26

Re: Р. Воронеж. Подгорное - Курино - Савицкое

Поездка в Курино была неделю назад. Пишу, чтобы кто-то подсказал как правильно выкладывать фото в тело отчета?
Три щучки на яркие воблеры, все вдоль камыша,  одна попала на фото 1,6 кг, две отпущены, т.к. меньше кг.
Испытал лодку с электромоторчиком... (мотор у товарища взял, пока своего нет). Вполне удобно, если по течению или поперек него ab
Утром проехал по подмороженной земле. Обратно похуже...:) спасибо местному парню Леше и его трактору. Так что, парни, не рискуйте без 4х4

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т
Рыболовный интернет магазин

27

Привет всем!!! В субботу решил рвануть в родное уже Курино! (родное, потому что с палаткой туда езжу уже шесть лет!) . Решил разведать обстановку и проезд! На мою радость - проезд просто замечательный, не смотря на то, что у меня 4х4, проехать можно хоть на чем, проехал под свою любимую иву, где по осени очень радует лещ! В общем радости не было предела, потому что теперь знаю точно, что на первое мая обязательно туда с палаткой!!!!!!!!!! Разлив был небольшой , поэтому земля почти везде сухая, но река еще не вошла в русло - наверно метр еще!
Соответственно не помочить удочки не мог!!! Тут совесть чиста: помочил фидер, донку, махалку и спининг! Результат - 0 !!! Но пролетала уже бабочка, шмель, лягушки квакали, птички пели! (Их не ловил)))! Возвращался домой просто счастливый!!! Жду не дождусь 1-ого мая, там сомят посмотрим, не подросли ли!)))

28

Богомол, Классные места!!!!!! В юности почти все там исходил. Курино, Подгорное, сторона Савицкого... Помимо реки тоже было где половить. На озерах (Барское, Зеркальное кажется) ловилась отличная плотва и карась. Подскажите пожалуйста, Вы проезжали за церковью или поворачивали в селе через луг (там еще спуск небольшой крутой)?

29

Да! Места потрясающие! Но теперь езжу до купального сезона, или после, с июня по август только не в выходные! Мотоциклы, моторки и т.д., даже заметил рыба ловится там в рабочие дни))) В выходные только плотва и окунь! Мелкие))) http://4put.ru/pictures/max/887/2726546.jpg

30

Фотка оттуда!!!! Осень прошлая! Проехал за церковью, где почта воды многовато, что то не хотелось пачкаться! А там дорога сухая совсем, колея правда как всегда!)))

31

Богомолay Подумываю в конце мая с товарищами в те края с палатками на недельку. Только, действительно, с "тихими" местами там теперь проблема.

32

Я с 1-ого по 4-ое, дай Бог погода нормальная будет! Хотя лишь бы на сухое поставить палатку! А там все равно какая погода)))! Сомиков там очень много! Правда хорошего, поймать тяжело! Мелочь за ночь по пять -шесть штук, отпускаю, жалко их, такие красивенькие))))! Максимум там поймал на 5500кг. Если вдруг будешь там, увидишь шатер оранжевый и машина "Сузуки Гранд Витара" - это я!!! Буду рад пропустить несколько рюмочек за природу!!! Там в это время тишина такая, а три года назад, 2-ого мая вышел кабан , метров в 50-ти от нас! Посмотрел на реку , на нас и неспеша пошел! Я конечно расчитывал успею ли до машины добраться, и сможет ли его жена запилить))))!!!! Вроде со мной у нее получается))))!  Кстати в начале мая там змейки тоже просыпаются! Ох! Быстрее бы 1-ое мая!

33

Богомол, Если погода будет располагать - обязательно туда рвану. А сомики, да, там есть. У меня товарищ там периодически ныряет. Не знаю много это или мало для сома, но на 20 кг он там одного взял. А я там давно уже не ловил по причине массовости людей. Раньше за жерешком туда ездил, бил всегда чуть ниже пляжика как часы.

34

Да! Точно он сейчас еще напротив пляжа, под обрывчиком, и стабильно там где лещей ловлю, дружок там на 2,9 кг тоже прошлой осенью взял, ударил прям под лодкой, и еще справа от пляжа, там дерево и яма, я сверху видел полностью его охоту: такой удар, и селявки вертикально в воде стали, а потом как тень туда сюда - и нет селявок! Язя там ловил, голавля много! В общем лет пять назд место было вообще классное! С мая по ноябрь ездил, каждые выходные с палаткой, теперь на лето другие места ищу к сожалению!( В общем - быстрее бы!

35

Порыбачить в этих местах не удалось, зато был неприятно удивлен, встретив в с.Излегоще гадюку на асфальтовой дороге. Местные, с кем удалось поговорить на эту тему, уверяют что гадюк ранее небыло.

36

Да нет! В Курино всегда гадюки попадались! Каждый год по несколько раз встречались, , правда пока проносило, но ходим конечно осторожно по траве, в смысле наоборот - шумим, они ,я читал в основном вибрацию чувствуют (видят плохо!) , поэтому когда к устам или в траву идешь, топчешь ногами как слон! И неспеша надо идти , потому что они с таким чувством собственного достоинства отпалзают, медленно! Вот правда сколько не читал, так и не знаю точно как себя вести , если укусит! Понял одно - быстрее надо в больничку, а с нашей медициной, приедешь, а там противоядия нет!
Учитывая, что жена водить не умеет, сколько не прошу ее научиться, за рулем придется ехать если что самому, поэтому настаиваю, чтобы она вперед шла, а я сзади!))))) Тем более пытаюсь ей доказать, что своих змеи не кусают! ap  На всякий случай, если она прочитает это -  aw  ax  ba

37

Богомолag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

38

Zampotex пишет:

Порыбачить в этих местах не удалось, зато был неприятно удивлен, встретив в с.Излегоще гадюку на асфальтовой дороге. Местные, с кем удалось поговорить на эту тему, уверяют что гадюк ранее небыло.

