56

Re: Микроджиг

snnap пишет:

у меня семь окуней грамм по 100-150 и сход чего то большого спининг в дугу секунд 5 борьбы с взвизгами фрикциона и увы оно поплыло дальше)))ну ладно))

Это кому то в бок попал.

57 (2010-05-11 18:11:04 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

А крючок какой? Не Драгоновские джиг-головки мелкие случайно? 9-го числа на канале на 2,5 граммовую с соответствующей резинкойй влетел у меня судачок на кило примерно - слил возле берега, прямо под ногами, крючок подразогнулся слегка. Сам виноват, конечно, да бог с ним, пусть плавает.

нет, крючек гамакатсу 8го номера на шарике 2г.

58 (2010-05-11 18:10:41 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

ASD пишет:

Это кому то в бок попал.

врятли, была четкая поклевка на падении!я в обычном джиге не новичек, так что  различаю когда багранул, а когда судак клюнул))приом на микруху надо очень изощриться чтоб забагрить :hmm:

59

Re: Микроджиг

в субботу вырвался на пару часов с утра на водохранку, погода была супер чистая гладь воды ни ветерка, ни волн))правда продлилось это часа 2 потом начался ветрюган и было решено валить до дому...на первых забросах клюнул нереальный Хычник ag грам 20-30 от силы микро судачина))потом было поймано еще штук 15 окуней весом рам от 30 до 200 ни чего хорошего так и не подержал....Фото гиганта прилагаю))

60 (2010-06-24 22:42:21 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

ну так как по видимому микрожмыхом тут упрожняюсь только я, расскажу об очередном походе!Сегодня часа за полтора до заката пошел на дон, жарища достала....Так как с окунем у меня не клеятся пока на дону решил поити за мелкосудаком благо хоть он там ловится, придя на место начал обкидывать и на третьем забросе кто то тюкнул джигу вытаскиваю голавлик грамм 200, далее еще один совсем малыш потом сход голавля запол кило точно(до этого на микроджиг ни одного головля не ловил), и под занавес наконец то судачишка грамм 100 уже было темно не сфоткал, а вот первый голавлик с вибриком во рту)

61

Re: Микроджиг

snnap пишет:

с окунем у меня не клеятся пока на дону

а  ты  наканале попробуй....
три дня  подряд  ловлю  окуня...   клюёт    отлично....   и окунь  неплохой   в принципе...

62 (2010-06-25 09:37:04 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Ну почему же никто... Ловим.))) Бланк Matagi Super Rozy Figaro. Палка билдерская.

Во рту у окуня шакаловская резина.

63

Re: Микроджиг

во нарожал уже )))

64

Re: Микроджиг

dmitriy_72 пишет:

snnap,  А что за палка на фото? И длину-тест можно узнать?

Маёр крафт Zaltz 762(2.31) 0.8-7g

65

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Бланк Matagi

Да, матыга это крутбл))) ag

66

Re: Микроджиг

snnap пишет:

Маёр крафт Zaltz 762(2.31) 0.8-7g

о...  я  как  раз  так  и подумал..))))
а  у  меня   Айррок табулар  7.6...   тож  прикольная  палка......

67

Re: Микроджиг

snnap пишет:

Да, матыга это крутбл))) ag

А что,чуялка на высоте. Щас шнурк Варивас 0.4 жду под нее...

68

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

А что,чуялка на высоте. Щас шнурк Варивас 0.4 жду под нее...

А я и говорю что палочка хорошая)))может как в Москву поеду тоже разживусь какой нить Матагой или хоть бланком ее...

69

Re: Микроджиг

Когда я покупал себе ее выбор у нас был не велик или Зальтс или Айрок а так как брал на пробу то решил первый взять сугубо из экономии, а потом как то и не захотелось больше и ни чего другого брать подороже, Зальтс всем устраивает вот только солид хотца попробовать (больше из любопытства) мож возьму когда нить...

70 (2010-06-25 21:59:41 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Зачем в Москву. Ко мне обратись-я дам контакты людей,кто Матаги возит.... Все гораздо ближе,чем Москва...

71

Re: Микроджиг

snnap пишет:

солид хотца попробовать (больше из любопытства)

я попробывал...  как  то  не  лёг в  руку....   
чуяка   конечно   хорошая...  но   блин...   табулар для  меня как то поуниверсальней...   
тут  уже чисто   индивидуальный  выбор..   как с машинами...   
пока  не  погоняешь  сам..  не поймёшь......
просто  можно собраться...   обменяться..  и   попробовать  разные  варианты...

72

Re: Микроджиг

Жаль  до вас мне неблизко. Я бы привез Матыгу,и мож попросил бы Риому и Аякс и Мебару Л....

73

Re: Микроджиг

Maxter фигли там от Орла  то  ехть....))))))))
приезжай...    водки выпьем))))

74 (2010-06-25 23:20:59 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Да собратся можно как нить)!!сегодня думаю часа в 4 утра матну на канал поищу там окуньков, авось повезет)

75

Re: Микроджиг

snnap  окуня  лучше  вечером  погонять...  он  до  самой  темноты клюёт  там..
хотя  в  выходные  там   народу  до хрена будет...

