276

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

frost, что то по моему есть какая то фигня с надписью что то вроди "бордотская смесь" или чтото в этом роде.. как я понимаю если к ней известь добавить это и будет заменителем медного купороса? Просто известь так же имеется..

A.Kich, правда, похоже, в этом году зимы нам не дождаться, но мормышки тебя ждут.

А не будет зимы потому что президент отменил зимнее время, а зима обиделась и отменила зимнюю погоду=P =D

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

277 (2011-12-09 15:37:03 отредактировано антона)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus пишет:

    Вольфрам рулит! smile

Согласен на все 100!!!

В прошлом веке с него(вольфрама) начинал.
А потом уж извращения начались.
Коготки из него же и т.д и т.п...

А как же из вальфрама то отливать??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

278

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

frost, что то по моему есть какая то фигня с надписью что то вроди "бордотская смесь" или чтото в этом роде.. как я понимаю если к ней известь добавить это и будет заменителем медного купороса? Просто известь так же имеется..

Нет, бордосская смесь - это медный купорос и известь. Просто она иногда продается уже намешанная в один пакет (тебе не годится) или отдельными пакетиками (тебе годится). Тебе нужен пакет с синими или голубыми кристаллами ab Но найти отдельно медный купорос сейчас не проблема.

279 (2011-12-09 15:50:22 отредактировано антона)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

frost, короче голову не забивать надо и просто купить медный купорос))

И вот что еще не понятно, как ток подключить то? К чему??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

280

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

И вот что еще не понятно, как ток подключить то? К чему??

  Читай! www.rybak-rybaka.ru/articles/102/780/

281

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

  Читай! www.rybak-rybaka.ru/articles/102/780/

Познавательная статья, но ляписа в аптеках лет 10 как не продают...

282

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

johndoy, ну почему же? Я, к примеру, хочу покрыть медью вольфрамовый электрод 1мм диаметром и уложить кусочек этого в "козу". Или сделать из него чертика.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

283 (2011-12-09 17:57:29 отредактировано Роман////)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Есть глинозем (оксид алюминия 99%) в порошке - минусовая фракция, 50 кг. М.б. он подойдет для изготовления форм для мормышек.
Температура начала плавления не ниже 1700 градусов.

284

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Вот, собрался на крупную рыбу. ab
Исходником послужило зеркальце на телескопической рукоятке.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

285 (2011-12-09 19:42:53 отредактировано Fisher_)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Fisher_   Сергей Иванович, случайно обнаружил ещё два целых пакетика с крючками, пригляделся, а они там немного другой формы, а фирма та же. Пришлось ещё делать, правда, похоже, в этом году зимы нам не дождаться, но мормышки тебя ждут. ab

Александр Сергеевич, я скромно промолчал не увидев мормышки с этими крючками на первой фоте - и так загрузил тебя.. ad
Вобщем я теперь уже и не знаю как тебя благодарить - одним тортом тут не отделаешься.. ab
Ну да ладно - к тебе все равно мимо кондитерской фабрики ехать - разберусь! ab
Саш, огромное спасибо!!! ab
А  лёд теперь буду ждать сильнее Пасхи!... ag ag ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

286

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Это я, долго смотрел на первую фотку и был в шоке, думал блесна =D

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

287

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

И это правильно Юра, да и мелочь наверное уже надоела? ag

Мелочь тоже не упущу! Но с такими учителями надеюсь на трофеи ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

288

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кот пишет:

Во, во. "Расскажу при встрече" здесь, в другой ветке "тебе на тысячу лет мормышек хватит". Если хотите сказать для всех, публикуйте. Рассказы на ухо- в личку. ИМХО.

Не на 1000 лет, а на 1000 штук, да и не скрываю я ни чего, а вот куда у тебя чувство юмора подевалось, если шутки перестал понимать?

289

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Вот и я кормушку слепил..

290

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

pop4ik, Браво, отличная кормушка, а можно ли услышать рецепт приготовления, увидеть ее в снаряженном виде(с веревкой), узнать массу и объем?? Спасибо, еще раз повторюсь, отличная кормушка)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

291

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Сделана из латуни, масса 90 грамм.
Когда на бумаге сделал чертежи, показалось, что будет очень легко, но как только я начал, понял, что это не реально сделать.  Весь вечер только загибал конус, понемногу подбивая молоточком, все же загнул как надо и то один бы не справился. Казалось, что самое сложное сделано, но надо было еще петлю сделать, с петлями пришлось повозиться, затем сделал наброски замка. Вообще на словах все не объяснить. Теперь буду делать еще меньше см 4-5, но это уже чисто спортивная, хотя и на простой рыбалки думаю пригодиться.

