221

Re: Рамонь

никто не был на Ступинском мосту? Как там переправа? Вода на убыль не пошла?

Русский, значит - православный.

222

Re: Рамонь

В воскресенье ездил в Ступино через Крутчек. В Нелже вся пойма в воде, в районе нелжинской школы вода подошла почти до самых домов. На Савицком мосту давно такого разлива не видел. На Ступинском убывания воды я не заметил. До 1 мая проехать будет не возможно.

223

Re: Рамонь

И еще по Ступино. В воскресенье утром был сильный заморозок. Все было в инее, говорят было -6. А я в лесу кое-где ехал по замерэшим лужам.

224

Re: Рамонь

AK 49 пишет:

.. А я в лесу кое-где ехал по замерэшим лужам.

Спасибо за информацию!
А через лес ехал как? В Крутчике брал правее, мимо старой церкви и в лес? Или от моста сразу прямо в лес, кладбище оставив по левую руку?
Вышел в Нелже к вышке или к церкви?

Русский, значит - православный.

225 (2013-04-15 08:25:30 отредактировано AK 49)

Re: Рамонь

Сергей65, Можно и мимо кладбища (проехал мой сосед), а можно и от церкви в Крутчеке (я там ехал). А в Нелже выехал сильно выше церкви. Это если по течению реки. Там по лесу накатали "новую" дорогу. В лесу между Крутчеком и Нелжей есть стол с лавочками, так вот от него взял вправо и по горельнику прямо в Нелжу.
Ближе к Щедринке дорога очень грязная, местами топкая...

226

Re: Рамонь

AK 49
спасибо!
стол с лавочками, да, - приметный. Но я обычно от него ( когда туда еду) сразу влево поворачиваю. И выхожу к церкви.


А что есть "Ближе к Щедринке дорога"?  Этого названия, сколько на дачу езжу, не слыхал. ac
Поясни пожалуйста, с привязкой к географии.

Русский, значит - православный.

227

Re: Рамонь

Сергей65, Ну это плес на Излегоще. Около 2-3 км ниже Крутчека.

228

Re: Рамонь

Сергей65, От "стола с лавочками влево" прошлой осенью все было завалено спиленными деревьями. Но в этом вроде проехать можно. Я сам с прошлого года после этого стола 200-300 м брал вправо.

229 (2013-04-15 12:52:49 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

AK 49

по осени там не езжу, нет нужды. ( не рыбак, в Арзыбовку не нужно ab )Только весна, когда все плывет.
по осени только прямо, до упора, через Нелжу. На так называемый "перелет" утиный.  Почти до Излегощи. Но там кстати и рыбаков много встречал. Со спинингами. Но дорога неважнецкая.

Русский, значит - православный.

230

Re: Рамонь

Кто-нибудь слышал что про Рамонский и Ступинский мост? Как там обстановка? Вода начала падать?

231

Re: Рамонь

Был позавчера,пока проезда нет

232

Re: Рамонь

kvv1967 пишет:

Был позавчера,пока проезда нет


перила моста под водой?  вода вообще , как уровень? падает?

Русский, значит - православный.

233

Re: Рамонь

AK 49 пишет:

Кто-нибудь слышал что про Рамонский и Ступинский мост? Как там обстановка? Вода начала падать?

был сегодня. проезда нет, переправа на лодках 50 рэ. лодочники уверяют, что еще неделю будут на лодках-катерах возить, потом трактора пойдут. перила под водой вроде, мусора много нанесло не видно. уровень воды падает, но очень медленно. по утверждениям строителей, которые там работают, за неделю упал на 50см

234

Re: Рамонь

Был там во вторник...вышел на моторе прямо с огорода.... у Ступинского моста смыло платный пляж ...все беседки в кучу смело.... баньку залило, видочек класс!!!! Мужики зарабатывают на казанках...народ перевозят!!! Разлив классный, лишь бы уровень воды остался чуть больше чем в прошлом!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

235

Re: Рамонь

дрон пишет:

.... у Ступинского моста смыло платный пляж ...все беседки в кучу смело.... баньку залило, видочек класс!!!! !

вроде как горе у кого то, а сочуствия почему то нет.
Пляжи, баньки, прочие пое...шки,- а для кого там  у моста стоит табличка, - "Берег р.Воронеж.Природоохранная зона" ?
Баньки, пляжи! нехер их там строить! aq а то за рублем уже не видят ничего!

Русский, значит - православный.

