26 (2011-03-27 19:56:57 отредактировано Профессор)

Re: Красоты нашей Усманки

А я еще неделю назад в тех же местах отметился ab

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum
Рыболовный интернет магазин

27

фотки супер! а где это???

28

fishKa пишет:

фотки супер! а где это???

Район Парусного, точнее даже сам не знаю как назвать

29

вот нешел на компе фотки...

30

и еще...

31

...Душу только травите, черти! ab:):)

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

32

и еще нашлись ab

33

Сегодня в очередной раз рано с утра был на Усманке, в очередной раз убедился - она самая красивая!

34

Ефремов А.Н. Фотки отличные! Красота.....

Всё будет хорошо!!!

35

Ефремов А.Н., Класс! Фото воодушевляют!  :laduh:

36 (2011-10-19 19:56:05 отредактировано DIIM)

Осень. Усманка. Микроджиг.

37

Красавица весной

38

DIIM, фотка супер! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

39

Сегодня гулял в районе Н.Усмани - вода высокая, но появился прозрак, что не может не радовать ab Птички поют, лягучки скачут, ящерицы в траве шуршат. Уклейка кормится на обратках. Красота!!! bp

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

40

Сегодня ездил с семьей на дачу в район Рыкани, спустились к реке на пляж.
Спиннинг не стал собирать,так как был сильный ветер,да и щука отнерестилась сейчас...
Решили хоть чуть чуть прибрать территорию- мусора по берегу груды,собрали сколько смогли в мешок.

41

Разлив Усманки в районе Бабяково. А где сейчас там русло проходит, кажется, не там где раньше? Показалось,что строится какая-то дорога, где было русло ai или я ошиблась?

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

42

ещё немного

43

Усманка в Краснолесном.

44

Проезжал сегодня мост у боровского пляжа, уровень воды упал сантиметров на тридцать от максимума. Но на лугах  ещё воды много. Вода уже прозрачная, по верху собирает мошку селявка и какая то мелочь. Я думаю на поплавок уже можно ловить.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

45

Сегодня ездили на Усманку, в район "Восхода"под Бобяково. Выехали мяска полкушать на свежем воздухе. Я взял с собой удилище, думаю посижу часок другой. Насадка червь опарыш. Пока до речки дошел, думал было утону в лужах (сапожки коротки оказались). Дошел, нашел затончик. Подхожу к воде, а там меня встретили пара экземпляров (мол пришел молодец!-удачи), по кило каждый примерно, тока что за рып не понял- вроде сазанчики были. Медленно подплыли к берегу, демонстративно развернулись и также медленно уплыли в сторону середины затончика. Я был поражен.
Вот пара фоток с речки. Какая красота и в середине красоты ....... извините слов нет как это можно назвать!!!

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

46

Вчера решил прогуляться по Усманке с лёгким спиннингом, по местам "детской спортивно-пионерской славы". Роскошно!!! Река и пойма живые!!! Пока траву на лугу не выжег летний зной, это совсем другой мир. Встретил знакомого, которого не видел чёрт знает сколько лет. Настоящего карася. Точнее их было несколько. Встреча не очень весёлая вышла  ac - из десятка выживут только трое. Вода сильно "упала", практически до летнего уровня.
В улове два десятка окуней (50-200 гр), одна маленькая щучка убежала с крючка у самого берега, совсем малАя. Наблюдал ещё несколько таких же (до 300 гр): некоторые шли за приманкой , но не брали, некоторые просто грелись на солнышке. С высокого бережка часто наблюдал как атакуют приманку окуни. Жаднейшие и немного "бестолковые" в проявлении своих хищнических инстинктов создания  ab .
Вспугнул у берега большую птицу. СтАтью и размером как цапля, только цвет чёрный. Никогда таких не видел. Посмотрел в интернете: может быть только чёрный аист, а он числится в Красной книге Воронежской области как "вероятно исчезнувший вид".

47

Ай да фотки... Дим, спасибо! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

48 (2012-05-30 13:02:05 отредактировано universal)

DIIM пишет:

может быть только чёрный аист

Все возможно... Но наблюдают его у нас с периодичностью в лет 30-50... Увидеть его - большая удача, ну, а для местных орнитологов - это Бомба!!! bp
  Белые бывают  на Усманке на пролете -  пару лет назад видел, иногда гнездятся...

p.s. посмотрел фото - в том году это было. Интересно  полное совпадение дат съемки...
            Белые аисты .р-он т/б Сосновый Бор

49

DIIM, какая красота..аш захотелось сейчас собраться и поехать)))
Мои любимые края-район турбазы Веневитиново.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

50 (2012-07-03 23:31:48 отредактировано Dimitri)

Пришел и мой черёд)))