половине третьего жара стала невыносимой, вода была очень тёплой и вокруг меня появилось очень много малька, непередаваемое ощущение, волшебный вид пейзажа, вода ровная как стекло, рыбы так много, что она буквально везде, плюс отличный клёв, всё это по настоящему радовало душу.

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/f166ec917eaf.jpg

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/8c78c468ad6d.jpg

Где-то в половине четвёртого я понял что солнце меня доканало, руки начали гореть, и я понял что на волосок от обгорания на солнце, выход был простой, я выпил всю воду которую брал с собой, налил в бутылку воды из водохранки, благо я был куда как горячей чем прогретая солнцем вода, и начал обливаться с ног до головы, буквально. be

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/554d61d35071.jpg

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/b99106d1342a.jpg

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/dfe57d6799f2.jpg

Где то через полчаса обливаний я понял что мне кранты, вода помогала всего на пару минут, потом я высыхал и кожа снова начинала гореть, я уже даже начал подумывать о том, чтобы сматывать удочки и улепётывать, пока весь не сгорел, но свершилось чудо, небо затянуло облаком и пошёл дождь :hands:

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/1853455c19f4.jpg

Восторгу не было предела, благодаря этому я смог просидеть ещё полтора часа.

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/b18ad761f027.jpg

Ну вот и всё, рыбалка окончена снасти собраны, осталось только подвести итог.

Конечный улов состоялся из подлещиков и карася, размеры рыбы можно прикинуть по фоткам

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/2c5006a0e141.jpg

http://777-888-999.ucoz.ru/Skrini_15/23f302c429d2.jpg

Заключение: Место ловли перекат с 2м до 6м, расстояние от берега 70 метров, ловится среднего размера подлещик, карась, попадает плотва и краснопёрка, часто попадает мелкая рыба, берег заросший травой с чистыми окошками, сквозь как раз такое я и ловил, рыба часто стремиться в траву у берега, рекомендую жёсткие удилища, фидер не годиться из за его мягкости.
За время рыбалки потерял одну снасть и одного приличного леща (оборвался поводок 0.08), трофейной рыбы не обнаружил, увы не всё вошло в отчёт но у меня всего две руки. ad

Надеюсь этот отчёт пригодиться кому нибудь из рыболовов, особенно начинающим.

Рыболовный интернет магазин

27

РадиоXyлиган, Ну зачем такой экстрим? Здоровье надо беречь, чтобы в старости не напрягать детей.  ab Рыбалка конечно зачёт, хотя я сам не ловлю на донки-удочки. bi

28

Роман! Отчет великолепный! Спасибо!

29

РадиоXyлиган, отчет супер  ay !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

30

РадиоXyлиган, отчет АТАС!!! Столько поучительного и так грамотно выстроено!!! Спасибо, продолжай в том же духе!!! ay  ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

31

Это лучший отчет за последние полгода точно.

32

РадиоXyлиган, Спасибо за отчет. Очень понравилось. ay

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

33

РадиоXyлиган, отчёт супер! ay  bf

34

Отчет СУПЕР! СПАСИБО за науку!

35 (2012-07-03 18:29:50 отредактировано mara)

РадиоXyлиган,
Роман, по ссылке места работавшие по лещу и сазАну лет 5-7 назад. Особо памятны точки один и два. Ловить надо в конце свала, метрах в 60-70 от берега. Очень интересно, что там сейчас, учитывая зашевелившегося в Водохранке леща.
maps.yandex.ru/?um=&ll=39.28 … =sat%2Cskl
Яндекс косячит, смотрим педию, места и направления оставил без названий.
wikimapia.org/#lat=51.7103249&am … =1&m=b

36

РадиоXyлиган Роман , поздравляю с классной рыбалкой и огромное спасибо за интересный и подробный отчёт!!! Молодец!
s4.rimg.info/47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Всё будет хорошо!!!

37

mara пишет:

РадиоXyлиган,
Роман, по ссылке места работавшие по лещу и сазАну лет 5-7 назад. Особо памятны точки один и два. Ловить надо в конце свала, метрах в 60-70 от берега. Очень интересно, что там сейчас, учитывая зашевелившегося в Водохранке леща.
maps.yandex.ru/?um=&ll=39.28 … =sat%2Cskl

Спасибо  ay

38

РадиоXyлиган
спасибо за отчет,- прочел на одном дыхании!
Даже и не думал что ТАК  можно ловить на нашем водохранилище!
Спасибо!

Русский, значит - православный.

39

РадиоXyлиган,
Я читаю форум около 2-х лет, писать начал недавно, так как учить мне не чему - сам учусь читая, но
своим отчётом ты внёс новую живую струю на Форум.
Здесь много хороших ребят,которые совершенно бескорыстно подскажут и поделятся своими знаниями.
Спаибо за интересную информацию о методе ловле и привадах.
А кому не нравится - пусть не умничают и не читают!

Модераторы: ВОПРОС - можно ли прошерстить форум и вынести такие полные отчеты в отдельную ветку, для новичков?
Спасибо.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

40

РадиоXyлиган                                                                                                                                                                                  поучительный отчет ,ни кого не слушай и дерзай в том же духе ,жду следующих таких же отличных отчетов - удачи .  ay

41

Джон пишет:

РадиоXyлиган,
Я читаю форум около 2-х лет, писать начал недавно, так как учить мне не чему - сам учусь читая, но
своим отчётом ты внёс новую живую струю на Форум.
Здесь много хороших ребят,которые совершенно бескорыстно подскажут и поделятся своими знаниями.
Спаибо за интересную информацию о методе ловле и привадах.
А кому не нравится - пусть не умничают и не читают!

Модераторы: ВОПРОС - можно ли прошерстить форум и вынести такие полные отчеты в отдельную ветку, для новичков?

Спасибо.

Джон! Такая ветка уже есть ad ... называется "Рыбаловные магазины"...

42

Спасибо!!! Отчет СУПЕР!!!

Суденков Сергей

43

РадиоXyлиган пишет:

Интересно Вы типо тут местный писимист который вовсём видит только плохое, или у Вас цель ходить по форуму и делать всё возможное что бы не давать людям ловить рыбу, да такие люди тоже бывают, мне разные типы встречались, как я понял из вашего комментария Вы ходите на рыбалку без поводков, без крючков, и прочих расходных материалов  ai  Вы что на рыбалке вместо ловли книжки читаете?

Радиохулиган! Офигеть! ai  ag  Во, оказывается, какой я "монстр" ... bw
В оправдание свое хочу сказать, что прочитав ваши первые сообщения, а также посмотрев
места  ловли вами указанные, я посчитал, что это "шутка юмора"... bj  ay ,особенно, про 2-х кг линей... ab , поэтому и ответил Зуичу...который не понял вашего юмора... ag А если серьёзно, к великому сожалению ac , таких мест, которые вы показали, все больше и больше... заиливается, зарастает наше водохранилище... ac и даже запуск мальков толстолобика, запущенного несколько лет назад и с большой помпой разрекламированного  в средствах массовой информации как" панацея по очищению водохранилища"ни к чему ни привели... ac  А насчет "подскажите место на водохранилище",судя по вашему отчету, вы и так их знаете... ad  ab  Кстати, отчет красивый...прочитал с удовольствием ay  И насколько я понял, у вас "немного другие цели..." Желаю вам успехов и жду новых отчетов... ab

44

popaltim пишет:

Радиохулиган! Офигеть! ai  ag  Во, оказывается, какой я "монстр" ... bw

Извините, слегка вспылил и не со зла написал глупость.

popaltim пишет:

И насколько я понял, у вас "немного другие цели..."

Ну так мелоч, захотелось помоч новичкам научиться ловить рыбу, показать что рыба есть и её много, плюс хочется подробней изучить родное Водохранилище, места, бровки, где, как и на что клюёт, всё чаще в последнее время я стал видеть одну и туже картину которая меня беспокоит, пример на берегу сидит рыбак, подхожу спрашиваю клюёт? В ответ НЕТ! Хотя ведь клюёт  bl  не редко рыбаки лихорадочно прячут наживку, а кто то ещё и бурчит что то невнятное под нос (( такими темпами рыбаки совсем переведуться.
Представьте насколько было бы лучше если бы рыболовы делились своими знаниями и опытом друг с другом, не тая накопленный годами опыт, насколько больше стало бы опытных, и умелых рыболовов, пожалуй это моя цель, моя мечта сделать так что бы каждый мог придти и поймать свой заветный трофей, ради этого я охотно поделюсь своими знаниями, и опытом с надеждой что когда нибудь найдуться люди которые поступят так же как и я.  ab

45

РадиоXyлиган пишет:

Извините, слегка вспылил и не со зла написал глупость.

