1

Тема: выбор кресла

собственно  ищется кресло.
будет использоваться  на прудах при ловле карповых матчем/фидером.

основные требования:
Регулируемые ножки д/установки стула на неровной поверхности
регулировка спинки.
навесное оборудование. ( такие как столик  и т.д.)

пока видел  только  вот этот вариант   в декатлоне

www.decathlon.ru/RU/product_8020178-33718133/

может  кто уже  использует  данный девайс?
интересует  мнение на предмет надежности.
какие есть  еще варианты?

2

Re: выбор кресла

дешевый вариант: доделать это sturm-moskva.com/goods?chapter_i … amp;id=524
как хочешь и сколько хочешь раз

3

Re: выбор кресла

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.Решил приобрести кресло с обвесами (желательно),да вот проблема,их великое множество какое выбрать не знаю.Помогите советом,бюджет 5 т.р

4

Re: выбор кресла

В декотлоне прошлой зимой брал,правда обвесы простенькие и в бюджет свой влезишь.

С уважением,Сергей.

5

Re: выбор кресла

В Декатлоне выбор не велик, но все же глянь, может подойдет  www.decathlon.ru/C-101220-kresla-zonty-tenty

6 (2014-01-03 11:46:22 отредактировано Виктор84)

Re: выбор кресла

Павелентий, Как человек прошедший данную процедуру выбора скажу, кресло с минимальным обвесом встанет тыщ 8-9. Себе взял Корум стандарт, обвес потихоньку докупаю.

7

Re: выбор кресла

Наличие обвеса для меня не плюс. Предпочитаю все располагать без крепления к креслу. Исключение только зонт, который крепится в верхней части к креслу для устойчивости. Все остальное (столик, задок, фидер), стоит стационарно рядом.

8

Re: выбор кресла

Дачник пишет:

Предпочитаю все располагать без крепления к креслу.

Придерживаюсь такого же мнения...Качнул кресло(к примеру ногой зацепил)и полетели все дипы и остальное на землю...А это не есть хорошо. ИМХО  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9

Re: выбор кресла

Андрей 818, эт смотря где ловить))) на плитах наклонных не комильфо, все ИМХО

10

Re: выбор кресла

Виктор84 пишет:

Андрей 818, эт смотря где ловить))) на плитах наклонных не комильфо, все ИМХО

Если у элементов обвеса есть ноги с регулировкой,как у кресла,то не вижу проблем в их использовании на наклонной поверхности...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

11

Re: выбор кресла

Дачник пишет:

Наличие обвеса для меня не плюс. Предпочитаю все располагать без крепления к креслу. Исключение только зонт, который крепится в верхней части к креслу для устойчивости. Все остальное (столик, задок, фидер), стоит стационарно рядом.

Полностью согласен ab

12

Re: выбор кресла

Андрей 818 пишет:

Если у элементов обвеса есть ноги с регулировкой

Именно так. Имею фоксовский столик - один из любимых девайсов )

13

Re: выбор кресла

Андрей 818, Андрей я использовал триногу под фидер на плитах, к ней приходилось привязывать кирпичь для утежеления(устойчивости).
Собственно кому как удобно)))) я высказал свою точку зрения)))

14

Re: выбор кресла

Виктор84 пишет:

Андрей 818, Андрей я использовал триногу под фидер на плитах, к ней приходилось привязывать кирпичь для утежеления(устойчивости).
Собственно кому как удобно)))) я высказал свою точку зрения)))

Про наклонные плиты не скажу - не ловлю в этих местах... bn

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

15

Re: выбор кресла

kopernic, Золотые слова )))  ay  az

16

Re: выбор кресла

Обвес не принципиален.Просто хочется нормальное кресло,чтоб удобно и практично.

17

Re: выбор кресла

Павелентий пишет:

Обвес не принципиален.Просто хочется нормальное кресло,чтоб удобно и практично.

Все в одном думаю не удобно. Когда все отдельно есть небольшой маневр,скрыть себя от солнца,и быстро взять снасть для подсечьки и вываживания. Чисто мое мнение.

18

Re: выбор кресла

Я тоже думаю,что не особо удобно.

19

Re: выбор кресла

Жорж 22, В этом году съездим вместе и сравним))))

20 (2014-01-03 21:13:44 отредактировано Павелентий)

Re: выбор кресла

www.sport-fisher.ru/images/product/f5r.png вот такой вариант есть,но вопрос подлокотник плюс или минус??? Как думаете?

21

Re: выбор кресла

Виктор84 пишет:

Жорж 22, В этом году съездим вместе и сравним))))

Да фиг с этими табуретками...а вот вместе на рыбалочку - это мы с превеликим удовольствием... ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

22

Re: выбор кресла

Павелентий пишет:

www.sport-fisher.ru/images/product/f5r.png вот такой вариант есть,но вопрос подлокотник плюс или минус??? Как думаете?

Думаю, что при активной фидерной ловле - подлокотники скорее минус ... Большинство специализированных кресел именно под фидерную ловлю идут без них...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

23

Re: выбор кресла

Андрей 818, Договорились) ay

24

Re: выбор кресла

Андрей 818, Согласен, для активной фидерной ловли
подлокотники не нужны!!!

25 (2014-01-03 21:29:12 отредактировано А-818)

Re: выбор кресла

Виктор84 пишет:

Андрей 818, Договорились) ay

Всегда к вашим услугам bs     телефон для связи в личке... al

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

26

Re: выбор кресла

Павелентий пишет:

www.sport-fisher.ru/images/product/f5r.png вот такой вариант есть,но вопрос подлокотник плюс или минус??? Как думаете?

С подлокотниками гораздо удобнее сидеть в кресле и созерцать окружающий мир. Если же рыбалка начинает приобретать спортивный оттенок, подлокотники становятся катастрофически неудобны. Всё вышесказанное, исключительно ИМХО.

27

Re: выбор кресла

Значить решено,себе  Корум,напарнице удобное с подлокотниками. ag

28

Re: выбор кресла

Павелентий пишет:

www.sport-fisher.ru/images/product/f5r.png вот такой вариант есть,но вопрос подлокотник плюс или минус??? Как думаете?

И всё-же нехотелось бы класть на прикормочный столик телефон, сигареты и зажигалку. Поэтому предпочитаю обычное кресло с регулируемыми ножками , с подлокотниками в которых есть углубления (типа подстаканников) .

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

29

Re: выбор кресла

подскажите где можно присмотреть недорого кресло раскладное для рыбалки.спасибо за ответы.

30

Re: выбор кресла

Владимир1973 пишет:

подскажите где можно присмотреть недорого кресло раскладное для рыбалки.спасибо за ответы.

Недорого - не значит хорошо. Сломал несколько штук складных стульев (стоимостью до 1000 руб), пока не понял, что проще сразу было купить одно нормальное. Потом пошел и купил в спортмастере за по акции хорошее. Правда там давно не был, не знаю, остались они или нет. Стоил в районе 2500, а по акции вроде 1500..

31

Re: выбор кресла

в аллигаторе видел сегодня неплохое за 3300.говорят до 150 кг.сам вешу 115.с регулирующимися ножками

32

Re: выбор кресла

Декатлон Вам в помощь, пару дней назад были у них кресла что то около 1200 руб., довольно неплохое.

33

Re: выбор кресла

спасибо.посмотрю в декатлоне.

34

Re: выбор кресла

Значит, приобрел кресло Korum DeLuxe и чехол к нему заодно. Что могу сказать - вполне устроило! Из обвеса пока столик Korum, таз Preston малый и крепеж для зонта - необходимый минимум на фидерных рыбалках. Все это легко помещается в чехле. Очень удобно, не тяжело, практично. Если не клюет, можно откинуться на спинку, подголовник аккурат под головой. Понятно, что и на неровной поверхности встанет. Раньше пользовался карповым креслом, это кресло меня устраивает больше. Пока был с ним на одной рыбалке с малым количеством как поклевок, так и сидения на нем)), нужно испытать в более боевых условиях ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: выбор кресла

Андрей,
а отсутствие подлокотников не напрягает?

36

Re: выбор кресла

ASD пишет:

а отсутствие подлокотников не напрягает?

Вроде нет. И в карповом кресле тоже не напрягало остутствие оных. Но поймал себя на мысли, что периодически клал руку на рамку таза, так, без особой опоры... Но ведь подлокотники продаются для этих кресел ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37

Re: выбор кресла

Андрей,
Продаются,  но оно и так не широкое, а подлокотники еще съедят.

38

Re: выбор кресла

ASD пишет:

Продаются,  но оно и так не широкое, а подлокотники еще съедят.

В общем, меня вполне устраивает отсутствие подлокотников).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39

Re: выбор кресла

Андрей пишет:

В общем, меня вполне устраивает отсутствие подлокотников).

Это понятно

40

Re: выбор кресла

Что-то нигде информации не найду - кресла Chub Cloud 9 Deluxe и Jumbo раскладываются до горизонтального состояния? Может кто-то в курсе, подскажИте).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

41

Re: выбор кресла

s2.moifotki.org/2b585c4f2c670ead5e2f2c6443c4f5ae.jpeg Может кто видел в наших магазинах?

42

Re: выбор кресла

bancho28 пишет:

Может кто видел в наших магазинах?

В Алигаторе типа и такого есть, " Привал" называется. Брал за 1500.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))