292 (2011-12-17 01:02:27 отредактировано A.Kich)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

pop4ik     Хорошая кормушка, позволю свою показать. В ней железа нет вообще, что считаю важным, чтобы не гремела под водой.

293

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, не понял что то.. как это железа нет вообще??
и почему из латуни именно эти кормушки, а не из жести к примеру? или вот мой ответ:

считаю важным, чтобы не гремела под водой.

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

294

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

почему из латуни именно эти кормушки, а не из жести к примеру?

Антон, по мнению спортсменов-рыболовов, кормушка не должна издавать лишний шум при её работе, я думаю так же. Поэтому и делаю их из латуни или меди, так они получаются бесшумными. “Имхо” писать не буду, но думаю так!  aa

295

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, ды вот и не понятно как объяснить, кто говорит что шум плохо, кто то говорит что ни чего плохого, а даже хорошо(но таких конечно меньшинство), а кто говорит что рыба не боится шума, особенно на больших глубинах... С одной стороны после удара по воде, мальки сбегаются.. Но с другой стороны, это всего лишь любознательные мальки, которые так сказать "не нюхали порох"... И я думаю если бы шум был так губителен, то фидер не имел столько большой популярности, а там кормушка не маленькая... для течения сама кормушка грамм пусть 30 и + в ней еще прикормка еще грамм20, вот уже 50 грамм которые с большое скоростью входят в воду...
P.S. в очередной раз написал белебирду(ну не умею я писать сочинения))), но надеюсь меня все поймут о чем я хотел сказать))

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

296

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кому не сложно, нарисуйте пожалуйста чертеж клопика... А то я что то и из пластилина пытался лепить и из гипса вытачивать, но как то без знания его размеров сделать это очень трудно...(

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

297

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кормушку испытал. Когда отрегулировал замок, она стала работать на 100 %.

298

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

pop4ik, а где лед нашел?????  ai

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

299

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus пишет:

pop4ik, а где лед нашел?????  ai

Почитай отчёты,он есть....

300

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

В Тамбове! Там лед под 20 см и погода -10, это мы тут как на юге живем.

301

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

У нас тут так то тоже -5)) Сегодня вот что то тепло один день, +2... Так что лед есть)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

302

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

Кому не сложно, нарисуйте пожалуйста чертеж клопика... А то я что то и из пластилина пытался лепить и из гипса вытачивать, но как то без знания его размеров сделать это очень трудно...(

всем большое спасибо.... bw

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

303 (2011-12-20 20:16:27 отредактировано IvanS)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона, мои клопики фото №3: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=171322#p171322 , самое простое изготовление. Половинка груза дробинки и крючочек подходящего размера.

304

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

johndoy пишет:

"нимфы" интересуют...

Александр, позволю себе посоветовать, проходил я это, “чёрт” - лучше!

305

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кот пишет:

А еще лучше "медуза", если сравнивать с "чертом".

Особенно когда руки в перчатках   ag    , на нее действительно хорошо цепляется всё, что находится рядом.

306

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

IvanS, что клопики на столько маленькие?!  =-O я думал они хотя бы см 2-3...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

307

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Есть трубка медная, диаметр где то 1 см. может чуть меньше... что из нее можно сделать? Не толи вот думаю цилиндрическую блесенку какую-нибудь, толи распустить эту требочку до пластинки и там уже из пластины дело поле не паханное... Кто что посоветует? Желательно с фотографиями)) А, и еще толщина металла около 1 мм, может даже 1.2, то есть толстый довольно(

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

308

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

За сегодняшний вечер...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

309

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus, как я понимаю это оловянные чертики??
Не слишком они получились легкие??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

310

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

У меня кивки на удочках стоят из 3,15` дискет. Достаточно мягкие и вес 0,3г для них уже предельный. Леска применяется 0,07...0,09мм. Думаю, что до 6м такими чертями ловить будет вполне нормально.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

311

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона, пост перенес в "зимнюю рыбалку", продолжайте там.

