111

Re: Микроджиг

ZP пишет:

При помощи К-700 вываживали?! :drill2:

Похоже, за хвост - следы колес сбоку на песке..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

112

Re: Микроджиг

Fisher_ пишет:

Похоже, за хвост - следы колес сбоку на песке..  ab

Это от грузовика следы, с его помощью рыбку разворачивали для лучшего фоторакурса  :lol:

113

Re: Микроджиг

Ну теперь понятно  что у них на микроджиг  ловиться ,и зачем крючки покрупне нужны!

114

Re: Микроджиг

не знаю как эту малютку вытаскивали ag  вполне возможно что и тем "подсачеком" что стоит сзади..
Fisher_,  фотки конечно же есть.. и не только рыбалки.. но и сахалинской природы.. а здесь она очень отличается от вашей..
если народ возражать не будет то конечно могу выложить фотки.. ab

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

115

Re: Микроджиг

belyi пишет:

не знаю как эту малютку вытаскивали ag  вполне возможно что и тем "подсачеком" что стоит сзади..
Fisher_,  фотки конечно же есть.. и не только рыбалки.. но и сахалинской природы.. а здесь она очень отличается от вашей..
если народ возражать не будет то конечно могу выложить фотки.. ab

Какие могут быть возражения - здесь ведь как раз и собрался народ, любящий природу!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

116

Re: Микроджиг

В субботу тоже клюнул у меня на канале толстолобик на микроджиг по честному... Возил его на 0,13 моно минут 15 точно. Звуков фрикциона наслушался вдоволь. Рып визуально был пад пятерку. Я б его взял, если б не "своевременная помощь" коллеги  ac

117 (2010-07-25 16:16:43 отредактировано RX3OO)

Re: Микроджиг

"⇓ belyi" По приезду в Воронеж , забудь земляк специфику Сахалинской рыбалки! Здесь все начнется как в первом классе... Это тебе ,не на тампоны кунджу выхлестывать по мешку или корюшку с моряки таскать по 50 кило пойманной за полдня. здесь специфика совсем другая. Я свои Сахалинские снасти после первой рыбалки на Дону, выкинул нахрен...

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

118

Re: Микроджиг

Комментарий к посту 119: Похоже что это белая акула! Вот бы на нашей водохранке такая покатала бы!
Братцы, на последней рыбалке на Дону наблюдал невероятную активность судака!Килограммовые красавцы гоняли уклейку, которая собирала пыль от прикормки, выпавшей с фидерной кормушки прямо под ногами! Вроде жара, родственничек его  - бирюк, двинул вперёд хвостом на Азов, а этому - всё ни почём! Может кто-нибудь ловит клыкастого? Сам не пробовал, спин дома остался, да и не ожидал увидеть такое!
Вопрос: Возможно ли в бой поймать клыкастого на микроджиг или отводной?

119

Re: Микроджиг

Санёк-злат пишет:

Килограммовые красавцы гоняли уклейку

Саш, точно судаки, хорошо разглядел?

120

Re: Микроджиг

A.Kich, Без сомнений! Его зелёный бок мелькал в 3-х метрах от меня. Размером около 50 см! При этом характерных окуневых чмоков слышно не было, да и окуня таких размеров, думаю, в Дону нет. Жереховый удар я хорошо знаю - это не он. А была именно стремительная атака в сантиметре под поверхностью воды с поворотом или без него. При этом бок рыбы в лучах солнца хорошо просматривался.

121

Re: Микроджиг

Санёк-злат,   Спасибо, заинтриговал, надо сходить и постараться изловить.

122

Re: Микроджиг

A.Kich пишет:

Где то так.

вчера пробовал на того ,который без хвоста. (микроджиг) - окуню совершенно без разницы. Даже сходов меньше.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

123 (2010-08-05 21:49:16 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

сегодня на пару часов перед закатом сгонял с микрой на дон у дома!на свеже приобретенные червячки для ловли их мебары покусились первые мой бычки их было всего 3 на фото первый, потом я наконец то разловил  донского окуня на микру, ура))(фоткать не стал не охота было до сумки идти )всего поимал 2х окуньков один грам 200 другой грамм 20 :lol:

124

Re: Микроджиг

snnap, Похоже подкаменьщик прижать хотел? Окуня гр на 200 неделю назад поймал на зелёный твистер на крутом свале в яму,головка 30гр.  :o
Но это уже оффтоп.... :m0738:

125

Re: Микроджиг

snnap,привет. Не Хаябуса ли это? У меня всякой разной рок-фиш и мебары много. Очень хорошо кушает ее окунь.

126

Re: Микроджиг

привет!по моему Fina  название,если не запамятовал на море ездил недавно там и прикупил пару пачек у нас ни где не встречал(((
кстати на них ночью прикольно ставридка клевала, и песчанки)))

127 (2010-08-06 10:20:23 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

bond пишет:

snnap, Похоже подкаменьщик прижать хотел? Окуня гр на 200 неделю назад поймал на зелёный твистер на крутом свале в яму,головка 30гр.  :o
Но это уже оффтоп.... :m0738:

да первый прижал, два последующих в рот, притом один схватил на первом падении сразу после заброса)

128 (2010-08-06 10:27:31 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

сегодня с утра сгонял на впадение воронежа в дон ,опробовал там червячков ловил с 6,20 до 9!в общей сложности поимал 34 окуня(это которых взял, еще кучу совсем писюльшных отпустил)оторвал штук 5 приманок и 2 червячка жалко блин((((так же на первом забросе сел судаченок грам на 350 забрал, заглотил в самые жабры...притом все ловилось на гипер извращенных проводках, на обычные подбросы рыбка не реагировала!извиняюсь за "тазиковое" фото на рыбалку фотик забыл взять :m0738:

129

Re: Микроджиг

Да,да. Фина. Фирма Хаябуса. Ну, она есть,в Москве ,и у нас проскакивала. Тока где-то за нее просят 150,а я купил в Москве по 45р.)))

Эту резину НИКОГДА не клади рядом с другой. Она плавится в жижу...

130

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Да,да. Фина. Фирма Хаябуса. Ну, она есть,в Москве ,и у нас проскакивала. Тока где-то за нее просят 150,а я купил в Москве по 45р.)))

Эту резину НИКОГДА не клади рядом с другой. Она плавится в жижу...

а проро то что плавиться это я уже где то читал, огромное спасибо что еще раз напомнил)!!!!я брал их по 3р штука ваще на халяву можно сказать)))))забрал все что там было в магазинчике, всего то 3 пачки....А штука очень прикольная главное к ней подход найти, окунь просто проходу не дает!

131

Re: Микроджиг

Вот из Японии недавно приехала.

132

Re: Микроджиг

прикольные глистики)))напиши потом ка на них ловилось!!а крайние прозрачные эо типа для скорпен?

133

Re: Микроджиг

Ну у них можент да.

Я на такие ловлю ,глистики.. Ступенькой или подергиванием вести...

134

Re: Микроджиг

И такое на мдж клюет...зараза...)))

135 (2010-08-07 22:46:26 отредактировано alligator)

Re: Микроджиг

2 Maxter,

Максим, на половинку от 35-го Мансовского "лоха" или "Маньячку" (вертушка в 1,5 г.) и двухи влетают регулярно, причем крупная рыба берет маленькую приманку очень аккуратно и срезов лично у меня не было...

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/0/5894183.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/0/5588733.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/0/6564609.jpg

(эти - не двухи...  ab  )

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/0/5171570.gif

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

136

Re: Микроджиг

Гыыы...

Вот меня щупаки,хоть я их ловлю крайне редко,т.к. нелюблю поводки и т.п. всегда практически взащип берут микроприманки. Иногда,эта шобла откусыват,обидно... Маньячки у менчя кореш из соседней области выгреб все.,так чо. Меппс рулит.

Завтра на пруд беру другую палку. Буду мелкими приманками с 5-6гр дальнюю бровку пробивать,а то Матагой недокидываю,точнее только край бровки стучу...

137 (2010-08-07 22:58:04 отредактировано alligator)

Re: Микроджиг

Макс, а ты флюр вязать пробовал?.. Хардмого тоже хорош - его заразу вообще щука не кусает, но он оч. жесткий и парусит, хотя это не всегда плохо...

Кореш "Маньячки" небось с Ростова припер?..  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

138

Re: Микроджиг

Нет,Маньячки я брал сам. Просто малому они понравились до визга.)))



Парусность-не есть гуд. Да и ,к примеру,сегодня граммовый чебур ставил. О поводке и речи быть неможет.

Флюрик?Нет,както-не прижилось. я все время ловил на монофилы тонкие, а тут пропарло на шнур. Вот пробую как и что. Набрал всяких гламурных плетней, пробую, выбираю. Щас Санлайн стоит. Варивка Мебара 0.4 лежит,и Унитику Найт Гейм щас жду.

139

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Парусность-не есть гуд.

Хищник либо тяготеет к горизонтальной составляющей при проводке приманки, либо вертикальной (что особенно актуально для окуня, иногда судака), вот в последнем случае парусность дает возможность эффективно реализовывать эту горизонтальную составляющую, упрощая "вертикальный подброс"... Чем тоньше шнур или леса, тем быстрее приманка тонет, меньше парус и выше скорость облавливания. Санлайн небось Супер ПЕ 6 либров стоит?..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

140

Re: Микроджиг

Дык а як же.:-) именно она.

141

Re: Микроджиг

Супер ПЕ - плетня неплохая...Варивас хочешь Mebaru PE 0.4?..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

142

Re: Микроджиг

Варивка дома лежит,в сентябре заряжу на катуху. Еще ,кроме найт гейм, унитику эндинг супер 0.5й думаю взять.оч.дельный шнур.

143 (2010-08-08 02:50:26 отредактировано alligator)

Re: Микроджиг

Переходи на 3-х элбешных японцев, тебе понравится...

Я последнее время при ловле окуня предпочитаю лесу 0,1 мм., просто шик, тонет быстро (скорость облова возросла), окунь не боится, губы не рвутся при доставке с дальняка, заброс увеличился ощутимо, так как ловлю Финкой на чуйке почти не отразилось... Подумываю уменьшиться до 0,8 мм...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

144 (2010-08-08 09:55:41 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Я тоньше 0.12мм еще неприменял. Думаю,осенью распробую 0.1мм. Из японов 0.2 что-то хочется,тока у нас достать негде. На ибэе щас нету((( Но это решаемо.
Собсна щас с пруда... Кисло,но рыбка была,зацени. Мелкая щучка замахала откусывать микруху вконец. Окуни брали по одному,стайку ненашел...

И инструмент сегодняшней рыбалки. Одночастник.

145

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Я тоньше 0.12мм еще неприменял. Думаю,осенью распробую 0.1мм. Из японов 0.2 что-то хочется,тока у нас достать негде. На ибэе щас нету((( Но это решаемо.
Собсна щас с пруда... Кисло,но рыбка была,зацени. Мелкая щучка замахала откусывать микруху вконец. Окуни брали по одному,стайку ненашел...

И инструмент сегодняшней рыбалки. Одночастник.

Фишхантер - прикольный виброхвост (особенно его хвост ab ), бывают дни, что он бьет рекорды и окунь с судаком от него просто дуреют, но иногда полный ОП...

Какую проводку ты использовал, когда шли срезы?...

А что это у тебя за медиум-лайт?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

146

Re: Микроджиг

Неравномеркой,и подергиваниями. Не,лайт. 3-14гр 4-10лб.

