386

Re: Дон у с.Животинное

Народ, подскажите, плиз, как можно проехать на пузотерке к Дону в районе Н. Животинного. И на что там сейчас можно рассчитывать в плане уловов?

387

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK, Там до Дона мост с асфальтом, вдоль Дона грунтовки во всех направлениях!

388

Re: Дон у с.Животинное

bond
спасибо, буду пробывать

389

Re: Дон у с.Животинное

Вот наконец то добрался до спиннинга... bp  Ловил вчера вечером и сегодня. Вчера между старым и новым мостом со стороны НЖ, сегодня с другой стороны от нового моста в верх по течению. Водичка мутновата конечно, но до своего первого лобастого в этом году я добрался...  bp Так же попалось несколько жерешков. Правда размерчик у всей рыбы микро.. до 400 гр. вся, но как приятно после зимы то...
Фотки позже выложу. Технические неполадки... ac

390

Re: Дон у с.Животинное

MAN82, поздравляю с почином. Главное нАчать, как говорил Горбатый ab Но больше 700 граммов я в р-не животинного рыпа никогда и не ловил. Так что нормально для тех мест. Скажи, а с донками там не сидят? Может есть смысл с донками туда? Голавлика на корку, да и другую белую рыбу половить? Или там нет мест под донку? Течение?

391

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK пишет:

Может есть смысл с донками туда? Голавлика на корку

Тьфу ты ещё один спинер сдался ...  bm

392

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK, Народу сидит много и доночников в том числе. На корку голавль не шел. Толи они ловить не умеют толи... короче ХЗ.

Alexander AK пишет:

... Но больше 700 граммов я в р-не животинного рыпа никогда и не ловил...

У меня самый большой в том году был где то 1300 на миноху 44ю

393

Re: Дон у с.Животинное

bond, не, не сдался. Ни в коем случае я спиннинг не брошу, тем более что есть арсенал небольшой некупанных вобов. Спиннинг - это болезнь в хорошем смысле. А донками с детства ловлю. Вот и подумал - может стоит там попробыть на донки?

394 (2012-05-04 07:43:47 отредактировано Alexander AK)

Re: Дон у с.Животинное

MAN82, ну о работе 44 минноу на Дону по голавлю я наслышан и сам ловлю, правда на 33-ю тигрового окраса. А в каком именно месте если от новоживотиннинского моста плясать ты взял такого красавца? Вверх или вниз по течению?

395

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK,  Недалеко от нового моста. С той стороны.

396

Re: Дон у с.Животинное

Обещанные фото.

397

Re: Дон у с.Животинное

Муранчики и понтуновские вертушки подтвердили свое право занимать место в коробке  ab

398

Re: Дон у с.Животинное

К стати, испытал свеже купленную плетню смолл гейм 3х либровку. Просто слов нет...  ay Понял за что люди деньги платят  ab Не сочтите за рекламу, делюсь ощущениями.

399

Re: Дон у с.Животинное

Вчерашняя рыбалка началась в том же месте, что и 30.04.12, около 17.00 часов вечера.
Исследование прибрежной зоны в течение двух часов принесло двух голавлей грамм эдак по 100. И напоследок, было принято решение исследовать один перекат, как оказалось вот тут-то все и начиналось.
А началось все ровно в восемь часов вечера, когда нижний край раскаленного красного шара, коснулся линии горизонта, и продолжалось до тех пор, пока все солнце не скрылось за ним, а точнее до 20.30. Не знаю, совпало ли это с полным наступлением штиля, или это только время жора, но поклевки следовали через каждые три проводки, непосредственно на перекате, и это были не те вялые тычки мелкоголавлей, каждый удар мощной рыбы сгибал лайт-спиннинг в дугу, поклевка была из серии: «отдай – спиннинг».
В результате получасовой феерии было поймано три голавлика грамм по 600-700, и два жереха на 1кг и на 2,2кг. Также был открыт купальный сезон.

За рыбу думать - гиблое дело.

400

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

К стати, испытал свеже купленную плетню смолл гейм 3х либровку. Просто слов нет...  ay Понял за что люди деньги платят  ab Не сочтите за рекламу, делюсь ощущениями.

А вот это зря, я бы еще дней 10 не совался на Дон с новой плетней, убъется в лёт. Посмотрите что остаётся на кольцах после трехчасовой рыбалки.

За рыбу думать - гиблое дело.

401

Re: Дон у с.Животинное

а какая сейчас там глубина?

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

402

Re: Дон у с.Животинное

Донской рыбак пишет:

а какая сейчас там глубина?

Уровень воды, где-то на 30-50см выше летнего, а глубина везде разная плюс я думаю половодье внесло какие-нибудь коррективы.

За рыбу думать - гиблое дело.

403

Re: Дон у с.Животинное

Всем привет. Я зарегистрировался только сегодня, так что не судите строго если что.
Скажите как Голавль реагирует на плетенку. У меня на катушке намотана леска 0,18, шпуля одна, хочу намотать плетенку. Что посоветуете?

404

Re: Дон у с.Животинное

Sed, Нормально он (голавль) реагирует на плетню, ну а если тебя всё-таки смущает, то ставь поводок из монки или флюрика и всё будет ок.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

405 (2012-05-04 16:50:25 отредактировано MAN82)

Re: Дон у с.Животинное

fin, Поздравляю, отличный улов.  ay  С плетней все ок.

406

Re: Дон у с.Животинное

ix.ti Спасибо за совет.
В воде много мусора и кажется полетел пух, так что завтра поеду с леской. Вечером отпишусь.

407

Re: Дон у с.Животинное

fin пишет:

Вчерашняя рыбалка началась в том же месте, что и 30.04.12, около 17.00 часов вечера.
Исследование прибрежной зоны в течение двух часов принесло двух голавлей грамм эдак по 100. И напоследок, было принято решение исследовать один перекат, как оказалось вот тут-то все и начиналось.
А началось все ровно в восемь часов вечера, когда нижний край раскаленного красного шара, коснулся линии горизонта, и продолжалось до тех пор, пока все солнце не скрылось за ним, а точнее до 20.30. Не знаю, совпало ли это с полным наступлением штиля, или это только время жора, но поклевки следовали через каждые три проводки, непосредственно на перекате, и это были не те вялые тычки мелкоголавлей, каждый удар мощной рыбы сгибал лайт-спиннинг в дугу, поклевка была из серии: «отдай – спиннинг».
В результате получасовой феерии было поймано три голавлика грамм по 600-700, и два жереха на 1кг и на 2,2кг. Также был открыт купальный сезон.

fin, а что за воблерок, если не секрет?

408

Re: Дон у с.Животинное

максюха пишет:

fin, а что за воблерок, если не секрет?

Чабби Минноу.

За рыбу думать - гиблое дело.

409

Re: Дон у с.Животинное

fin пишет:

Чабби Минноу.

Cпасибо за ответ!

410

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

К стати, испытал свеже купленную плетню смолл гейм 3х либровку. Просто слов нет...  ay Понял за что люди деньги платят  ab Не сочтите за рекламу, делюсь ощущениями.

Очень-очень не советую ловить с плетней вертушками! Перекрутится, и будет петлями цепляться за все подряд, петлями слетать с катушки, и быстро убьётся. А дорогую хорошую плетню жалко вдвойне. Вертушка - монка, и никаких проблем.

411

Re: Дон у с.Животинное

Sed пишет:

ix.ti Спасибо за совет.
В воде много мусора и кажется полетел пух, так что завтра поеду с леской. Вечером отпишусь.

Тебе не кажется, на вчерашней полуторачасовой рыбалке, 15 минут было посвящено очистке плетни от пуха.

За рыбу думать - гиблое дело.

412

Re: Дон у с.Животинное

Таки началось!!!
Ну и мы попробуем на праздниках и Дон и Ведугу.В арсенале новые голавлево-жереховые приманки.Как говорится,они полЯтят,а мы поглЯдим! Ну и,конечно же,в торпедном отсеке лежат-томятся бомбарды.А в коробочке сухие и мокрые  "мухи" аж визжат от нетерпения! ab
Скорей бы уж!  bp
Нам бы ночь простоять,да день продержаться! ae

413

Re: Дон у с.Животинное

Магуро пишет:

Ловлю плетней и вертушками, что то не припомню таких заморочек. А то что убивается плетня, так ничто не вечно под луною. Расходный материал.

Как много ловите с вертушками?
Расходный материал - понятно, вопрос насколько расходный? Почему бы не продлить ему жизнь, если есть такая возможность? Ведь ловя вертушками с монкой мы вообще ничего не теряем.

414

Re: Дон у с.Животинное

Так, местные, сдайте, плиз обстановку на Дону в районе моста Н.Животинное? Что с пухом? Какая глубина, как проявляет голавль и жерех?

415

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK, Ды вроде на 18-ой странице все написали, чего уж боле?

416

Re: Дон у с.Животинное

Хорошо, перестал задавать вопросы глупые.

417

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня в обед вырвался к мосту. С 12.00 до 12.30 поймал одного грамм на 300. Берег сырой, без сапог нечего делать. Нога проваливается в грязь сантиметра на 2-3.  Пошел дождь, пришлось свернуться. Было еще несколько толчков, наверно совсем мелкий.

Местные ловят на корку, за час 2 голавлика (400 и 800 примерно). Вода светлая, мусора в воде практически нет.

418

Re: Дон у с.Животинное

Oleg пишет:

Очень-очень не советую ловить с плетней вертушками! Перекрутится, и будет петлями цепляться за все подряд, петлями слетать с катушки, и быстро убьётся...


Чет я не заметил такого. Ну перекручивается немного, но чтоб цеплялась и петлями с катушки.... be
А так давайте ее в рамочку поставим и любоваться будем.  ag

419

Re: Дон у с.Животинное

Магуро пишет:

Хорошая плетня вполне себе живет два сезона, а то и три...

Согласен. Ну если уж совсем закрутило  ab  рабочий участок, то можно перемотать ее на шпуле другой стороной.

420

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

  рабочий участок, то можно перемотать ее на шпуле другой стороной.

Вот этого с тонкой плетенкой не надо делать никогда. Перемотал, потом дальний заброс, там зацеп, и на твоей стороне изношенный участок, а вдали наоборот, свежий. Раз, и на шпуле огрызок, а в воде - все остальное ab В канале метров 40 салмо элит брейда 0,08 моего так плавает - и они там нужны?

421

Re: Дон у с.Животинное

Oleg,  на 150 метров в ультралайте я забросы не делаю ни когда, да думаю и вы тоже  bw
Хотя кто знает  ad

422 (2012-05-08 20:34:32 отредактировано MAN82)

Re: Дон у с.Животинное

Был сегодня на Дону с 14 до 17 на против Кулешовки. Берег очень топкий, в некоторых местах можно провалиться по колено. По рыбе, много голавликов. На конец то в этом году попался окунь на вертуху, довольно крупный для наших мест, гр. 350 где то. Проехал по своим обычным местам ловли, на перекаты стал выходить жерех  bp , но пока еще не на всех. Вот как-то так...

423

Re: Дон у с.Животинное

Вчера один знакомый рыбак на донку поймал голавля на 4,5 кг, приманка живец. Стаж в рыбалке у него более чем приличный, таких гигантов , по его словам он еще не ловил. Эх подержать бы такого когда-нибудь на спиннинг.

424

Re: Дон у с.Животинное

вы не знаете, затон напротив кулешовки тот что на 1 фото в 459 посте, мелкий?

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

425

Re: Дон у с.Животинное

максюха, Тут хоть на пару кг. На 4,5 жирновато будет  ad  ab

426

Re: Дон у с.Животинное

Донской рыбак, Только одно название. Эт в разлив он такой, Щас вода спадет там почти ни чего не будет.

427

Re: Дон у с.Животинное

MAN82,  Был там сегодня вечером напротив пристани, комаров мильон, больше пяти минут не выдержал...
Ловите прямо напротив пристани? Вниз по течению перемещаетесь или вверх?
Я обычно ловлю чуть ниже по течению и на другом берегу взабродку. Пока в этом году одна рыбалка, 5 мелкоголавлей все отпущены. Все пойманы на новинки (для меня) от Лаки Крафт.

428

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax, Я туда на разведку ездил. Ловил в низ по течению, так как хотел дойти до переката от затона. На нем то собственно жерех и кушать изволил  ab , правда мои попытки его поймать не увенчались успехом.

Rastamax пишет:

... Пока в этом году одна рыбалка, 5 мелкоголавлей все отпущены. ...

А я пока в отпуске отрываюсь, а потом придется только ваши отчеты читать.

429

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня в обед проезжал в районе Н. Животинного и заехал со спиннингом к мосту. В течение 2-х часов ни одной поклевки. Вода еще высокая, берег сырой. На берегу встретил только одного местного рыболова, который ловил на резинку. Он мне сказал, что неделю назад на резинку очень неплохо ловил голавля, рыбца, попадался карась. Ловил на земляного червя (белого). Сегодня клевал только мелкий окунь. Уровень воды снизился и рыба ушла ниже по течению или болеет после нереста. Пока место бесперспективное. Так же сегодня не было видно боя Жереха.
По голавлю наверно теперь до начала июня клевать не будет.

430

Re: Дон у с.Животинное

Sed пишет:

до начала июня клевать не будет

Это почему?

431

Re: Дон у с.Животинное

semenOFF пишет:

Это почему?

белого червяка не найти, весь кончился  bm

только кастинг. только Хопер

432

Re: Дон у с.Животинное

Так и знал, что в Н. Животинном сейчас делать нечего. Хорошо что не поехал туда.

433

Re: Дон у с.Животинное

semenOFF пишет:

Это почему?

Я сужу по прошлому году. Как только Дон начинает входить в берега, Голавль перестает клевать, либо уходит на нерест в мелкие речки, либо отходит от берега на глубину. Потом начинает клевать только когда просохнут глиняные берега.

Это не утверждение, а мое наблюдение. Могу ошибаться. Если у кого есть информация, поделитесь.

Зато в это время очень хорошо ловится Жерех, т.к. нет Голавля и он не выдавливает его с перспективных мест.

434

Re: Дон у с.Животинное

ars пишет:

белого червяка не найти, весь кончился  bm

Шутка на 5+!

Я на червя не ловил. А снасть у снасть испытанная. Леска 0,18 и блесна, на которую за последние 3 года на Дону пойман не один Голавлик. Брат в прошлом году зацепил на аналогичную снасть 2,2 кг. Постараюсь найти фото.

435

Re: Дон у с.Животинное

В понедельник буду на даче, с утра думаю походить со спином по берегам... Может кто еще будет там?

436

Re: Дон у с.Животинное

Sed пишет:

Сегодня в обед проезжал в районе Н. Животинного и заехал со спиннингом к мосту. В течение 2-х часов ни одной поклевки. Вода еще высокая, берег сырой. На берегу встретил только одного местного рыболова, который ловил на резинку. Он мне сказал, что неделю назад на резинку очень неплохо ловил голавля, рыбца, попадался карась. Ловил на земляного червя (белого). Сегодня клевал только мелкий окунь. Уровень воды снизился и рыба ушла ниже по течению или болеет после нереста. Пока место бесперспективное. Так же сегодня не было видно боя Жереха.
По голавлю наверно теперь до начала июня клевать не будет.

Просто Вам не повезло. В длинные праздники я наловил голавля от пуза, от 300 г. и примерно (по опыту) до 1,5-1,8кг, не взвешивал, потому что голавлей я обычно сразу отпускаю. Дед рыбачит каждый день, голавля - море, 3-4 штуки вечером и утром, берет практически на все, на выползка, на пучок белых или навозников, на зеленого червя, на личинку майского жука и пиявку. Кроме того, сейчас в нашем месте держится очень крупный сазан, дед дважды не смог вытащить даже с помощью соседа, оборвались поводки (черная Шимано Technium 0,35 мм, если кто понимает) и кроме того, было несколько обрывов и сбитых палок в его отсутствие. Мой друг Володя Воронов, также в эти выходные зацепил сазана на фидер, но тоже вытащить не смог, хотя и подтянул его к самому берегу.
Кстати, Володя в нашем месте на фидер легко берет свыше 4 кг рыбы за рыбалку, он мастер в этом деле.
Кроме того, уже неплохо идет мелкий соменок до 1,5 кг, а вот карась клевать перестал, хотя в праздники дед нажарил гостям лаптей (мелкий карасик играет, но не попадается, ни одного карасика меньше 300 г не было).

437 (2012-05-12 19:40:53 отредактировано Oleg Zholobenko)

Re: Дон у с.Животинное

Был вчера ниже Животинного неплохо клюёт голавль,правда в основном мелкие,но и крупные тоже есть!) все отпущены обратно!

438

Re: Дон у с.Животинное

Oleg Zholobenko пишет:

Был вчера ниже Животинного...


Со стороны НЖ?

439

Re: Дон у с.Животинное

нет на другой стороне,на песках.

440

Re: Дон у с.Животинное

Был вчера на даче. С утра хотел половить фидером. Дошел до места, мошка одолевает. Начал раскладываться, не хватает третьей руки, что отмахиваться от мошки. Перед выходом набрызгался  репеллентом - мошке пофиг! Даже при вздохе попадает в гортань. Через 20 мин. не выдержал и бегом побежал домой, ловить не возможно!