111 (2011-05-27 08:40:08 отредактировано richi)

Re: Дон у с.Животинное

У меня там дача, был на прошлых выходных в этом районе, всё вдоль и поперек сетями перегородили цуки.

112

Re: Дон у с.Животинное

richi, Там один брэк всем орудует,знаешь его погоняло?

113

Re: Дон у с.Животинное

bond, там по моему его все знают, только ничего не делают...

114

Re: Дон у с.Животинное

а давай его подтопим!?

115

Re: Дон у с.Животинное

Всем привет. По поводу браконьера, это тот который сеть в проводку всё время тянет?   Поэтому то и рыбёшка в 300 грамм редкость(



Буквально на днях был на рыбалке, помимо голавлей удалось поймать сомика на 8 кг, неожидал)))   Днём , часа в 3, на  вертушку Blue Fox, леску 0.12, ультра лайт спин Noble, сразу за перекатом. Вываживал около часа.  На голове было пиявок штук 8.

116 (2011-05-30 20:58:21 отредактировано Веселый карась)

Re: Дон у с.Животинное

MAX, скорее исключение, чем правило в тех широтах. Сомик знатный - молодцом. Что ж за леска такая - прям заинтересовал.

Знает карась, что щука где-то рядом!

117

Re: Дон у с.Животинное

MAX,  :laduh: браво!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

118

Re: Дон у с.Животинное

Веселый карась пишет:

MAX, скорее исключение, чем правило в тех широтах. Сомик знатный - молодцом. Что ж за леска такая - прям заинтересовал.

Леска Pontoon 21 ,     0.12 , как оказалось, довольно крепкая)))

119

Re: Дон у с.Животинное

НЕ понял, Леска Pontoon 21 ,     0.12 , монка?

120

Re: Дон у с.Животинное

Рыбоед, вот тож удивился, неужели монка?

Знает карась, что щука где-то рядом!

121

Re: Дон у с.Животинное

MAX пишет:

Всем привет. По поводу браконьера, это тот который сеть в проводку всё время тянет?   Поэтому то и рыбёшка в 300 грамм редкость(



Буквально на днях был на рыбалке, помимо голавлей удалось поймать сомика на 8 кг, неожидал)))   Днём , часа в 3, на  вертушку Blue Fox, леску 0.12, ультра лайт спин Noble, сразу за перекатом. Вываживал около часа.  На голове было пиявок штук 8.

Красавец,молодчик,классный сомик.
Даже немного завидую.
Красовец!!!

122 (2011-06-05 09:50:40 отредактировано bond)

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax, Причём здесь банда ? Просто бракуша с крышей.
От мужиков слышал,что как только начали строить дачи это было давно ,рыбаки правильные обещали ему резать его сети,на что он дал вот такой ответ. Не ну уже не 90е в конце концов,а там всё по инерции .... сети ,
сети,сети и наплавными ещё до кучи .... :hmm:
Давай всё в личку пиши, не будем флудить. Я посты свои снесу.

123

Re: Дон у с.Животинное

Di пишет:

Сегодня с утречка посетил Дон батюшку  ab , выше моста в Новоживатинном. Сильный порывистый ветер порядком мешал ловить на фидер, но ловить все же было можно.  Прикормку использовал Торопышку  ракушка с добавкой вареной перловки и пшена, наживка червь+опарыш.  Клевать начало с первого заброса но подсечь сначала не удавалось , но вот подсечка  и чувствуется что на том конце лески что то сопротивляется это оказался не большей Голавлик грамм на 200, в  итоге поймал три не больших Голавчика и одного огромного пескаря  :fish:    ag 
Было пять обрывов поводка при поклевке , вывод не фиг выпендриваться и не ездить на Дон с поводками 0,1: мм аставить 0,14мм  ag. Вся рыба была отпущена подрастать, и радовать нас своими поклевками  :drill2:

Ах да забыл добавить клевало почему то  только тогда когда окунал наживку в ароматизатор Сабанеев Лещ.

У меня В.Мамоне 0,16 поводки обрывало, вот так.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Дон у с.Животинное

подскажите на что и где  на донку ловить

125

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня с утра с 6 до 9 . Пара головлей грамм по 400 и пяток окуней с переката :17_6:.
На последних забросах перед уходом был разловлен головлем воблер Imatetra tri. хорошо показала себя Smith Niakis.
Было пару сходов неплохих головлей, - не знаю почему, но в этом году прилично сходов уже засеченный рыбы, чего в прошлом году у меня не наблюдалось.

126

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax пишет:

но в этом году прилично сходов уже засеченный рыбы, чего в прошлом году у меня не наблюдалось.

Меняй тройники на новые owner

Love is... рыбка,большая и маленькая...