Ну так мелоч, захотелось помоч новичкам научиться ловить рыбу, показать что рыба есть и её много, плюс хочется подробней изучить родное Водохранилище, места, бровки, где, как и на что клюёт, всё чаще в последнее время я стал видеть одну и туже картину которая меня беспокоит, пример на берегу сидит рыбак, подхожу спрашиваю клюёт? В ответ НЕТ! Хотя ведь клюёт  bl  не редко рыбаки лихорадочно прячут наживку, а кто то ещё и бурчит что то невнятное под нос (( такими темпами рыбаки совсем переведуться.
Представьте насколько было бы лучше если бы рыболовы делились своими знаниями и опытом друг с другом, не тая накопленный годами опыт, насколько больше стало бы опытных, и умелых рыболовов, пожалуй это моя цель, моя мечта сделать так что бы каждый мог придти и поймать свой заветный трофей, ради этого я охотно поделюсь своими знаниями, и опытом с надеждой что когда нибудь найдуться люди которые поступят так же как и я.  ab

Рыбаки переведутся "другими темпами"... ag  глядя на цены в рыболовных магазинах, например... ad  bm   А то, что рыбак говорит "нет"... а что вы хотели услышать?.. Я говорю, например, так - какой ответ ты хочешь услышать?...  ad ...
А когда я писал "... в свое оправдание хочу сказать..." , то я обращался к тем форумчанам, которые посчитали, что я "умничанию"... Так что Радиохулиган" флаг вам в руки!" дерзайте дальше... интересно будет почитать ваши дальнейшие отчеты... ad  Что то я сомневаюся... af

46

РадиоXyлиган пишет:

Представьте насколько было бы лучше если бы рыболовы делились своими знаниями и опытом друг с другом, не тая накопленный годами опыт, насколько больше стало бы опытных

Хапуг, которые бы ещё больше вылавливали мелко судак и мелко щук. Пример: Увидев фото с сомом сразу многим захотелось ловить на кво… и пошли просьбы возьми, покажи, сделай. Мы были на Дону так одни «квочатники» со Старого-Оскола начали долбить с пол 6 утра  не переставая, до 16 часов у меня голова заболела от их ней долбиловки, бедные сомята в ужасе разбежались. Итог, поймали они двух мелко сомиков и забрали их. Если я всем расскажу, как делать кво… и технологию ловли, то сома в Дону не астаниться через месяц, выбьют всего. Народец у нас жадный до рыбы стал. Тем, кому доверяю в порядочности я всегда расскажу и покажу, а на форуме глупо обо всём рассказывать, ты это поймёшь вскоре сам. Я потерял три распрекрасных места, где годами отдыхал, и исправно ловил рыбу, теперь их нету. Готов ты пожертвовать своими местами ради того что бы больше стало  опытных, и умелых рыболовов, набивающих мешки рыбами. А?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

47

Зуич пишет:

Хапуг, которые бы ещё больше вылавливали мелко судак и мелко щук. Пример: Увидев фото с сомом сразу многим захотелось ловить на кво… и пошли просьбы возьми, покажи, сделай. Мы были на Дону так одни «квочатники» со Старого-Оскола начали долбить с пол 6 утра  не переставая, до 16 часов у меня голова заболела от их ней долбиловки, бедные сомята в ужасе разбежались. Итог, поймали они двух мелко сомиков и забрали их. Если я всем расскажу, как делать кво… и технологию ловли, то сома в Дону не астаниться через месяц, выбьют всего. Народец у нас жадный до рыбы стал. Тем, кому доверяю в порядочности я всегда расскажу и покажу, а на форуме глупо обо всём рассказывать, ты это поймёшь вскоре сам. Я потерял три распрекрасных места, где годами отдыхал, и исправно ловил рыбу, теперь их нету. Готов ты пожертвовать своими местами ради того что бы больше стало  опытных, и умелых рыболовов, набивающих мешки рыбами. А?

Как то грустно всё это ((

48

Зуич пишет:

С это стороны ты абсолютно прав! Понаехали в белокаменную как ты сказал)))
Вот и я считаю что с порядочными людьми можно вместе половить пообщаться познакомиться....мой спич был об этом! а не о том что я всех жлобами в Воронеже считаю...

49

mara пишет:

mara! ab  ay  ay  br

50 (2012-07-04 09:46:05 отредактировано popaltim)

Зуич пишет:

Зуич! Как говорится, без комментариев... ay  ay  ab