1

Тема: Пруд Проварёный

По просьбе владельца пруда выкладываю информацию.

Пруд находится рядом с посёлком Трудовое, раньше носил название совхоза Дзержинский.
В конце апреля запущено 1200 кг (карась весом до 1 кг, сазан и карп весом до 1.5 кг). В пруду уже имелось: окунь, щука, краснопёрка, местный карась. Зеркало пруда около 2.3 га. Максимальная глубина около 3 м.

Проезд:

Из Воронежа едем через Бабяково, под мост, который на Тамбов, и по прямой. Проезжаем Орлово, не сворачивая едем по главной дороге. После Орлово будет развилка на Парижскую Коммуну (она уходит влево) и на Макарье направо, вот нам на Макарье. Проезжаем Макарье, первая плотина НЕ наша, а чуть дальше - вторая плотина - и пруд Проварёный находится слева от дороги! Мы на месте! ab Чуть позже будет карта со схемой проезда.

Стоимость:

Рыбалка стоит 300 рублей на 12 часов, вне зависимости от числа удочек (поплавковых и доночных). Ограничений по вылову нет. С не ловящих женщин и детей плата за рыбалку не взимается! Но это не самое важное! Важнее - плата с ловящих детей так же не взимается (будет, где тренироваться подрастающему поколению) ab.

Телефон для справок 8 910 342 88 96 - Александр.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Пруд Проварёный

Андрей, этот, который красным выделен ?

С уважением, Геннадий М

3

Re: Пруд Проварёный

МГВ пишет:

Андрей, этот, который красным выделен ?

Именно он!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

4

Re: Пруд Проварёный

А почему так назвали ?
br

С уважением, Геннадий М

5

Re: Пруд Проварёный

sergej-zavedeev пишет:

если по закону то и с неловящих музчин плата не должна браться,конечно что с женщин  деньги берут не есть хорошо.ждем отчетов .

Сергей, не сразу понял смысл поста, пришлось несколько раз перечитать... Как я понял, на этом пруду деньги с отдыхающих, приезжающих с ловящими, не берут. Так зачем Ваш пост???

Скажу сразу, чтобы не было непоняток - я не являюсь заинтересованным лицом!!!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Re: Пруд Проварёный

Устраивала моя фирма корпоратив на этом пруду 2 года назад. Так вот один из наших, кто смог пораньше встать и попасть на утреннюю зорьку, выудил двух карпов примерно по трешке на поплавочную удочку на картошку. Днем ловилась всякая другая рыба, карп не появился.

7

Re: Пруд Проварёный

Судя по расположению пруда , я предполагаю , что проезд в любую погоду на недоприводе без проблем

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

8

Re: Пруд Проварёный

buzya27 пишет:

Судя по расположению пруда , я предполагаю , что проезд в любую погоду на недоприводе без проблем

Несколько лет назад в дождь был проблемный съезд, а, соответственно, и выезд! Уклон большой. Как сейчас - сказать не могу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9

Re: Пруд Проварёный

ну что ж, ждём отчётов, интересный прудик, судя по фоткам, а столиков таких там много или один?

_ни хвоста-ни чешуи_

10

Re: Пруд Проварёный

Извините пожалуйста за небольшой оффтоп...
МГВ, не поделитесь какой картой пользуетесь? Я смотрю - очень похоже на скрин с эмулятора навитела с картой Владимира с БВФ. А у себя открыл - нет подписанных прудов....  Это у вас точки с названиями стоят такие или ваши добавление именно в "тело" карты?

11

Re: Пруд Проварёный

zhlexa пишет:

ну что ж, ждём отчётов, интересный прудик, судя по фоткам, а столиков таких там много или один?

А тебе смотрю лишь бы столик...! av Кватит уже... ag

12

Re: Пруд Проварёный

Spartak пишет:

А тебе смотрю лишь бы столик...! av Кватит уже... ag

да куда ж с моим то выводком как не за столик  az

_ни хвоста-ни чешуи_

13

Re: Пруд Проварёный

Кречет пишет:

Извините пожалуйста за небольшой оффтоп...
МГВ, не поделитесь какой картой пользуетесь? Я смотрю - очень похоже на скрин с эмулятора навитела с картой Владимира с БВФ. А у себя открыл - нет подписанных прудов....  Это у вас точки с названиями стоят такие или ваши добавление именно в "тело" карты?

Ответил в ЛС

С уважением, Геннадий М

14

Re: Пруд Проварёный

Хочу ответить по поводу столиков - их 6.

15

Re: Пруд Проварёный

zhlexa пишет:

ну что ж, ждём отчётов, интересный прудик, судя по фоткам, а столиков таких там много или один?

Да какие отчеты ,там отродясь не ловилось.

16

Re: Пруд Проварёный

Gena пишет:

Да какие отчеты ,там отродясь не ловилось.

зато можно хорошо отдохнуть на природе, да и еще совместить отдых с рыбалкой... там деревья есть. обстановка распологает к отдыху с ночевкой, шашлычком и приятным время провождением. Нужно будет туда как-нибудь съездить, разведать....

Совершенствую рыболовные навыки....

17

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв пишет:

Хочу ответить по поводу столиков - их 6.

Я так понял вы хозяин? Тогда по подробнее.....как там обстоят дела с клевом?

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

18

Re: Пруд Проварёный

Да , и с клещами ?

Никто , Кроме Нас !

19

Re: Пруд Проварёный

Дела с клёвом обстоят не плохо. Вчера вот, например, мужчина с женщиной сидели 5 сазанов вытащили (от 500гр до 1 кг), ещё 2 мужчин 8 сазанов вытащили по весу примерно таких же.Сазаны идут запущенные в этом апреле. Карась сейчас бьёт икру, камыш ходуном ходит. Щуку блеснили трое ребят, один вытащил на 1кг200гр. Карп идёт, но реже чем сазан, в среднем тоже до 1 кг. А по поводу клещей...пока рыбаки не жаловались на это дело, но это же природа....

20

Re: Пруд Проварёный

ну не знаю-сегодня ни 1 поклевки-не только у меня но и у всех-сколько было людей-все плевались

21

Re: Пруд Проварёный

сдается мне-идет банальный пиар пруда-вот например-кто такой Александр Кмселев-зареган 04-05 и всего 2 сообщения именно об этом пруду и все положительные)))

22

Re: Пруд Проварёный

FILIMON2011 пишет:

сдается мне-идет банальный пиар пруда-вот например-кто такой Александр Кмселев-зареган 04-05 и всего 2 сообщения именно об этом пруду и все положительные)))

да все уже поняли )))

_ни хвоста-ни чешуи_

23

Re: Пруд Проварёный

ну всето поняли-а я _ЛОХ попался))))))))

24

Re: Пруд Проварёный

FILIMON2011 пишет:

ну всето поняли-а я _ЛОХ попался))))))))

не в обиду  az

_ни хвоста-ни чешуи_

25

Re: Пруд Проварёный

да какие обиды-мне даже дочь 10 летняя сказала сегодня на пруду-и что на этой луже делать?

26

Re: Пруд Проварёный

поэтому я обиделся и завтра на сутки еду в Курскую область за красным карасем) bc  aq  bm

27

Re: Пруд Проварёный

FILIMON2011 пишет:

ну не знаю-сегодня ни 1 поклевки-не только у меня но и у всех-сколько было людей-все плевались

Я являюсь владельцем этого пруда. Зарегестрировался здесь ровно в тот день, когда разместил информацию о водоёме. Я попросил бы Вас не отвечать за всех сегоднешних посетителей, возможно Вы и не поймали, а многие уехали с весомым уловом. Моё сообщение о колличестве столиков я не считаю положительным - это просто ответ на вопрос.

28

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв пишет:

Я являюсь владельцем этого пруда. Зарегестрировался здесь ровно в тот день, когда разместил информацию о водоёме. Я попросил бы Вас не отвечать за всех сегоднешних посетителей, возможно Вы и не поймали, а многие уехали с весомым уловом. Моё сообщение о колличестве столиков я не считаю положительным - это просто ответ на вопрос.

Да всё нормально, нам так же интересно и количество столиков и количество рыбы, не у всех клюёт, бывает, лиж бы она там была, напиши когда и сколько запускалось  bv

_ни хвоста-ни чешуи_

29

Re: Пруд Проварёный

Вот и я о том же! Запускалась в конце апреля, общий вес запущенной рыбы 1тонна 200кг. Но рыба оставалась и с прошлого года.

30

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв, Еще раз задам вопрос по поводу проезда Пост№7........?

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

31

Re: Пруд Проварёный

buzya27 пишет:

Александр Киселёв, Еще раз задам вопрос по поводу проезда Пост№7........?

Проезд до пруда по асфальтированной дороге, там без проблем, а вокруг пруда, как правильно подметил Андрей, чернозём, и спуск достаточно проблемный, так что в плохую погоду конечно лучше на машинке по мощней, а в хорошую на любой.

32

Re: Пруд Проварёный

Хватит баламутить ув. господа.....пруд отличный были с Михасем в ночь с субботы на воскресенье, оторвались по полной.....ловилось и с вечера и утром, правдо очень много сходов, заводит в камыш и т.д.....ловили на бутер: опарыш с кукурузой....карп, сазан и карась (карась хорош, но мало...икру мечет) от 400.....до.....вобщем самый большой где-то на полторашку. Ща попробую фотки выложить...

33

Re: Пруд Проварёный

Вот как-то так

34

Re: Пруд Проварёный

maxxx 75 - молодец , развеял все сомнения - рыба есть , завтра то же попробую .

35

Re: Пруд Проварёный

Коллеги, кто был,- как на пруду ситуация с клещом?
Стоит ли ехать с собакой?

36

Re: Пруд Проварёный

Улов за сегодня: правый берег от усынка один человек в усынке(2 поплавковые удочки) пока ничего.
Второе место от усынка (на повороте) один человек 4 сазана до 1 кг, один сазан 2 кг (кукуруза, опарыш).
Третье место напротив песка 4 сазана до 1 кг, 2 схода, 1 обрыв.
Четвёртое место 3 сазана, карп на 2 кг, начал класть в садок, уронил - ушёл.
Приезд был с 6 до 7.
Карась пока молчит.
Рыбаки говорят основные поклёвки были с 8 до 10 часов.

37

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв пишет:

.......Приезд был с 6 до 7.
Карась пока молчит.
Рыбаки говорят основные поклёвки были с 8 до 10 часов.

А, что это означает, чет я не додумал? bn

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

38

Re: Пруд Проварёный

vovan56 пишет:

А, что это означает, чет я не додумал? bn

информация о сегоднешнем дне...

39

Re: Пруд Проварёный

Олег А. пишет:

Коллеги, кто был,- как на пруду ситуация с клещом?
Стоит ли ехать с собакой?

Лучше удочку возьми. ag

zhil.sa

40

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв пишет:

Карась пока молчит.

Саш привет.  я думаю  карась  молчит  либо  по  причине нереста, либо  болеет от транспортировки.
есть  вот  какой вопрос.
Ты зарыбляешь  уже не первый год  карпом, карасем, не мелким. почему нет  молодняка?  за сезон открытой воды всех  выловить  не смогут. по весне есть задохнувшиеся рыбины до 3-х кг.......а где молодняк? кто что  думает  по  этому поводу?

41

Re: Пруд Проварёный

Сам понятия не имею почему его нет!!!!! bn

42

Re: Пруд Проварёный

Был на пруду с вечера 12-го сутки. Поехали всей семьей. Выбор пал на этот пруд, т.к. там лес прямо на берегу и тенек весь день. Позвонил хозяину пруда, объяснил про то место, где пару лет назад бывал. Тот сказал, что это на острове, хотя точнее сказать - полуострове. Александр сказал, что придержит это место для нас. Так вот.
На месте в 20.00. Пока палатка, костер, приготовление ужина - уже стемнело. Собрал 3 донки, оснастил разными наживками и в воду. Решил их не трогать до утра, если сам не услышу поклевки. А услышать звон колокольчиков реально тяжело, т.к. птицы пели всю ночь, аж спать мешали. Просидели у костра до 1.00 и спать. Утром еле встал в 5.30. Выхожу на берег и вижу, что одна донка перехлестнула две других. Начинаю пытаться вытащить и вижу, что тащу сразу две. Подтащил к берегу, вижу карпенка на крючке, а на берег вытянуть не могу, за что-то на дне зацепился. Оставил все в таком виде, собрал подсак. Заподсачил рыбу, взял две донки и потянул на берег. Карпик примерно 400-500 гр. в садке. и одна оборванная снасть. Отошел немного в сторону, зарядил по новой донки, сразу скажу, что больше на них ничего не клевало. Разложил фидер, простукал дно, ничего перспективного не нашел, один ил. Заклипсовал шпулю и начал закармливать одну точку. После достал поплавочную удочку и забросил с парой опариков под деревце. Поклевка сразу - красноперка, следующий заброс - опять красноперка. Поймал штук 7, надоело, сел за фидер. И там такая же красноперка, но уже на червя. Клевало примерно до 11.00 и все. Пробовал и матч и эксперементировал с насадками и ходил с матчем в коряжник - ничего до самого вечера. А не забыл, в 18.00 сматывая одну донку, вижу что фидер в дугу и сейчас свалится со стойки, подлетел, подсечка - оборван поводок. Насадка - червь с кукурузой.
У соседа по утру два карпика на поплавок, опарик с перловкой. Прошелся по берегу в 9.00 у одного на матч недалеко от берега резкие поклевки, тащит в кусты и обрывы поводков.
Отдых получился отличный. 13-го утром приехали брат с семьей и друг с девушкой. от рыбалки переключились на шашлык, уху.
фотки позже.