127

Re: Дон у с.Животинное

serzhinio  Почти все воблеры дорогой джапан + сходы с абсолютно новых японцев . Тут наверно дело в слишком пассивных атаках рыбы, невезении, полнолунии... ab

128

Re: Дон у с.Животинное

В Выходные неплохо поклевывал неплохой гоавлик 800-1 кг (утром). Поймано 3 зачетных + пяток поменьше + два зачетных  были уронены в воду, уже после того как были освобождены от приманки ab . Поклевка чего-то в районе 2+ :fish: (жерех или голавль), при вываживании еле сдвигал с места(правда дело было строго против течения, боялся спин сломать), но довольно быстрый сход секунд за 20. Мораль: чем крупнее кренк, тем крупнее голавль! А так работают все(ловил на 5 моделей и все поймали(все строго японцы))

Ps. Red Rag не особо понравился, слишком широка лопатка, против течения очень упористо идет,- рука устает ab

129

Re: Дон у с.Животинное

Подскажите кто знает где на Дону вблизи г. Семилуки можно карася и сазана или леща  половить?

130

Re: Дон у с.Животинное

Собираемся на Дон в Н. Животинное. Где там можно устроится с донками в районе моста?

131

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK, А что ловить-то там на донки? Пескарей с бычками? Там же мелко,3м. это предел......

132

Re: Дон у с.Животинное

да 3 метра еще и найти нада а так в сренем 1,5 везде

133

Re: Дон у с.Животинное

Там под второй опорой( со стороны деревни) есть ямка на обратке метра 2 глубиной и столько же в диаметре но работает только фидер

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

134

Re: Дон у с.Животинное

bond, вот я и спрашиваю, есть там что с донкой делать или исключительно спиннинг? Бычки на донку нафик не упали.

135

Re: Дон у с.Животинное

с донкой надо ямы искать, а вот на спин летом не плохо ловились окуни и голавлики
а иногда и сомёнок

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

136

Re: Дон у с.Животинное

Донской рыбак,  рекламируешь место, а сам советуешь  - не соваться .

137 (2011-12-18 22:27:39 отредактировано Донской рыбак)

Re: Дон у с.Животинное

там дороги нет её вместе с полем перепахали, картошку посадили и охрану поставили, это место находится 2 км выше Н. Животинского моста я только пешком хожу от д. Гнездилово, на лодке местные не дадут они из - за меня себе все сети порвали. Летом можем вместе сходить

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

138

Re: Дон у с.Животинное

Всем ПРИВЕТ. Все лето когда получалось ловил на дону Н.Живот.и ниже по течению р-он бодьшое дерево половина лежит обгорелая шашлычное место рыбак я еще начинающий хочу поделиться впечетлениями спининг стандарт Ю-зури 33,44, поймал за сезон несколько голавлей под 2 кг, жерешков 1-1,5 больше похвастать нечем. Открыл новую вертушку алигатор 5 грам липесток без ушка когда не работал воблер прикрасно отрабатывала купил два цвета желтая и белая желтая работает лучше , хорошо показала себя вертушка американская название забыл вечная болезнь терять упаковки черное тельце желтый острый липесток окушек от нее в шоке конкретно когда был нужен окушок ставил и проблема решена прошу несколько советов пора начинать готовится к следуюшему сезону что прикупить кроме выше изложенного с завистью смотрел на спинингистов гуляющих  по реке  называются помоему заброды ходил по магазину выбор есть но чисто резиновый брать не хочется летом запотеешь есть американский вроде говорят дышуший посоветуйте цена вопроса очень разнится не хочется тратить лишнии деньги. Да по моим наблюдения на 33 воблер поподались более крупные экземпляры,кидать его не удобно хочу попробывать  с бамбадой. Что касается гастрономических качест не знаю сам рыбу как-то не очень но моей женской половине голавль нравится они его жарят и просят брать небольшого от 300 до кило говорят он вкуснее но жерех он и в африке жерех в основном копчу.  Да уже осенью поймал шнурка гр.300 отпустил конечно но не понял что это он делал на полуметровой глубене и таком течении на удочку весной поймал чехонь такого размера не видел даже в магазине. Смотрел мужички ловят на кораблик хочется попробывать , чертежи смотрел вот думаю или делать или купить.Ковыряюсь в носу намного лучше чем печатую поэтому ошибки не главное в этом сообщении лень исправлять.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

139

Re: Дон у с.Животинное

ats пишет:

Смотрел мужички ловят на кораблик хочется попробывать , чертежи смотрел вот думаю или делать или купить.

смотри, тут кораблик считается брэковской снастью, в какой-то ветке о нем говорили. Пробуй на бомбарду с мушками или с кузнецами - так оно вернее.

140

Re: Дон у с.Животинное

ats пишет:

ошибки не главное в этом сообщении лень исправлять.


А вот и надо исправлять, а лучше изначально их не допускать. Уважайте читающих!!!
Еле уловил смысл сообщения, сплошной текст, без точек и запятых.

141

Re: Дон у с.Животинное

Евген 85  исправлюсь.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

142

Re: Дон у с.Животинное

ats, псиба за отчет, но сломал глаза и мозг пока прочел и ПОНЯЛ что почему

143

Re: Дон у с.Животинное

Евгений Т, я пробовал на кораблик. ну принцип перетяжки - практически тот же. А чертежи отправляй, попробую смастерить. Зимой один хрен не ловлю.

