26

Re: Фидер на Дону ( подскажите новичку) .

pop4ik пишет:

И пожалуй, самое важное- насадка

помимо гороховой пышки лещик мотыля любит. Но летом с ним проблемы, приходится намораживать с зимы.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!
Рыболовный интернет магазин

27

Подскажите, пожалуйста, как на Дону сделать будерброд из червя и опарика?  ag
Вернее, как правильно насадить червя  и какой в данном случае нужен крючок?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

28

Крюк от 10 до 6. Червя протыкаешь 2-3 раза, затем 1-5 опариков.

29

Казак пишет:

Червя протыкаешь 2-3 раза

Уточню, червя сперва насадить вдоль крючка и затем проткнуть в 2-3 местах или сразу поперек тела 2-3 раза?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

30

подскажите где надо ловить? на струе или на обратке???на  обратке ловил с кормухой 30 грам а на струе и 120 не лежит...

31

akula-xxx пишет:

Подскажите, пожалуйста, как на Дону сделать будерброд из червя и опарика?  ag
Вернее, как правильно насадить червя  и какой в данном случае нужен крючок?

Есть крюки в продаже с длинным цевьём и надсечками на нём.
Очень хорошо "держат" червя.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

32

Представил себе картину, как akula-xxx четыре года ждал, сидит такой в руке червь уже засох, сам с бородой такой седой))),  река высохла))

33

Кто использует на дону несимметричную петлю, может кто подскажет ,кто какую длинну свиса использует и у кого какую роль она играет?

34

AlexseyAlex пишет:

кто какую длинну свиса использует

Я обычно делаю длину отвода порядка 10-15 см - что б его петля была на уровне кормушки

35

Вопрос был немножко не о том, вопрос был о длинне свиса а не скрутки

36

AlexseyAlex, Тебе же вчера ответили... ab не поверил что ли ? чем короче свис, тем сильнее поводок прижат ко дну, и соотв. наоборот..... и скрутка.... ее длина будет зависеть от длины свиса....

37

Сергей С., да я то поверил, но не понял почему вы удалили своё сообщение. А вы какую длинну свиса используете?

38 (2016-12-19 13:24:25 отредактировано Сергей С.)

я использую -3-5 мм, максимум 1 см.  И длину петли 10 -12 см, а по хол.воде( поздней осенью например), так и и вообще не более 3-5 см.

39

AlexseyAlex пишет:

Кто использует на дону несимметричную петлю, может кто подскажет ,кто какую длинну свиса использует и у кого какую роль она играет?

свис это то ,что отличает асимметрич и симметричку , то есть если свис 1 см то при потяжки рыбы через 1 см усилие пойдет по двум каналам (то есть как в симметричке) ....а если 10 см то через 10 см потяжки  твоя несимм превратится в симметрич ....по есть рыбка почуствует большее натяжение а квивер меньшее.  ag и сам не понял что написал... скажем для активной темповой рыбки я ставлю 1-2 см , для осторожной и вялой ставлю 5-6 см

С уважением , Роман Чепрасов!

40

Сергей С. пишет:

я использую -3-5 мм

что т совсем получается симметрия  ab ,успеваешь подсеч до того как выплюнет?

41

Сергей С. пишет:

И длину петли 10 -12 см

это самозасечка , вот при 30 см веселее

42

Я как бы собственно, почему задал этот вопрос, фидером увлёкся не так давно, и понятие не имел что такое фидерный монтаж, первое что мне показали, это была несимметричная петля,показал паренёк из алигатора(большое ему спасибо). . Так вот свис там был 3см, а длинна всей петли 25 см, я конечно понимаю что он собрал все это на скорую руку, и без всяких линеек, но, пользуюсь данной схемой до сих пор, и из 100% поклёвок может быть 5% не сработали. Потом посмотрел очень много информации в интернете, и видео где почти все утверждают что свис должен быть не более 1см а петля 10-15. Вот и задался вопросом какую роль и что у кого играет в реализации поклёвок и их отображение на квивертипах.

43

RV4,  свис в 3 мм - самая настоящая ассиметричка, и с маленькой длиной петли - самозасечка повеселее  bs с чего это с длиной петли в 30 см самозасечка будет веселее?

44 (2016-12-19 14:08:51 отредактировано RomanRiver)

Сергей С. пишет:

RV4,  свис в 3 мм - самая настоящая ассиметричка, и с маленькой длиной петли - самозасечка повеселее  bs с чего это с длиной петли в 30 см самозасечка будет веселее?

в том что не будет самозасечки....тока по квиверу надо смотреть,от того и веселей рыбалка

45 (2016-12-19 14:12:36 отредактировано RomanRiver)

AlexseyAlex пишет:

видео где почти все утверждают что свис должен быть не более 1см а петля 10-15.

при поводке больше 80 см и я так делаю петлю, укорачиваю поводок -увеличиваю петлю

46

Сергей С., RV4, спасибо за подержу темы, было интересно узнать мнения людей которые рыбачат на Дону, а не на реках которых я не знаю.

47 (2016-12-19 17:42:34 отредактировано Виктор84)

По мне на реках, патерностер рулит)

48

Виктор84 пишет:

Поддержу

49

Виктор84 пишет:

тоже ,тока с гаммом

50

RV4 пишет:

тока с гаммом

В смысле с фидергаммом?