1

Тема: Лутовиновский пруд

День первый, 19 мая. Вывез на рыбалку маму и племянницу. Приехали часа в 4 дня, поплутали по полям, но пруд нашли. Место очень живописное, напомнило пруды моего детства, поэтому ловить решил махалкой, хотя в арсенале были донки и матчевки (на них и ориентировался, но...). Закормил пелетсом "Миронов Sweet Corn", ловили на опарыша EcoBaits и GV. Карася просто море, но некрупный. Обучал племянницу ловле ab Вроде получилось. Оставили десятка два покрупнее на жареху и поехали обратно. Рыбаков не видели, но, судя по отборному мату и часто повторяющемуся слову "подсак" кто-то вдалеке тащил приличный экземпляр.

День второй, 20 мая. Был там же, кормил тоже пелетсом "Миронов", но в этот раз клубничным. Карась пер дуром. Наживки - опарыш. Может мне показалось, но опарыш GV лучше, чем EcoBaits, не так быстро вытекает и дольше живет. На пучок из 3 опарышей запросто вылавливается десяток-другой карасей. Леска 0.1 мм, поводок 0.08, поплавок 1 грамм и махалка 5 метров. За полтора часа наловил небольшое ведерко, потом начал эксперименты, в ходе которых пойманную рыбу отпускал.

Сейчас опять на дачу и вечером на пруд - все-таки хочу половить матчем. Да и заранее закормил местечко кукурузой и горохом...

ps: Как позже сказал сосед, зимой на пруду был замор. Я рыбы дохлой не видел.

http://s003.radikal.ru/i204/1205/38/64eda0ac4fa7.jpg
http://i024.radikal.ru/1205/8c/ceafad4ca8da.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1205/16/fd4373a17683.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1205/33/003171241732.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1205/13/3c0544f108a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1205/74/3ab91c646212.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1205/0e/7ffdbdec9ac5.jpg

2

Re: Лутовиновский пруд

Красиво Андрей!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

3

Re: Лутовиновский пруд

А где находится прудик,и по цене как?

4

Re: Лутовиновский пруд

Вот и я посетил этот прудик.Семь штук хорошеньких,а остальные,штук 15 мелочь.

5

Re: Лутовиновский пруд

Рыбалка пока стоит 100р,на днях обещают запускать х тонн рыбы,карп,амур,толстолоб и на кокуето сумму поднимется цена.

6

Re: Лутовиновский пруд

frost, Замор на этом пруду был зимой,года 3 назад,вывезли почти камаз рыбы.задохнулась.

7

Re: Лутовиновский пруд

Подскажите пожалуйста координаты пруда и как туда можно проехать?

8

Re: Лутовиновский пруд

kzuykov, да такое ощущение, что сдавать пруд не хотят.

9

Re: Лутовиновский пруд

Это тот пруд который находиться в Липецкой области ?

10

Re: Лутовиновский пруд

Не подалеко от крыловского.

11

Re: Лутовиновский пруд

ViktorYnAl пишет:

Не подалеко от крыловского.

спасибо за подробный ответ

12

Re: Лутовиновский пруд

Координаты пруда к создателю темы.

13

Re: Лутовиновский пруд

ау, модеаратор, заинтриговал всех а о расположении молчит............ ah

14

Re: Лутовиновский пруд

Так где-же сей пруд таится?

15

Re: Лутовиновский пруд

Запустили малька от 50 до 150грамм,ловить до августа не разрешают.

16

Re: Лутовиновский пруд

координаты не знаю, но ехать через Рыкань, Тимирязево на Горенские выселки, после указателя Горенские выселки сразу направо в поле и держаться правее.

17

Re: Лутовиновский пруд

Перед знаком,ореентир ктп.

18

Re: Лутовиновский пруд

Последний раз ловил там 15 лет назад. Ладошечного карася было уйма.
Координаты данного пруда :
Широта    51°33′14″N (51.55384)
Долгота    39°42′2″E (39.700656)

19

Re: Лутовиновский пруд

скажите, данный пруд - платный ?

20

Re: Лутовиновский пруд

Евгений П пишет:

скажите, данный пруд - платный ?

Смотри выше,все написано.

21

Re: Лутовиновский пруд

ViktorYnAl пишет:

Смотри выше,все написано.

понятно, надо будет съездить туда !

22

Re: Лутовиновский пруд

Евгений П пишет:

понятно, надо будет съездить туда !

Читай выше,лов временно запрещен.

23

Re: Лутовиновский пруд

Евгений П пишет:

скажите, данный пруд - платный ?

Да, вроде платный. Но денег ни разу не платил, т.к. ловил только карася в "непопулярном" месте у полуразрушенной плотины. С охранником, который как-то подошел, состоялся такой диалог:

- Драсьте. Я тебя давно уже здесь замечаю.
- Здравствуйте, да, я не первый раз тут.
- Я тебя вчера на плотине видел, как ты ехал. На зеленой десятке.
- Ну если черная "приора" похожа на зеленую десятку, то, наверное, это был я.
- Здесь частный пруд, платите 100 рублей.
- Вы знаете, я не видел табличек об этом. Они есть?
- Да.
- Покажите.
- Их охотники расстреливают.
- Хорошо, есть документы на аренду и запуск рыбы? Я заплачу, даже за прошлые рыбалки отдам, я пару мелких карпят по ошибке забрал.
- Документы есть.
- Покажите.
Возвращается минут через 10.
- Вот документы об аренде.
- Здесь нет ни слова о запуске рыбы.
- Документы о зарыблении в Воронеже
- Знаете, в таком случае деньги тоже в Воронеже. За карася, который тут всю жизнь был, я платить не буду.
- Слушай, это пруд воронежского прокурора, ты чего нарываешься? Неприятностей хочешь?
- Вы угрожаете? За что я буду платить? За полведра карасей? Вы его запускали?
- Я вот сейчас позвоню в Воронеж и приедут с тобой разбираться. Это прокурор, ты не понял?
- Звоните, мне все равно.
- Я запишу номер твой машины и с тобой разберутся. (Записывает на обложке тетради мой номер, рядом еще с десяток номеров)
- Пишите.
- А ты знаешь (называет фамилию)
- Да, это мои соседи по даче. И им вчера карасей показывал.
- А, так это ты раструбил им...

Уходит. Соседи, оказывается, заплатили по 100 рублей, ловили в популярном месте, одн карпик на кило и немного карася.

Уходит.

24

Re: Лутовиновский пруд

frost,Значит ловить можно? когда был этот разговор?Меня попросил уехать,мол до августа лов запрещен.

25

Re: Лутовиновский пруд

frost, холоп жалование отрабатывал ab

26

Re: Лутовиновский пруд

ViktorYnAl пишет:

frost,Значит ловить можно? когда был этот разговор?Меня попросил уехать,мол до августа лов запрещен.

Я ловил в конце мая, точно уж не помню дату. Про август и запрет тогда речи не было, может только недавно запустили?

Если не начну "экспериментировать" на выходных  по соседним прудам, которых там множество, заеду и узнаю подробнее о зарыблении. Карпик ладошечный там иногда проскакивал, но амнистировался. Рядом, по-моему, не хуже пруды есть.

27

Re: Лутовиновский пруд

малек 150-250гр.,запуще недели 3 назад,разговаривал со сторожем.там теперь шлагбаум с табличкой.

28

Re: Лутовиновский пруд

Доброй ночи. Ребят далеко этот пруд? Могу взять на борт, монопривод.

29

Re: Лутовиновский пруд

Andreyff,  завтра поеду после обеда. если устраивает могу проводить вторым экипажем.

30

Re: Лутовиновский пруд

Спасибо хочется на утреннюю зорьку

31

Re: Лутовиновский пруд

Отпишитесь по проезду и улову.

32

Re: Лутовиновский пруд

Ранее любимый мой пруд теперь пожалуй занесу в черный список.

1. Проезд к пруду. Дорога и раньше не отличалась качеством (в Тимирязево особенно), но если вы заскучали по воронежским дырам в асфальте, и не знаете что такое рессоры и шкворневая подвеска, можете прокатиться - разбить шаровые и пару дисков. Ям и колдобин стало в разы больше. Грунтовка рядом с прудом тоже разрыта тракторами.
2. Рыбаков стало больше, не протолкнуться, но
3. Пруд со слов охранника не зарыбляли, сазана и карпа как год назад не было. да и карась значительно помельчал. уносят даже мелкого. Клева "из пулемета" теперь можно не ждать.
4. Грязь и мусор на берегу.

Так что в радиусе 60 км от города можно подобрать что-то более интересное.

33 (2016-05-22 22:48:59 отредактировано kondusov1)

Re: Лутовиновский пруд

были сегодня с 12.00 до 19.00 заплатили по 250 р. ловили не далеко от платины,переехав через неё, на донки и поплавки. Итог на двоих ведро карасиков разного калибра и 2 сазана более кг. (не взвешивал), всё на червя, было так же кукуруза, опарыш, горох, перловка.  Проезд проблематичен для моноприводов пока не просохнет. Погода порадовала.

вот фото:

savepic.ru/9890181.jpg

34 (2017-05-01 16:36:56 отредактировано SashaVRN)

Re: Лутовиновский пруд

Замор рыбы случился (( У берега много дохляка крупного((( Так что все кто как и я втихоря ловил там ....ПЛАЧЕМ ВМЕСТЕ  facepalm-2
https://pp.userapi.com/c836325/v8363259 … LteWfE.jpg

35

Re: Лутовиновский пруд

SashaVRN, Да, делать там теперь нечего,вся рыба передохла. bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

36

Re: Лутовиновский пруд

FishLider пишет:

SashaVRN, Да, делать там теперь нечего,вся рыба передохла. bl

а были времена иногда Акулы попадались(((

37 (2017-05-08 10:56:33 отредактировано FishLider)

Re: Лутовиновский пруд

SashaVRN пишет:

Замор рыбы случился (( У берега много дохляка крупного

Не смотря на это, хозяева предлагают оплатить рыбалку! ag Сегодня там были знакомые, стоимость-250р. ai  За возможность посидеть на берегу и возможно поймать карасика,они возможно остались там. bw  at С таким-же успехом можно и на бесплатном посидеть и потаскать карасиков. Крыловский там совсем не далеко! bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

38

Re: Лутовиновский пруд

FishLider, и что все сазаны подохли? там же зеркало огромное.

39 (2017-05-08 13:01:58 отредактировано FishLider)

Re: Лутовиновский пруд

СTAС, Зимой замор был. Весной тухляка плавало оч много, в горы по берегу собирали его. Там ещё птицу разводят, возможно они её этой рыбой кормили. at Но с карпами там теперь  балдарес. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

40

Re: Лутовиновский пруд

Сколько раз в этом году там ловил ни разу никто бабло не брал, в том году даже когда крупняка много было, всего раз подходили 250 р брали , а я был там раз 10. В этом году народа там тьма стало, видимо кто то взболтнул про пруд и народ подтянулся, местные увидели, не растерялись начали бабки брать, ну как то так я думаю)))

41 (2017-05-09 13:01:52 отредактировано SashaVRN)

Re: Лутовиновский пруд

СTAС пишет:

FishLider, и что все сазаны подохли? там же зеркало огромное.

Конечно не все ))) Приезжай лови на здоровье )) Если сможешь)))

42 (2017-06-19 17:12:28 отредактировано voroneg)

Re: Лутовиновский пруд

Добрый день. Как дела на этом пруду по рыбе? Кроме карася ловится что?

43

Re: Лутовиновский пруд

Никто не был в ближайшее время? Поделитесь пожалуйста информацией...

44

Re: Лутовиновский пруд

lfynbcn пишет:

Никто не был в ближайшее время? Поделитесь пожалуйста информацией...

На той неделе был,карасик стандартный меньше ладошки на все подряд, деньги за рыбалку не брали, а так слышал по 250 р. узбек ходит собирает!

