1,321

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

Садоводы, пользует кто аккумуляторный опрыскиватель. Какого производителя посоветуете для личных нужд (5 деревьев, 10 кустов винограда, пару соток картофеля от жуков).? Может есть нюансы какие?

Пользуюсь третий год китайским опрыскивателем Patriot на 16 л, выбирал по отзывам, крепкий середнячок, о покупке не жалею. Заряда акумулятора свободно хватает на обработку участка 12 соток и еще остается.
Из нюансов - посоветовал бы сразу озаботиться приобретением телескопической штанги на три метра.

PS ценник на сегодня считаю очень адекватный

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,322

Re: Сад и огород.

akula-xxx, Один в один такой вчера взял в леруа  bs Будем тестить!

1,323

Re: Сад и огород.

Ну вот и открыли розы с виноградом bl Погода жуть facepalm-1

1,324

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский, а я предупреждал... Зачем было спешить?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,325

Re: Сад и огород.

Игорь, розам думаю ничего не будет, морозов особо не предвидится
А вот виноград - не знаю
Я прислушалась к Сергею и не стала спешить )))

Снега навалило  be пока почистила семь потов сошло, а он все валит и валит  bm  завтра столько же будет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,326

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

морозов особо не предвидится

а вот тут обещают:
https://s3.moifotki.org/4cde5c4a39ff40f34fe68c9fa792e316.png

1,327

Re: Сад и огород.

bw во как
Получается в эти выхи на лёд из за снега не попадает, а в следующие мороз не пустит   ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,328 (2022-03-04 22:29:11 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Сад и огород.

Таня и Сергей, конечно розы я не открывал, у меня их просто нет ab. А виноград в эту зиму вообще попробовал прикопать землёй полностью, как это делают многие виноградари. Мой пост был к тому, что погода порой может приподносить очень неприятные сюрпризы. Может даже слегка хотел пошутить над Таней.. Что февраль ещё совсем не весна ah

1,329

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

  завтра столько же будет

Только не это facepalm-2. Сегодня последние метры дочищал стоя на каленях, спине хана настала, при том, что большую часть к этому моменту сын уже почистил, пока я на работе был. Осилили только один выезд на асфальт, это примерно метров 30, а у меня их два be

1,330

Re: Сад и огород.

Сейчас, самое главное, не проморгать вспышку))) Как только пройдёт эта "шляпа" с погодой, то почти сразу надо открывать, обрабатывать и закрывать белым спанбондом минимум на пару недель. Иначе, можно ушатать растюхи бактериальным ожогом. А если не открыть, то будет не лучше... Хотите здоровый сад - внимание включаем. В этом году, точно, будет вспышка всякой дряни... Готовьте фунгициды и стимуляторы, пока они не исчезли из магазинов.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,331

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

Ну вот и открыли розы с виноградом bl Погода жуть facepalm-1

кто открыл?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,332 (2022-03-05 06:55:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

последние метры дочищал стоя на каленях, спине хана настала

Игорь, это фитнес, подготовка к женскому дню))) когда мужчины женщи на руках носят..

Сама проснулась с ощущением будто меня били но не добили))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,333 (2022-03-05 07:16:40 отредактировано С.ю.л)

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский, Снегоуборщик тебе в помощь!))
Если задумаешь брать, то лучше с электро стартером, не будешь мучиться заводить.

1,334

Re: Сад и огород.

С.ю.л,. Дорогое удовольствие. Иногда знакомые выручают на тракторе, но правда редко. Этот год всё в ручную, кроме одного раза. А раньше, когда на заводе нашем товарищ работал проблем с этим не было, всегда проезжал без проблем.

1,335

Re: Сад и огород.

Может кто посоветовать проверенный сайт или магазин, где можно приобрести в частности фунгициды, такие как хорос, свитч, фалькон в малой фасовке, примерно по 50-100 грамм. Ну и чтобы на подделку не нарваться.

1,336 (2022-03-05 12:47:11 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

Где-то на Остужева есть магазин надёжный, позже поищу адрес
По-моему Серией мне наводку давал

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,337

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

Может кто посоветовать проверенный сайт или магазин, где можно приобрести в частности фунгициды, такие как хорос, свитч, фалькон в малой фасовке, примерно по 50-100 грамм. Ну и чтобы на подделку не нарваться.