У друга дом в Курино, бываю там часто, змей каждую весну полно. Все время наблюдаем, как они из леса, переплывают реку и на бугор, местные говорят там у них ТУСА, а потом тем же путем назад. Но уже в июне их становиться, меньше (видно). В том году сидя во дворе, средь бела дня, вязал поводки, так между ног проползла, я со страху лопатой перерубил. Не чего не бояться. А по дороге в Курино. когда проезжаешь лесок, весь асфальт усеен.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

39 (2014-04-28 11:30:10 отредактировано Zampotex)

Езжу в район Курино-Савицкое-Излегоще с 1998 года к теще (Излегоще), но гадюку встретил впервые. Значит до этого либо везло, либо был невнимателен. Ужей в тех краях немало, частенько заползают в садок за рыбой. Гадюк много раз встречал в Карелии, живность для меня не новая.

40

В тех краях двоих моих знакомых кусала гадюка,один грибы собирал,а второй решил девчонкам ужа поймать в воде,а оказалась гадюка.Вот его еле успели до Липецка довезти,так как в Усмани противоядия не нашлось.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

41

костоправ, вот спасибо! Теперь, хоть правда , если что , не дай Бог, надо в Липецк рвать! А то пока покатаешься - окачуришься! Я туда с палаткой собираюсь на 1-4 мая! Не могу уже больше! Костер хочу, небо со звездами, тишину.....! Кто если приедет из форумцев, буду рад выпить за природу вместе)))))!!!!! У меня оранжевый шатер, машина черная "Сузуки Гранд Витара". И рядом я довольный такой, в кресле сижу, уже выпивши чуть - чуть и с сигарой (берег ради этого дела пол- года! Хорошая!) Блин! Размечтался!)))  bv

42

костоправ пишет:

так как в Усмани противоядия не нашлось

А разве есть противоядия от гадюк?
Немного не по теме, но может кому пригодится.
Что нужно делать
• Сразу после укуса уложить пострадавшего и обеспечить ему полный покой. По возможности перенести его в удобное, защищенное место. Самостоятельное движение пострадавшего недопустимо!
• В первые секунды после укуса, надавливая пальцами, раскройте ранку и начните энергично отсасывать яд ртом. Кровянистую жидкость периодически сплевывайте. Если мало слюны или есть ранки на губах, во рту, следует набрать в рот немного воды (вода разбавляет яд). Проводить отсасывание необходимо беспрерывно в течение 15 минут. Это позволяет удалить из организма пострадавшего от 20 до 50 процентов яда. Для человека, оказывающего помощь, отсасывание яда не опасно, даже в том случае, если во рту у него есть ранки или ссадины. При необходимости пострадавший должен отсосать яд самостоятельно.
• Ранку надо продезинфицировать и наложить стерильную повязку, которую по мере развития отёка периодически ослаблять, чтобы она не врезалась в мягкие ткани.
• Для того чтобы замедлить распространение яда в организме, ограничьте подвижность пострадавшего органа. При укусе в руку зафиксируйте ее в согнутом положении.
• Давайте пострадавшему больше чая, бульона или воды (от кофе, как возбуждающего средства, лучше отказаться). Это будет способствовать выведению яда из организма.
• Постарайтесь немедленно доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение, транспортируя его на носилках. Змею желательно отыскать и доставить врачу для определения ее видовой принадлежности.
• В случае необходимости проводите продолжительное искусственное дыхание и массаж сердца.
При укусе гадюк и щитомордника введение сыворотки нецелесообразно.

43

titan_lex, -  спасибо! Блин, вот поэтому и говорю, столько разных советов, и часто противоречат один другому! В интернете тоже читал, там тоже по разному! Вот единственное , что не стал бы делать - это отыскивать эту змею ! Это где то читал, что укусила одного, а он потом ее стал отыскивать, ловить, она его еще два раза укусила! В общем проявил он настойчивость на свою голову!)))) Ладно! Что то тему развил, отдыхали до этого, друг друга не трогали!

44

ats, "так между ног проползла" ai  ai  ai  ag

45

Богомол, " И рядом я довольный такой, в кресле сижу, уже выпивши чуть - чуть и с сигарой" ay  bf  bi  bo  az  br

46

Блин!!!! Домечтался!!!! ПОГОДА!!!!  bu  bu  bu  bu  bu

47

Богомол пишет:

Блин!!!! Домечтался!!!! ПОГОДА!!!!  bu  bu  bu  bu  bu

Богомол, отличная погода для филосовских размышлений на берегу красивой реки да еще с хорошей сигарой. azА там глядишь и рыбка клюнет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

48

Конечно да! Мне бы только палатку на сухое поставить! А там уж пусть льет дождь! Но по прогнозу вроде завтра обещают просвет! Может гидрометцентр не наврет!Хоть разочек!))) bc

49

http://4put.ru/pictures/max/914/2810705.jpg

50

http://4put.ru/pictures/max/914/2810713.jpghttp://4put.ru/pictures/max/914/2810714.jpg