76 (2010-06-26 17:06:25 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Вот я и сгонял, как и  обещал))приехал а там уже народ, наверн вообще с вечера, местов не знаю станавлюсь еще темновато заброс пара ступенек тык сидит вытаскиваю мелкосудачек сфоткал выкинул))(судачков еще 3 было все мелкие) потом перемещаюсь встречаю спинингиста с отводным, поболта узнал что да как, оказывается вчера ну просто гигантские окуни клевали, а сегодня ОП....становлюсь метрах в 30 выше того места где он кидал пара забросов тычек фрикцион сдает леску но рыбка идет подвожу окунь пол кило точно и у самого берега кувырок и помахал мне хвостом, ну и фиг с ним дальше еще пара гипер мелких окуней и один грам 250 он на фото, потом еще перехожу приманку срезает щука да так нежно я почти и не заметил)))на очередном забросе что то трепыхнуло джигу подсек сидит и так легко тащится думаю микро окунь потом рывок под берег и в сторону быстренько справляемся и вытаскиваем опа, чехонь(первая моя на спининг)грамм 350 наверн ее не поймешь, радости полные штаны на этом и решил ехать домой  ab

77

Re: Микроджиг

snnap  молодца....   хорошо  отловился)))

78 (2010-06-26 23:04:16 отредактировано zai)

Re: Микроджиг

был  сегодня  вечером,  там же...
на точке   где  я  обычно  ловлю,  окунь  ушёл  от  берега...  микроджиг  работал  слабо......
пришлось  взять другую  палку и  ловить на  отводной.....
все  поклёвки  были с середины  русла...  три хороших  схода...   либо   крупный  окунь..  либо  судачёк..

79

Re: Микроджиг

Так и у меня почти все поклевки были с русла метрах в 20-25, только чехонь и щука срезала метрах в 10!!

80

Re: Микроджиг

snnap ну  так  последние  три дня он у  берега   брал....
голова  1.5  грамма..  резина меньше  дюйма.....   и всё  под  берегом..   на каждом забросе....
по   пять поклёвок на   заброс.....   
а  сегодня  совсем  всё  по другому....   
но  я  как  раз то сегодня хотел  отводным  половить...   вот  как  раз и половил......
всё  с  середины   русла....   и окунь крупнее...

81

Re: Микроджиг

на  этой  неделе,  на  канале   взял   сомёнка   на   кило  с лишним,  на   микроджиг.
голова  4 грамма + 1.5 дюймовый  Юмовский твистер  цвета   "машинное масло"... 
ощущения  конечно  весёлые   ибо  сомёнок   был весьма  бодрым......
жаль  фотоаппарата  с собой  небыло...
пока   у  меня  это  самый крупный трофей  на микроджиг....

82

Re: Микроджиг

Поздравляю)))сам кого только не ловил, а вот сома ни одного(((буду надеяться что когда нить тоже смогу этим похвалиться ag

83

Re: Микроджиг

snnap пишет:

сам кого только не ловил

да вот  и я..   карася ловил..   подлещика  ловил...
хочу краснопёрку разловить...  из  спортивного интереса..  ну  и  карпа... но  эт  ближе к  осени...
на вертушки  я карпа  ловил..  на  микроджиг тоже  будет ловиться...

84

Re: Микроджиг

zai пишет:

хочу краснопёрку разловить...

В "Рыболов Сити" есть Алексей ,по красноперке спец,микроприманки сам делает.Очень даже зачетные экземпляры вылавливает в плавнях.

85

Re: Микроджиг

Zhhokis спасибо..  надо  будет заехать познакомиться..  пообщаться..

86 (2010-07-12 11:31:16 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Еще раз порадовался что не продал свой Zaltz))))поехал как всегда с утреца  на Воронеж за окунями!Пока собирал спиннинг  заметил, что уж как то сильно жерех беснуется думаю дай попробую, в коробке с джигами лежал поперок 4,5 граммовый и мини калебалочка, начал с попера первый заброс удар я и не придал этому значения думал просто на всплеск попал, второй заброс на третьем рывке сидит вытащил грамм 700, дальше еще штук 6 поклевок и все не засекались.... Ставлю колебалочку и на "секретной" проводке и по совместительству  первой))))садится грамм 900 очень вываживание понравилось, сам думаю, а чтож будет если сядет по крупнее ловлю еще одного пол килошного потом много пустых атак бил блесну в голову, и наконец то садится да с таким грохотом и прыжком из воды что аш загляденье,выводил минуты 2 берег обрывистый у самого уреза тупанул и потянул за шнур рукой и он лопнул хорошо успел схватить за спину пока рып не очухался, 1,900 красотища))))(первое фото)!Потом, всетаки пересилил себя и начал ловить окуней за ними же приехал на третьем забросе удар подсекаю не тащится, зацеп, оказалось нет медленно подтягиваю к себе идет у дна 6 либровый шнур, думаю ни куда не денешься)))(в мыслях наверно сом))подвожу смотрю блин здоровенный жерех, а не толстолобик во думаю озверел, и тут он понял что его все таки поймали и началось минуты 4 водил, упивался звоном фрикциона и в конце концов подвел и схватил рыпа за рот весом он оказался чуть меньше 3кг, кстати взял по честному, красно черный твистер (в цвет снасти) ag
Ну и так же было наловлено окуней  естестнно ad

87

Re: Микроджиг

Ух ты! Красотища! Поздравляю, отличный улов!