236

Re: Рамонь

дрон, Спасибо! А за новость о "беседках" спасибо отдельное! Там еще выше моста собираются начинать "строительство".

237 (2013-04-18 20:12:12 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

не собираются начать, а уже начали. при подъезде к мосту со стороны Воронежа,- слева. Еще в прошлом году! aq

Русский, значит - православный.

238

Re: Рамонь

ходили в позапрошлые выходные от ступинского моста до Нелжи на моторе! В ста метрах от моста слева здание недостроенное - уже первые этажи со стеклопакетами! База отдыха видимо!

239

Re: Рамонь

aserhj пишет:

.... В ста метрах от моста слева здание недостроенное - уже первые этажи со стеклопакетами! База отдыха видимо!

этих, к сожалению, не смоет  ac

Русский, значит - православный.

240 (2013-04-22 22:32:32 отредактировано $@Z@№)

Re: Рамонь

ездил на дачу в Нелжу  в воскресенье таксист на лодке сказал что уровень понизился на 50 см и что к Пасхе скорее всего только на тракторе будут переправлять [видео]

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

241

Re: Рамонь

$@Z@№ пишет:

ездил на дачу в Нелжу .........к Пасхе скорее всего только на тракторе будут переправлять...

плохо это.
поправь видео, не показывает, доступ какой то требует.

Русский, значит - православный.

242

Re: Рамонь

$@Z@№ пишет:

ездил на дачу в Нелжу  в воскресенье таксист на лодке сказал что уровень понизился на 50 см и что к Пасхе скорее всего только на тракторе будут переправлять [видео]

Видео с Ограниченым доступом...посмотрел

243

Re: Рамонь

Мужики подрядились на извоз, властям похрену! Че случись, не дай Бог, начнут кипишиться! Тысячи домов, людей отрезаны от цивилизации, а им по фигу - за что ж они деньги то получают и не малые!?

244

Re: Рамонь

Сергей65 пишет:

вроде как горе у кого то, а сочуствия почему то нет.
Пляжи, баньки, прочие пое...шки,- а для кого там  у моста стоит табличка, - "Берег р.Воронеж.Природоохранная зона" ?
Баньки, пляжи! нехер их там строить! aq а то за рублем уже не видят ничего!

Серег, ну в корне не согласен!!! Пляж приведен в божеский вид, чистота, сделан пляжик для маленьких детей. Все чисто, аккуратно, мусора нет. Ценник смешной. И что в этом плохого? Или лучше быдлятник там дикий чтобы был, как раньше, с горами мусора??? Не надо во всем видеть происки бизнесменов, люди нормальное дело сделали и за порядком и чистотой следят.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

245 (2013-04-26 08:30:24 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

957
Аркадий,  да дело в том , что вроде бы и хорошо сделали, почистили, порядок какой никакой поддерживают.
Но мы же тут много говорим что не нужно мусорить по берегам и в лесу. Акции по очистке даже проводятся.А так получается что НУЖНО все берега и леса отдать в оперативное управление, и только тогда будет чистота и порядок.
Но ведь есть и другая сторона, - за доступ к реке берется плата! А как согласуется все это с табличкой у того же моста,- "берег р.Воронеж. Памятник природы"( вроде как так надпись есть). И тут же баньки - ссальни -сральни на берегу? А через дорогу, - дома/пансионаты?
Я не против, пусть строят, но не на берегах. И не так, чтобы заборы в воду уходили.

Русский, значит - православный.

246

Re: Рамонь

Отпишитесь кто нибудь, как там проезд по мосту?
А то я уже всех ступинских знакомых "зазвонил" уже,- неудобно уж спрашивать.

Русский, значит - православный.

247

Re: Рамонь

Сергей65, сто пудов рано ещё!был в среду даже на военном урале не стали переезжать мост.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

248

Re: Рамонь

Я тоже во вторник там был. Вода только-только начала спадать. Мне показалось, что не больше 10 см. У Савицкого моста начали появляться небольшие островки. А у Ступинского спада не заметил. Ездил через Беляево, у строящегося ступинского "бычатьника" проезда нет. Еле прорвался на ПатНиссане...
Вернулся нормально через Нелжу.
На Бондаревке такой разлив, что видел катер, пришвартованный к балкону чьей-то дачи.

249 (2013-04-27 20:37:03 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

25.04.13.( среда) знакомая проехала с дачи через мост на тракторе. Говорит что перила моста уже видны были на 10 см. примерно.

Русский, значит - православный.