147

Re: Микроджиг

Вот  вчера приехал, и не удержался с утра матнул на воронеж по микроджигить)))приехал затемно а там уже люд стоит(((ну слава богу они были по нулям и в скоре свалили от туда со своими отводными поводками.....окунек клевал очень плохо, всего 16 штук взял и судаченка, еще парочку прозрачныж судачищ отпустил!потом был сход,  толстолоба килограмм на 5-7 разогнул драгоновскую 2,5 грамовую головку блин....ну и под конец как уезжать часов в 10 утра сел еще толстолобик на 2,700 поводил я его минут 7 резвый попался, но от нас не уйдешь)) и было решено ехать до дому, фотки ниже.

148

Re: Микроджиг

snnap, поздравляю! Отлично отловился. Можно позавидовать ))))

149

Re: Микроджиг

snnap отличный улов поздравляю

Just for fun...Fishing fun!

150

Re: Микроджиг

прелесть ab)

151

Re: Микроджиг

спасибо за поздравления ab

152

Re: Микроджиг

snnap, Классно!!! , построил как на параде, ну и "Лоб" на фоне спининга смотрится оригинально. Спс. :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

153

Re: Микроджиг

Анатольевич пишет:

первый раз слышу-вижу что толстолоб на спин попался.

ну   у  меня  к  примеру  на   пруду  в Рогачёвке  толстолоб  сел   на  12 граммовую  Литтл Клео..  и  сел  по  честноу..  аж  проглотил  блесну.....

154 (2010-12-09 07:52:43 отредактировано JeneK)

Re: Микроджиг

Ген, ты что решил по микроджигу ударить? Я могу только предположить тк сам такого класса палочкой не пробовал, но должно быть интересно. В этом году сам увлекся такой рыбалкой - очень интересно оказывается. Трофеев конечно нет, но удовольствия..... И оказывается столько возможностей, столько приманок....

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

155

Re: Микроджиг

Эти  Calzante  уже год с лишним обещают - все никак.

156

Re: Микроджиг

в хохляндии уже люди давно вроде как покупают )) сейчас форумы почитал про этот спин...

157 (2010-12-09 10:56:12 отредактировано Oleg)

Re: Микроджиг

Вроде как продавать начали, а потом тормознули и новую серию выпустили, ЕХ эту самую, с изменениями. И до нас она дойдет неизвестно когда. А через инет палки заказывать - не сильно дешевле, чем тут купить.
Щас посмотрел - на сайте миды появились! Цена вменяемая. Интересно, сюда никто не привезет?

158

Re: Микроджиг

мне уже в ней с первого взгляда одна вещь не понравилась....это блин его кольца и на вид и на вес наверно будут грамоздкие...по краиней мере на спинах понтон 21 так и есть..нафига на ул такое ставить!!

159

Re: Микроджиг

да кстати читал в отзывах кольца тяжелее...

160

Re: Микроджиг

Если сделать бюджетную модель сильно похожей на небюджетную, то кто ж тогда будет финессу покупать?

161

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

Если сделать бюджетную модель сильно похожей на небюджетную, то кто ж тогда будет финессу покупать?

я на 100% уверен что отличия там не только в кольцах))и если туда бы поставили "нормальные" кольца на продажи финки это бы ни как не повлияло, на Зальтс поставить титан , он ведь Айроком не станет, это совсем 2 разные палки....

162 (2011-01-16 15:33:13 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Сегодня выбрался на дон половить микрожмыхом!холодновато было прямо скажем, и ветер не слабый....опробовал новыеп риманки и спин, в общем и сложном вымучал одного окушка, пескарика и микроподлещика с ладошку))рыпов не фоткал сразу выпускал, так как могли от мороза повредиться...все на мегабасовского Роки фрая самого мелкого.

163

Re: Микроджиг

Где это вы открытый участок воды нашли?

164

Re: Микроджиг

да сеичас на дону вроде куча открытои воды....это например в районе Шилово, морозцы же ни акти какие стоят.

165

Re: Микроджиг

2 bildyaev, 40 км от воронежа и даже в -40 будут открытые участки!