144

Re: Дон у с.Животинное

Евгений Т .Спасибо жду чертеж

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

145

Re: Дон у с.Животинное

Ловлю в этих местах всю свою жизнь, рыбка есть,но надо ее найти, есть  голавль более 1,5 кило, летом жерех активен, но мне его поймать удается только в весенний период ,в этом году стал часто окунек попадаться,а так основной спиннинговый улов голавлики весом до1 кило. Ловлю на кренки, L-минноу 44, и вертушки пантер, агат, мепс 2.

146 (2012-01-15 21:55:45 отредактировано bond)

Re: Дон у с.Животинное

максюха, Палку бери ,не пожалеешь....  bs
Я ей в Кулешовке и Н Животинном много голавликов подержал.....

147

Re: Дон у с.Животинное

bond ,буду признателен если фото со спиннингом добавишь, очень интересное предложение)))

148

Re: Дон у с.Животинное

ats пишет:

...Что касается гастрономических качест не знаю сам рыбу как-то не очень но моей женской половине голавль нравится они его жарят и просят брать небольшого от 300 до кило говорят он вкуснее но жерех он и в африке жерех в основном копчу...

Отпускайте рыбу, ее и так в наших краях почти не осталось.... ac
На рынке можно ее столько купить причем по копеечным ценам... А то удовольствие которое доставляет килограммовый  голавль или жерех не купишь!!!!!

149

Re: Дон у с.Животинное

максюха пишет:

...Ловлю на кренки, L-минноу 44, и вертушки пантер, агат, мепс 2.


у меня приблизительно тоже самое. Если есть муранчики, L-минноу, и чабик или что-то подобное без улова не останешся  bf

150

Re: Дон у с.Животинное

максюха, по кренкам у тебя какие цвета рабочие?

151

Re: Дон у с.Животинное

у меня в основном золотистый, красный и их вариации...

152

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

максюха, по кренкам у тебя какие цвета рабочие?

Бока золотистых тонов, спинка черная, пробовал на голди белого цвета, но увы, ни одного удара, в этом году хочу попробовать на воблера темного цвета или даже черного, очень хорошо показал себя косадака ион , копия риджа, роджер сюрф.

153

Re: Дон у с.Животинное

максюха, размер иона?

154

Re: Дон у с.Животинное

СВИК пишет:

максюха, размер иона?

ион 32 хорошо себя показал , хочу попробовать на ION XS55

155

Re: Дон у с.Животинное

Совсем немного осталось... ad

156

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

Отпускайте рыбу, ее и так в наших краях почти не осталось.... ac
На рынке можно ее столько купить причем по копеечным ценам... А то удовольствие которое доставляет килограммовый  голавль или жерех не купишь!!!!!

Палка о 2х концах к сожалению, покупая рыбу в магазинах мы истощаем Волгу всей страной, патовая ситуация, однако  be

157

Re: Дон у с.Животинное

Покупайте хек и камбалу))))

158

Re: Дон у с.Животинное

DAG-DVA пишет:

Был там на этих выходных ледоходом даже не пахнет. Снег на льду толщиной 20-30см в среднем плюс ещё лёд!

Для Дона эт не проблема, чуть водичка поднимется и снесет все. А так конечно рановато еще...   ak

159

Re: Дон у с.Животинное

Kit пишет:

Палка о 2х концах к сожалению, покупая рыбу в магазинах мы истощаем Волгу всей страной, патовая ситуация, однако  be

Можно покупать карпа и карася, которых специально для етого дела разводят...  ad

160

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

Для Дона эт не проблема, чуть водичка поднимется и снесет все. А так конечно рановато еще...   ak

Год или  два назад под мостом случай был, мужики сидели и ловили по последнему льду, никто даже и не думал что после обеда им придется с плывущей льдины спасаться бегством, все случилось неожиданно, о ледоходе даже мыслей не было, слава Богу все живы и здоровы. Вот так, так что тут не угадаешь)))

161

Re: Дон у с.Животинное

как лёд в новоживотинном

162 (2012-03-21 22:03:53 отредактировано Kit)

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

Можно покупать карпа и карася, которых специально для етого дела разводят...  ad

Эти то понятно, у нас народ под пиво щучку\соменка или судачка берет и прочих карпово-вялиных упакованных в пакетиках ...

163

Re: Дон у с.Животинное

A.fishin пишет:

как лёд в новоживотинном

Пока крепкий, рыбаки сидят, но в местах где были полыньи почему то стал снег темным, возможно начал таять потихоньку.

164

Re: Дон у с.Животинное

максюха, Как лед тронется, пиши...
А то уже побыстрее охота.  ab

165

Re: Дон у с.Животинное

MAN82 пишет:

максюха, Как лед тронется, пиши...
А то уже побыстрее охота.  ab

Я тоже весь в ожидании, руки чешутся рыбки половить. Лед тронется отпишусь.