45 (2017-08-02 22:58:39 отредактировано pavist)

Re: Лутовиновский пруд

SashaVRN пишет:

а были времена иногда Акулы попадались(((

Лутовиновский пруд - это пруд моего детства. Часть лета всегда проводил в Горенских Выселках у родственников. Рыбалка была любимейшим занятием. Не знаю что произошло за прошедшее время, почему настолько хуже стала ловиться рыба, но, тогда, на пруду в Горенских за утреннюю рыбалку налавливал по ведру карасей (больше ста штук). И не сказать, что рыболовов было мало. Местные перед работой всегда ловили, и тоже в больших количествах.
Теперь о Лутовиново. Пруд этот от Горенских далековато, поэтому я на него не ездил (на велосипеде). Кстати, если из Горенских выезжать, справа был замечательный Таборский пруд, в котором было несметное количество карася. Сейчас пруд вроде бы как есть, но совершенно без рыбы. В Лутовиново попадал с родственниками, когда они туда на машине ездили. Сазаны там и тогда были, это в начале 70-х прошлого века. И в этом пруду я поймал сазаняку на 12 кг. Поймал - это громко сказано. Снасть мне дали закидушку, примитив с миллиметровой леской, огромным грузилом и несколькими большими крючками, которые привязывались к куску жмыха. Приехали туда часов в 6 вечера, забросили снасти. Я свою привязал к дереву. И уехали. Утром приехали, и на моей сидел громадный сазанище, причем сидел уже давно, так как был уже выбившимся из сил. 12 кг, точно в корыто уместился. Вот так раньше ловили.
Вообще то, я про этот пруд уже и забыл, думал, что и на нем делать нечего. Оказывается, жив он. Крайне заинтересовался. Надо вспомнить детство.

Я не умею ловить (рыбу)

46

Re: Лутовиновский пруд

pavist, в этом году сильный замор ac У самой сердце кровью обливается, один из самых любимых и ближайших прудов.. Остальное в ЛС..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

47

Re: Лутовиновский пруд

Был кто на данном пруду в выходные? Карась ловится? Все так же 250р берут?

48

Re: Лутовиновский пруд

dematteus пишет:

Был кто на данном пруду в выходные? Карась ловится? Все так же 250р берут?

не клюет там. так же 250.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

49

Re: Лутовиновский пруд

Сегодня весь пруд прокатал на лодочке. Еле еле одна околокилошница пошла подростать. По берегу несколько попловочников и понулям. Раки быстренько червячка оприходывают.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

50

Re: Лутовиновский пруд

вода сильно упала?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

51

Re: Лутовиновский пруд

Да упала и прилично,с метр будет.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

52

Re: Лутовиновский пруд

Всем привет. Посещали этот пруд в прошлую субботу, 20 апреля сего года. Приехали около 6 утра. На пруду одна машина с ночи, как узнали потом, они раколовки ставили, результат мы не узнали. Было холодно в 6 утра, минус 1 градус. Потом солнышко пригрело. Но на поклевки это не повлияло - 3 фидера, 4 поплавка, прикорм, насадка любая. Ноль. До 10 утра поскучали, попили чаю и уехали. Уезжая, увидели одного коллегу по цеху) Подошли, узнали обстановку. Со слов- Вчера он поймал шт 15 карасиков, ладошечные. Ездит сторож на  мотоцикле, цена вопроса 250 руб. Вроде как бы водятся раки. Вроде как бы зарыбляли две недели назад. Все со слов. В середине мая планируем снова посетить этот водоем и сделать окончательные выводы.

53

Re: Лутовиновский пруд

250 р на весь день?

54

Re: Лутовиновский пруд

Предполагаю, что день. Точной информации нет,  со сторожем не общался.

55 (2019-04-26 15:53:06 отредактировано Т@тьян@)

Re: Лутовиновский пруд

250/ветовой день, 500/сутки. Женщины, дети не оплачиваются
Раки до осень под запретом

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???