найдешь - расскажи.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,338 (2022-03-05 13:28:06 отредактировано Yappi)

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, ни «дом и сад»?

1,339

Re: Сад и огород.

Т@тьян@,В магазине вряд ли будут именно расфасованные препараты с больших упаковок. А покупать в маленькой заводской фасовке, велик риск преобрести подделку.
Я брал здесь в прошлом году Свитч. За 50 грамм отдал 800р.Хотелось бы найти дешевле и с большим ассортиментом https://www.avito.ru/user/350b8d09603fb … rc=sharing

1,340

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский, в Садовод на Ленинградской 118 не заезжал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,341

Re: Сад и огород.

Добрый день, попробуйте тут
https://xn--e1akfbjo.xn--p1ai/

С уважением ко всем Владимир!!!

1,342

Re: Сад и огород.

johndoy пишет:

Игорь Мануковский, в Садовод на Ленинградской 118 не заезжал?

Не-а

1,343

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

Может кто посоветовать проверенный сайт или магазин, где можно приобрести в частности фунгициды, такие как хорос, свитч, фалькон в малой фасовке, примерно по 50-100 грамм. Ну и чтобы на подделку не нарваться.

https://www.sredi-cvetov-vrn.ru/catalog/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,344

Re: Сад и огород.

так там нет в каталоге, кроме хоруса в пакетиках. он везде есть, даже в новоусманском магазине.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,345

Re: Сад и огород.

Наверное попробую здесь заказать https://xn--36-6kcm9bfgbp.xn--p1ai/cate … ungitsidy/
Правда с условиями доставки ещё не разбирался. Но по крайней мере есть всё, что мне нужно

1,346

Re: Сад и огород.

SeriyVW пишет:

Я уже писал в прошлом году...
89009558364 Илья.
Один из немногих, кто старается именно по персикам. Можете от меня представиться (РомановСад), может скидки и не будет, но саженцы подберёт индивидуально.

У него кончились. Ну, это, так, для информации.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,347

Re: Сад и огород.

Подскажите , профилактином обрабатывать уже пора или неделю  другую можно подождать ?

1,348

Re: Сад и огород.

Евгений1980,  сейчас солнце постоянно... Жди первый облачный день, и нужно сразу обрабатывать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,349

Re: Сад и огород.

В прошлом году сильно поражённое монилиозом дерево абрикоса решил спилить. А оно обросло молодой порослью. Будет ли теперь плодоносить или нет? Может кто сталкивался с подобным? https://s3.moifotki.org/1deac82cae254a3e2ae88aedbd4d9345.jpeg

1,350

Re: Сад и огород.

скорее всего нет. плодовые почки на второй год образуются.

1,351

Re: Сад и огород.

mаrоdеr.ru пишет:

скорее всего нет. плодовые почки на второй год образуются.

Я имел ввиду в будущем.. на третий, четвёртый год..?

1,352

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

Я имел ввиду в будущем.. на третий, четвёртый год..?

если до того плодоносило, то будет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,353

Re: Сад и огород.

При условии правильной обрезки. В противном случае, будет полубезпоновый куст...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,354 (2022-03-30 22:48:18 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

SeriyVW пишет:

При условии правильной обрезки. В противном случае, будет полубезпоновый куст...

ну эт само собой. я б прям щас половину вырезал.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,355

Re: Сад и огород.

johndoy пишет:

ну эт само собой. я б прям щас половину вырезал.

В выходной займусь ей и черешней. Заодно и купоросом сразу пройду, что бы заразу не занести через срезы.

1,356

Re: Сад и огород.

Собираюсь на выходных провести первую из 4-х обработок сада баковой смесью:
Препарат 30+  +  корбафос + Абига Пик
Может еще чего нибудь добавить...

1,357

Re: Сад и огород.

В выходные дожди стоят, смоет все ваши труды в землю. Нужно в сухую погоду опрыскивать, чтобы хоть что то в кору впиталось.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,358

Re: Сад и огород.

khripachev67 пишет:

В выходные дожди стоят, смоет все ваши труды в землю. Нужно в сухую погоду опрыскивать, чтобы хоть что то в кору впиталось.

за субботу успеет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,359

Re: Сад и огород.

johndoy пишет:

за субботу успеет.