250

Re: Рамонь

Сегодня вечером был у Ступинского моста. Вода начала убывать очень быстро! Похоже, в Липецке задвижки закрыли... Но по моему прогнозу 1 мая еще не проехать. А 5-го вполне!

251

Re: Рамонь

Сергей65 пишет:

25.04.13.( среда) знакомая проехала с дачи через мост на тракторе. Говорит что перила моста уже видны были на 10 см. примерно.

Да, в наше время уже не редкость, когда женщина сама, да на тракторе...))) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

252

Re: Рамонь

957 пишет:

Да, в наше время уже не редкость, когда женщина сама, да на тракторе...))) ag

Да, наши тетки, они такие. И трактор через реку вброд перетащут! ag

Русский, значит - православный.

253

Re: Рамонь

Сегодня форсировал водную преграду в виде Ступинского моста и участка дороги за ним(там кстати глубже, чем на самом мосту в следствие низины). На лифтованном TLC- 80 прошел без проблем, в низине вода см. 50-60. Говорят, что УАЗЫ ездят. Миксера- бетоновозы проходят к нам на стройку в Ступино спокойно. Завтра поеду обратно, сфотографирую и сниму на видео, сегодня чей- то забыл, заболтался по дороге...))) bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254 (2013-05-01 22:34:58 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

товарищ на Мазда RX-7, сунулся сегодня, мост прошел а в низине говорит воды гораздо более чем 50-60 см. Отрабатывал назад.
Рисковать не стану, тем более после дождя,да и не лифтованный у меня ASX,  поеду через Крутчик.

Русский, значит - православный.

255

Re: Рамонь

Обстановка на р. Воронеж_ Рамонь

s020.radikal.ru/i706/1305/db/ce9d8857b700.jpg

s05.radikal.ru/i178/1305/94/fd294ff59276.jpg

i031.radikal.ru/1305/5f/bad2b18297dc.jpg

s002.radikal.ru/i197/1305/5d/bd7d485bf88d.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

256

Re: Рамонь

Вчера с утра проехал через Крутчик - проблем нет, легковые по лесу проезжают аккуратно. Обратно вечером ехал через ступинский мост -  самые смелые едут сами, осторожных трактор протаскивает. На паджеро 3 без лифта и т.п. аккуратно проехал, сушить салон не пришлось...  ab

257 (2013-05-05 17:49:09 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

аналогично, вчера в обед,  на Мицу ASX, свободно прошел по мосту, товарищ на WV Шаран тоже проехал.
В общем "навигация" закончена, проезд открыт.

Русский, значит - православный.

258

Re: Рамонь

Да уж, теперь стройка оживет, про рыбалку забыть можно  ak

259

Re: Рамонь

Гашык пишет:

Да уж, теперь стройка оживет, про рыбалку забыть можно  ak

А какая связь, простите??? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

260

Re: Рамонь

народ, а через сомово-маклок никто не пробовал в те края проехать???

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

261

Re: Рамонь

saah-off,  Нет смысла. Попадаешь на сахзаводовский мост. А он тоже залит, ну может на 1-2 дня раньше по нему проехать можно.
А через заповедник проехать не получится. Раньше можно было пропуск оформить, а теперь нет. И на выезде из заповедника на кордонах не пропустят. Кроме того, в заповеднике попадаешь на заброшенные торфоразработки. После дождя долго проезд остается проблемным.

262

Re: Рамонь

вчера ездил в Нелжу на волге проехал без проблем

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

263

Re: Рамонь

AK 49 пишет:

saah-off,  Нет смысла. Попадаешь на сахзаводовский мост. А он тоже залит, ну может на 1-2 дня раньше по нему проехать можно.
А через заповедник проехать не получится. Раньше можно было пропуск оформить, а теперь нет. И на выезде из заповедника на кордонах не пропустят. Кроме того, в заповеднике попадаешь на заброшенные торфоразработки. После дождя долго проезд остается проблемным.

спасибо, но 1-2 дня раньше это существенно, особенно в преддверии праздников.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

264

Re: Рамонь

У Ступинского моста 5.05.13.
Извиняюсь за задержку с фотографиями. Это мои первые загруженные. Раньше не получалось освоить загрузку.

265

Re: Рамонь

957 пишет:

А какая связь, простите??? bn

Демокан не отпустит   ag

266

Re: Рамонь

Гашыкbk  bm

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

267

Re: Рамонь

957 пишет:

Гашыкbk  bm

bs   br

268

Re: Рамонь

Вчера отец был в Ступино. Вот что он рассказал.
"Будучи в Рамони и имея свободное время, решил доехать до реки  и закинуть «автомобильную» удочку. Благо, что и баночка с опарышем была при себе. Сначала была мысль доехать до переправы, что «под» сахзаводом, но в конце концов выбрал Ступино.  Спустился вниз. У моста – половодье, рыбаков нет. Так как в этих местах никогда не ловил, решил здесь с удочкой не стоять, дабы не выглядеть не совсем правильно. Поехал дальше по селу, потом по грунтовке между домами выбрался к реке. Народу никого. Нашел вполне удобное место. Было начало четвертого. Солнце светит в лицо, и жара ужасная. Поставил поплавок метра на полтора, и забросил метрах в трех-четырех от берега. Через пару минут поплавок потянуло в сторону, и в ведре – уклейка довольно неплохая, сантиметров 12. За ней последовала небольшая плотвичка. Потом опять шли уклейки, попались красноперка и густерка. Было где-то с десяток сходов. Посидел до пол-шестого. Всего уклейки поймал около трех десятков (совсем мелочь отпустил)."

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

269

Re: Рамонь

На выходных был но озере в с.Ступино. Комары сожрали массаракш. На фидеры поклевок не видел. Ручейника не нашел, а вот заметил небывалую популяцию улиток, они везде, такого раньше не было. 
Походил по бережку с 9 до 11 со спином - поймал 5 щучек по 600 все одного выводка. Отпущены. Замора не было. Всем удачи.

270 (2013-07-08 10:06:11 отредактировано рыбачок99)

Re: Рамонь

Посмотрели на Викимапии - вышла небольшая ошибочка (см. пост № 286). Получается, что отец ловил не в реке Воронеж, а в одной из стариц (см. карту ниже)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

271

Re: Рамонь

рыбачок99
рядом с пляжем "Деревенским" он ловил, судя по карте.

Русский, значит - православный.

272

Re: Рамонь

Сегодня папка тоже был в Рамони и заехал на сахзаводский мост. Поплавок, опарыш, прим. с14:30 до 15:30, улов на фото.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

273 (2013-05-17 20:21:19 отредактировано рыбачок99)

Re: Рамонь

15 числа папа тоже побывал на том же мосту. Примерно за час

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

274

Re: Рамонь

16 число. Там же, днем. Результат невелик, но довольно качественный. Народ ловит. Один мужик при папе поймал на спиннинг двух зачетных щук + 1 сорвалась.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

275 (2013-12-04 01:02:48 отредактировано рыбачок99)

Re: Рамонь

Сегодня поехал в Рамонь вместе с папой. Взяли минимум снастей. Я хотел посмотреть место, куда папа наведывался каждый день в течение всей недели. С самого начала  клевала только мелкая сельва, она все время срывалась с крючка. Но потихоньку мы наполняли банку для рыбы, (садок там негде установить). Ловили на опарыша и червя.
Подошел дедок. У него в руках была удочка в длину как бортовая. Она была собрана из совдеповского спиннинга и обломка какой то палки. Леска 0,4, продолговатое грузило, кевлавровый поводок и небольшой (для живца) крючок. Дедок попросил у нас плотичку и пошёл по мосту, опуская свою снасть  и загоняя живчика под самый мост.
Мы с папой ловили в начале моста, а потом я пошел на тот берег, дедок же был в это время на середине моста. Я поймал пиписочную краснопер*овку. ag  И краем глаза увидел, что он засек кого-то крупненького. Подошел ближе, понял, что щука. Он вытащил её рукой и понес к машине. Где-то на килограмм, я думаю.
Также было много рыбаков. Кто со спиннингом, кто с удочкой. Один мужик нырял под самый мост с подводным ружьем. Удачно! Два сомика, кил по 4 в каждом!!! bq  ay  ay  be Мы же тоже половили немножо рыбки, настроения себе добавили bf

Потом мы собирались было уезжать, и тут я попросил папу свозить меня на то место, где он ловил в понедельник. Это был деревенский пляж старицы реки Воронеж в селе Ступино (см. сообщения №№ 286 и 288). Место достаточно неплохое. Удобные подходы к воде.
Мы решили недолго постоять с удочками. Ловили на опарыша, и в итоге за полчасика поймали немного красноперок и уклеек.
День прожит незря, получили массу впечатлений, насытились на ближайшие...  сутки  ag  ag  ag Завтра опять туда же собираемся!
2я фотка - старица, 1я - река. 3е фото: по-моему, очень символично!))))
Всем ни хвоста ни чешуйки! br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...