312 (2011-12-26 20:19:59 отредактировано антона)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Ну вот выкладываю свои первые самоделки... Прощу судить по всей строгости и по возможности посмотрите пожалуйста все))  И еще скажите есть ли у кого нибудь такие балансиры?? Ловиться ли на них что нибудь7 Если ловиться то каких размеров? Какая проводка должна быть? За качество не ругайте, фоткал телефоном.. Блесна есть ли у кого нибудь подобные и работают ли они? Так же интересует какие рыба клюют на них и какая проводка должна быть?? Ну в общем, глаза есть смотрите)) Крючки к балансиру припаяю наверное завтра, и вот еще что, стоит ли задний крючок паять?? На сколько часто на него случаются поклевки? и не стоит ли хвост укоротить?

narod.ru/disk/35631009001/%D0%9D … ).rar.html

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

313

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Антон, посмотрел твой файл. по фото понять трудно, качество фоток хромает, единственное, что могу посоветовать, используй прямые застежки на балансиры без вертлюгов, игра балансира при них другая. Если по окуню - так он вообще не нужен (поводок), используй просто  маленькие застежки (Лаки Джон или Овнер).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

314

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

957, кто вообще не нужен??  Ды ставлю потому что леску что то сильно закручивает, не знаю что с этим делом(( В тазике кунал по моему зеленые балансир так он так закрути леску... А из балансиров названия сказать не могу, они все не мои, но вот зеленый знаю точно что Rapalовский, а остальные не знаю.. Постараюсь после того как припаяю крючки скинуть качественные фото)) И я не услышал отзывов не по блеснам не по балансирам?))

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

315

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона, если балансир крутится в одну сторону, он и будет закручивать леску. Настраивай так игру, что бы он восьмерки выписывал

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

316

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus, он восьмерку описывает... Но леску закручивает... тем более фирменные, как я его настрою?) И к тому же не мой)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

317

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

Globus, он восьмерку описывает... Но леску закручивает... тем более фирменные, как я его настрою?) И к тому же не мой)

Не знаю, первый раз про закрутку лески балансиром слышу... Может просто проблема в леске - некачественная? А насчет отзывов - повторяю, фотки с малым разрешением, побробуй на фотоаппарат сфоткать, а не на телефон.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

318

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона, а! Как я мог забыть?!.....
После взмаха удилищем следует первая пауза. В это время балансир взлетев, планирует, играет. Потом он останавливается. Затем следует вторая пауза. В это время леска раскручивается, балансир в воде разворачивается и останавливается полностью. Поэтому надо знать примерно сколько секунд уходит на полный цикл.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

319

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus, ну вот, я наверное малую паузу выдерживал...) Сколько должна быть пауза?? Балансир вот полностью остановился... и сразу взмах или же он должен спокойно не много постоять??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

320

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Спокойно он может еще и 30 сек постоять. Но больше смысла нет. Лучше посмотреть фильм на эту тему Щербаковых. Там подробно все рассказывается.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

321

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus, очень был бы благодарен за ссылку)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

322

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Чего нет, того нет. Посмотри на торрент-трекерах

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

323

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона,  посмотри вот это, лучше Щербаковых )) www.youtube.com/watch?v=edom68Cd1qw

324

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Возник вопрос по поводу покраски... Есть два варианта, вот меня научили, добавить в эпоксидку цветной стержень и этим делом раскрасить, будет блестеть лучше чем лак... А мне в голову пришла идея такая, раскрасить какой нибудь акварелью или гуашью, а потом покрыть автомобильным лаком... Так вот в чем заключается главные вопрос, ляжет ли автомобильный лак на акварель или гуашь??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

325 (2011-12-29 19:09:15 отредактировано Globus)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

вот парочку мормышек еще для пробы сварганил по "проволочной" технологии. Это когда тело мормышки состоит из навитой медной проволоки и припоя.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

326

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Globus, хорошие такие)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

327

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

посмотрим: понравятся ли рыбам ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

328 (2011-12-29 22:21:03 отредактировано Globus)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Крючки Овнер. Сейчас мелкие и подходящие еще поискать надо....
А технология простая к крючку припаиеваем стальную проволочку (струна №1 к примеру), согнутую в виде петельки и немного "сгорбленную". Потом очень тонкой медной проволокой обматываем место пайки, капаем кислотой и прикладываем к проволочке жало паяльника с малым количеством припоя. Иначе капля будет получаться. И так за слоем слой. Два слоя проволочки - залудили, два слоя проволочки - залудили. До требуемого объема. Потом надфилем поверхность делаем шершавой и красим. Собственно, все. Единственный момент, медную проволочку надо брать очень тонкую, из многожильного провода.
А крючок я фиксировал в патроне шуруповерта.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

329

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кот пишет:

Глаза д.б. острые и руки твердые. Ну и владение паяльником.

это конечно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

330

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Кот, А.С. уже делился секретами производства чертей, полазь почитай.