76 (2014-06-27 15:42:08 отредактировано Зуич)

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Богомол пишет:

На вид 500г, отпускать не стал!!!

А вот интересно, слобода, при какой проводке клюнула, как вываживали? сильно сопротивлялась, или нет  ag  Мне вот как то не доводилось такой вид на воблер ловить. Откройте секрет?  ab  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен
Рыболовный интернет магазин

77

Зуич, ореол обитания этого - вся Россия! Ловится практически на всех водоемах и даже на суше ! Особенно хорошо клюет в холодную погоду и зимой! Практически не сопротивляется! В жару не очень! Если много поймать и употребить, то можно услышать голоса рыб! ag Ловится практически на все!

78 (2014-06-30 09:58:59 отредактировано Zampotex)

Вчера пытался изловить рыбу в районе Куринских затонов. Холод ужасный, в затонах поклевывает ладошечная красноперка и плотва. На русле ничего не поймал. Обратил внимание на очень прозрачную воду на русле. Видимость с лодки до глубины 3 метра.

79

Был в воскресенье в синдякино на пляже, кидал мушку (больше ничего не было, ездил купаться) выходил жерех на вид пара кг. Плотвы и окуня до ... Места роскошные!!!  br

80

Дмитрыч пишет:

Всем привет! буду крайне благодарен за  любую информацию по р. Воронеж  начиная с п. Курино и в низ по течению до Синдякино.. (пока работы нет  хочу сплавиться , воблерки погонять).                       С ув. Дмитрыч.

Сергей, привет!
До ходил на веслах, вернее, на одном весле, от Подгорного, вверх, до Курино.
И в низ, от Подгорного до Манино.
Ниже не рискнул, назад далековато без мотора!
Правда, давненько это было....
Места шикарные, там не только воблерочки, но и железо есть где по гонять!
Не до ходя до моста Подгорное-Савицкое есть очень интересный быстрячок,
там мельница когда то была...

81

Дмитрыч пишет:

Всем привет! буду крайне благодарен за  любую информацию по р. Воронеж  начиная с п. Курино и в низ по течению до Синдякино.. (пока работы нет  хочу сплавиться , воблерки погонять).                       С ув. Дмитрыч.

Дмитрич! Привет! Проезжаешь все Курино, направо под газовую трубу к реке. Упираешься в реку. Справа большой мостик. За ним метров так 10-15, сразу после мели, начинается яма. На границу ямы, частенько выходит жерешок, в самой яме частенько попадается щючка, я там переодически(между рюмашками) вытаскиваю. На выходе, ниже по течению, попадается язек. УДАЧИ!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

82

Да забыл. Вся рыба в тех местах трудовая. Много вижу там (МОДНЫХ) спинингистов, но поймать получается, далеко не у всех.

83

Привет от начинающего осваивать спиннинг, был в этих местах 21.09.14, места красивые, до обеда 2 щучки, в полдень жерешок на китайскую колебалку желтого цвета. Ловил с лодки в русле за затоном.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/39961806.3/0_c55ba_975173a3_orig.jpg

84

Почему то две ссылки на фотки нельзя в одном сообщении - вторая фотка
http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/39961806.3/0_c55bb_7c04c05e_orig.jpg

85

Вчера имел удовольствие увидеть речку под Курино недалеко от самого села, места великолепные
чисто и тихо,
жалко что по рыбе совсем никак...
за пару часов проплыл две лодки парни на лодках почему то отворачивались в другую сторону...суровый народ ag
на речке без льда, бодрое течение такими морозами не испугаешь
так же запечатлел работу трудяг-бобров
пролетала стая жирнющих здоровенных уток
из негатива-жесткий вход в здоровенную яму в асфальте по дороге в Синдяково ac  надо запомнить

86

savepic.net/6223155m.jpg

87 (2014-10-29 21:30:00 отредактировано Eliteevg)