88

Re: Микроджиг

snnap, ну ты и красава ))))

89

Re: Микроджиг

завидую. 5+

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Микроджиг

Спасибо за поздравления!!))А вот судака в этот раз не было вообще, даже не гонял. Наверно поднялся в верх к самой бурлилке!!?

91

Re: Микроджиг

snnap, так это на штанах что ли?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

92

Re: Микроджиг

ну вроде бы да)))гиде же еще есть бурлилка))правда вода там хреновая зеленищая жуть(((((

93

Re: Микроджиг

snnap ну ты  красава...  зачётно  отловился))
вернусь  из  Архангельска..  тоже  поеду   погоняю  жереха))
а  пока  буду  осваивать ловлю  местного хариуса....))

94

Re: Микроджиг

подскажите как можно оснастить 3-х сантиметровый виброхвостик.. какой крюк лучше использовать? и каким образом к нему пристыковать чебурашку? если есть возможность продемонстрировать фото оснастки буду оч признателен.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

95

Re: Микроджиг

Где то так.

96

Re: Микроджиг

A.Kich, эх.. линеички не хватает рядом для сравнения.. они какого размера?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

97

Re: Микроджиг

belyi пишет:

они какого размера?

  Если, как ты пишешь, виброхвост  3 см, то и подбирай крючки соответственные.  Да и такие маленькие, рыба, как правило, целиком заглатывает.

98

Re: Микроджиг

A.Kich пишет:

подбирай крючки соответственные

в том то вся и трудность.. рыбу предполагаеться ловить крупную.. поэтому крючок должен быть прочным.. и таким размером что бы рыбу зацепил.. но с другой стороны слишком большой крючок повлияет на работу приманки..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

99 (2010-07-20 09:13:08 отредактировано A.Kich)

Re: Микроджиг

belyi пишет:

рыбу предполагаеться ловить крупную.. поэтому крючок должен быть прочным

  Тогда и виброхвосты надо побольше, что у вас крючки не продаются? Сплавай  в Японию, там точно есть, вроде не далеко.

100

Re: Микроджиг

A.Kich, а на первом фото, три левых специально обесхвостили? у меня на такую ловился окунь, но тогда это было не специально, целых не оставалось.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

101

Re: Микроджиг

A.Kich, нее мы в японию зимой ходим пешком по льду  ag  а в плавь страшно.. касатка может за ..опу схватить :17_6:
к сожалению выбор у нас таких крючков не очень богатый.. двойники так вообще редкость.. и то больших размеров.. вообще на сахалине джиг слабо развит.. вот и приходиться методом проб и ошибок учиться...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

102

Re: Микроджиг

2 belyi, куча инет магазинов - закажите что душе угодно ab а какую рыбу собрались ловить?

103

Re: Микроджиг

KNU, у нас щас полным ходом на нерест идет лососевые (сима, горбуша, кета).. ну на этих можно и стандартный джиг.. а еще в море ловиться красноперка (не та что у вас.. у нас она другая).. вот и хочется ее  половить...ну мож че еще клюнет..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

104

Re: Микроджиг

zai пишет:

а  пока  буду  осваивать ловлю  местного хариуса....))

Да, хариусы красавцы(буду ждать отчета по его ловле, интересно)))сам хоть не ловил, но в руках подержать пришлось, а может  повезет и удастся половить когда нить...

105

Re: Микроджиг

fedichkin пишет:

три левых специально обесхвостили?

  Да нет, это я в архиве своём нашёл, что бы belyi показать.

106

Re: Микроджиг

belyi пишет:

страшно.. касатка может за ..опу схватить

  Опасно у вас там.

107

Re: Микроджиг

snnap пишет:

буду ждать отчета по его ловле,

ну  если   работа  позволит..  то  обязательно  половлю  и отчитаюсь))))
жара  в  тайге  сильная..   днём не  половишь..   слепни  и оводы  могут    унести   в  гнездо  и сожрать...)))))

108 (2010-07-14 03:31:34 отредактировано belyi)

Re: Микроджиг

A.Kich пишет:

Опасно у вас там

есть малясь..  становиться жутковато когда в заливе где купаются люди в рыболовецкий стан попадаеться такое чудовище

зы: да простят меня модераторы за флуд.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

109

Re: Микроджиг

При помощи К-700 вываживали?! :drill2:

110

Re: Микроджиг

belyi пишет:

есть малясь..  становиться жутковато когда в заливе где купаются люди в рыболовецкий стан попадаеться такое чудовище

зы: да простят меня модераторы за флуд.

Класс фота!  ab
Алексей, открой тему, что-то типа "рыбалки на Сахалине" и кинь фоток.
Ведь есть наверное фоты?
...поставил +...  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец