1

Тема: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Плотину пруда сорвало в этом году, воды осталось половина. Пруд получается "вернулся в свои берега" - у действующего "хозяина" это второй раз aq . А в прошлом году по весне прекрасно ловили хорошего карася.
Сегодня целенаправленно поехали за карасем, да и заодно поглядеть что осталось от плотины. Говорили, что ловится "руку отматаешь" ab . В итоге два десятка карасиков, очень-очень редко.
Под ногами грязь... bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Star36 , вода продолжает уходить?

3

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Нет, вода остается на одном уровне, как и в прошлые годы. Самое интересное, что за годы полного пруда на дне не сгнил камыш и кусты ветлы выпускают листики, а ведь они были под водой лет 5. bw

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

4

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

а карту или координаты можно увидеть?

5

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Карта  wikimapia.org/#lat=51.8350748&am … =1&m=b

6

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

AVAY: Спасибо

7

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Не успели начать ветку, а уже пора закрывать...

8

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Amor пишет:

может решили задвижку приоткрыть весной,когда через плотину поперло, а она заржавела и заклинила

Душа у хозяина заржавела и мозги заклинило. Некогда ему заниматься ни плотиной, ни задвижкой. Говорит есть другой  бизнес, серьёзный.

9

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Ахренеть ai ! Живу рядом и не знал, что все так... Алексей Васильевич, у меня шок!
Гадство все это. Дим, Ром - это ПО@УИЗМ и даже не халатность aqНикто и ничего там и не пытался открывать!
Когда-то, лет 8 назад, этот пруд держал мой друг. Реально запускал рыбу (и много), реально кормил и следил. Много мы там поотдыхали. Да, ту ВЛ-0,4 кВ проводил на пруд он.
Пруд он арендовал в колхозе, и вот когда колхоз пошел с молотка, пруд был выставлен на аукцион. Ну не было у Лехи больших денег, и сегодняшний владелец перехватил его буквально тыс. за 25 по-моему bn . С РЫБОЙ! С 2-3 летней. На все просьбы хотя бы "забрать" рыбу был получен отказ.
А дело было весной и пруд был под самую завязку, не открыт. Лешка говорил,- выкуплю -открою, нет-пусть открывает новый владелец. В итоге новый владелец не удосужился доехать и открыть. В итоге Сомовский ушел первый раз. Рыба ушла в Богословский.
Лет 4-5 пруд стоял на половину (ну приблизительно как на моих фото). После подсыпали плотину и она продержалась до сего года - Сомовский ушел второй раз. При ОДНОМ ВЛАДЕЛЬЦЕ. (Хозяином не называю) aq 
Пруд продавался по осени что-то за 2 млн. Может купим? ai
За все это время никто его не зарыблял, так проезжали, попугивали - типа "ты че тут ловишь... я тут главный"...
Ловился карась, и маленький, и покрупнее, окунек.
Владельца не называю, хотя знаю хорошо. Извиняюсь, что так сумбурно - Алексей Василич своим фото, как кувалдой сверху!

Блин...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

10

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

и было лето 2010-го

11

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

в этом году есть новости ? и вообще пруд платный?

12

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Есть.
Пруд бесплатный. Карась ловится отлично и готовится стать мамой или папой - все выловленные мной папы очень пупырчатые. Но... карась мелкий, самый крупный с ладонь. В общем прудик для детей.
Вода на половину сброшена, но подходы отличные. Заезжать лучше со стороны Шукавки.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

13

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Может кому пригодится к праздникам:

Ловится карась с ладошку и покрупнее, бесплатный.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

14

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

Star36 пишет:

Может кому пригодится к праздникам:

Ловится карась с ладошку и покрупнее, бесплатный.

Спасибо ! Будет куда съездить   ay

С уважением, Геннадий М

15

Re: Пруд Сомовский Верхнехавский район

В этом году по весне вода шла через плотину. Кто-то успел открыть задвижку, но закрыть не получилось. Местные, говорят, пробовали закрыть и с ключами - не вышло. Вода опять ушла, в третий раз. Осталась лужа.