Саш, что успеет? У меня в телефоне прогноз на субботу и воскресенье - вероятность дождя - 80%, а в субботу вообще грозой пугают ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,360 (2022-03-31 17:27:44 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

khripachev67 пишет:

Саш, что успеет? У меня в телефоне прогноз на субботу и воскресенье - вероятность дождя - 80%, а в субботу вообще грозой пугают ag

Гроза только ночью. С утра побрызгать, до вечера впитается небось.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,361

Re: Сад и огород.

khripachev67, Игорь, пофиг. Достаточно 20 минут после обработки без дождя. Всё будет хорошо.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,362

Re: Сад и огород.

В прошлом году закопал в огороде черенки роз. Когда выкапывать и сажать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,363

Re: Сад и огород.

Послезавтра

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,364

Re: Сад и огород.

SeriyVW пишет:

Послезавтра

ок az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,365

Re: Сад и огород.

Главное - прикрыть белым спанбондом, пока не очухаются. Иначе, можно бактериальный ожог выхватить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,366

Re: Сад и огород.

SeriyVW пишет:

Главное - прикрыть белым спанбондом, пока не очухаются. Иначе, можно бактериальный ожог выхватить.

понял.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,367 (2022-04-05 07:43:20 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

В пролом году тоже ставила черенки роз под баклажки, отливала лёгким раствором корневина. Некоторые начали даже цвести, все цветы специально уберала, что бы лучше приживались.
Сергей, можно ли уже открывать их или просто снять крышки? И обрезать где потемнели кончики уже пора?
Когда их можно пересаживать на постоянное место, когда почки распустятся или сейчас?
Обратоть их можно, не "сожгу" их, молодые ведь ещё.
И как розы реагируют на бордовмкую, осталась, может и их брызнуть?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,368

Re: Сад и огород.

Таня, обрезай. Обработай чем-нибудь полегче, абига пик, например. В общем, работай))))). Но укрывать надо белым спанбондом, палюбас, хотя бы дней на 10.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,369

Re: Сад и огород.

Люди добрые, посоветуйте как извести клен
На кладбище разросся, мешает очень. Выкорчевать не получится - ростет в очень не удобном месте, спиливпть и вырубать сложно, а про выкорчевку и речи не идёт..
А главное убираю 7-9 веток, вырастают 12-15  bu
Что скажите? Может поливать чем посоветуете, может засыпать чем? Корни не молодые, больше 10 лет борюсь с ним..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,370

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Люди добрые, посоветуйте как извести клен
На кладбище разросся, мешает очень. Выкорчевать не получится - ростет в очень не удобном месте, спиливпть и вырубать сложно, а про выкорчевку и речи не идёт..
А главное убираю 7-9 веток, вырастают 12-15  bu
Что скажите? Может поливать чем посоветуете, может засыпать чем? Корни не молодые, больше 10 лет борюсь с ним..

дырку просверлить и селитры насыпать

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,371

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Люди добрые, посоветуйте как извести клен
На кладбище разросся, мешает очень. Выкорчевать не получится - ростет в очень не удобном месте, спиливпть и вырубать сложно, а про выкорчевку и речи не идёт..
А главное убираю 7-9 веток, вырастают 12-15  bu
Что скажите? Может поливать чем посоветуете, может засыпать чем? Корни не молодые, больше 10 лет борюсь с ним..

две пачки соли на ведро воды и поливать его раз в неделю. Через месяц засохнет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,372

Re: Сад и огород.

Саш, там нет конкретного ствола, тупа ветки в разные стороны и "ёжик" от удалённых
А селитра не даст толчек для большего роста?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,373

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, а когда он засохнет, куда падать будет? было сталкивался с похожей проблемой, только ножовка и пара "специалистов" не бесплатно выручили в этом деле дела.

все универсальное, хуже специального.

1,374

Re: Сад и огород.

Филип, там не деревом а кустарником, самый толстый толщиной с моё запястье.но их несколько штук из одного корня. Я думаю опять их спилить или топорм(там сложно подлеть -угол соседской оградки, он половина на нашей территории половина на их) А вот потом как корень извести, вопрос.. А за год он опять дает несколько веток

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,375

Re: Сад и огород.

не хочешь селитрой, можно так же просверлить и раундап туда

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...