76

Re: Зимние блесны, варианты монтажа, техника ловли

И еще можно ли получить фотографии блесен, которые можно было бы вылепить из пластилина с дальнейшим получения матрицы и отливки?? Желательно бы с размерами и если возможно с чертежами, ну там углы крючка и тд.. я тут не очень селен) Буду благодарен за предоставленную информацию)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...
Рыболовный интернет магазин

77

Антон, вот тут посмотри: dlia-ribalki.ru/samodelnie-zimnie-blesna.html   okafish.ru/master/metall15.htm

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

78

антона пишет:

profilux балда классическая №5

Видео в тему www.youtube.com/watch?v=rsmvXsun-Cw

79

охотник и рыбак, Да арсенальчик нечего.
Многие модели знакомы, Пензинские ребята паяют их на ура.
А вот последнюю фотку с мухтарами удали, не кчему она здесь совсем

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

80 (2014-10-13 09:52:05 отредактировано Insectolog)

Коллеги блеснильщики! У меня вопрос. На какой глубине у вас в основном попадается окунь от 300 грамм и выше? Вопрос прежде всего касается водохранилища, но если расскажите про опыт на других водоемах, то думаю эта инфа лишней не будет  ab

81

Insectolog пишет:

Коллеги блеснильщики! У меня вопрос. На какой глубине у вас в основном попадается окунь от 300 грамм и выше? Вопрос прежде всего касается водохранилища, но если расскажите про опыт на других водоемах, то думаю эта инфа лишней не будет  ab

Там, где его найдешь. Он может быть и на 50 см и на 8 метрах.  Принято считать, что по первому льду окунь, в том числе и крупный, еще держится в заливах и на мелководном плато.  Но не факт.

82

Кому груда железа, а кому и нет!
Работают все. Не рабочих моделей нет. Но как уже выше писал выделяется Фаворит 2 и 1 номеров, с цепочками все нормально работают. Иногда выстреливают "Swedish pumple"и похожие на них "Судачьи. Мелкие блесны то же нормально ловят, но мелочь их чаще хватает. Потому на них не люблю особо ловить.

83

Казак пишет:

Там, где его найдешь. Он может быть и на 50 см и на 8 метрах.  Принято считать, что по первому льду окунь, в том числе и крупный, еще держится в заливах и на мелководном плато.  Но не факт.

Меня интересует личный опыт.

84

Insectolog пишет:

Меня интересует личный опыт.

А я о чем?  Окуня, как и судака, ловит тот, кто ищет, много бурит.  Начинай с мели и бури к глубине, периодически меняя блесна и балансиры. Кто ищет, тот найдет.

85

Казак пишет:

А я о чем?  Окуня, как и судака, ловит тот, кто ищет, много бурит.  Начинай с мели и бури к глубине, периодически меняя блесна и балансиры. Кто ищет, тот найдет.

Спасибо, Казак. Общая стратегия мне знакома. хотелось бы больше "конкретики". Прежде всего по Воронежскому водохранилищу.
На одном  водоеме, где мне приходиться постоянно блеснить зимой большинство экземпляров окуней от 300 гр пойманы на глубине 5-7 метров. Исходя из данного опыта я и уделяю основное внимание этим глубинном.
Потому и интересно узнать у опытных блеснильщиков Воронежа, аналогичная ситуация на водоохранке или нет. Может он там предпочитает большие глубины или наоборот.

86

а у кого-нибудь есть опыт ловли зимой на раттлины?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

87

Insectolog пишет:

Спасибо, Казак. Общая стратегия мне знакома. хотелось бы больше "конкретики". Прежде всего по Воронежскому водохранилищу.
На одном  водоеме, где мне приходиться постоянно блеснить зимой большинство экземпляров окуней от 300 гр пойманы на глубине 5-7 метров. Исходя из данного опыта я и уделяю основное внимание этим глубинном.
Потому и интересно узнать у опытных блеснильщиков Воронежа, аналогичная ситуация на водоохранке или нет. Может он там предпочитает большие глубины или наоборот.

Предлагаю пошататься по болоту. Тел. в профиле.

Ну... За Рыбалку!

88

[видео]

Квинтэссенция абсурда

89

Прочитал все ветку, но по моему вопросу ответа не нашел.
Кто что скажет про поводок при ловле окуня, но при вероятности щуки. Прошлым воскресеньем был на льду с 8 до 13 между окунями было три зубастые. Не большие грамм по 400. Поклевки были четкие и засечение было за самый краешек пасти (блесенка сантиметра 1,5 + на колечке крючек owner ). Но не всегда же так будет везти, отсюда и вопрос Стоит ли ставить титановый 15 см поводок диаметром 0,2 или даже такой поводок негативно скажется на ловле полосатого.

90

Tavro,  ну не каждый же день случается 3 щучьих поклевки при ловле окуня... даже может и 3-х поклёвок окуня не случится, при ловле окуня)))) ответ простой - докупить побольше блёсен и спокойней к этому относиться.

91

Роман////, +1

92

ЗИП1975 пишет:

Роман////, +1

Тоже плюсану. Посатого ловить надо без поводка. С потерями смириться. А то можно не увидеть ни щуки, ни окуня.

93

Мужчины! А сколько лески достаточно наматывать на окуневую блеснилку? 15-20?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

94

думаю достаточно )

95 (2014-11-28 16:08:34 отредактировано Maxter)

Подогнали такие вот блесенки. Брозна+серебрение. Не собирался ловить в этом сезон т.к. прошлыйбыл крайне отвратный, расстроился и почти продал все...  Но такую красоту попробую.Надо только удильник выточить. ab

http://s015.radikal.ru/i332/1411/88/cb5c607f7463.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1411/89/c8fba2e73a15.jpg

http://i055.radikal.ru/1411/0b/f89ea40add4f.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1411/24/ffa290944a3e.jpg

96

Ребята, как раз по теме написал новую статью на сайт, как Вам? rybkolov.ru/luchshie-blesna-dlya … aka-zimoj/

97

www.ulovistaya.ru/7095.html
Вот такой никто не ловил?

Солар 350 + Тоха 9.8

98

vyacheslav.ionov, есть такие самоделки из серебра. Работают 100%.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

99

957 пишет:

vyacheslav.ionov, есть такие самоделки из серебра. Работают 100%.

Да именно такие и интересуют.
А какие особенности - толщина лески и впаяный крючок или тройничок?

Солар 350 + Тоха 9.8

100

Леска 0.18-0.22, крючок одинарник впаянный.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