43

Re: Пруд Проварёный

Фотки

44 (2012-05-14 10:16:44 отредактировано KravchenkoE)

Re: Пруд Проварёный

и еще

45 (2012-05-14 14:06:18 отредактировано Капитан)

Re: Пруд Проварёный

maxxx 75 пишет:

Хватит баламутить ув. господа.....пруд отличный

Поддерживаю! Отличный пруд! Рыбачу там с 2007 года, место великолепное, тенек, прохлада, карась отменный, "пьяных оргий" и шума никогда не наблюдал. Бываю там "редко, но метко", без рыбы не уезжал. Хозяин - Александр и охранник, я его называю "дед" на "ГАЗоне" - тактичные и общительные люди. Всегда готовы поделиться информацией.  Не оценивайте господа как пиар "но слов из песни не выкинешь". Вот несколько фоток из "фотоархива":

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

46

Re: Пруд Проварёный

Я думаю, что после отчета Капитана все сомнения по этому пруду прекратятся . А вот любителей приехать кинуть одну кукурузу и при этом обрыбиться всегда хватает. День на день не приходится , а еще к каждому пруду нужно подобрать свой ключик. Все хотят приехать поймать , но не у всех получается . Это даже хорошо , так как есть над чем работать и по думать. Ни кого не хотел обидеть просто высказал свое мнение.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

47

Re: Пруд Проварёный

Александр Киселёв, спасибо что сохранили "историческое" название пруда. Мне как выросшему в с. Макарье по началу долго резало слух переименование прудов на которых вырос (Ментовский, Андреевский), а сейчас уже вроде как и привык.Выскажу свое мнение про данный водоем. На этом пруду не ловил ни разу, потому что он всегда очень рано зацветает и судя по фоткам выложенным выше он уже зеленый. Сидеть и ловить в "киселе" ну как то не прикольно и искупаться в эту страсть не полезешь. Да и место хорошее для отдыха по сути там было всего одно, там где был уважаемый KravchenkoE.

48

Re: Пруд Проварёный

Напишу и я пару строк, немного задержался, но лучше поздно. Всю неделю ждал выходных, ежедневный монторинг прогноза погоды и отчётов коллег по цеху привел к желанию приехать на данный пруд. подъём рано утром, заезжаю за товарищем, который давно просил свозить его на рыбалку, и ещё не было 6 утра а мы уже были на месте, но неожиданно столкнулись с проблемой, все места были заняты. нашли только один подход, но в двоем там было не разместиться. к сожалению пришлось уехать на другой пруд. Хочется заметить, что на этот пруд я хочу ещё вернуться, он мне понравился с первого взгляда, много деревьев, тихое, уютное местечко... однако главный минус это мало подходов к воде. Наверно если хозяева приложат немного усилий и прорубят ещё подходы к воде, то и они будут заняты рыбаками, так что до встречи)))

49

Re: Пруд Проварёный

Вчера по пути на Андреевский заехал посмотреть,что за пруд. Встретил одного рыбака, спросил что с клевом сказал что по нулям.Говорит что три раза здесь рыбачил,без рыбы не уезжал- 5,6 хвостов брал по любому, экземпляры от 1 до 2,5кг.Затем встретил сторожа, немного пообщались сказал что с 2006г рыбу систематически  запускают примерно по 1т.Пруд в принципе понравился, жаль что подходов мало и берега обрывистые да и мест маловато.Может быть как нибудь в следующий раз................. ab Немного фото....

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

50

Re: Пруд Проварёный

San'ka пишет:

спасибо что сохранили "историческое" название пруда

извиняюсь за оффтоп, но расскажите, пожалуйста откуда пошло данное название? уж очень оно выделяется из других названий.

51

Re: Пруд Проварёный

gudkovmax, Сторожу задавал этот вопрос. Ответил,что этот пруд принадлежал помещику Повареному.Вот вам и название ab

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

52

Re: Пруд Проварёный

Ну, немного с опозданием, хочу сказать несколько строк о пребывании на данном водоеме с семьями с Антом Akula-xxx и чуть препоздавшим корешем! Договорились встретиться на пруду в пятницу вечером на каком то полуострове bn  (до этого я не разу не был на этом пруду) и пробыть там до воскресенья. По приезду, гостеприимный хозяин популярно объяснил, как и куда проехать, но увидеть такого пейзажного места я ни как не ожидал ai !!! Просторная, всегда находящаяся в тени, благоустроенная столом и мостиком полянка ay !!! И погода!!!  Первые слова при въезде: ну ни фига себе bp !!! Поставил палатку, обустроился и незамедлительно приступил к активному отдыху az !!!
Утро... be , 8:00, встали... be потянулись...даже умылись, навели из термоса чайку (заблаговременно подготовленного накануне вечером) и неспешно пошли к снастям.  Вы когда нибудь собирали неспешно снасти ah ?  Ну это когда в голове еще туман со вчера, рядом пивасик, сухарики и времени весь день bp !!! В общем затянуло нас это занятие где то пол дня.   Где то в районе полдника моя матчевка и фидер были благополучно заброшены. Коротко о снастях, наживке и прикомке.
Матч Shimano Olivio, основная 0,16, поводок 0,12, крючек под горох. Фидер Shimano Nexave light, основная 0,2, поводок 0,14 крючек такой же.
Прикормка: жмых "коперникag  , green betain от Володи forward65, горох.
Ныживка: горох, кукуруза, опарик, червь.
Ароматика: дип от Richworth strawberry и дип CCMoor голубой кальмар.
Скажу сразу, что рыбалочка пошла только на следующее утро, а в этот день еще не раз подходил хозяин, осведомиться все ли у нас в порядке и говорил, что клева нет ни где bn , что он только с Андреевского и там полный ОП, в чем дело - непонятно bn ! Но на фоне наступающего вечера и свеже прибывшего корешка со своей супругой, его новости нас не расстроили и мы снова забились в шатер az ! Правда когда разговоры пошли непосредственно за рыбалку и почему не клюет я преисполненый решимости пошел прилепил светляк и стал ждать ... и ждать пришлось не долго bp , светлячок скрылся в ночи, подсечка и приятная тяжесть с поддергиваниями на другом конце удочки  bq . Правда вывести его так и не получилось ak , завёл за коряги, и хотя благодаря ему я даже открыл купальный ночной сезон, подержать в руках не представилось возможным ak ! Но настрой был боевой!  В общем то так и встретив рассвет в стуле и увидев еще насколько поклевок я вырубился!
Проснулся или меня разбудил Антон где то в шесть... be  в общем продолжил лов!  До 10:30 было поймано в общем шесть карпиков, кучи обрывов и нереаизованных поклевок в корягах. Вобщем доволен как слон bp !!! По любому приеду на этот пруд еще раз, так как для отдыха с семьей такое место еще поищешь!
Всем удачи на рыбалке!!!
P.S. Со слов хозяина, в тот день на его пруду поймали (и клевало) только МЫ af  (не считая одного карпика у товарища напротив, в усынке)
Фото ждем от Akula--xxx

53

Re: Пруд Проварёный

Сомовецay ! Ждем фоток.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

54

Re: Пруд Проварёный

Сомовец, Макс, молодец! наконец-то поперло! Рад за тебя!

55

Re: Пруд Проварёный

Спасибо Женек! Жаль достал не всех!!! И еще вроде тузики килограмовые,но очень резвые!