751 (2017-10-31 21:42:34 отредактировано Polkovnik)

Re: Ледобуры

Чего смешного написал? че ржем, Юр? у меня мож проблема охрененная ))), ножи не знаю выкинуть  или купить новые)))   ae могу конечно зимой по твоим лункам ходить))), или бур у тебя отобрать)))

Рыболовный интернет магазин

752

Polkovnik, Да я о том, что ,только я написал вопрос и тут ты с таким-же. bk  br

753

Точатся очень легко, нужна специальная приспособа, или хорошо поставленная рука и камень.
25 лет точу ножи сам, ни разу не обращался на шлифовку.

754

Вопрос: Как работают полукруглые ножи на Российских бурах, кто пробовал?

755

Sanёк пишет:

Вопрос: Как работают полукруглые ножи на Российских бурах, кто пробовал?

Отлично работают на Тонаре, по мокрому льду.

756

Спасибо, прикуплю к сезону.

757 (2017-10-31 23:20:57 отредактировано liss)

Polkovnik пишет:

ножи не знаю выкинуть  или купить новые)))

Та же проблема.... Лежат Моровских три комплекта (сферические), тупые, как сибирский валенок. С ютуба качнул видео, как подправить на стеклянной банке и мелкой шкурке. Но это только подправить... Появилась мысль переточить и для начала решил их об мерить. Чуть мозги не сломал! Угол заточки изменяется равномерно по всей длине режущей кромки: ближе к центру - более тупой, к краям - острее. Построил целую таблицу и начал на компе строить профиль. В общем получилось, как в том анекдоте: мы строили, строили и наконец...  за...колебались строить! Глянул за окно, а там весна! Ну их, эти ножи в жопу! пусть лежат до будущего года!
Ножи не выбрасывайте, когда нибудь переточите. Если память мне не изменяет Тонаровские ножи - плоские? Можно их точить по задней поверхности? Знает кто?
Я купил на той неделе супер-пупер микрометрический угломер (сам меряет  ab  ) Может в этом году добью эту проблему? Ну или она добьет меня ag

758

liss пишет:

Можно их точить по задней поверхности? Знает кто?

Можно,100%,только парой желательно,чтоб толщина в паре сильно не отличалась...
А с морой,там все просто,как нибудь встретимся,расскажу,что знаю.

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

759

С.ю.л пишет:

Мужики! А у нас кто-то может точить ножи Тонаровские, 130 ступеньки в частности? Неровские-полукруглые.

Постучись к VOVAN 1964. Может что и подскажет

760

liss,

СК-65 пишет:

Постучись к VOVAN 1964. Может что и подскажет

Он же и Моровские точит.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

761

Я уже как два года не точил. Нужно уже в этом году заняться. Что лучше об камень или специальную точилку купить для бура?

Мы сами граним свою жизнь

762

я об простой камень точу и норм получается только несколько камней желательно

763

СК-65 пишет:

Мужики! А у нас кто-то может точить ножи Тонаровские, 130 ступеньки в частности? Неровские-полукруглые.

А не проще ли новые тонаровские купить-на сезон точно хватит, наточить я думаю не чуть не меньше половины стоимости будет стоить-это при условии что нормально наточят)

764 (2017-11-04 17:27:18 отредактировано Kent)

На сезон хватит точно,не согласен ab Тут какие попадутся,у меня родные стояли сезон отходили на ура,поменял на новые,затупились очень быстро...

Homo homini lupus est.

765

AHTOH пишет:

А не проще ли новые тонаровские купить-на сезон точно хватит, наточить я думаю не чуть не меньше половины стоимости будет стоить-это при условии что нормально наточят)

Вроде  bk  вопрос не задавал.  Пример того как тебе могут приписать чужие слова  ag
Согласен с Kent, бывает попадается откровенное фуфло.
ИМХО. Если посмотреть сколько стоят ножи, то заточка (если сам не умеешь) лишний гемор себе и тому кто точит.

766

на новые ножи тонаровские смотрел несколько раз,то ли кажется,что на них какое то напыление,которое слезает и сразу нож тупится

767 (2017-11-04 20:17:34 отредактировано С.ю.л)

евгений 467, Не замечал ни какой плёнки. Новые ножи в масле. Но ножи разные бывают,заметил, те ножи Тонаровские(ступеньки), которые в коробочках с винтами, дольше работают, чем те которые продаются без коробок, в бумажке и без винтов! Всё-таки они по качеству разные, а может и делает другая контора.

768

s015.radikal.ru/i333/1711/62/660ec5c3a58b.jpg

Прикупил на пробу, хочу сравнить между собой и в сравнении м НЕРОвскими ножами.

769

Подскажите как Неро 110мм?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

770

Все доброго вечера. Подскажите, кто-нибудь точит ножи с Моры?

771

Всем желающим , сообщаю , заточка ножей к бурам Мора и подобным . Цена вопроса от 300 р. Приём заказов в магазине Рыба -Ёж у пивзавода на 9 января . По всем вопросам тел. в профиле .

Ну... За Рыбалку!