р.Воронеж, от моста перед п.Ступино и вниз по течению. 29.10.2014 с 9:50 до 17:10
Прогулка вышла знатная, утром пришлось, переодеваться, т.к. на улице было очень тепло, а днем до +15 дошло со слов местных "аборигенов", а я как новичок, одел на себя почти все, что было из зимних вещей. Почему то мне показалось, что погода будет как последние дни, а на речке я посчитал будет еще холоднее. Так и нарядился на -10, а то и на все -25. Мда... как говорится погода была для рыбака, а не для рыбы, поклевок ноль, щучек тоже ноль, на душе маленькая печалька по данному поводу. Зато природа там шикарная, утром недалеко от мостков, мимо меня утка проплывала, не знаю на сколько утка дикая, зато сильно наглая, через леску мимо меня метров в четырех прошла, ветра не было, солнышко грело одним словом Ляпота. Отдохнул душевно, походил, покидал все свои три блесны и два воблера по правому берегу. Вниз от моста  километра на 2 спустился, а может и немного больше.Во время "прогулки" встречал рыбаков, у которых тоже было  по нулям. Вот такая у меня была первая и последняя рыбалка в этом году.
А может просто я новенький и мои руки не от туда... ac bu
Хорошо бы, мне с руками, как то поправить, и немного везенья в добавок найти ab
Все буду ждать весну!!!
http://s008.radikal.ru/i303/1410/82/aeaaa2aff9f5.jpg
вот такой отчетик вышел.
К стати, льда на реке не было, изредка вода за камышами от реки возле берега была покрыта льдом.
Точно, с руками, что то не то, не в тот раздел отчет бросил, надеюсь Админы будут снисходительны. Не хочу второй раз в правильном писать, что бы не флудить.

Борода у спиннингиста - признак молодости.

88 (2015-05-18 15:15:57 отредактировано Антон83)

Пытался вчера побороть Куринских лещей штекером. Ядреный боковой ветер превратил рыбалку в мучение, хорошо что хоть удочка не разлетелась в щепки. В итоге немного мелочи и одного удалось припарковать.
http://savepic.net/6946076.jpg
http://savepic.net/6933788.jpg
http://savepic.net/6931740.jpg

С уважением, Антон.

89

Хорошие места.

90 (2015-10-06 19:22:29 отредактировано padonak_vrn)

Был кто,какая обстановка?Завтра планирую выехать в район курино-савицкое.Вечером отпишусь,дай бог погода была бы норм!

Предлагаю,Бреков тоже кастрировать химическим путем!!!

91

Да...погода....(((

92

В надежде погонять за щучкой наведались на реку Воронеж в селе Курино. Если коротко-надежда не оправдалась,причем не только у нас.Но прекрасная погода и живописные виды удовлетворили наши моральные притязания. Был написан ноябрьский этюд,пока еще без снега...
http://savepic.net/7445606.jpg

93

Спасибо, красиво, мне нравится.

94

step35,  За внешней небрежностью мазка - чёткая выверенность. Красиво.

95

step35, полчаса любовался!Талант! ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

96

Часто езжу в Питер, чтобы погулять по городу, посетить парки (просто очень люблю этот город). Так вот, очень часто вижу людей, пишуших картины. Каждый раз поражаюсь таланту  bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

97

костоправ пишет:

step35, полчаса любовался!Талант! ay

А я целый час: полчаса любовался этюдом, полчаса аватаркой!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

98

Был сегодня в Курино. Первый раз ПОЛНЫЙ 0. Начал правда поздновато  в 11, поискал зубастую,не тычка, ну думаю поплыву на полосатике отыграюсь, а там тоже ОПА. Ну и ладно,погодка класс, накидался, накатался,на барже друга, поел шашлычка, попил  водочки, доволен как БЕГЕМОТ.

99

Были вчера чуть выше Курино,в попытке разловить новые воблерки схватили полный ноль,уровень воды стоит приличный и держится не спадает недели три точно,по левому берегу в сторону Первомайского заказника река вышла из берегов,все луга под водой,прозрак не летний конечно,но и далеко не мутняк,гимс присутствовал.

100

yura79vrn пишет:

...гимс присутствовал...

Надо отдать должное им в Липецкой области... Часто вижу, останавливают, снабжение смотрят... работают...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS